Страница 1 из 212»
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Волчок (Gyroscope ) (Почему!?)
Волчок (Gyroscope )
Vano_TankДата: Пятница, 04.11.2011, 18:06 | Сообщение # 1

Vano Tank
Ранг: Первоклашка (?)
Беларусь
Minsk

Награды: 0
Статус: Offline
Перед ответом, просмотрите ролик http://www.youtube.com/watch?v=cquvA_IpEsA&feature=related
Почему при вращении, волчёк не падает?

Ролик два http://www.youtube.com/watch?v=FnKDany1_c4
В открытом космосе, не металлический волчок будет вести себя так же?

Сообщение отредактировал milov - Вторник, 08.11.2011, 13:42
Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 04.11.2011, 18:09 | Сообщение # 2

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: Freelancer
Награды: 128
Не хочет!
Спасибо
Vano_TankДата: Пятница, 04.11.2011, 19:00 | Сообщение # 3

Vano Tank
Беларусь
Minsk

И это объяснение физика\математика? Это ответ из сферы религии - "это знает только бог". "вера, начинается там, где кончаются знания" не помню кто сказал.

Кстате, я уже подымал тему эфира. Посмотрите этого дядьку. Он ведёт речь, об безтопливном генераторе. Возможно, вам будет интересно http://www.youtube.com/user/MrRomancorp#g/u

Сообщение отредактировал Vano_Tank - Пятница, 04.11.2011, 19:02
Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 04.11.2011, 19:05 | Сообщение # 4

Александр Игрицкий
Российская Федерация
Москва

Quote (Vano_Tank)
Кстате, я уже подымал тему эфира.

Пожалуйста, не надрывайтесь!
ОПУСКАЙТЕ!
Спасибо
Vano_TankДата: Пятница, 04.11.2011, 20:27 | Сообщение # 5

Vano Tank
Беларусь
Minsk

Еслижжж не подымать, мы так и будем жить в каменном веке.

Волчок в первом ролике, не может повернуться в движении. Если мы упрём палец в стол, то палец упрётся под таким-то давлением. Можно сказать, что частицы воздуха и эфира это много пальцев, которые давят с такой то силой на поверхность стола. Волчёк-же, испытывает давление пальцев со всех сторон, но с низу, давление меньше, чем с верху. Если хоть чуть-чуть ось волчка ушла в сторону(допустим в правую), то давление резко больше с права, чем с лева. Можно сказать, что это весы. Как только мы увеличиваем массу в чаше, она перевешивает ту чашу весов, в которой меньше массы. Волчок падает, т.к испытывает большее давление с той стороны, в которую он отклонился.

Таким образом, волчок испытывает давление атмосферы. Если стол, на который давит палец, начнёт движение, то давление в пальце резко упадёт. Когда волчок начинает движение, происходит тоже самое, давление на его площать падает. Частицы воздуха, в котором так же содержиться амеры(части эфира) начинают выбрасываться материей волчка. Как только частица выкинулась, создаётся разрежение, которое природа пытается заполнить. Новые части которые будут пытаться заполнить разряжение, будут падать на поверхность волчка с ускорением и ударяться в поверхность. Как только они ударяться, их выкинет и на их место придут другие части. Получается водопад, но со всех сторон. Так будет продолжаться, пока волчёк не остановиться. Эти микро удары не позволяют волчку упасть. Материя волчка, постоянно вращается в пониженном давлении. Как только материя волчка хочет упасть, оно испытывает большее давление падающих на его поверхность частиц со стороны в которую хочет упасть. Это давление заталкивает волчок назад, в область пониженного давления. Поэтому, вращающийся волчок пытается занять ту равновесную позицию, в которой давление на его площать меньше, чем с наружи.
Спасибо
alsergastДата: Пятница, 04.11.2011, 21:58 | Сообщение # 6

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Награды: 56
wacko Как всё запутано... Получается, что в космосе волчок потеряет устойчивость?
Спасибо
traveller6131Дата: Пятница, 04.11.2011, 22:52 | Сообщение # 7

nekto nemo
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Краснодар

Должность: жизненно необходимый
Награды: 11
Извините уважаемые коллеги за вопрос, но мне просто интересно другое, как правильно называется этот предмет, может по глупости, но всегда считал что правильно писать надо так: "волчок", или я ошибаюсь?
Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 05.11.2011, 00:53 | Сообщение # 8

Александр Игрицкий
Российская Федерация
Москва

Quote (alsergast)
Как всё запутано...

Алексей Сергеевич!
Ну, вот Вам еще один пример.
Хорошо! Я промолчу.
Единственное, что скажу:
Не запутано, а как же все запущено!!!
Ошибаюсь?
Спасибо
ПровинциалДата: Воскресенье, 06.11.2011, 09:45 | Сообщение # 9

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Награды: 18
А есть ещё такая интересная штуковина - ГИРОСКОПОМ называется...
Спасибо
ТатуляДата: Воскресенье, 06.11.2011, 10:42 | Сообщение # 10

Татьяна
Российская Федерация
Советск

Должность: физика, информатика
Sergey Tikhonov, не ошибаетесь.
Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 08.11.2011, 08:33 | Сообщение # 11

Александр Игрицкий
Российская Федерация
Москва

Quote (Провинциал)
А есть ещё такая интересная штуковина - ГИРОСКОПОМ называется...

Я бы попросил Вас не выражаться!
Предлагаю компромисс:
ЮЛА!
Буковок существенно меньше.

Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Вторник, 08.11.2011, 08:34
Спасибо
ПровинциалДата: Вторник, 08.11.2011, 09:10 | Сообщение # 12

Сергей
И, всё-таки, ГИРОСКОП, он же ВОЛЧОК, он же ЮЛА...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Волчок_(игрушка)
Волчок (юла) - детская игрушка - это простейший пример гироскопа, являющегося важнейшим элементом целого ряда навигационных приборов. Волчки отличаются от гироскопов тем, они не имеют ни одной неподвижной точки.

Понимаете, как сильно озадачил меня Vano Tank, который после цитаты: "вера, начинается там, где кончаются знания" разместил следующий текст:
Новые части которые будут пытаться заполнить разряжение, будут падать на поверхность волчка с ускорением и ударяться в поверхность. Как только они ударяться, их выкинет и на их место придут другие части.

Я же учил когда-то, что в навигационных приборах гироскопы прекрасно работают в вакууме. Ещё лучше, чем на воздухе, потому что никакие "части (частицы, видимо)" не создают сопротивления вращению...

А Александр Игрицкий озадачил меня ещё сильнее. Я не понЯл, он прикалывается по поводу неприличности выражения "гироскоп"? Если так, то - поздравляю. До этого мне говорили, что шутки у меня дурацкие и юмор мой непонятен. А теперь нас ДВОЕ? smile
Но, уж до кучи...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гироскоп

PS. Хотя в этой теме давать ссылки на википедию, видимо, глуповато...
Похоже, что здесь один я не прикалываюсь...
PS2. И слово в скобках в названии темы, видно, мне не судьба было раньше увидеть: "Волчёк (Gyroscope)" cry

Сообщение отредактировал Провинциал - Вторник, 08.11.2011, 13:07
Спасибо
МиклухоДата: Вторник, 08.11.2011, 13:13 | Сообщение # 13

Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 95
Quote (Провинциал)
Похоже, что здесь один я не прикалываюсь...

Ещё Vano_Tank.
Спасибо
milovДата: Вторник, 08.11.2011, 13:45 | Сообщение # 14

Милов
Ранг: Доцент (?)
Должность: директор школы
Награды: 15
Подправил название темы
Спасибо
Vano_TankДата: Суббота, 12.11.2011, 01:53 | Сообщение # 15

Vano Tank
Беларусь
Minsk

Если бы админы сделали картинки, было бы понятней. А так, соображайте.
На нашей Земле, бегают ветра. Когда два потока соударяются, появляется вихрь, типа циклона. Ветры бегают от того, что наша Земля вращается и имеет центробежную силу, именно центробежная сила Земли закручивает воздух. Если смотреть на Землю двумерно, получается круг. Если провести прямую линию через центр шарика, получиться полоса, вот такого размера. Если провести ещё одну полосу, но уже параллельно первой, то вторая полоса будет меньше первой, ведь так? Если мы отведём ещё одну полосу параллельно линии два, получиться линия три и она будет меньше чем две предыдущих. Чем ближе линия к полюсам, тем короче она. Если смотреть объёмно, то это уже не линии, а окружности разных диаметров, ведь так?

Эфир - это газоподобная среда. Частица эфира, зовётся Амер(ударение на А). Соотношение размера Амера к Электрону такое же, как соотношение Электрона к Галактике. Эфир это то, что находиться между атомами и является строительным материалом для них. Из-за своего крошечного размера, у него очень большая плотность на 1куб\см. Скорость эфира запредельно большая, выше скорости света на много порядков. При соударении амера с атомом, второй испытывает давление. Это давление и есть вес или гравитация. Летят амеры к атомом потому, что они слишком сильно уплотнены, а у окрестностей атома разряжение, которое они пытаются заполнить. К сожалению, это не возможно, т.к атом вращается, подобно нашей Земле. Т.е Земля это разряжённое пространство в космосе, впрочем, как и любое материальное вещество.

Влетая в разряжённое пространство с огромной скоростью и ударяясь во все материальные вещества, амеры создают гравитацию. К сожалению для эфира, он слабо влетает там, где окружность Земли большая. Центробежная сила выкидывает с этой стороны эфир в космос под действие центробежных сил. Эфир может легко просочиться только у полюсов Земли, там где находиться Антарктида и Антарктика. Влетая в данной местности с огромной скоростью, амеры замораживают поверхность, т.к любой материальный предмет для них, это сетка. Просачиваясь в Землю, эфир увлекается веществом, который участвует во вращении, попадает в потоки центробежной силы и выбрасывается в открытый космос. Если эфир задержится в каком либо месте, к примеру, там где есть очень массивные вещества, создаётся подушка давления. Когда она прорывается, то на поверхности Земли образуются кратеры(астроблемы), как на Луне. Тот эфир, который задерживается более слабо, закручивается и начинает создавать вещество, типа гор. Горы так же растут под действием центробежной силы.

Тот эфир, который влетает между центробежных сил, придавливает воздух к Земле и тем самым тормозит его движение по окружности. Земля же, более массивная и не хочет останавливаться. Радиус Земли вот такой, он вращается с такой скорость. Воздух, который весит над Землёй, будет вращаться тем медленней, чем выше от поверхности Земли. Эта разница в скоростях, создаёт границы, на которых создаются тучи. На планете Сатурн, на его кольцах, очень хорошо виден этот эффект, вся планета полосатая http://newsreaders.ru/showthread.php?t=2627&goto=nextoldest Данные кольца не могут никуда подняться выше\ниже, т.к центробежная сила, своими выбросами создаёт зону пониженного давления. На метр выше и давление эфира огромно. Т.е там где летают астероиды, эфир летит в одну сторону, а чуть выше\ниже он летит в другую сторону.

Итак... Ветры бегают по Земле, они создают вихри. Уже понятно, что есть слои воздуха. При изменении температуры воздуха излучением Солнца, создаются тучи. Если лететь на самолёте, то тучи эти, выглядят как поверхность реки. Ветры бегают под тучами, создаются течения воздуха, соударяясь с силой такой то, течения завихряются и появляется циклон или смерч. Солнце, точно так же вращается и создаёт слои, но уже в эфире. Между двумя слоями находиться планета. Разница в скоростях между слоями закручивает планету вокруг её оси. Т.е планета, это вихрь замкнутый на себя. Вращаясь, планета увлекает к себе эфир. Влетая в поверхность эфир завихряется и создаёт материю по таблице менделеева.

Если материя волчок, то он как правило плоский. Вращая волчок, центробежная сила начнёт выкидывать эфир, создавая внутри вещества разряжение. Эфир постарается заполнить разряжение, влетая там, где центробежная сила минимальна, а именно в центр волчка. В местности оси волчка, в центре, появиться давление, как на Антарктиде. Появиться оно с двух сторон оси волчка. На площади волчка, воздух будет втягиватся в создающийся вихрь. Создавая тем самым у поверхности волчка помеху падению воздуха и эфира. Получиться минимальное сопротивление вращению. Применительно к электричеству… Центробежная сила, это электрическое поле, тот эфир который влетает в Антарктиду и Антарктику, создаёт магнитное поле. Пока, всё.

Сообщение отредактировал Vano_Tank - Суббота, 12.11.2011, 01:54
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Волчок (Gyroscope ) (Почему!?)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить