Страница 1 из 11
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Бывший учитель
Бывший учитель
AlexanechkaДата: Четверг, 15.03.2012, 15:14 | Сообщение # 1

Александра
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Муром

Награды: 0
Статус: Offline
я сейчас в декретном - уже второй год. малыш в сентябре пойдет в детсад. и я в раздумьях: возвращаться ли в школу. что даст она мне?
двое детей, смешная зарплата и постоянная занятость. с одной стороны - бежать без оглядки. с другой - как-то за три года прикипела к этой профессии. даже трудно представить себе другую жизнь и работу. а вообще бывают же те, кто решился и бросил это святой, но тяжелый труд? куда они уходят? где находят себе пристанище? не жалеют ли?
главный вопрос - было бы куда идти. пока в декрете - работаю копирайтером. но постоянно так не хочу. дома, без общения с другими людьми - я ж свихнусь. а где еще бывший учитель может почувствовать себя комфортно ?
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 15.03.2012, 15:40 | Сообщение # 2

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
Alexanechka, где угодно.
Спасибо
miss_lorensДата: Четверг, 15.03.2012, 15:50 | Сообщение # 3

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Иркутск

Должность: английский, французский, РКИ
Награды: 86
Quote (Alexanechka)
главный вопрос - было бы куда идти

Вот неправда. Пока это для вас главный вопрос, проблема не уйдёт. Главные вопросы - хочу ли я уйти? устраивает ли меня нынешнее положение вещей?
Я ответила для себя. Мне некуда, абсолютно некуда было уходить. Но зарплата меня унижает, мне плохо от коллектива, я не реализую здесь себя всю... И я решилась. И знаете, что удивительно? Все как будто этого и ждали! Поступили предложения от знакомых (не педагогика), от совсем незнакомых, близких приятелей (педагогика) и родителей (мама предложила финт выкинуть, я не ожидала от неё поддержки в этом вопросе) - всего три штуки :))) я довольна smile Теперь я даже выбрать могу smile
Quote (Alexanechka)
где еще бывший учитель может почувствовать себя комфортно ?

Какие-то глупости. При чём здесь "бывший учитель", не понимаю.
Спасибо
ЛорисонДата: Четверг, 15.03.2012, 16:26 | Сообщение # 4

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 19
Quote (Alexanechka)
возвращаться ли в школу. что даст она мне?

Ну, если уже такие мысли, то лучше хорошо подумать насчет возвращения в школу... Я считаю, что до этой профессии нужно "дозреть".
Quote (Alexanechka)
как-то за три года прикипела к этой профессии. даже трудно представить себе другую жизнь и работу

Обычная привычка и боязнь перемен.
Quote (Alexanechka)
а вообще бывают же те, кто решился и бросил это святой, но тяжелый труд? куда они уходят? где находят себе пристанище? не жалеют ли?

Подавляющее большинство моих сокурсников (причем изначально неравнодушных к этой работе) ушли из школы. Никто не жалеет, даже те, от кого я не ожидала.
А вообще, на любой работе есть свои заморочки. Главное, чтобы Вам нравилось то, что Вы делаете.
Спасибо
ИринаВалерьевна2950Дата: Четверг, 15.03.2012, 17:50 | Сообщение # 5

ИринаВалерьевна
Ранг: Первоклашка (?)
Российская Федерация
Красноярск

Не вопрос куда уити.
Спасибо
AlexanechkaДата: Четверг, 15.03.2012, 19:27 | Сообщение # 6

Александра
Российская Федерация
Муром

Quote (miss_lorens)
Какие-то глупости. При чём здесь "бывший учитель", не понимаю.

при том, что учитель - это уже особый склад мышления. если успел погрузиться в эту атмосферу, то переключаться на другую деятельность довольно непросто. У меня было время два года отдохнуться, я оторвалась от этого водоворота, а то точно не смогла бы вырваться. а сейчас пока в раздумьях.
Спасибо
МиклухоДата: Четверг, 15.03.2012, 20:54 | Сообщение # 7

Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 95
Quote (miss_lorens)
Но зарплата меня унижает, мне плохо от коллектива, я не реализую здесь себя всю... И я решилась.

weep "Ни пуха, ни пера" yes
Спасибо
irinasozinovaДата: Четверг, 15.03.2012, 22:08 | Сообщение # 8

Ирина
Российская Федерация
Если не уйдёте сейчас, дальше будет сложнее это сделать.
Спасибо
miss_lorensДата: Пятница, 16.03.2012, 09:48 | Сообщение # 9

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Иркутск

Должность: английский, французский, РКИ
Награды: 86
Quote (Лорисон)
на любой работе есть свои заморочки. Главное, чтобы Вам нравилось то, что Вы делаете.

В точку!
Quote (Миклухо)
Ни пуха, ни пера

Спасибо
Надежда61Дата: Суббота, 17.03.2012, 18:05 | Сообщение # 10

Надежда Демьянова
Ранг: Бакалавр (?)
Российская Федерация
Колышлей

Должность: география
Награды: 1
Quote (Alexanechka)
я в раздумьях: возвращаться ли в школу. что даст она мне?

Школа даст много чего. Это: мысли наяву и во сне о школе, классе и даже родителях, постоянная занятость, замечать то, что другие не видят и вмешиваться и т.д.
Но, самое главное, оставаться всегда в возрасте своих учеников.

А вот если Вы заговорили о возвращении, значит не уйдете из школы никогда. Я так думаю.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Бывший учитель
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить