Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » ЛЕНЬ!!! (опрос)
ЛЕНЬ!!!
Ромашка27Дата: Пятница, 28.10.2011, 16:45 | Сообщение # 16

Ромашка Ромашкова
Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 37
Статус: Offline
а у меня подруга Делька ваще даже под угрозой лишения премии (сущ часть зп)не может ся заставить не опаздывать...
Спасибо
ИганДата: Пятница, 28.10.2011, 16:47 | Сообщение # 17

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Воронеж

Награды: 7
Quote (Ромашка27)
а у меня подруга Делька ваще даже под угрозой лишения премии (сущ часть зп)не может ся заставить не опаздывать...

Вот подтверждение моего тезиса, что девахи живут за счет мужчин, а без них нищенствуют.
Спасибо
Ромашка27Дата: Пятница, 28.10.2011, 16:50 | Сообщение # 18

Ромашка Ромашкова
Российская Федерация
Москва

Quote (Иган)
Вот подтверждение моего тезиса, что девахи живут за счет мужчин, а без них нищенствуют.

да не фига! мы все сами! И на шмотки и на салоны и даж на отдых на Балях (Делик правда походы уважает...) ))) И даж с дрелью и шуруповертом оч даж виртуозно обращаемся))))
Спасибо
ИганДата: Пятница, 28.10.2011, 16:52 | Сообщение # 19

Николай Кузнецов
Российская Федерация
Воронеж

если родители дадут, тогда конечно
Спасибо
Ромашка27Дата: Пятница, 28.10.2011, 16:54 | Сообщение # 20

Ромашка Ромашкова
Российская Федерация
Москва

Quote (Иган)
если родители дадут, тогда конечно

какие родители?! нам ваще-то уже под 30-к и эт мы родителям оказываем финансовую и не только помощь...
Спасибо
Vano_TankДата: Пятница, 28.10.2011, 17:09 | Сообщение # 21

Vano Tank
Ранг: Первоклашка (?)
Беларусь
Minsk

Награды: 0
Quote (Иган)

Я с тобой согласен. Я ещё не видел ни одной нормальной семьи, что взрослой, что не взрослой. Имхо, М и Ж существуют только при создании потомства. В нормальном состоянии, мужик должен быть человеком, а женщина должна быть человеком. Человек, это что то нейтральное между М и Ж. Посмотри на женщин, на их телосложение. Тело детренировано физически и зашито генетически, так долго М и Ж жили вместе. Мамонты - мужик… дети - женщина. Пока мужик охотиться, мышца тренируется, у женщины же, прямонаоборот.

Добавлено (28.10.2011, 17:09)
---------------------------------------------
Это же надо так любить свою жену, что мужик сидит на работе, лишь бы домой к жене не идти. Говорю.. "иди домой, там же жена, дети и всё такое", а они не хотят, с чего бы это?

Спасибо
ВладимировичДата: Пятница, 28.10.2011, 18:50 | Сообщение # 22

Ранг: Доцент (?)
Награды: 43
Всем, кто родился после развала СССР в РФ, советую посмотреть мультик 1976 года "Сказка про лень".
Спасибо
CasualДата: Суббота, 29.10.2011, 13:42 | Сообщение # 23

Российская Федерация
Москва

Награды: 8
Quote (Главный_редактор)
Есть тетрадка, в ней фиксирую все свои занятия по минутам, если занятие длится более 5 минут.

Спасибо. Интересный совет. А не занимает ли учет времени сам по себе много времени? Потом такой момент. Если какая-то задача достаточно продолжительная,например требует около 2 часов, то в процессе ее выполнения можно сто раз отвлечься на чай, на телефонные звонки и прочее.
Если записывать все эти "отвлечения", то много времени уйдет, да и помнить об этом постоянно надо, а если не записывать, то хронометраж будт чисто формальным и бесполезным. Нет?
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 29.10.2011, 15:22 | Сообщение # 24

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
Quote (Casual)
А не занимает ли учет времени сам по себе много времени?

У меня не занимает. Тетрадка всегда рядом, записать что-то - 1 минута.

Quote (Casual)
о в процессе ее выполнения можно сто раз отвлечься на чай, на телефонные звонки и прочее.

Чай я записываю, длительные звонки тоже.

Вообще, чаи, звонки, сходить покурить и проч. - некие поглотители времени, отвлекающие моменты. Стараюсь от них полностью избавляться, когда что-то делаю, потому что когда отвлекаешься, то основную работу делаешь медленнее. Если есть возможность, то нужно составить график звонков - вот в такие часы я звоню всем, кому нужно, вот в эти часы - я могу консультировать вас лично и по телефону.

Здесь кто как приспосабливается.

Quote (Casual)
Если записывать все эти "отвлечения", то много времени уйдет, да и помнить об этом постоянно надо,

У меня времени много не уходит.
Quote (Casual)
да и помнить об этом постоянно надо

Сначала сложно, потом - привычка вырабатывается.
Архангельский говорит, что нужно вести беспрерывно хронометраж в течение 6 месяцев, тогда уже выработается чувство времени и привычка.

Quote (Casual)
о хронометраж будт чисто формальным и бесполезным.

Хронометраж нужен для анализа распределения своего времени, скажем, за месяц. Если вы записали свои дела хотя бы без отвлечений, то какие-то выводы уже можно сделать.
Хрономентраж мне помогает ценить время, не тратить в пустую, заставляет работать тогда, когда лень.

Во идее, хронометраж нужно привязывать к своим задачам-целям. Стараясь делать так, чтобы основное время человек тратил на на решение срочных и неважных дел, текучки (электронная почта, звонки, кто-то пришел поболтать в твой кабинет), а на важные и несрочные дела, те дела, которые ты можешь отложить на день, неделю, месяц, год и в принципе ничего плохого не произойдет. Только время будет безнадежно потеряно.
Спасибо
CasualДата: Суббота, 29.10.2011, 15:55 | Сообщение # 25

Российская Федерация
Москва

Награды: 8
Понятно. Спасибо. Буду пробовать)
Спасибо
ИганДата: Суббота, 29.10.2011, 16:57 | Сообщение # 26

Николай Кузнецов
Российская Федерация
Воронеж

Quote (Главный_редактор)
Quote (Casual)
А не занимает ли учет времени сам по себе много времени?

У меня не занимает. Тетрадка всегда рядом, записать что-то - 1 минута.

Quote (Casual)
о в процессе ее выполнения можно сто раз отвлечься на чай, на телефонные звонки и прочее.

Чай я записываю, длительные звонки тоже.

Вообще, чаи, звонки, сходить покурить и проч. - некие поглотители времени, отвлекающие моменты. Стараюсь от них полностью избавляться, когда что-то делаю, потому что когда отвлекаешься, то основную работу делаешь медленнее. Если есть возможность, то нужно составить график звонков - вот в такие часы я звоню всем, кому нужно, вот в эти часы - я могу консультировать вас лично и по телефону.

Здесь кто как приспосабливается.

Больше всего времени тратится на разные просьбы окружающих - как правило всегда очень не вовремя. Только сел делать - звонок подружки, учительницы, дяди Васи, другана, левой тетки... или родители просят сходить за хлебом, магазином, колбасой. cry
Спасибо
CarduusДата: Суббота, 29.10.2011, 17:02 | Сообщение # 27

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 29
Quote (Иган)
Больше всего времени тратится на разные просьбы окружающих - как правило всегда очень не вовремя. Только сел делать - звонок подружки, учительницы, дяди Васи, другана, левой тетки... или родители просят сходить за хлебом, магазином, колбасой. cry

Т.е. сами вы никого никогда ни о чём не просите и хлеб с колбасой не едите?
Спасибо
Ромашка27Дата: Суббота, 29.10.2011, 17:19 | Сообщение # 28

Ромашка Ромашкова
Российская Федерация
Москва

Quote (Иган)
Больше всего времени тратится на разные просьбы окружающих - как правило всегда очень не вовремя. Только сел делать - звонок подружки, учительницы, дяди Васи, другана, левой тетки... или родители просят сходить за хлебом, магазином, колбасой.

а меня бесит, когда меня прерывают ПОСЕРЕДИНЕ сметы на что-нть другое!!! вот просто готова все взорвать!!!! А еще когда спрашивают "сколько времени на это надо?" Хочется ответить "пару лет!"
Спасибо
ИганДата: Суббота, 29.10.2011, 17:47 | Сообщение # 29

Николай Кузнецов
Российская Федерация
Воронеж

Quote (Ромашка27)
Quote (Иган)
Больше всего времени тратится на разные просьбы окружающих - как правило всегда очень не вовремя. Только сел делать - звонок подружки, учительницы, дяди Васи, другана, левой тетки... или родители просят сходить за хлебом, магазином, колбасой.

а меня бесит, когда меня прерывают ПОСЕРЕДИНЕ сметы на что-нть другое!!! вот просто готова все взорвать!!!! А еще когда спрашивают "сколько времени на это надо?" Хочется ответить "пару лет!"

Во-во. evil Спрашивающему обычно везет, что у меня не бывает под рукой колюще - режущего оружия.

Quote (Carduus)
Quote (Иган)

Т.е. сами вы никого никогда ни о чём не просите и хлеб с колбасой не едите?

Вы знаете людям в последнее время очень трудно сделать элементарные вещи. Даже за деньги - элементарно распечатать листок, сказать что сегодня было или послать мне смс-ку.

Хлеб и колбасу я не ем в течение 4 последних месяцев. Особенно хлебо - булочные изделия и макароны.
Спасибо
CarduusДата: Суббота, 29.10.2011, 17:53 | Сообщение # 30

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 29
Quote (Иган)
Вы знаете людям в последнее время очень трудно сделать элементарные вещи. Даже за деньги - элементарно распечатать листок, сказать что сегодня было или послать мне смс-ку.

Сочувствую. Либо не повезло с окружением вам, либо окружению - с вами.

Quote (Иган)
Хлеб и колбасу я не ем в течение 4 последних месяцев. Особенно хлебо - булочные изделия и макароны.

Настолько в лом сходить в магазин?
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » ЛЕНЬ!!! (опрос)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить