Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Как организовать свой день?
Как организовать свой день?
Алиса_ЛеонидовнаДата: Среда, 15.08.2012, 21:03 | Сообщение # 1
Алиса_Леонидовна

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: история, начальные классы
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
Коллеги! Давайте поделимся, как организован наш день - как мы умудряемся все успевать (или ничего не успевать smile ) Мне кажется, всем будет инетерсно почитать это. Начну с себя.

Заняти в школе начинаются в 8.30, я прихожу туда к 8.00. До 16-17.00 я в школе, прихожу оттуда безумно уставшая и сплю часик-два дома (от школы живу близко), Часов с 19 - домашние дела, общение с дочкой, помощь в ее уроках, если надо. Дочке 13 лет, она довольно-таки самостоятельная и тоже очень занятая. С 22 до 00.00 готовлюсь к урокам, работаю с сайтом. Тетради проверяю или рано утром - часов с 5, или в школе во время окон. Вот так все успевается, хотя очень устается. Надо сказать, низкий поклон моей маме - мы живем вместе, и она взяла на себя всю готовку - на неделе я еду не готовлю, делаю это только в выходные.

А у вас как?
15.08.2012
СимпатягаДата: Четверг, 16.08.2012, 00:13 | Сообщение # 2
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Почти также. Только успеваю поспать после работы 15-20 минут, а окончательно ложусь в 1-2 ночи. Готовлю сразу на 2-3 дня в выходные, потом полуфабрикаты или поскребыши из холодильника. В принципе дома только ужинаю. А тетради проверяю выборочно (все-равно не платят). За неделю набирается 6 окон, но и здесь ставят замены или проводят совещания.
16.08.2012
чипсаДата: Четверг, 16.08.2012, 09:46 | Сообщение # 3
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
А тетради проверяю выборочно

А нам платят 200 руб. И проверяют раз в неделю. н-р, на этой неделе математика, на след.неделе русский, еще на след.неделе -контр.работы по матем и т.д. поэтому если сегодня не проверю, то завтра еще дольше буду сидеть над тетрадями. дневники проверяют раз в месяц. нещадно ругают за грязь, за то, что дети пишут неаккуратно, так что следим за этим.
Мой день.
В 6.30 подъем. Мытье головы, легкий макияж, поднимаю ребенка в 06.50. Одеваемся, выходим из квартиры в 7.10-7.15. Иду в садик, в 7.30 сажусь в автобус, в 7.45 в школе. уроки с 8.00 до 11.30, приходит воспитатель и я свободна. НО нахожусь в школе часиков до 13-14.00, проверка тетрадей, заполнение дневников, журнала, просмотр наглядности, показываю конспекты праздников или мероприятий, которые буду вести. В 14.30 я всегда дома и до 17.30 варю кушать, убираюсь, пытаюсь готовить уроки. Потом иду в садик и еду на вторую работу. Там до 19.00. В 19.30 дома, ужинаем, убираемся, в 20.00-21.00 подготовка ко сну ребенка и сижу за уроками, когда как. Могу и в 22 часа завалиться спать, а могу и в 2 утра.
Работаю и в субботу, правда до 11 часов и только в школе. Поэтому только в воскресенье позволяю себе проснуться в 8 утра. Для меня это роскошь. Очень устаю, к концу четверти меня уже шатает, страшные круги под глазами. На каникулах легче, можно в школу приходить в 8.15 и уходить в 12, и естественно встаю на полчаса позже, домой раньше приходить и все успевать днем и ложиться раньше. А уж праздники как люблю))))))))))))
16.08.2012
Elena_ShitikovaДата: Четверг, 16.08.2012, 10:08 | Сообщение # 4
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Quote (Алиса_Леонидовна)
Заняти в школе начинаются в 8.30, я прихожу туда к 8.00. До 16-17.00 я в школе, прихожу оттуда безумно уставшая и сплю часик-два дома (от школы живу близко), Часов с 19 - домашние дела, общение с дочкой, помощь в ее уроках, если надо. Дочке 13 лет, она довольно-таки самостоятельная и тоже очень занятая. С 22 до 00.00 готовлюсь к урокам, работаю с сайтом. Тетради проверяю или рано утром - часов с 5, или в школе во время окон. Вот так все успевается, хотя очень устается. Надо сказать, низкий поклон моей маме - мы живем вместе, и она взяла на себя всю готовку - на неделе я еду не готовлю, делаю это только в выходные.

Примерно то же самое с той только разницей, что мама живет не с нами и готовлю я сама. И дочке не 13 уже, а 17.
16.08.2012
Алиса_ЛеонидовнаДата: Четверг, 16.08.2012, 13:32 | Сообщение # 5
Алиса_Леонидовна

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: история, начальные классы
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (чипса)
А нам платят 200 руб. И проверяют раз в неделю.

Вы учитель начальных классов?
Расскажите, пожалуйста, маленький ребенок не страдает от того, что Вы учитель? Я, пока дочка была маленькая, уходила из школы, работала в колледже, потому что там лекции отвел и свободен. Чтобы на дочь времени хватало. Вам на дите времени хватает?

Добавлено (16.08.2012, 13:32)
---------------------------------------------

Quote (shitikova)
и готовлю я сама.

Каждый день?? Как же Вы успеваете?
16.08.2012
Elena_ShitikovaДата: Четверг, 16.08.2012, 13:39 | Сообщение # 6
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Quote (Алиса_Леонидовна)
Каждый день?? Как же Вы успеваете?

Сама себе удивляюсь! Заметила, что, чем больше загружена в течение дня, то и успеть стараешься больше. Ну, и устаёшь, соответственно, тоже. Поэтому, весь отпуск бездельничаю. А, вообще, и дочь, и муж тоже готовить умеют. Иногда радуют.
16.08.2012
RoodДата: Четверг, 16.08.2012, 16:21 | Сообщение # 7
Rood

Саша Белоус
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
А я привила себе привычку записывать некоторые планы или дела в ежедневник. Если не запишу есть вероятность, что просто забуду!
16.08.2012
чипсаДата: Четверг, 16.08.2012, 18:33 | Сообщение # 8
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
Алиса_Леонидовна,
нет, не хватает. с 18 до 21 часа я с ней. спим иногда вместе.
16.08.2012
Алиса_ЛеонидовнаДата: Четверг, 16.08.2012, 18:55 | Сообщение # 9
Алиса_Леонидовна

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: история, начальные классы
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (чипса)
марина недостоева

С 18 до 21 - как у всех остальных родителей smile
16.08.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Как организовать свой день?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить