Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Современные ученики
Современные ученики
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:30 | Сообщение # 76
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
LeProfesseur!
Quote (LeProfesseur)
Мной не движет любовь к ученикам, которые намеренно издеваются над учителями, срывают уроки, хамят, оскорбляют, мешают вести урок и другим детям учиться. Я понимаю, что в таких индивидах надо разглядеть, искать положительное, но, как правило, этот мизер спрятан под панцирем, который невозможно пробить.

Я Вас понимаю.
Когда-то я создал тему: Понять - это значит простить?
Вопрос для меня остался без ответа до сих пор.
И сейчас я не о себе.
О них.
О детях.
Любых.
А примером для меня всегда был Генрик Гольдшмит, вошедший в газовую камеру в Треблинке с 200 своими воспитанниками.
Я не думаю, что все 200 были ангелами.
Но он смог, потому что не мог иначе.
27.11.2011
МиклухоДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:46 | Сообщение # 77
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (LeProfesseur)
Мной не движет любовь к ученикам, которые намеренно издеваются над учителями, срывают уроки, хамят, оскорбляют, мешают вести урок и другим детям учиться.

Это ответная реакция.
27.11.2011
LeProfesseurДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:47 | Сообщение # 78
LeProfesseur

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
420
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Это ответная реакция.


На что?
27.11.2011
zloiraДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:51 | Сообщение # 79
zloira

рустам ягудин
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: физическая культура
Сообщений:
27
Награды: 0
Статус: Offline
"Трудные" были всегда, да и будут всегда..
хуже другое, все больше появляется именно отморозков...
иногда думаешь, вот скоро и у нас буду в школу ходить с оружием
да и нынешняя информатизация делает свое дело, понасмотрятся в инете, по ящику ... и ведь воспринимают это как руководство к действию sad прямо как групповой сговор, один выводит из себя учителя, другой "с галерки" снимает... вот вам готовый видеоролик в сети.
ведь только после того когда опубликовали ролик в сети (пример с учительницей физкуультуры, пенсионерки)
27.11.2011
МиклухоДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:58 | Сообщение # 80
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (LeProfesseur)
На что?

Обычно на несправедливость. Я наблюдал немного таких учеников в первый год работы. К третьему году они практически исчезли. Даже при наличии 360 учеников, подобных проблем не наблюдалось.
Резюмируя: всё зависит от учителя.
27.11.2011
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:58 | Сообщение # 81
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Vano_Tank, у меня, как и у Бенчика, всегда есть в запасе пара слов.
Так я не буду даже эту пару тратить на ответ.
Поговорите обо всем лучше с Вашим Батькой!
А?
Quote (Vano_Tank)
Это так же верно, как знать, где нужно думать, а где думать не надо.
27.11.2011
LeProfesseurДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:00 | Сообщение # 82
LeProfesseur

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
420
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Резюмируя: всё зависит от учителя.


Т.е. семья ученика никакой роли не играет?
27.11.2011
Vano_TankДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:01 | Сообщение # 83
Vano_Tank

Vano Tank
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
41
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Когда-то я создал тему: Понять - это значит простить? Вопрос для меня остался без ответа до сих пор.

Конечно. Неужели вы ещё не поняли. Когда садят растение в почву, то за ним нужно ухаживать. Создавать ему особые условия для роста и т.д. Если вы не будете поливать растение, оно завянет и сдохнет. С учениками в школах и дома, всё точно так же. Если не создавать соответствующие условия, то ребёнок будет расти дико, как собака, что вы и видите в своих школах. Почитайте уже учебник по агрономии.

Ученики в школах, никогда просто так не начинают, не уважать учителя. Учитель даёт понять, что его можно не уважать. Они тестируют учителя. Вы сможете заметить это, когда к вам приходят новые ученики. С начала, они будут с неким страхом относиться к вам. Это линейно, эффект неизведанного всегда внушает страх. Если вы дадите слабину, пиши пропало. Я уже где то говорил, что это нифига не женская профессия. Что в женщине опасного? Мужик с другой стороны, вызывает только страх. Нужно быть человеком и знать, где вселять страх, а где любовь. Только в этих условиях мозг способен учиться.
27.11.2011
LeProfesseurДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:05 | Сообщение # 84
LeProfesseur

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
420
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Обычно на несправедливость.


Quote (zloira)
один выводит из себя учителя, другой "с галерки" снимает... вот вам готовый видеоролик в сети.


Это, по-Вашему, так ученики реагируют на несправедливость?!
27.11.2011


Сообщение отредактировал LeProfesseur - Воскресенье, 27.11.2011, 20:11
Vano_TankДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:06 | Сообщение # 85
Vano_Tank

Vano Tank
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
41
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (LeProfesseur)
Т.е. семья ученика никакой роли не играет?

Играет. Цель учителя, настроить ученика, против своих родителей. Сделать так, что бы единственный человек, который мог бы ему помочь - это учитель.
27.11.2011
zloiraДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:19 | Сообщение # 86
zloira

рустам ягудин
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: физическая культура
Сообщений:
27
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (LeProfesseur)
Это, по-вашему, так ученики реагируют на несправедливость?!

причем тут несправедливость.... для них это всего лишь развлечение.. ну и самоутверждение тоже))) надо же показть какой "я крутой(я)"

Quote (LeProfesseur)
Т.е. семья ученика никакой роли не играет?

когда у вас на уроке возникает критическая ситуация вы скорее всего стараетерешить проблемму именно здесь и сейчас! а не искать корни такого поведения... анализ происходит "потом"))
а вообще, если дети "знакомы" не в первый раз в этот класс вы вошли, именноот вас и зависит как вы "разрулите" ситуацию, просчитаете возможные варианты развития и предупредите конфликт, не давая ему разгореться..
ведь за эти 45 мин. надо еще что то и детям дать, а не урегулировать ситуацию)
27.11.2011
LeProfesseurДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:25 | Сообщение # 87
LeProfesseur

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
420
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (zloira)
а вообще, если дети "знакомы" не в первый раз в этот класс вы вошли, именноот вас и зависит как вы "разрулите" ситуацию, просчитаете возможные варианты развития и предупредите конфликт, не давая ему разгореться..


Учитель должен быть стратегом.

Quote (zloira)
ведь за эти 45 мин. надо еще что то и детям дать, а не урегулировать ситуацию)


Верно, но не все дети хотят знания брать.
27.11.2011


Сообщение отредактировал LeProfesseur - Воскресенье, 27.11.2011, 20:25
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:25 | Сообщение # 88
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Vano_Tank)
Я уже где то говорил, что это нифига не женская профессия. Что в женщине опасного? Мужик с другой стороны, вызывает только страх. Нужно быть человеком и знать, где вселять страх, а где любовь. Только в этих условиях мозг способен учиться.

Можно вопрос:
Какого пола должен быть человек, если и женщина, и мужчина не походят?
27.11.2011
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:28 | Сообщение # 89
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Vano_Tank)
Цель учителя, настроить ученика, против своих родителей. Сделать так, что бы единственный человек, который мог бы ему помочь - это учитель

Уважаемые коллеги!
Не знаю, как Вы, но я большего идиотизма давно не слышал.
Я не собираюсь ни объяснять причин, ни искать Вашей поддержки, ни писать модераторам!
Все совершенно очевидно!
Если у "товарища" снесло крышу, пусть Батька поставит ее на место!!!
Общаться в этой личностью я прекращаю!
Категорически!
27.11.2011


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Воскресенье, 27.11.2011, 20:31
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:28 | Сообщение # 90
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
LeProfesseur, у вас виноваты все, кроме вас лично. Виноваты семьи, мамочки работающие, зачавшие "случайных" детей, общество, zloira, у вас вот виновата информатизация. А работать-то кто будет? Ведь вы же учитель.
Какие, по вашему мнению, LeProfesseur, должны быть дети в школе? Пришли все такие паиньки строем, заранее заинтересованные в вашем предмете, да? И учат все, что вы им дали.
27.11.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Современные ученики
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить