Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » ЛЕНЬ!!! (опрос)
ЛЕНЬ!!!
Ромашка27Дата: Пятница, 28.10.2011, 16:45 | Сообщение # 16
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
а у меня подруга Делька ваще даже под угрозой лишения премии (сущ часть зп)не может ся заставить не опаздывать...
28.10.2011
ИганДата: Пятница, 28.10.2011, 16:47 | Сообщение # 17
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
а у меня подруга Делька ваще даже под угрозой лишения премии (сущ часть зп)не может ся заставить не опаздывать...


Вот подтверждение моего тезиса, что девахи живут за счет мужчин, а без них нищенствуют.
28.10.2011
Ромашка27Дата: Пятница, 28.10.2011, 16:50 | Сообщение # 18
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Иган)
Вот подтверждение моего тезиса, что девахи живут за счет мужчин, а без них нищенствуют.

да не фига! мы все сами! И на шмотки и на салоны и даж на отдых на Балях (Делик правда походы уважает...) ))) И даж с дрелью и шуруповертом оч даж виртуозно обращаемся))))
28.10.2011
ИганДата: Пятница, 28.10.2011, 16:52 | Сообщение # 19
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
если родители дадут, тогда конечно
28.10.2011
Ромашка27Дата: Пятница, 28.10.2011, 16:54 | Сообщение # 20
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Иган)
если родители дадут, тогда конечно

какие родители?! нам ваще-то уже под 30-к и эт мы родителям оказываем финансовую и не только помощь...
28.10.2011
Vano_TankДата: Пятница, 28.10.2011, 17:09 | Сообщение # 21
Vano_Tank

Vano Tank
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
41
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Иган)
Вот подтверждение моего тезиса, что девахи живут за счет мужчин, а без них нищенствуют.

Я с тобой согласен. Я ещё не видел ни одной нормальной семьи, что взрослой, что не взрослой. Имхо, М и Ж существуют только при создании потомства. В нормальном состоянии, мужик должен быть человеком, а женщина должна быть человеком. Человек, это что то нейтральное между М и Ж. Посмотри на женщин, на их телосложение. Тело детренировано физически и зашито генетически, так долго М и Ж жили вместе. Мамонты - мужик… дети - женщина. Пока мужик охотиться, мышца тренируется, у женщины же, прямонаоборот.

Добавлено (28.10.2011, 17:09)
---------------------------------------------
Это же надо так любить свою жену, что мужик сидит на работе, лишь бы домой к жене не идти. Говорю.. "иди домой, там же жена, дети и всё такое", а они не хотят, с чего бы это?

28.10.2011
ВладимировичДата: Пятница, 28.10.2011, 18:50 | Сообщение # 22
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Всем, кто родился после развала СССР в РФ, советую посмотреть мультик 1976 года "Сказка про лень".
28.10.2011
CasualДата: Суббота, 29.10.2011, 13:42 | Сообщение # 23
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
Есть тетрадка, в ней фиксирую все свои занятия по минутам, если занятие длится более 5 минут.

Спасибо. Интересный совет. А не занимает ли учет времени сам по себе много времени? Потом такой момент. Если какая-то задача достаточно продолжительная,например требует около 2 часов, то в процессе ее выполнения можно сто раз отвлечься на чай, на телефонные звонки и прочее.
Если записывать все эти "отвлечения", то много времени уйдет, да и помнить об этом постоянно надо, а если не записывать, то хронометраж будт чисто формальным и бесполезным. Нет?
29.10.2011
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 29.10.2011, 15:22 | Сообщение # 24
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Casual)
А не занимает ли учет времени сам по себе много времени?

У меня не занимает. Тетрадка всегда рядом, записать что-то - 1 минута.

Quote (Casual)
о в процессе ее выполнения можно сто раз отвлечься на чай, на телефонные звонки и прочее.

Чай я записываю, длительные звонки тоже.

Вообще, чаи, звонки, сходить покурить и проч. - некие поглотители времени, отвлекающие моменты. Стараюсь от них полностью избавляться, когда что-то делаю, потому что когда отвлекаешься, то основную работу делаешь медленнее. Если есть возможность, то нужно составить график звонков - вот в такие часы я звоню всем, кому нужно, вот в эти часы - я могу консультировать вас лично и по телефону.

Здесь кто как приспосабливается.

Quote (Casual)
Если записывать все эти "отвлечения", то много времени уйдет, да и помнить об этом постоянно надо,

У меня времени много не уходит.
Quote (Casual)
да и помнить об этом постоянно надо

Сначала сложно, потом - привычка вырабатывается.
Архангельский говорит, что нужно вести беспрерывно хронометраж в течение 6 месяцев, тогда уже выработается чувство времени и привычка.

Quote (Casual)
о хронометраж будт чисто формальным и бесполезным.

Хронометраж нужен для анализа распределения своего времени, скажем, за месяц. Если вы записали свои дела хотя бы без отвлечений, то какие-то выводы уже можно сделать.
Хрономентраж мне помогает ценить время, не тратить в пустую, заставляет работать тогда, когда лень.

Во идее, хронометраж нужно привязывать к своим задачам-целям. Стараясь делать так, чтобы основное время человек тратил на на решение срочных и неважных дел, текучки (электронная почта, звонки, кто-то пришел поболтать в твой кабинет), а на важные и несрочные дела, те дела, которые ты можешь отложить на день, неделю, месяц, год и в принципе ничего плохого не произойдет. Только время будет безнадежно потеряно.
29.10.2011
CasualДата: Суббота, 29.10.2011, 15:55 | Сообщение # 25
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Понятно. Спасибо. Буду пробовать)
29.10.2011
ИганДата: Суббота, 29.10.2011, 16:57 | Сообщение # 26
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
Quote (Casual)
А не занимает ли учет времени сам по себе много времени?

У меня не занимает. Тетрадка всегда рядом, записать что-то - 1 минута.

Quote (Casual)
о в процессе ее выполнения можно сто раз отвлечься на чай, на телефонные звонки и прочее.

Чай я записываю, длительные звонки тоже.

Вообще, чаи, звонки, сходить покурить и проч. - некие поглотители времени, отвлекающие моменты. Стараюсь от них полностью избавляться, когда что-то делаю, потому что когда отвлекаешься, то основную работу делаешь медленнее. Если есть возможность, то нужно составить график звонков - вот в такие часы я звоню всем, кому нужно, вот в эти часы - я могу консультировать вас лично и по телефону.

Здесь кто как приспосабливается.


Больше всего времени тратится на разные просьбы окружающих - как правило всегда очень не вовремя. Только сел делать - звонок подружки, учительницы, дяди Васи, другана, левой тетки... или родители просят сходить за хлебом, магазином, колбасой. cry
29.10.2011
CarduusДата: Суббота, 29.10.2011, 17:02 | Сообщение # 27
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (Иган)
Больше всего времени тратится на разные просьбы окружающих - как правило всегда очень не вовремя. Только сел делать - звонок подружки, учительницы, дяди Васи, другана, левой тетки... или родители просят сходить за хлебом, магазином, колбасой. cry

Т.е. сами вы никого никогда ни о чём не просите и хлеб с колбасой не едите?
29.10.2011
Ромашка27Дата: Суббота, 29.10.2011, 17:19 | Сообщение # 28
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Иган)
Больше всего времени тратится на разные просьбы окружающих - как правило всегда очень не вовремя. Только сел делать - звонок подружки, учительницы, дяди Васи, другана, левой тетки... или родители просят сходить за хлебом, магазином, колбасой.

а меня бесит, когда меня прерывают ПОСЕРЕДИНЕ сметы на что-нть другое!!! вот просто готова все взорвать!!!! А еще когда спрашивают "сколько времени на это надо?" Хочется ответить "пару лет!"
29.10.2011
ИганДата: Суббота, 29.10.2011, 17:47 | Сообщение # 29
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
Quote (Иган)
Больше всего времени тратится на разные просьбы окружающих - как правило всегда очень не вовремя. Только сел делать - звонок подружки, учительницы, дяди Васи, другана, левой тетки... или родители просят сходить за хлебом, магазином, колбасой.

а меня бесит, когда меня прерывают ПОСЕРЕДИНЕ сметы на что-нть другое!!! вот просто готова все взорвать!!!! А еще когда спрашивают "сколько времени на это надо?" Хочется ответить "пару лет!"


Во-во. evil Спрашивающему обычно везет, что у меня не бывает под рукой колюще - режущего оружия.

Quote (Carduus)
Quote (Иган)
Больше всего времени тратится на разные просьбы окружающих - как правило всегда очень не вовремя. Только сел делать - звонок подружки, учительницы, дяди Васи, другана, левой тетки... или родители просят сходить за хлебом, магазином, колбасой. cry

Т.е. сами вы никого никогда ни о чём не просите и хлеб с колбасой не едите?


Вы знаете людям в последнее время очень трудно сделать элементарные вещи. Даже за деньги - элементарно распечатать листок, сказать что сегодня было или послать мне смс-ку.

Хлеб и колбасу я не ем в течение 4 последних месяцев. Особенно хлебо - булочные изделия и макароны.
29.10.2011
CarduusДата: Суббота, 29.10.2011, 17:53 | Сообщение # 30
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (Иган)
Вы знаете людям в последнее время очень трудно сделать элементарные вещи. Даже за деньги - элементарно распечатать листок, сказать что сегодня было или послать мне смс-ку.

Сочувствую. Либо не повезло с окружением вам, либо окружению - с вами.

Quote (Иган)
Хлеб и колбасу я не ем в течение 4 последних месяцев. Особенно хлебо - булочные изделия и макароны.

Настолько в лом сходить в магазин?
29.10.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » ЛЕНЬ!!! (опрос)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить