Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Жадность vs Щедрость
Жадность vs Щедрость
AlinaGorДата: Суббота, 05.01.2013, 20:33 | Сообщение # 76
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (miss_lorens)
spertulo, а также все остальные участники этого импровизированного приёма у семейного психолога. Скажите, мне одной кажется чрезвычайно странной и некрасивой ситуация, когда один супруг обсуждает в сети свою вторую половину? Ай какая поганая жена, ай какой нерадивый муж! Люди, вы что, оливье испортившимся майонезом заправили?! Ну нельзя же так...


Может хватит нападать на мужчину? Меня всегда удивляло вот мужчина должен, мужчина должен. Да ни чего мужчина не должен, должников нашли. Мужчина это живой человек а не бездушный кусок железа. Обсуждать человека которого не знаете (которого может даже и не существует) можно.

Цитата (Ромашка27)
а вы точно замужняя женщина?


А может хватит переходить на личности? Вам это сильно не нравится.
05.01.2013
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 05.01.2013, 20:35 | Сообщение # 77
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (AlinaGor)
а не бездушный кусок железа.

Если можно, лучше мяса.
05.01.2013
AlinaGorДата: Суббота, 05.01.2013, 20:36 | Сообщение # 78
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Если можно, лучше мяса.


Это кардинально меняет дело
05.01.2013
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 05.01.2013, 20:41 | Сообщение # 79
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата (AlinaGor)
Это кардинально меняет дело

Тело.
05.01.2013
AlinaGorДата: Суббота, 05.01.2013, 20:42 | Сообщение # 80
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
Не верится, что 4 летний ребенок стратег и продуман эдакий.

Но он все понимает и считает это нормой поведения. Характер закладывается до 4-6 лет, после только шлифовка.
05.01.2013
miss_lorensДата: Суббота, 05.01.2013, 20:45 | Сообщение # 81
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Главный_редактор, Екатерина, я сейчас нескромный вопрос задам. Вы мне абстрактно ответьте хотя бы... А на что тратить большую з/п (да хоть какую, на самом деле), если не на диваны, породистых котов и компьютеры 25''? Складывать в баночку? Её же надо тратить! На что, если не на то, что делает твою жизнь здесь и сейчас комфортнее / приятнее / счастливее (каждому своё).
Я не докапываюсь и не критикую, а пытаюсь понять happy
Цитата (Главный_редактор)
А здесь, в этой теме, осуждение, и так быть не должно.

Хм. Как насчёт осуждения супруги? Т.е. покидать в неё камнями можно? Причём, как самому автору, так и тем, кто тут же кинулся советовать, как супругу образумить.
И да, простите, что возвращаюсь к данному вопросу. Но наш герой вовсе даже не за советом пришёл. Он просто обстегал свою жену - уж простите за жаргон. Я, дескать, зарабатываю, а она сыну двадцатые кроссовки покупает. Я сам-то его только вечерами вижу, а она моих советов по воспитанию не слушает. Всё. Он констатировал факт. А я в ответ констатировала, что нормальный любящий муж вместо посиделок на форуме и жалоб на жену с сыном в машинки играет. А если не играет, то не гундит, ибо нефиг предъявлять претензии к тому, к чему сам руку не приложил (а он, по его собственному признанию, не приложил).
05.01.2013
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 05.01.2013, 20:46 | Сообщение # 82
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Главный_редактор)
Тело.

!!!
Sic!!!
05.01.2013
Alesya-dvДата: Суббота, 05.01.2013, 20:46 | Сообщение # 83
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Если люди живут вместе, вместе воспитывают детей они очень много должны друг другу, а детям своим в особенности. И это не от пола зависит, и не от того кто сколько зарабатывает, кто щи варит, а кто гвозди забивает. Семья это большая ответственность и труд. Может, когда люди это осознают что-то и изменится.
05.01.2013
miss_lorensДата: Суббота, 05.01.2013, 20:48 | Сообщение # 84
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата (AlinaGor)
Меня всегда удивляло вот мужчина должен, мужчина должен. Да ни чего мужчина не должен, должников нашли.

Можно конкретнее, Алина? Вы вот меня процитировали. Я что-то не вижу в своих сообщениях, где я говорила о том, что мужчина что-то кому-то должен.
Зато явственно читается в сообщениях spertulo и некоторых других, что (не) должна делать жена. Неверно говорить, что мужчина никому не должен. Правильно - никто никому не должен. И это очень удобная жизненная позиция. Причём по любому вопросу и в любой сфере - будь то работа или семья.

Добавлено (05.01.2013, 20:48)
---------------------------------------------

Цитата (Alesya-dv)
Если люди живут вместе, вместе воспитывают детей они очень много должны друг другу, а детям своим в особенности.

Согласна.
05.01.2013
Alesya-dvДата: Суббота, 05.01.2013, 20:55 | Сообщение # 85
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
AlinaGor, дети рождаются уже со своим характером. Мы можем только корректировать его, но изменить не сможем. В 4 года ребенок просто хочет машинку. Он не придумывает никаких ходов, чтобы ее выпросить.
05.01.2013
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 05.01.2013, 20:59 | Сообщение # 86
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата (miss_lorens)
Вы мне абстрактно ответьте хотя бы... А на что тратить большую з/п (да хоть какую, на самом деле), если не на диваны, породистых котов и компьютеры 25''? Складывать в баночку? Её же надо тратить! На что, если не на то, что делает твою жизнь здесь и сейчас комфортнее / приятнее / счастливее (каждому своё).

А я все понимаю. Деньги нужно тратить. И я трачу, причем много денег и часто. Почти ни в чем себе не отказываю, или просто ни в чем. Но до дивана еще не дошло. Я просто сказала, что не понимаю таких трат, мне ближе и понятнее другие. Я не сказала, что это плохо или хорошо. Все люди разные. Вот сейчас мне нужно отложить на поездку в Чехию в марте, и на летнюю поездку, а на диване я могу спать на любом, хоть на полу. Более того, деньги человек заработал сам и сам решит, как их тратить и куда.

Цитата (miss_lorens)
Складывать в баночку?

Что касается меня, то я могу комфортно жить, когда знаю, что в баночке у меня что-то лежит. Что-то весомое, и всегда пополняется. С детства привычка иметь баночку. Вот сейчас баночку пришлось опустошить, появилось чувство дискомфорта, постепенно буду баночку наполнять опять, ну а потом подумаю о диванах и об обстановке новой квартиры.
Что опять же касается меня, то я сейчас так вкалываю, мама не горюй, но хочу баночку наполнить, квартирку приличную с приличной мебелишкой завести, может, садик какой, а потом уже можно расслабиться. Возможно, расслабиться придется пораньше, не знаю.

Цитата (miss_lorens)
И да, простите, что возвращаюсь к данному вопросу. Но наш герой вовсе даже не за советом пришёл. Он просто обстегал свою жену - уж простите за жаргон. Я, дескать, зарабатываю, а она сыну двадцатые кроссовки покупает. Я сам-то его только вечерами вижу, а она моих советов по воспитанию не слушает. Всё. Он констатировал факт. А я в ответ констатировала, что нормальный любящий муж вместо посиделок на форуме и жалоб на жену с сыном в машинки играет. А если не играет, то не гундит, ибо нефиг предъявлять претензии к тому, к чему сам руку не приложил (а он, по его собственному признанию, не приложил).

Откуда вы что знаете? Я не знаю, как приличный мужчина, я сужу по себе. Грешна и ошибаюсь. И даже если не спрашивала совета, а мне его дали, то промолчу, переварю и, возможно, приму к сведению. И еще, знаете, есть такая вещь - психологическая разгрузка, вывод негативных эмоций и прочая лабуда для бездельников, если тоже послушать родственников. Может, накипело у человека, может, нужно выговориться? Может, просто характер дурной и мерзкий, откуда вы знаете за 1000 километров? Ни вы, ни я этого не знаем. И без разницы, мужчина это или женщина, просто человек такой, такой, который захотел высказать свое мнение.

Цитата (miss_lorens)
нормальный любящий муж

Что такое "нормальный любящий муж" и "нормальная жена"? Что это такое? Я не нормальная жена, и уверена, что ненормальный муж. И слава Богу, что ненормальный! Потому что, как у ЛаВиды что-то люди какие-то плохие попадаются, те "нормальные" мужья и жены, которых я постоянно вижу, приводят меня в ужас. Но об этом уже было.
05.01.2013
AlinaGorДата: Суббота, 05.01.2013, 21:01 | Сообщение # 87
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (miss_lorens)
Можно конкретнее, Алина? Вы вот меня процитировали. Я что-то не вижу в своих сообщениях, где я говорила о том, что мужчина что-то кому-то должен.


Я говорю что этично обсуждать свою супругу на анонимном форуме.

Цитата (miss_lorens)
Зато явственно читается в сообщениях spertulo и некоторых других, что (не) должна делать жена. Неверно говорить, что мужчина никому не должен. Правильно - никто никому не должен. И это очень удобная жизненная позиция. Причём по любому вопросу и в любой сфере - будь то работа или семья.


Нормальный мужчина должен содержать свою семью (с чем spertulo справляется), а жена воспитать из сына достойного члена общества (с чем она не справляется) и жена заняла очень удобную позицию прикрывшись псевдо-моралью.
05.01.2013
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 05.01.2013, 21:03 | Сообщение # 88
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
Он не придумывает никаких ходов, чтобы ее выпросить.

Ну пусть на уровне рефлексов. Я поплачу - будет машина. Хочу машину - нужно поплакать. Вряд ли, конечно, план в голове строит.

Цитата (AlinaGor)
Нормальный мужчина должен содержать свою семью (с чем spertulo справляется), а жена воспитать из сына достойного члена общества (с чем она не справляется)

Опять нормальные мужчины и женщины :-)

Цитата (AlinaGor)
жена заняла очень удобную позицию прикрывшись псевдо-моралью.

По мнению товарища из Германии? А на самом деле.
05.01.2013
AlinaGorДата: Суббота, 05.01.2013, 21:07 | Сообщение # 89
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
AlinaGor, дети рождаются уже со своим характером. Мы можем только корректировать его, но изменить не сможем.

Alesya-dv половина характера формируется в раннем возрасте и родители в силах его сформировать. Как на 50% могут дать хорошее воспитание.
Цитата (Главный_редактор)
Деньги нужно тратить. И я трачу, причем много денег и часто.

Вы учитель?

Добавлено (05.01.2013, 21:07)
---------------------------------------------

Цитата (Главный_редактор)
По мнению товарища из Германии? А на самом деле.

Мы выслушали одну сторону, думаю вторая будет рассказывать с зеркальной точностью наоборот.
05.01.2013
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 05.01.2013, 21:07 | Сообщение # 90
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата (AlinaGor)
ы учитель?

Хм... Я владелец данного сайта или еще парочки. Ну и учитель, но на долго меня не хватит с такой нагрузкой. Вообще, когда в последний раз устроилась в школе, поняла, что я работаю с 17 лет беспрерывно, и всегда на 2 работах, кроме 1,5-летнего перерыва.
05.01.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Жадность vs Щедрость
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить