Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Как проверить наличие притяжения Земли? (На каком расстоянии от Земли притяжение исчезает?)
Как проверить наличие притяжения Земли?
igoryocДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:02 | Сообщение # 16
igoryoc

Игорь Галкин
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
41
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Вы не напомните мне, почему заканчивается притяжение Земли и почему именно на этой высоте?
Подзабыл немного!

Потому что есть факт, что геостационарные спутники висят над одной точкой экватора и не падают. Они, естественно, вращаются в пространстве вместе с Землёй, но поскольку центробежных сил в природе не существует, то уравновесить гипотетическое притяжение нечем.
03.09.2012
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:08 | Сообщение # 17
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (AlinaGor)
Это всего лишь простой прием расчет ускорения тел через баланс сил.

Можно, начиная с этого места, подробнее. О балансе каких сил Вы говорите?
03.09.2012
igoryocДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:13 | Сообщение # 18
igoryoc

Игорь Галкин
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
41
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (miflin)
Есть такие учителя. Они учат детей, что, от брошенного окурка, море должно немедленно загораться - ибо так учит наука!!!
А море не загорается т.к. наука лжёт.
Выпускаемые липовые троечники широкой рекой устремляются в педвузы - круг замыкается

Таких учителей нет! Вы пробовали противоречить учебнику? Нет? Боитесь схлопотать? Правильно!
А не использовать такой замечательный факт, как геостационарный спутник - большой грех!
А Вы бы лучше не брюзжали, а объяснили чего они висят и не падают? Интересно ведь!
03.09.2012
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:15 | Сообщение # 19
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (igoryoc)
Потому что есть факт, что геостационарные спутники висят над одной точкой экватора и не падают. Они, естественно, вращаются в пространстве вместе с Землёй, но поскольку центробежных сил в природе не существует, то уравновесить гипотетическое притяжение нечем.

Начинаю кое-что вспоминать!
Так, факт 1: геостационарные спутники висят и не падают.
Факт 2. Центробежных сил в природе нет. Ладно. Поверили.
Факт 3. Притяжение кое-где есть, кое-где от него приходится отказаться, чтобы не было такой полной ерунды, как висящий в неуравновешенном поле притяжения спутник.
Отсюда простой вывод: на высоте геостационарной орбиты и, разумеется, еще дальше от Земли поле тяготения исчезает.
Я правильно построил логическую цепочку?
03.09.2012
AlinaGorДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:24 | Сообщение # 20
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (igoryoc)
Есть такие учителя. Они учат детей, что, от брошенного окурка, море должно немедленно загораться - ибо так учит наука!!!
А море не загорается т.к. наука лжёт.
Выпускаемые липовые троечники широкой рекой устремляются в педвузы - круг замыкается


Тот мой пост перекаверкали уже 10 раз и извратили смысл как только могли. Предлагаю больше к нему не возвращаться. wink

Quote (Александр_Игрицкий)
Можно, начиная с этого места, подробнее. О балансе каких сил Вы говорите?


Земля вращается вокруг своей оси. Спорить не будем? или как всегда прочитали через одну строчку и выдали шедевр. surprised
03.09.2012
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:35 | Сообщение # 21
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (AlinaGor)
Земля вращается вокруг своей оси. Спорить не будем? или как всегда прочитали через одну строчку и выдали шедевр.

Вращается. Факт. Спорить не будем.
Прочитал все подряд.
Но согласитесь, вопрос о балансе сил все-таки остается. О каких силах речь?
03.09.2012
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:38 | Сообщение # 22
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (igoryoc)
А Вы бы лучше не брюзжали, а объяснили чего они висят и не падают? Интересно ведь!

Игорь!
Игорь!
Ну, что Вы в самом деле!
Конечно, интересно!
Только зачем же ломиться в открытые ворота?!
Зачем объяснять то, что Вы только что убедительно доказали?!
Сила притяжения исчезает. Точка.
Это все и с легкостью объясняет.
Или Вы усомнились в своей правоте?
03.09.2012
igoryocДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:52 | Сообщение # 23
igoryoc

Игорь Галкин
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
41
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Отсюда простой вывод: на высоте геостационарной орбиты и, разумеется, еще дальше от Земли поле тяготения исчезает.
Я правильно построил логическую цепочку?


Абсолютно!
А вот некоторые, не принимая мои доказательства и мнения, не предъявляют свои. Эдак уже не интересно!
03.09.2012
miflinДата: Понедельник, 03.09.2012, 23:02 | Сообщение # 24
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Quote (igoryoc)
А Вы бы лучше не брюзжали, а объяснили чего они висят и не падают?

Объяснять вам что-либо бесполезно. Массаж деревянной ноги.
Хватит вам в подтанцовке одного Игрицкого.
Могу лишь посоветовать - изучите школьную физику.
03.09.2012
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 03.09.2012, 23:18 | Сообщение # 25
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
igoryoc, Вам ничего учить не нужно! Пусть этим занимаются другие.
А мы с Вами потанцуем вместе!
Но мелкие вопросы к Вам, все-таки, остались.
Скажите, а на какой высоте должны висеть гелиостационарные спутники?
И еще. Действует ли сила притяжения Земли на Солнце?
Но первый вопрос важнее!
Не ответите?
03.09.2012
igoryocДата: Понедельник, 03.09.2012, 23:59 | Сообщение # 26
igoryoc

Игорь Галкин
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
41
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Скажите, а на какой высоте должны висеть гелиостационарные спутники?

Геостационарные висят значительно ближе, чем где кружит Луна. Поэтому, я думаю, гелиостационарные тоже будут значительно ближе ближайшей к Солнцу планеты. Сгорят!
А притяжения между Солнцем и планетами, и между планетами и их естественными спутниками, а так же между Землёй и её ИСЗ на "вечных" орбитах не существует.
03.09.2012
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 04.09.2012, 00:12 | Сообщение # 27
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (igoryoc)
А притяжения между Солнцем и планетами, и между планетами и их естественными спутниками, а так же между Землёй и её ИСЗ на "вечных" орбитах не существует.

Вот это уже понятно! Правильно ли я Вас понял, уважаемый Игорь, что притяжения между Солнцем и Землей нет?
Так?
Или я не правильно понял что-нибудь?
А верно ли, что Земля обращается вокруг Солнца или и это укоренившееся заблуждение?
Объясните, пожалуйста!
04.09.2012
CarduusДата: Вторник, 04.09.2012, 00:22 | Сообщение # 28
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Похоже, теперь, наконец-то, можно отыскать могилу Кеплера. rolleyes
Т.к. он должен там громко рыдать. facepalm
От смеха. yes
04.09.2012


Сообщение отредактировал Carduus - Вторник, 04.09.2012, 00:23
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 04.09.2012, 00:45 | Сообщение # 29
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Carduus, Nemo Kepler impune lacessit
04.09.2012
igoryocДата: Вторник, 04.09.2012, 14:44 | Сообщение # 30
igoryoc

Игорь Галкин
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
41
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)

А верно ли, что Земля обращается вокруг Солнца или и это укоренившееся заблуждение?


Планеты вращаются вокруг Солнца и в некоторых элементах (событиях) этого вращения находится доказательство отсутствия притяжения между планетами и только очень ленивый человек, в смысле пошевелить мозгами, этого не видит.
Речь о возмущении планетарных орбит. Планеты с близкими орбитами периодически сближаются и в это время они устремляются друг к другу. Поздоровавшись и немного поболтав, они опять расходятся по своим орбитам. Отмечая координаты планет, астрономы фиксируют их искривление (возмущение).
Поскольку в основе современной астрономии лежит параноидальный закон всемирного тяготения, то это возмущение с большим апломбом преподносят как торжество чего-то там в этом роде.
Но если бы притяжение существовало реально, то планеты, сойдя с орбит, чтобы поздороваться, на место вернуться уже не смогли бы. Они попадали бы друг на друга!
Это признают и все учёные, например, когда заявляют, что атомная война может привести к сходу Земли с орбиты и её гибели на Солнце. Оно и понятно - квадрат расстояния уменьшается - увеличивается сила притяжения, в результате квадрат расстояния ещё больше уменьшается - притяжение совсем увеличивается и т. д. до самого, что нинаесть бух!
04.09.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Как проверить наличие притяжения Земли? (На каком расстоянии от Земли притяжение исчезает?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить