Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Жадность vs Щедрость
Жадность vs Щедрость
Elena_ShitikovaДата: Четверг, 03.01.2013, 13:42 | Сообщение # 46
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
spertulo, Вы же взрослый человек. Нельзя наблюдать за воспитанием своих детей со стороны, а потом еще и свое недовольство высказывать

Вот!!!
Цитата (Alesya-dv)
Никто, кроме Вас хорошо сына не воспитает.

И здесь в самую точку! Не наблюдать за воспитанием ребёнка нужно, а принимать самое непосредственное участие!
Цитата (Alesya-dv)
Может Вашей жене помощь нужна, а не советы?

Именно помощь! Вообще в семье главное - это не думать одинаково, а делать это ВМЕСТЕ. Иначе можно ещё долго спорить, кто и в чём не прав. И не выносите сор из избы!
03.01.2013


Сообщение отредактировал shitikova - Четверг, 03.01.2013, 15:47
miss_lorensДата: Четверг, 03.01.2013, 14:59 | Сообщение # 47
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
spertulo, а также все остальные участники этого импровизированного приёма у семейного психолога. Скажите, мне одной кажется чрезвычайно странной и некрасивой ситуация, когда один супруг обсуждает в сети свою вторую половину? Ай какая поганая жена, ай какой нерадивый муж! Люди, вы что, оливье испортившимся майонезом заправили?! Ну нельзя же так...
03.01.2013
spertuloДата: Пятница, 04.01.2013, 00:51 | Сообщение # 48
spertulo

Ivan
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
257
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (miss_lorens)
spertulo, а также все остальные участники этого импровизированного приёма у семейного психолога. Скажите, мне одной кажется чрезвычайно странной и некрасивой ситуация, когда один супруг обсуждает в сети свою вторую половину? Ай какая поганая жена, ай какой нерадивый муж!
Miss Lorens, что-то мне не верится в Вашу высокую нравственность. Давно ли Вы мгновенно удалили мою новую тему на форуме учителей иностранного? И почему?
04.01.2013
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 04.01.2013, 01:03 | Сообщение # 49
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (miss_lorens)
Скажите, мне одной кажется чрезвычайно странной и некрасивой ситуация, когда один супруг обсуждает в сети свою вторую половину? Ай какая поганая жена, ай какой нерадивый муж! Люди, вы что, оливье испортившимся майонезом заправили?! Ну нельзя же так...

Справедливости ради скажу, что мы не всегда были с Вами единодушны, но сегодня - полное взаимопонимание!
Мне очень хотелось вякнуть по этому поводу, но воздерживался.
Сейчас - вякну!
Читая эти откровения, я думал только об одном: любили ли эти люди когда-нибудь и кого-нибудь, кроме себя?
И вторая мысль, посещавшая меня, была еще обиднее:
музы не стояли у их колыбели и доброта не заглядывала в их сердце.
Жаль.
Цитата (spertulo)
Miss Lorens, что-то мне не верится в Вашу высокую нравственность. Давно ли Вы мгновенно удалили мою новую тему на форуме учителей иностранного? И почему?

Вякать, так вякать!
Вякну еще раз!
Именно такое отношение к Вашему творчеству и говорит о высокой нравственности Елены.
Уверен, что ее очень мало беспокоит Ваше неверие.
04.01.2013
spertuloДата: Пятница, 04.01.2013, 01:24 | Сообщение # 50
spertulo

Ivan
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
257
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Именно такое отношение к Вашему творчеству и говорит о высокой нравственности Елены.
Вы о чём? Какое моё творчество? Я завёл тему, в которой предполагалось собирать юмор для учителей. Тема называлась "Прочтите своим ученикам/пусть посмеются". И привёл такой отрывок из "Энеиды" Котляревского в переводе И.Блажнина:

http://pedsovet.su/forum/189-6294-1

Добавлено (04.01.2013, 01:24)
---------------------------------------------

Цитата (Александр_Игрицкий)
музы не стояли у их колыбели и доброта не заглядывала в их сердце.

И это очеловеке, которого Вы знаете лишь по форуму! Оставьте Ваши домыслы себе.
04.01.2013
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 04.01.2013, 01:32 | Сообщение # 51
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (spertulo)
И это о человеке, которого Вы знаете лишь по форуму! Оставьте Ваши домыслы себе.

Я бы добавил: ...которого, к счастью для обоих, Вы знаете лишь по форуму!
Конечно, мои домыслы всегда при мне, но иногда выплескиваются.
Их особенность в том, что обычно они слишком похожи на правду.
В данном случае мои домыслы, скорее всего, не о Вас. Это о тех счастливых и откровенно прямолинейных супругах, которые считают возможным прилюдно делать комплименты друг другу.
04.01.2013


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Пятница, 04.01.2013, 01:35
Elena_ShitikovaДата: Пятница, 04.01.2013, 04:15 | Сообщение # 52
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
spertulo, знаете, хоть я и зареклась сначала, не соваться в эту тему, но потом всё-таки написала. Но с последующим советом: не выносите сор из избы! Кроме Вас его разгребать никто не будет, да и не обязан! Моя семья ОЧЕНЬ далека от идеала, но ни разу не возникло ни малейшего желания обсуждать её на всю страну. А вы... Очень редко люди задумываются о том, что сами несут ответственность за всё, что происходит в семье и что винить, в первую очередь, нужно себя.
miss_lorens, безусловно права: нельзя так! И соглашусь с Александром Игрицким - говорить комплименты куда приятнее, чем поливать грязью.
04.01.2013
miss_lorensДата: Пятница, 04.01.2013, 06:23 | Сообщение # 53
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата (spertulo)
Miss Lorens, что-то мне не верится в Вашу высокую нравственность.

Ваше право. А я не верю, что у Вас есть время сидеть на форумах сутками, а воспитанием сына нет времени заняться - только вечерами...
Цитата (spertulo)
Давно ли Вы мгновенно удалили мою новую тему на форуме учителей иностранного? И почему?

Здесь не я одна считаю Ваши темы глупостью, господин эксперт.

Добавлено (04.01.2013, 06:23)
---------------------------------------------
spertulo, я чё-то не догоняю. Вы обвиняете меня в удалении темы, а потом даёте на неё ссылку? Вы с форумом дружите, если живёте тут. Тему Вашу, если Вы разместили её в ИЯ, справедливо переместили в раздел "Разное". Не вижу проблемы. Если тема популярна, то где бы она ни находилась, в ленточном варианте она будет видна всем в топе. Другой вопрос в том, что Ваша тема отклика у пользователей не нашла.

04.01.2013
Ромашка27Дата: Пятница, 04.01.2013, 13:59 | Сообщение # 54
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
miss_lorens, вам КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуется заходить на вреднючие сайты типа вуман.ру ))) и вот лично у мя ощущение, что автор оттуда))))
я лично НЕ ВЕРЮ, что взрослый чел мог создать такую тему. Я лично думаю, что это какой-нть подросток сочинил и терь тут развлекается.
04.01.2013
miss_lorensДата: Пятница, 04.01.2013, 15:04 | Сообщение # 55
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата (Ромашка27)
miss_lorens, вам КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуется заходить на вреднючие сайты

Хых. Пойду загляну что-ли...
04.01.2013
LaVidaДата: Суббота, 05.01.2013, 00:15 | Сообщение # 56
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
вот набросились-то на мужика
злые вы все
не добрые

Цитата (shitikova)
Не наблюдать за воспитанием ребёнка нужно, а принимать самое непосредственное участие!


под руководством непосредственного воспитателя?
это как? типа помощник главного воспитателя?
Чтобы воспитывать, для начала надо достигнуть конценсуса со вторым воспитателем - в данном случае - с супругой.

Цитата (shitikova)
Вообще в семье главное - это не думать одинаково, а делать это ВМЕСТЕ.


воот - тем более вы сами это и говорите. То есть - главное - не думать одинаково, а делать одинаково - в приведенном для нас примере, значит, это будет как "НЕ ТРАНЖИРИТЬ". Или оба транжиры, или оба не транжиры. Пока не будет согласия по этому вопросу (и наверняка куче остальных, просто не озвученных) - КПД от воспитания будет минимальнейшим, если не нулевым.

Цитата (shitikova)
Иначе можно ещё долго спорить, кто и в чём не прав

то есть кто-то должен просто подчиниться и принять сторону другого, чтобы "действовать ВМЕСТЕ"? какие есть механизмы? метод спора Вы отрицаете, метод выбора априори главы семьи - тоже отрицаете. Что предлагаете? на спичках тянуть?

Добавлено (05.01.2013, 00:05)
---------------------------------------------
Цитата (spertulo)
...Бросай все покупки и выходи.
Увы, эти советы, как и многие другие, игнорировались...


не тешьте себя иллюзиями
стадию советов вы проскочили уже давно
Чтобы вернуть ситуацию на то положение, когда Ваши советы котировались, надо серьёзно подумать и вспомнить:
*когда это было
*почему Ваши советы ею воспринимались
*безвозмездно ли они воспринимались или она что-то получала выгодное для себя (не обязательно материальное) за следование Вашим советам.
*может ли она теперь получать то же самое без следования Вашим советам.

Ответы найдутся тут же. Сесть и час подумать, вспомнить ВСЁ.

Добавлено (05.01.2013, 00:08)
---------------------------------------------
Цитата (Ромашка27)
miss_lorens, вам КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуется заходить на вреднючие сайты типа вуман.ру )))


согласна
там сидят ваши единомышленницы
ничего нового для себя не узнаете
зачем вам знать женское, если вы сама женщина?
мой совет - антибабаточкару.

Добавлено (05.01.2013, 00:15)
---------------------------------------------
Цитата (miss_lorens)
мне одной кажется чрезвычайно странной и некрасивой ситуация, когда один супруг обсуждает в сети свою вторую половину?..


Вы же меня простите, если я вас не поддержу в этом ханжестве?
У любого есть право на свою интравертность/экстравертность.
Каждый имеет право сам расставлять границы.
И ни у кого нет права обсуждать чужие границы.
Да, у нашего героя пограничная зона меньше, чем у Вас, но при этом он никому не дал нарушить свои автономность и суверенитет.
Хотя вы вот сейчас сильно покушаетесь как раз.
05.01.2013


Сообщение отредактировал LaVida - Суббота, 05.01.2013, 00:38
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 05.01.2013, 02:12 | Сообщение # 57
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
Вы же меня простите, если я вас не поддержу в этом ханжестве?
У любого есть право на свою интравертность/экстравертность.
Каждый имеет право сам расставлять границы.
И ни у кого нет права обсуждать чужие границы.
Да, у нашего героя пограничная зона меньше, чем у Вас, но при этом он никому не дал нарушить свои автономность и суверенитет.
Хотя вы вот сейчас сильно покушаетесь как раз.

Простите, а Вы сейчас что делаете, если не покушаетесь на чужие границы?
Право на свой индивидуальный тип личности есть у каждого.
Даже не так: каждый имеет свой индивидуальный тип личности. И ни о каком праве здесь речи и быть не может. Это равносильно признанию или непризнанию половых и гендерных признаков.
Границы? Границы в чем, где, что значит расставлять?
Вы судите об особенностях границ героя темы. И остальные судят о границах. Что же здесь такого? Никто не нарушает ни автономность, ни суверенность его границ=его отношения к миру в целом и локально. Никто не покушается ни на что.
Но мнение свое каждый имеет право высказать. Что все и делают.
Простите, но обсуждать каждый имеет право все, что угодно.
Это открытый форум.
Весь вопрос не в том, ЧТО, а в том. КАК и с КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?
Вот и все.
Нашего героя потянуло откровенничать на темы семейной жизни.
Пожалуйста.
Какие претензии к форумчанам?
05.01.2013
LaVidaДата: Суббота, 05.01.2013, 02:35 | Сообщение # 58
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Границы? Границы в чем, где, что значит расставлять?


то есть, Вы понимаете, что мы не имеем права расставлять человеку границы, если он не переступает границ пользователей и границ форума, описанных в Правилах форума?
тогда почему Вы пренебрежительно высказываетесь о границах этого человека?

Добавлено (05.01.2013, 02:30)
---------------------------------------------

Цитата (Александр_Игрицкий)
Простите, но обсуждать каждый имеет право все, что угодно.


при этом не оскорбляя.
Если же мы высказываемся о моральной стороне человека, посетовавшего прилюдно, но анонимно, на 22 пары кроссовок, то мы даём характеристику человеку.
В постах выше я увидела осуждение.
Считаю это неприемлемым.

Добавлено (05.01.2013, 02:32)
---------------------------------------------

Цитата (Александр_Игрицкий)
Нашего героя потянуло откровенничать на темы семейной жизни.


ну и тон...
сколько пренебрежения и осуждения у Вас к нему..
на основании чего? что он поделился анонимно своими проблемами?
мда...

Добавлено (05.01.2013, 02:35)
---------------------------------------------

Цитата (Александр_Игрицкий)
Какие претензии к форумчанам?


предельно простые претензии
Я против осуждения по критерию "моральная приемлемость".
Нормы моральной приемлемости каждый волен принимать свои.
05.01.2013
Elena_ShitikovaДата: Суббота, 05.01.2013, 06:22 | Сообщение # 59
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
Что предлагаете?

Чужая жизнь, знаете ли, потёмки. И не в моих правилах вмешиваться в отношения между людьми и уж тем более давать какие -то советы (жизнь в бараке научила). Но мужчина, который жалуется на свою супругу, перестаёт быть мужчиной в моих глазах. Уж простите.
Только повторюсь, что, сидя на форуме и выкрикивая из-за компьютера на свою жену, результата не добиться. Нужно ВМЕСТЕ заниматься воспитанием детей. И кто из них будет руководителем, а кто помощником, пусть решат сами. Вот и всё, что я могу и хочу сказать.
05.01.2013
Ромашка27Дата: Суббота, 05.01.2013, 09:44 | Сообщение # 60
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
то есть кто-то должен просто подчиниться и принять сторону другого, чтобы "действовать ВМЕСТЕ"? какие есть механизмы? метод спора Вы отрицаете, метод выбора априори главы семьи - тоже отрицаете. Что предлагаете? на спичках тянуть?

а вы точно замужняя женщина? вообще-то выход замуж и женясь мы идем на какие-то компромиссы. И когда кого-то что-то не устраивает, люди обычно пытаются общаться с целью найти тот самый компромисс.
А вот сидеть на форуме и жаловаться какая семья плохая - удел незрелых, застрявших в подростковом возрасте личностей. ИМХО.
05.01.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Жадность vs Щедрость
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить