Страница 1 из 11
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Просто поделится (делюсь позитивом!)
Просто поделится
MaSSДата: Четверг, 09.02.2012, 15:43 | Сообщение # 1

Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте!
Я писала сюда в октябре с просьбой о совете с подарками для любимой учительницы http://pedsovet.su/forum/77-4851-1
Хочу просто поделиться добрым хорошим настроением. Я подарила и букет, и платок, и теплые слова. И взамен получила СТОЛЬКО радости, столько благодарности. Она просто светилась от счастья! Мы стали больше общаться. Она говорит, что ей неудобно, стыдно, она не заслужила такую "благодать" (с), она переживает, ей нечем ответить, но ей невероятно приятно, уютно, тепло и хорошо! Она не перестает меня хвалить и благодарить: за общение, за внимание, за цветы - за всё. Она называет меня внучкой и прижимается ко мне при встрече щекой. Я не могу поверить - я обычный в этом мире человек могу кому-то приносить столько счастья! Я так надеюсь, что всё это ей действительно нужно и полезно. Я в ответ получаю СТОЛЬКО энергии, что меня хватает на все 24 часа без обеда и сна! Мне так стыдно, что я раньше не появилась... Оказывается, действительно, ей всё это нужно. Может, это всего лишь благодарность или правила приличия, но тем не менее, приятно ощущать, что близкому человеку хорошо. Дай только бог, что я всё это себе не выдумываю и на самом деле к ней не пристаю и ей не надоедаю!
Дарите людям радость! Отдавайте! И тогда и ваша жизнь станет прекрасней, ведь вы столько позитива получите взамен! Нельзя забывать учителей. Никогда бы не подумала, что буду к своей новой бабушке на чай забегать, а она для меня картошку варить!
Спасибо
nezabudkaДата: Четверг, 09.02.2012, 19:20 | Сообщение # 2

Таисия Пономарёва
Ранг: Школьник (?)
Российская Федерация
Волгоград

Награды: 2
Спасибо! Действительно, позитив. Искренне порадовалась за Вас
Спасибо
traveller6131Дата: Четверг, 09.02.2012, 20:37 | Сообщение # 3

nekto nemo
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Краснодар

Должность: жизненно необходимый
Награды: 11
Quote (MaSS)
Дарите людям радость! Отдавайте! И тогда и ваша жизнь станет прекрасней, ведь вы столько позитива получите взамен! Нельзя забывать учителей. Никогда бы не подумала, что буду к своей новой бабушке на чай забегать, а она для меня картошку варить!

Спасибо ВАМ за позитив! У ВАС ДОБРОЕ СЕРДЦЕ!
Спасибо
MaSSДата: Понедельник, 20.02.2012, 11:39 | Сообщение # 4

Российская Федерация
Москва

А теперь во мне засела мысль, что я навязываюсь и что я ей в тягость, и лучше больше её не беспокоить - слишком много таких "звонящих" и "посещающих"... sad
Спасибо
traveller6131Дата: Понедельник, 20.02.2012, 12:15 | Сообщение # 5

nekto nemo
Российская Федерация
Краснодар

Quote (MaSS)
А теперь во мне засела мысль, что я навязываюсь и что я ей в тягость, и лучше больше её не беспокоить - слишком много таких "звонящих" и "посещающих"...

Не переживайте. smile Один из вариантов- можно пока отложить визит, и если действительно в ВАС нуждаются, обязательно позвонят. Только конечно надо отличать звонок вежливости от действительной заинтересованности в ВАШЕМ участии.
Спасибо
MaSSДата: Понедельник, 20.02.2012, 12:48 | Сообщение # 6

Российская Федерация
Москва

Да в том-то и дело, что не позвонят. В таком возрасте люди боятся быть лишними. Точно не позвонит. Я уверена)
Спасибо
МиклухоДата: Понедельник, 20.02.2012, 13:05 | Сообщение # 7

Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 95
Quote (MaSS)
Да в том-то и дело, что не позвонят.

Из этого надо исходить. smile
Спасибо
MaSSДата: Понедельник, 20.02.2012, 13:08 | Сообщение # 8

Российская Федерация
Москва

Ну а что я сделала для того, чтобы мне позвонили? Вы всем своим ученикам звоните что ли?))
Спасибо
traveller6131Дата: Понедельник, 20.02.2012, 15:32 | Сообщение # 9

nekto nemo
Российская Федерация
Краснодар

Quote (MaSS)
Вы всем своим ученикам звоните что ли?))

Не всем.
Спасибо
MaSSДата: Понедельник, 20.02.2012, 16:07 | Сообщение # 10

Российская Федерация
Москва

Quote (traveller6131)
Не всем.

Вот то-то и оно!)

А захожу я к ней 1 раз в 1-2 месяца. Звоню - раз в 1-2 недели. Раньше появлялась раз в год. Но это мало. Потому что однажды могу появиться, а будет поздно... Да и как же я могу бросить?? Особенно теперь после всех теплых слов и уютных вечеров "за плюшками"?? А если она не позвонит сама, но будет расстраиваться и чувствовать себя одинокой, и думать, что я забыла и бросила? Это же провал, вы что smile В таком возрасте люди ощущают себя лишними.

В общем, призывала "отдавать" - вот, видимо и "раздала" всё)) Грустно, товарищи, погода не та, наверное smile
Спасибо
Тролль5213Дата: Понедельник, 20.02.2012, 18:09 | Сообщение # 11

Тролль элитный
Ранг: Школьник (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 2
Quote (MaSS)
Дарите людям радость! Отдавайте! И тогда и ваша жизнь станет прекрасней, ведь вы столько позитива получите взамен!

Я с вами полностью согласен smile
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Просто поделится (делюсь позитивом!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить