Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Способны ли деньги испортить человека?
Способны ли деньги испортить человека?
alsergastДата: Пятница, 14.10.2011, 01:29 | Сообщение # 31
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Configural)
не надо говорить за других, говорите за себя.

1. Могу сказать то же самое.
2. Я за других и не говорил - прочтите внимательнее мои посты.
Quote (Configural)
Вы пришли в магазин, в кармане 100 рублей. В магазине 2 сорта колбасы - одна из потрохов и сои, столько сколько вам надо стоит 100 рублей. Другая - из качественного мяса, но стоит 400 рублей. Плохо представляю, как вы сможете купить качественный продукт, не имея на него денег.

1. Колбаса за 100 рублей? shock
2. Большая цена - далеко не показатель качества. Пример? Пожалуйста. Супермаркет, на полке рядом водка (90 р) и коньяк (400 р). Берём коньяк, дома открываем - та же водка, от коньяка - только цвет. С колбасой - то же самое.
Quote (Configural)
У Вас автомобиль есть или вы теоретик?

1. Автомобиля у меня нет, равно как нет и желания его покупать - мотоцикл мне больше по душе. На авто удобнее ездить в роли пассажира.
2. Не нужно быть водителем автомобиля, чтобы видеть, кто и как водит.
Quote (Configural)
Водители иномарок как правило намного более вежливы на дороге,

Ага... С их точки зрения wink
Quote (Configural)
Про выпивку за рулем - тут не от доходов зависит, а от мозгов. Если человек понимает, какие его ожидают последствия - он в жизни не сядет пьяным за руль не зависимо от уровня дохода.

Да ну? Только вот в жизни человек, для которого 100 р ощутимая сумма, изо всех сил избегает малейших нарушений. А другой, которому и 1000 - мелкие расходы, кинул штуку и попёр дальше, так же наплевав на правила, потому что свято верит в силу своего бабла.
Quote (Configural)
А представьте, что у вас не дай бог какая-то серьезная болезнь, которая не по силам нашей хваленой российской медицине и такую болячку лечат только, скажем, в Германии и стоит это 50.000 евро? Что тогда?

Так болячка может найтись и на 1000000 евро - у Вас есть?
Quote (Configural)
А как бы Вы распорядились этим миллионом? А если бы каждый месяц получали по миллиону?

Насчёт единоразового лучше промолчу, а ежемесячно... Так это - смотря какие цены будут. Около 700 тыс в месяц я уже получал, было дело (в 90-х). А при нынешних - просто жил бы дальше. Выпендриваться, покупая всё самое дорогое и крутое только из-за того, что это самое дорогое и крутое - не в моём стиле. Хотя для кого-то я стал бы плохим.
14.10.2011
Ромашка27Дата: Пятница, 14.10.2011, 09:11 | Сообщение # 32
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
у меня такое чувство, что автор мечтает заработать лимон, но у него ничо не получается. вот и появляются такие темы на просторах инета....((
14.10.2011
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 14.10.2011, 09:24 | Сообщение # 33
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
у меня такое чувство, что автор мечтает заработать лимон,

НИ ЧЕРТА ПРИ ЭТОМ НЕ ДЕЛАЯ!!!
14.10.2011
ConfiguralДата: Пятница, 14.10.2011, 09:35 | Сообщение # 34
Configural

Артем Кашканов
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
206
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Configural, Вы мне порядком надоели. Спаси и сохрани меня, Господи, от встречи с Вами. Добром это не кончится!

Александр [увы, отчества не знаю]! Вы интеллегентный и уважаемый на форуме человек, уже в годах, но ведете себя как дитё малое, ей богу! Угрожаете мне глаз выбить, флудите тут почем зря... Ай-ай-ай! smile Кто вас зставляет эту ветку читать? Вы же видите, что игнорирую ваши выпады - успокойтесь, не нервничайте так.

Quote (alsergast)
1. Колбаса за 100 рублей? shock
Я образно говорю. А с алкаголем - так нечего абы где покупать! Качественный дорогой алкаголь как правило хорошо защищен от подделок и продается в серьезных магазинах, которые дорожат своей репутацией. Я знаю немало людей, отравившихся дешевой водкой и не знаю ни одного, отравившегося дорогим коньяком.

Quote (alsergast)
Только вот в жизни человек, для которого 100 р ощутимая сумма, изо всех сил избегает малейших нарушений

Так и знал, что Вы теоретик. Я катаюсь на машине каждый день по оживленным улицам и пробкам, и, поверьте знаю о чем говорю. Вы утверждаете, что небогатые водители не нарушают правил совсем? Вы сами то себя не обманывайте. Но если нарушат и их остановят, то они начинают перед инспектором, простите, сопли жевать и вовсю отрицать свою очевидную вину. А потом еще оставшуюся дорогу бубнить, что инспектор козел, не пошел навстречу. Лично я, катаясь на иномарке, нарушаю правила очень редко и то, самое страшное злодеяние, что я могу совершить - это поехать 80, там где можно 60 (если все едут 80). Если же останавливают, я не лезу на рожон, просто говорю - "выписывайте мне штраф". Такое, кстати, последний раз было года 2 назад, не вру. Я дисциплинированный водитель.

Quote (alsergast)
А при нынешних - просто жил бы дальше. Выпендриваться, покупая всё самое дорогое и крутое
Забыли добавить - "и жили бы по человечески, а не существовали!"

Quote (Ромашка27)
у меня такое чувство, что автор мечтает заработать лимон

Я мечтаю заработать больше и я когда-нибудь это сделаю. А у вас есть мечта?

Quote (Александр_Игрицкий)
НИ ЧЕРТА ПРИ ЭТОМ НЕ ДЕЛАЯ!!!
А.С.Пушкин тоже, знаете ли, был довольно обеспеченным человеком имел множество крепостных, НИ ЧЕРТА не делал (выражаясь Вашими же словами), но его почему-то изучают в школе.
14.10.2011


Сообщение отредактировал Configural - Пятница, 14.10.2011, 09:48
Ромашка27Дата: Пятница, 14.10.2011, 09:57 | Сообщение # 35
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Configural)

Я мечтаю заработать больше и я когда-нибудь это сделаю. А у вас есть мечта?

быть счастливой. и счастье для меня не заключается только в деньгах.
кстати, иномарочка у вас КАКОГО года выпуска?;) и если не секрет, на сколько лет кредит оформляли - 5 или 10?)))))))))))

Админы, не трите пжлста этот пост - на меня этот автор в др теме наезжал с переходом на личности...
14.10.2011


Сообщение отредактировал Ромашка27 - Пятница, 14.10.2011, 09:57
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 14.10.2011, 10:00 | Сообщение # 36
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Configural)
Александр [увы, отчества не знаю]! Вы интеллегентный и уважаемый на форуме человек, уже в годах, но ведете себя как дитё малое, ей богу! Угрожаете мне глаз выбить, флудите тут почем зря... Ай-ай-ай! Кто вас зставляет эту ветку читать? Вы же видите, что игнорирую ваши выпады - успокойтесь, не нервничайте так.

Вы хотя бы примерно представляете, что такое Таганка в Москве?
Уверен, что нет.
А я здесь вырос, встал на ноги и на уши, проникся ее духом на всю жизнь. Я могу показать, где и что здесь стояло: и домики, и деревья, и вышки...Все, кто здесь вырос, никогда и никому не угрожают. Это пока все, что Вам нужно знать. И лучше на этом остановиться.

Quote (Configural)
Так и знал, что Вы теоретик. Я катаюсь на машине каждый день по оживленным улицам и пробкам, и, поверьте знаю о чем говорю. Вы утверждаете, что небогатые водители не нарушают правил совсем? Вы сами то себя не обманывайте. Но если нарушат и их остановят, то они начинают перед инспектором, простите, сопли жевать и вовсю отрицать свою очевидную вину. А потом еще оставшуюся дорогу бубнить, что инспектор козел, не пошел навстречу. Лично я, катаясь на иномарке, нарушаю правила очень редко и то, самое страшное злодеяние, что я могу совершить - это поехать 80, там где можно 60 (если все едут 80). Если же останавливают, я не лезу на рожон, просто говорю - "выписывайте мне штраф". Такое, кстати, последний раз было года 2 назад, не вру. Я дисциплинированный водитель.


Для меня этого более, чем достаточно для того, чтобы понять, что Ваш портрет, который я вчерне себе нарисовал, идеален.
Ничего другого я от Вас я и не ожидал.
А "сопли жевать" - это Вы здорово, это просто замечательно!
И о крепостных Александра Сергеевича очень к месту!
Уверен, многие порадуются за ЛИЧНО ВАС, КАТАЮЩЕГОСЯ НА ИНОМАРКЕ! Я даже вздохнул с облегчением! Честное слово! Думал, с дуру наезжаю на безобидного человека. А тут такая картина маслом!
Спасибо. Главное, что все видят не мои черновые эскизы, а автопортрет. И дописывать не нужно!
Это как Ваша визитная карточка.
Считайте, что она у меня в бумажнике.
14.10.2011


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Пятница, 14.10.2011, 10:08
ConfiguralДата: Пятница, 14.10.2011, 10:22 | Сообщение # 37
Configural

Артем Кашканов
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
206
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
быть счастливой. и счастье для меня не заключается только в деньгах.
кстати, иномарочка у вас КАКОГО года выпуска?;) и если не секрет, на сколько лет кредит оформляли - 5 или 10?

Вы сейчас счастливы? Только честно. Вас все устраивает в вашей жизни? Если нет, то что вы сделали сегодня, чтобы достичь своей мечты или хотя бы приблизиться к ней на 1 шаг?

Иномарочка у меня 2006 года, брал ее новой и, действительно, в кредит - на 5 лет, хотя погасил его намного раньше.
14.10.2011


Сообщение отредактировал Configural - Пятница, 14.10.2011, 10:35
alsergastДата: Пятница, 14.10.2011, 10:39 | Сообщение # 38
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Configural)
А с алкаголем - так нечего абы где покупать!

Дело было не абы где, а в солидном магазине. Кстати, про отраву я не говорил - как раз как водка, то "изделие" было бы качественным, но водку я не пью.
Quote (Configural)
Я мечтаю заработать больше и я когда-нибудь это сделаю.

Говоря Вашими же словами,
Quote (Configural)
Так и знал, что Вы теоретик.

Поскольку к болячке за 1000000 евро не готовы...
Quote (Configural)
Что тогда? А такое бывает, ой как бывает...
Quote (Configural)
Я катаюсь на машине каждый день по оживленным улицам и пробкам, и, поверьте знаю о чем говорю.

У нас с Вами просто улицы разные, и я тоже знаю, о чём говорю.
Да, к вопросу о мечте.
Quote (Configural)
Я мечтаю заработать больше

Какая-то мечта плоская...
"Если деньги — все, что вам нужно, то это все, что вы получите."
За сим раскланиваюсь
14.10.2011
ConfiguralДата: Пятница, 14.10.2011, 10:41 | Сообщение # 39
Configural

Артем Кашканов
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
206
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Дело было не абы где, а в солидном магазине. Кстати, про отраву я не говорил - как раз как водка, то "изделие" было бы качественным, но водку я не пью.

Вот вы опять уходите от общего к частному. Хотя в тайне все же согласны с тем, что я прав.
Quote (alsergast)
Какая-то мечта плоская

А кто вам сказал, что это единственная моя мечта? smile
14.10.2011


Сообщение отредактировал Configural - Пятница, 14.10.2011, 10:44
Ромашка27Дата: Пятница, 14.10.2011, 10:48 | Сообщение # 40
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Configural)
Иномарочка у меня 2006 года, брал ее новой и, действительно, в кредит - на 5 лет, хотя погасил его намного раньше.

и вы ЭТИМ ХВАСТАЕТЕСЬ??!!!!))))))))))))))))))))))))
лично я бы скромно молчала бы. стыдливо потупив глазки)))
а иномарочка - это типа кот русской сборки по франшизе какого-нть Рено?))) Или чо у нас там самое дешевенькое?)))
Quote (Configural)
А кто вам сказал, что это единственная моя мечта? smile

лично у меня складывается такое впечатление после ваших постов кот все только про бабло и мат блага
14.10.2011
ConfiguralДата: Пятница, 14.10.2011, 10:52 | Сообщение # 41
Configural

Артем Кашканов
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
206
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
и вы ЭТИМ ХВАСТАЕТЕСЬ??!!!!))))))))))))))))))))))))

Из словаря Ушакова - ХВАСТАТЬСЯ, хвастаюсь, хвастаешься, несов. (к похвастаться). 1. кем-чем. Высказываться о себе, о своем с хвастовством, с излишней похвалой.
Как видите, упомянуть в разговоре и хвастаться - это разные вещи. Вы меня удивляете незнанием русского языка smile Если это вам столь небезразлично, то это Хундай-Элантра родной корейской сборки.
Quote (Ромашка27)
лично я бы скромно молчала бы. стыдливо потупив глазки)))

Лично я ничего не вижу в этом постыдного. Вы загнаны в рамки стереотипов и мне вас искренне жаль (даже несмотря на то, что жалость плохое чувство :))
14.10.2011


Сообщение отредактировал Configural - Пятница, 14.10.2011, 10:54
Ромашка27Дата: Пятница, 14.10.2011, 10:57 | Сообщение # 42
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Configural)
Лично я ничего не вижу в этом постыдного. Вы загнаны в рамки стереотипов и мне вас искренне жаль (даже несмотря на то, что жалость плохое чувство :))

вау! автор изменил своим принципам и пожалел нищую духом и всем остальным РОмаху))))
Quote (Configural)
Я этим хвастался? Вы меня удивляете. Если это вам столь небезразлично, то это Хундай-Элантра родной корейской сборки.

а разве нет?) вы с начала темы пытаетесь всем объяснить какой вы крутой можете покупать дорогую колбасу, пить хороший коньяк и ездить на иномарке. По крайней мере лично у мя именно такое впечатление и сложилось....
14.10.2011
ConfiguralДата: Пятница, 14.10.2011, 11:13 | Сообщение # 43
Configural

Артем Кашканов
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
206
Награды: 7
Статус: Offline
Ромашка27, в начале топика я про себя ни слова не сказал, почитайте-ка повнимательнее. Тема построена по принципу "что было бы, если..." и провел параллель между обеспеченным человеком и малообеспеченным.
"Крутой" человек лично в моем понимание - это человек многого достигший своими силами. "Крутой" певец, "крутой" писатель, "крутой" режиссер - эти люди достойны уважения. Если по вашему мнению крут тот человек, который может просто покупать дорогую колбасу, пить хороший коньяк и ездить на иномарке, это что-то неладное, воля ваша. Да, я это могу себе позволить, но "крутым" себя не считаю. Это нормальная жизнь. Но я хочу нечто большего. Хочу чтобы мой сын жил лучше, чем я - получил бы высшее образование за границей (потому что наша система высшего образования прогнила до дыр), имел бы свою квартиру к моменту создания семьи. Да много что еще. В конце концов, я хочу обеспечить себе достойную старость, чтобы не жить на жалкие подачки государства, называемые пенсией. Вы в собесе были когда-нибудь? Сходите на экскурсию, посмотрите какие там очереди. Вас ждет то же самое через N десятков лет, если вы сейчас не начнете заботиться о своем будущем. Я уже начал и я на верном пути. Я готов и вам помочь советом. Только вам же этого не надо... Вы верите, что о вас позаботятся. Ну что ж... Блажен кто верует...
14.10.2011
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 14.10.2011, 11:23 | Сообщение # 44
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Configural)
Хотя в тайне все же согласны с тем, что я прав.

Алексей Сергеевич!
К Вам персонально!
Да бросьте Вы этому орлу его правду, пусть он тихо радуется! Ведь есть же экземпляры, которым больше ничего и не нужно кроме того, чтобы быть правыми.
У вас не убудет!
Немного отвлеку Вас...
В юности с огромным интересом проглотил книгу польского журналиста и писателя Люциана Воляновского "Жара и лихорадка". Известный журналист рассказывает о своей поездке по странам Южной и Восточной Азии, где он работал среди сотрудников Всемирной организации здравоохранения. О совершенно невероятных болезнях влажной Азии. Читается книга на едином дыхании! Но после чтения неудержимое желание принять душ, вымыть руки и заняться другой личной гигиеной.
После общения с господином Кашкановым внутреннее состояние абсолютно аналогичное!
И редкий случай, когда обращение "господин" у меня просто само срывается без всяких усилий!
14.10.2011


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Пятница, 14.10.2011, 11:25
Ромашка27Дата: Пятница, 14.10.2011, 11:28 | Сообщение # 45
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Configural)
"Крутой" человек лично в моем понимание - это человек многого достигший своими силами. "Крутой" певец, "крутой" писатель, "крутой" режиссер - эти люди достойны уважения.

кто-то ругал мой русский?))) и теперь не может обойтись без сленга?)))))))))))))))))))))))
Quote (Configural)
Да, я это могу себе позволить, но "крутым" себя не считаю.

вот-вот... эта мысль и сквозит из всех ваших слов...
ну и чо? А я покупаю иномарку в принципе без кредитов, дарю се на НГ цацки с брюлами и отдыхаю на островах какие мне только придут в голову...
Ну как, дальше продолжим меряться пись *зачеркнуто* (ну вы поняли чем)?
Quote (Configural)
Я готов и вам помочь советом. Только вам же этого не надо... Вы верите, что о вас позаботятся. Ну что ж... Блажен кто верует...

а я УЖЕ даю вам совет: перестаньте навязывать мне свои советы.
14.10.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Способны ли деньги испортить человека?
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить