Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Отнять все у богатых, раздать бедным!
Отнять все у богатых, раздать бедным!
ConfiguralДата: Вторник, 08.11.2011, 13:52 | Сообщение # 31
Configural

Артем Кашканов
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
206
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
ваще-то вы пытаетесь оспорить науку "психология"

То есть, получается, что если компьютер тебе сказал, что ты "меланхолик", путь в бизнес тебе заказан? Или, все же нет, если ты будешь знать о своих слабых сторонах и сможешь компенсировать их другими своими качествами?

Quote (Ромашка27)
Маслоу построил пирамиду потребностей чел-а

А, припоминаю. Только есть один нюанс. Нижний уровень пирамиды - это лишь существование. А речь шла о _нормальной жизни_.

Quote (Ромашка27)
пытаетесь всех подгрести под эту гребенку

Не пытаюсь. Форум - на то и форум, чтобы писать от себя и о себе. Кстати, было бы интересно посмотреть на вашу "пирамиду" smile
08.11.2011
ConfiguralДата: Вторник, 08.11.2011, 13:56 | Сообщение # 32
Configural

Артем Кашканов
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
206
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Именно поэтому их и нельзя включить в список необходимых.

Хорошо, не буду спорить. Тут все очень индивидуально.

Quote (alsergast)
А вот шестой пункт выглядит пессимистично -
Quote (Configural)
6. Откладывание денег для обеспечения "финансовой подушки".

При всём, что Вы перечислили, это смахивает на заморочки хомяка, живущего на зерноскладе.

Зато реалистично. Предположим, вы лишились работы. Сколько времени вы сможете прожить на те сбережения, которые вы смогли отложить? Я считаю, что нужно иметь сумму, которая обеспечит ваше существование не меньше 3 (а лучше - 6) месяцев.
08.11.2011
alsergastДата: Вторник, 08.11.2011, 14:14 | Сообщение # 33
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Configural)
Зато реалистично. Предположим, вы лишились работы. Сколько времени вы сможете прожить на те сбережения, которые вы смогли отложить? Я считаю, что нужно иметь сумму, которая обеспечит ваше существование не меньше 3 (а лучше - 6) месяцев.

Так определитесь сначала, что же нужно-то - реалистично или практично? Если уж настроиться сразу на потерю работы и говорить про запасы, то почему бы не на год?
08.11.2011
Ромашка27Дата: Вторник, 08.11.2011, 14:31 | Сообщение # 34
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Configural)
То есть, получается, что если компьютер тебе сказал, что ты "меланхолик", путь в бизнес тебе заказан? Или, все же нет, если ты будешь знать о своих слабых сторонах и сможешь компенсировать их другими своими качествами?

при чем тут комп? я предлагаю вам в принципе ознакомиться с подразделом психологии, говорящем о типах личности. После этого продолжить беседу.
Quote (Configural)
А, припоминаю. Только есть один нюанс. Нижний уровень пирамиды - это лишь существование. А речь шла о _нормальной жизни_.

Вы меня не услышали. Для всех людей в зависимости от личности и ступени пирамиды потребности разные. Для вас сейчас главное бизнес. ДЛя ващшего соеда (у кот такое же мат состояние) важно иметь побольше свобод времени или там родить побольше детей....
08.11.2011
Ромашка27Дата: Вторник, 08.11.2011, 14:34 | Сообщение # 35
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Configural)
Кстати, было бы интересно посмотреть на вашу "пирамиду"

у меня сейчас в приоритете побольше свободного времени. Могу даже пожертвовать деньгами (хотя я жадная на них и старалась всегда побольше заработать)
08.11.2011
ConfiguralДата: Вторник, 08.11.2011, 14:35 | Сообщение # 36
Configural

Артем Кашканов
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
206
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Если уж настроиться сразу на потерю работы и говорить про запасы, то почему бы не на год?

Не нужно излишне надеяться на надежность организации. В жизни бывает всякое и к этому нужно быть готовым. Три месяца как правило бывает достаточно, чтобы найти новую достойную работу. Но лучше иметь больший запас финансовой прочности. К тому же в жизни могут случиться непредвиденные расходы.
08.11.2011
ConfiguralДата: Вторник, 08.11.2011, 14:42 | Сообщение # 37
Configural

Артем Кашканов
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
206
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
Вы меня не услышали. Для всех людей в зависимости от личности и ступени пирамиды потребности разные.

Я вас прекрасно услышал. На нижней ступени потребности у всех, в принципе, одинаковые (плюс-минус буханка хлеба). Но, согласитесь, всю жизнь оставаться на нижней ступени - это не нормально. А нормальная жизнь начинается, когда помимо жизненно необходимых товаров и услуг ты можешь себе позволить нечто большее. А если при этом еще хочешь подняться еще на одну ступеньку вверх - это просто супер! Также очень неплохо, если у тебя есть запас прочности, который в случае чего не позволит тебе скатиться на ступеньку вниз. Так ведь?
08.11.2011
Ромашка27Дата: Вторник, 08.11.2011, 14:47 | Сообщение # 38
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Configural)
А нормальная жизнь начинается, когда помимо жизненно необходимых товаров и услуг ты можешь себе позволить нечто большее. А если при этом еще хочешь подняться еще на одну ступеньку вверх - это просто супер! Также очень неплохо, если у тебя есть запас прочности, который в случае чего не позволит тебе скатиться на ступеньку вниз. Так ведь?

это ЛИЧНО ваша позиция. После удовлетворения физиологич потребностей ВАМ нужно (выше ваш пост что вам нужно). А кому-то нужно что-то ДРУГОЕ (например просто возможность каждое лето сидеть с удочкой или чтобы жена была поласковей). И стремление расти тоже есть не у каждого.
08.11.2011
ConfiguralДата: Вторник, 08.11.2011, 14:53 | Сообщение # 39
Configural

Артем Кашканов
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
206
Награды: 7
Статус: Offline
Ромашка27, да, все что я пишу на этом форуме - лично моя позиция. Я придерживаюсь мнения, что на форуме лучше быть самим собой и писать только от себя smile

Quote (Ромашка27)
А кому-то нужно что-то ДРУГОЕ (например просто возможность каждое лето сидеть с удочкой или чтобы жена была поласковей). И стремление расти тоже есть не у каждого.

Хорошую жену тоже заслужить надо и без саморазвития здесь никак.
"Если хочешь, чтоб рядом была королева,
Для начала попробуй сам стать королем" (В. Третьяков)
08.11.2011


Сообщение отредактировал Configural - Вторник, 08.11.2011, 14:55
Ромашка27Дата: Вторник, 08.11.2011, 15:05 | Сообщение # 40
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Configural)
Ромашка27, да, все что я пишу на этом форуме - лично моя позиция. Я придерживаюсь мнения, что на форуме лучше быть самим собой и писать только от себя smile

да кто против biggrin Только вы еще считаете (по крайней мере я так поняла из ваших постов) что у всех д.б. примерно одинаковые потребности типа как у вас.
Quote (Configural)
Хорошую жену тоже заслужить надо и без саморазвития здесь никак.

саморазвития В ЧЕМ?! все оч субъективно... Знаете, для того чтобы быть счастливым не обязательно иметь кучу бабла. И не я это сказала biggrin
08.11.2011
ConfiguralДата: Вторник, 08.11.2011, 16:02 | Сообщение # 41
Configural

Артем Кашканов
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
206
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
саморазвития В ЧЕМ?! Знаете, для того чтобы быть счастливым не обязательно иметь кучу бабла.

Дык кто же говорит, что саморазвитие=бабло? Вы, я уверен, человек умный и интеллегентный. Какой партнер вам больше понравится (при равном количестве бабла у обоих)?
1. Высшее образование, интеллегентный, ведущий здоровый образ жизни, с которым вам интересно.
2. Образование - ПТУ, неотесанный, в одной руке пиво, в другой сигарета. И мат через каждые 2 слова.
По-моему, выбор очевиден smile Так что саморазвитие - это очень важная вещь, как ни крути.
08.11.2011
Ромашка27Дата: Вторник, 08.11.2011, 16:58 | Сообщение # 42
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Configural)
Дык кто же говорит, что саморазвитие=бабло? Вы, я уверен, человек умный и интеллегентный. Какой партнер вам больше понравится (при равном количестве бабла у обоих)?
1. Высшее образование, интеллегентный, ведущий здоровый образ жизни, с которым вам интересно.
2. Образование - ПТУ, неотесанный, в одной руке пиво, в другой сигарета. И мат через каждые 2 слова.
По-моему, выбор очевиден smile Так что саморазвитие - это очень важная вещь, как ни крути.

вы не поверите, но меня ВОРОТИТ от мальчиков, цитирующих Канта. smile А пиво в руке и и сигарета в зубах ща у всех практически не зваисимо от пола, воспитания, образования... Матом образованные и развитые личности знаете КАК ругаются?.........)))))))))
Мой МЧ кстати грит ЛОЖИТЬ smile Эт к вопросу кого мы выбираем..........
08.11.2011
ConfiguralДата: Вторник, 08.11.2011, 17:11 | Сообщение # 43
Configural

Артем Кашканов
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
206
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
вы не поверите, но меня ВОРОТИТ от мальчиков, цитирующих Канта.

Ну, разумеется, это крайности, в них не будем впадать.

Quote (Ромашка27)
Матом образованные и развитые личности знаете КАК ругаются?

Знаю. С чувством, с искоркой, со звоном шпор! И что самое главное - в тему smile Иногда цитировать хочется, но этикет не позволяет.
А то, что говорит "ложить" - да, согласен, это страшное злодеяние smile Но он, я уверен, все же цивилизованный человек, а не быдло.
08.11.2011
Ромашка27Дата: Вторник, 08.11.2011, 17:21 | Сообщение # 44
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Configural)
Знаю. С чувством, с искоркой, со звоном шпор! И что самое главное - в тему smile Иногда цитировать хочется, но этикет не позволяет.

мне пофиг в тему или нет. мат отвратителен в любом случае.
Quote (Configural)
А то, что говорит "ложить" - да, согласен, это страшное злодеяние smile Но он, я уверен, все же цивилизованный человек, а не быдло.

конеш славный. но русский язык не особо знает.
Кароч, у все свои критерии "счастья". И я надеюсь вы с этим согласитесь))
на этой положительной ноте предлагаю тему закрыть, ибо обсуждение ща пойдет по 2-му кругу
08.11.2011
alsergastДата: Вторник, 08.11.2011, 17:58 | Сообщение # 45
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
С чувством, с искоркой, со звоном шпор!

А уж с каким чувством иной раз простой бригадир или тракторист завернёт оборот! Тут даже не искра - пламя и звон подков. Так завернёт, что самые шикарные шпоры тихо уползут под лавку. smile
Quote (Configural)
И что самое главное - в тему

Quote (Configural)
Иногда цитировать хочется,

да повторить не получается biggrin
Так что в этом смысле все одним миром мазаны. У каждого свои потребности - кому-то нужно небо в алмазах созерцать каждый вечер, а кому-то и простой лампочки достаточно. Не воровали бы (ни бедные, ни богатые) - тогда и был бы каждый при своём, и мыслей, подобных заголовку темы, не возникало бы. К тому же, если просто отнять у одних и раздать другим, никому от этого лучше не станет.
08.11.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Отнять все у богатых, раздать бедным!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить