Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Просто поболтать (без темы) (Самая свободная тема на форуме)
Просто поболтать (без темы)
alsergastДата: Пятница, 03.08.2012, 15:08 | Сообщение # 436
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
И я не могу пользоваться Unix системами, к сожалению.

Почему не можете, и почему - "к сожалению"?
03.08.2012
miss_lorensДата: Пятница, 03.08.2012, 15:26 | Сообщение # 437
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Почему не можете, и почему - "к сожалению"?

Я работаю с УМК изд-ва "Титул". У них есть обучающие компьютерные программы ко всем учебникам. И эти программы не работают (и не будут работать, по заявлению главреда) с системами типа Linux.
К сожалению, потому что я боюсь, что у школы не будет денег на Офис, и нас тогда посадят на Линукс (должны были год назад, но разрулили всё в последний момент). А я его не знаю совсем sad У нас раньше на стационарном компе было установлено несколько систем - Убунта, Линукс, ещё что-то. А сейчас нет компа. А на ноутбуке нет такой возможности.
03.08.2012
alsergastДата: Пятница, 03.08.2012, 15:48 | Сообщение # 438
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
А на ноутбуке нет такой возможности.

Диск небольшой или ещё что? Установить-то, вроде, не проблема - у меня, например, на ноуте 2 винды (ХР и семёрка) и два Линукса (Убунту и Росинка) - и всё работает нормально (почти). К тому же Линукс как доп. система нередко помогает решить и некоторые проблемы в винде.
03.08.2012
miss_lorensДата: Пятница, 03.08.2012, 16:29 | Сообщение # 439
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Диск небольшой или ещё что?

Ага... Только и делаю, что чищу его... Установлю что-нибудь, сделаю что надо и удаляю сразу, иначе вообще невозможно работать. Надо по-хорошему сносить всё, но у меня всёё руки не доходят wink
03.08.2012
alsergastДата: Пятница, 03.08.2012, 16:48 | Сообщение # 440
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Да уж... проблемка. У меня на первом компе диск на 20 Гб был - тоже приходилось частенько сортировать да на DVD-диски сбрасывать. Года три-четыре работал, а теперь даже не представляю, как такое вообще возможно - сейчас и 250 маловато. Брат двоюродный - тот вообще лет 10 на 4 Гб работал. И что странно - ему хватало.
03.08.2012
miflinДата: Суббота, 04.08.2012, 19:08 | Сообщение # 441
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Разрешите представить: царственный хвост Баюна - одного из трех котов,
с которыми мы имеем честь проживать в одной квартире.
На заднем плане: я уговариваю Баюна немного поп(а)озировать. smile
Самый мурлычливый из 3-х. Стоит взглянуть ему в глаза - начинает мурлыкать. smile



Второй кот - Кузя. Окрас классический: симметрично-серый-барсово-тигровый, таких котов
по дворам - пруд пруди. Я считаю, с точки зрения окраса, таких котов самыми настоящими,
наиболее близким к своим диким предкам. Но дело не в том.

Кузя любит ухаживать за Баюном - когда тот лежит в дреме, Кузя подходит и начинает
его вылизывать. Баюн лежит, жмурится, балдеет, Кузя вылизывает...
Потом, через 5-10 минут, без всякой промежуточной фазы, они внезапно начинают драться!
lol lol lol lol lol lol lol lol
04.08.2012


Сообщение отредактировал miflin - Суббота, 04.08.2012, 20:06
Криста1Дата: Суббота, 04.08.2012, 20:05 | Сообщение # 442
Криста1

Женя Трошева
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
67
Награды: 0
Статус: Offline
хорошая фотка
04.08.2012
Alesya-dvДата: Суббота, 04.08.2012, 20:17 | Сообщение # 443
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Классный кот!
Вот я когда-то попросила мужа подарить мне кота - белого и пушистого, похожего на Вашего Баюна. Муж подарил..... surprised чёрного и гладкошёрстного. И все 6 лет его (кота) жизни убеждал меня, что это лучше, чем моя пушистая мечта. biggrin
04.08.2012
miflinДата: Суббота, 04.08.2012, 21:04 | Сообщение # 444
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Quote (Alesya-dv)
И все 6 лет его (кота) жизни убеждал меня, что это лучше, чем моя пушистая мечта.

Ваш муж где-то прав! С нашего Баюна шерсти по квартире - мама моя родная! smile
Хотя это никак не влияет на нашу любовь к нему (равно как и к остальным двум). smile
04.08.2012
lanbrenДата: Воскресенье, 05.08.2012, 01:06 | Сообщение # 445
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (miflin)
Разрешите представить: царственный хвост Баюна

Вот это хвостик! Я в восторге! У меня 2 кота и 2 кошки. Рыжий кот и трёхцветная кошка - пушистые, но до Вашего им, как до Луны. Красавец!
05.08.2012
miss_lorensДата: Воскресенье, 05.08.2012, 06:44 | Сообщение # 446
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
miflin, судя по тому, что Вы теперь во всех темах, где отписываетесь, втыкаете картинки, Вы научились их вставлять. Поздравляю Вас flower

Для питомцев где-то была тема. Кстати, с фотографиями smile
Quote (miflin)
С нашего Баюна шерсти по квартире - мама моя родная!

Длинношёрстных животных (особенно с густой шерстью) надо подстригать хотя бы раз в год. А лучше 2-3, если это не выставочный экземпляр, конечно. Тогда только ежедневно вычёсывать. Я раньше нашу чесала по 20 минут в день, потом бросила, и она начала рыгать шерстью. Ну и шерсть повсюду, конечно. Радует, что хоть колтунов не было. Но вылизываться таким животным сложно, наша не могла вылизать себе шею, там шерсть до 12 см вырастала, после стрижки они с большим рвением начинают за собой ухаживать, становятся более опрятными. Недавно купила подстригательную машинку. Теперь мы не кошка, а лев smile

Добавлено (05.08.2012, 06:44)
---------------------------------------------
А я сегодня иду на dress crossing! ураааа! и до нашей деревни докатилось! smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile

05.08.2012
miflinДата: Воскресенье, 05.08.2012, 07:11 | Сообщение # 447
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
miflin, судя по тому, что Вы теперь во всех темах, где отписываетесь, втыкаете картинки, Вы научились их вставлять.

Обижаете, начальница! smile Я их сразу умел вставлять. И даже раза три в разных
темах писал краткие инструкции для других.
Поэтому Ваш пост расцениваю как деликатный намёк на то, что я злоупотребляю
втыкиванием картинок. Взято на заметку.
Quote (miss_lorens)
Поздравляю Вас

Но всё-равно спасибо! Не пропадать же поздравлению!
smile
05.08.2012
Elena_ShitikovaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 18:36 | Сообщение # 448
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
miflin, какой хвост у Вашего кота красивый!
05.08.2012
lanbrenДата: Понедельник, 06.08.2012, 04:10 | Сообщение # 449
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (shitikova)
какой хвост у Вашего кота красивый!

Лена, а представляете какой он (кот) целиком? Это, наверное, такой красавец! И характер, конечно, царственный, miflin, да?
06.08.2012
miflinДата: Понедельник, 06.08.2012, 06:05 | Сообщение # 450
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Quote (lanbren)
И характер, конечно, царственный, miflin, да?

Характер детский. smile
06.08.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Просто поболтать (без темы) (Самая свободная тема на форуме)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить