Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Вы гордитесь тем, что в России будет проходить Олимпиада2014
Вы гордитесь тем, что в России будет проходить Олимпиада2014
Вы гордитесь тем, что в России будет проходить Олимпиада2014
ПрактикДата: Вторник, 06.12.2011, 14:24 | Сообщение # 31
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Configural)
Жалобы я писал и в продовольственных магазинах..., и в магазинах одежды..., в кафе (где в пицце был песок)..., в службе доставки пиццы (которая задержала заказ на 1.5 часа).

Какой кошмар у вас в Нижнем творится.... sad
У нас скорее наоборот, от продавца не отвяжешься... smile Может, безработица у нас выше?

Но Вашу активность в плане жалоб уважаю. Без иронии.
06.12.2011
ПрактикДата: Вторник, 06.12.2011, 14:47 | Сообщение # 32
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Вот-вот. А теперь представьте, что будет с выстроенной инфраструктурой, когда иссякнет поток финансов, на которые "можно украсть, но дело сделать"? Как скоро она придет в упадок?

Не придёт. Поддержание инфраструктуры в рабочем состоянии - тоже финансовый поток. Не столь масштабный, но всё ж таки копейка. smile
У нас вон дороги и чинют, и чинют, и чинют.... Сперва плохо чинили, воровали, в основном. И за качество не отвечали. Сейчас подрядчики начали отвечать по гарантиям. Т.е. чинить за свой счёт. Кстати, благодаря активности автовладельцев. Качество улучшилось. Сейчас идёт атака на самое святое - автовладельцы совсем оборзели. Требуют обнародовать сметы на ремонт дорог в Сети. Представляете?! Боюсь, что чиновники разрыдаются, обидятся и прекратят ремонтировать. smile
06.12.2011
ИванычДата: Вторник, 06.12.2011, 16:15 | Сообщение # 33
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Практик)
Поддержание инфраструктуры в рабочем состоянии - тоже финансовый поток.
Поток будет на мундиаль 2018. Не забыли? А там (на олимп.объектах) - возлагание надежд на бизнес и местную власть. Учитывая, что наш бизнес - это бизнес большого хапка, да и местная власть тоже, придет она (инфраструктура) в упадок. Но я хочу быть оптимистом.

Quote (Практик)
У нас вон дороги и чинют, и чинют, и чинют....
Эх... Не сыпьте мне соль на сахар... smile
06.12.2011
ПрактикДата: Вторник, 06.12.2011, 17:56 | Сообщение # 34
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Поток будет на мундиаль 2018.

Мундиаль - мундиалью. Сочи ведь тоже на что-нибудь сгодится, правда?
Мало в России мест с таким потенциалом. Бизнес, он такие места любит.... И лоббирует.
Вот хайвей в забайкальской степи вызвал бы мои сомнения в его сохранности.

Какая делёжка земель там идёт... На побережье, не в Забайкалье. smile Такие ставки на год не делаются. И на пять лет тоже.
Я и говорю, Олимпиада в Сочи - исключительно грамотное решение. С перспективой.
Это не рудник, выкопал - ушёл...
06.12.2011
ИванычДата: Вторник, 06.12.2011, 19:51 | Сообщение # 35
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Практик)
Сочи ведь тоже на что-нибудь сгодится, правда?
Должен. 4 года продержатся олимпийские объекты, факт. smile
Quote (Практик)
Какая делёжка земель там идёт... На побережье, не в Забайкалье.
Я понял. smile
Представляется мне, что дележка земель там носит преимущественно спекулятивный характер. Это не инвестиции. Но мне очень хочется ошибаться.

Quote (Практик)
Олимпиада в Сочи - исключительно грамотное решение
Согласен. Решение грамотное. Исполнение - нет.
06.12.2011
ПенснеДата: Вторник, 06.12.2011, 20:02 | Сообщение # 36
Пенсне

Наталья Хаерова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык, литература, ОПК
Сообщений:
102
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
А гордимся ли мы тем, что у нас будет проходить олимпиада? Как вы вообще к этому относитесь?

Странно, но до сих пор я как-то не задумывалась над этим вопросом. Думаю, что скорее всего не горжусь. Я согласна с коллегами, что это очередное отмывание денег. По словам знакомых, отдыхавших в Сочи, цены там астрономические, хотя во многом и не оправданные. Но отношусь положительно. Вот такой вот каламбур. Будем надеяться, что бюджет страны хотя бы немного пополнится после олимпиады. Ведь так вроде было после предыдущей...
06.12.2011
ПрактикДата: Вторник, 06.12.2011, 20:57 | Сообщение # 37
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Представляется мне, что дележка земель там носит преимущественно спекулятивный характер.

Безусловно. Спекулянты - они первые завсегда. Жисть у них такая. Однако, объективную ценность тех земель трудно оспорить. Это не участки на Луне. Плюс бюджетная инфраструктура...
Это и есть гарантии развития региона. Циничные, но надёжные. Подозреваю, что столь масштабный проект не обошёлся без интересов участников. Долгосрочных интересов... Вот такой баттерфляй...
Quote (Иваныч)
Согласен. Решение грамотное. Исполнение - нет.

По мне уж лучше так, чем - никак...
06.12.2011
ИванычДата: Вторник, 06.12.2011, 21:37 | Сообщение # 38
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Практик)
Безусловно. Спекулянты - они первые завсегда.
И зачастую единственные.

Если те земли так и останутся спекулятивными вложениями (а боюсь, что это так и будет), то никакого развития региона не будет. Будут олимпийские объекты и бюджетная инфраструктура. Разрушающаяся. Потом - только олимпийские объекты.

Спекулятивному вложению в земли нужно создавать помехи. Но КТО их будет создавать?

Quote (Практик)
Однако, объективную ценность тех земель трудно оспорить.
Не оспариваю. Нисколько. Но они будут мертвым грузом лежать у спекулянтов.

Quote (Практик)
Подозреваю, что столь масштабный проект не обошёлся без интересов участников. Долгосрочных интересов...
Подозреваю, что активная продажа земель начнется в преддверии олимпиады и какое-то время после нее. Из рук спекулянтов удачливых она попадет в руки спекулянтов менее удачливых.

Когда эта земля дойдет в цене до уровня, когда ее можно будет купить для дела среднему бизнесу - инфраструктура прикажет долго жить.

Такой вот я пессимист.
06.12.2011
МиклухоДата: Вторник, 06.12.2011, 21:46 | Сообщение # 39
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
Как вы вообще к этому относитесь?

Мыльными пузырями прикрывают бездеятельность. Лучше бы занялись ШКОЛЬНЫМ образованием.
06.12.2011
Макароны5988Дата: Среда, 07.12.2011, 01:10 | Сообщение # 40
Макароны5988

Константин Тимонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
322
Награды: 4
Статус: Offline
Если на это смотреть как на большой бизнес, то и гордится не чем. А если смотреть как на показ талантов России, то тут есть чем гордится!
07.12.2011
АннаСнежинДата: Среда, 07.12.2011, 05:17 | Сообщение # 41
АннаСнежин

Анна Макарова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
16
Награды: 1
Статус: Offline
Этим летом ездила в Сочи...
Первый раз самостоятельно заработала на отпуск и в принципе первый раз вылетела так далеко от дома. С Дальнего Востока до Сочи - 12 часов полета! Ну, думаю, все! Круто! Целое путешествие! Сочи! Ух! .....Совсем забыла про олимпиаду...Вобщем прилетела на большую стройку..Что бы доехать к достопримечательностям нас возили какими-то окольными путями, с кучей строительной техники, вместо красивеших пейзажей - краны, недостроенные дома. Ряды красивых частных отелей и рядом такие же по высоте ряды строительного мусора.
Неприятный осадок оставил этот отдых.....и не понятно почему...вроде и море теплое, столовые дешевые, хозяева гостеприимные были, а вот еще раз приезжать туда не хочется..

Добавлено (07.12.2011, 05:17)
---------------------------------------------
насчет цен... мне они показалось вполне приемлимыми....(на продукты)....

07.12.2011
ЕленаАДата: Среда, 07.12.2011, 05:38 | Сообщение # 42
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
АннаСнежин, можно нескромный вопрос сколько стоит билет на самолет от вас до Сочи?
Из Новосибирска - взрослый 22 т. р. детский 15 т. р.
07.12.2011
ЕленаАДата: Среда, 07.12.2011, 05:40 | Сообщение # 43
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (АннаСнежин)
вроде и море теплое,

Насчет моря. В Сочи в июне море ЕЩЕ холодное, а в сентябре УЖЕ холодное. Максимум месяца два можно наслаждаться морем (иногда грязным, иногда кишащим медузами)
07.12.2011
ПрактикДата: Среда, 07.12.2011, 10:21 | Сообщение # 44
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Спекулятивному вложению в земли нужно создавать помехи. Но КТО их будет создавать?

Уй, Иваныч, я не знаю... Боюсь, что таких специальных людей нету. sad Я не спекулировал в глобальных масштабах. Только кроссовками, в 90-е smile
Но жизненные наблюдения по миниотелям (15-20 постояльцев) создают осторожный оптимизм. Процесс идёт в две фазы. Сначала земельные участки. Здесь чистая спекуляция, перепродажа, коррупция, взятки, бандиты и пр... Здесь деньги из воздуха. Вот и налетают навозные мухи... Затем, на этапе строительства доля спекуляций сокращается. Идёт перепродажа недостроя, но это уже не воздух. Как только объект принял первых гостей - всё. За пару лет создаётся свой контингент посетителей. Одних и тех же, что интересно. Они обеспечивают постоянный, стабильный и неплохой доход хозяину. Хозяин их любит и уважает. Спекуляции работающими отелями практически нет. Идёт нормальное курортное обслуживание. Посему создание реальных объектов резко сокращает пустую спекуляцию. А объекты - создаются.
Да и у нас, в Сибири, в 90-е драчка из-за земель была... Паи перекупали, фермеров жгли...
Всё как-то утряслось. Нивы колосятся, поросята хрюкают... Прибыль не ахти, с турбизнесом не сравнить... Но покушать - ВСЁ исключительно отечественное. И качественное. Невзирая на менталитет.

Такой вот я оптимист. smile
07.12.2011
miss_lorensДата: Среда, 07.12.2011, 11:48 | Сообщение # 45
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (АннаСнежин)
вот еще раз приезжать туда не хочется

Если только поэтому:
Quote (АннаСнежин)
вместо красивеших пейзажей - краны, недостроенные дома

То кого винить, кроме самой себя? wacko
Quote (АннаСнежин)
Совсем забыла про олимпиаду

Вы как хотели? Чтобы строили бесшумные люди-невидимки по ночам, пока все туристы спят?
07.12.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Вы гордитесь тем, что в России будет проходить Олимпиада2014
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить