Страница 2 из 2«12
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Студент отказался давать взятку (выгоняют из вуза)
Студент отказался давать взятку
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 22.11.2011, 11:38 | Сообщение # 16

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: Freelancer
Награды: 128
Статус: Offline
Владимирович, а сколько с отстающего? Как Вы думаете?
Спасибо
ВладимировичДата: Вторник, 22.11.2011, 12:44 | Сообщение # 17

Ранг: Доцент (?)
Награды: 43
Quote (Александр_Игрицкий)
Владимирович, а сколько с отстающего? Как Вы думаете?

fool

Сообщение отредактировал Владимирович - Вторник, 22.11.2011, 12:50
Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 22.11.2011, 13:28 | Сообщение # 18

Александр Игрицкий
Российская Федерация
Москва

Владимирович, а в рублях?
С уважением, Fool!

Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Вторник, 22.11.2011, 13:28
Спасибо
YuiSeДата: Вторник, 22.11.2011, 15:39 | Сообщение # 19

Bvz Afvbkbz
Ранг: Школьник (?)
Гондурас
Nueva Armenia

Награды: 2
Если кого-то на экзамене несправедливо завалили, так это спокойно решается через письменное заявление на имя зав.кафа, мол отнеслись ко мне пристрастно, прошу назначить мне сдачу комиссии. Инфа 100%.

А вот бы хоть разочек студента бы посадили, ведь их гораздо больше приходит уговаривать взятку взять.
А списывание курсового, заказ диплома расценивать, как подлог служебных документов, а то они же у нас такие хорошие, прилежные да умные, все вовремя делают, а главное сами. Вот это я понимаю, была бы нулевая терпимость к коррупции.

А то у нас только злобные преподы взятки вымогают.
Спасибо
ВладимировичДата: Вторник, 22.11.2011, 16:56 | Сообщение # 20

Ранг: Доцент (?)
Награды: 43
Quote (Александр_Игрицкий)
Fool

Ad notam: Предпочитаю с такими не общаться , считая это пустой тратой времени. hello

Сообщение отредактировал Владимирович - Вторник, 22.11.2011, 17:11
Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 22.11.2011, 19:53 | Сообщение # 21

Александр Игрицкий
Российская Федерация
Москва

Quote (YuiSe)
А вот бы хоть разочек студента бы посадили, ведь их гораздо больше приходит уговаривать взятку взять.
А списывание курсового, заказ диплома расценивать, как подлог служебных документов, а то они же у нас такие хорошие, прилежные да умные, все вовремя делают, а главное сами. Вот это я понимаю, была бы нулевая терпимость к коррупции.

Очень правильные мысли!
Спасибо
Liliya80Дата: Четверг, 24.11.2011, 11:09 | Сообщение # 22

Liliya Martynova
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Награды: 0
Quote (YuiSe)
Если кого-то на экзамене несправедливо завалили, так это спокойно решается через письменное заявление на имя зав.кафа, мол отнеслись ко мне пристрастно, прошу назначить мне сдачу комиссии. Инфа 100%.

А если зав.каф. тоже потребует взятку? Ну так, чисто теоретически smile Идти к ректору?
Quote (YuiSe)

Так знаете, большинство преподавателей и не отказываются, вот в чем проблема...Конверты с деньгами в открытую передают из рук в руки, и не боятся даже камер видеонаблюдения, установленных в коридорах некоторых ВУЗов. А все потому, что нет соответствующего наказания....
Спасибо
Ромашка27Дата: Четверг, 24.11.2011, 12:02 | Сообщение # 23

Ромашка Ромашкова
Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 37
Quote (Liliya80)
А если зав.каф. тоже потребует взятку? Ну так, чисто теоретически smile Идти к ректору?

выучить предмет и нормально его сдать. уж на комиссии точно не валят)))))))
Вообще обычно жалуются на взятничество откровенные раздолбаи (эт уже моя личная статистика из 2-х вузов)))) )
Спасибо
SladkoДата: Четверг, 24.11.2011, 12:38 | Сообщение # 24

Артём Стаеросов
Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 0
Quote (lyubimova)
Вот у нас часто говорят о борьбе с коррупцией, показывают в новостях очередного пойманного на взяточничестве чиновника, а меня удивил такой (zastupnik.org/complaints/40/12722.html) случай: студент, обратившийся в правоохранительные органы с жалобой на преподавателя-вымогателя, оказался "крайним". Парня всячески выживают из вуза.
Я не знаю, чем закончится эта история, а как бы поступили вы на месте этого студента?

а в прокуратуру если обратится?
в вузе этому парню конечно уже не рады, он же им "репутацию портит" sad
Спасибо
Надежда61Дата: Четверг, 24.11.2011, 14:28 | Сообщение # 25

Надежда Демьянова
Ранг: Бакалавр (?)
Российская Федерация
Колышлей

Должность: география
Награды: 1
Ну как обойтись без взятки, если школу закончил на "3"? Не понимает студент, что в ВУЗе учиться надо. Это не школа, где нос подтирали. А идем почти 100% в ВУЗ. Вот и результат - взятка.

МЕНЯТЬ СИСТЕМУ ОЦЕНОК!!!

Спасибо
YuiSeДата: Четверг, 24.11.2011, 15:05 | Сообщение # 26

Bvz Afvbkbz
Ранг: Школьник (?)
Гондурас
Nueva Armenia

Награды: 2
Quote (Liliya80)
А все потому, что нет соответствующего наказания....

А пять лет не хотите... Уголовное дело возбуждается по двум статьям: взятка + подлог служебных документов.

Почитал ссылочку про студента. Очень понимаю руководство ВУЗа. На пятом курсе у студентов может быть только философия в рамках магистратуры. Значит привыкший к соответствующему отношению магистрант решил, что оно и так прокатит, но не прокатило. Преподавателя отстранили (интересно на основании чего?), я думаю, из популистических побуждений (типа привлекли, значит виновна), ведь если не возбудили уголовное дело, значит фактов либо не было, либо не подтвердились. Зато сколько пиара....

Quote (Надежда61)
МЕНЯТЬ СИСТЕМУ ОЦЕНОК!!!

[Внимание САРКАЗМ!]:

Менять систему оценок надо в школе: 3 пишем 2 в уме => подлог служебных документов.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Студент отказался давать взятку (выгоняют из вуза)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить