Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Почему талантливые люди покидают этот форум?
Почему талантливые люди покидают этот форум?
alsergastДата: Суббота, 29.12.2012, 23:38 | Сообщение # 61
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата (Casual)
По этому вопросу я уже собственно все сказал. Да, это не комплимент, но...

No comments...
Цитата (Casual)
По-моему скромному мнению все как раз наооборот. Впрочем у меня нет никакого желания переходить на личности и приводить примеры.

К Вашему сведению, дебют Ромашки здесь немногим отличался от появления Configural-а - на неё тоже конкретно "наехали". Оскорблений, конечно, не было (народ тогда поспокойнее был), но навалились тоже всем гуртом biggrin
Цитата (Ромашка27)
жалею об уходе Джетты и Мамочки.

Дневник заглох((
29.12.2012
CasualДата: Суббота, 29.12.2012, 23:45 | Сообщение # 62
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (AlinaGor)
Ладно, вас тоже с наступающим, пусть удача сопутствует вам, Ромашке27 и этому Форуму!

И Кашканову тоже! Будем надеяться, что в наступающем году он вернется и создаст хотя бы парочку новых интересных тем.

Цитата (Ромашка27)
честно гря не обидело. просто захотелось посклочничать тут))) надеюсь на мя за эт никто не в обиде))))

Ну не обидило так и Слава Богу) А че человека-то тогда затравили?) trollface.jpg
29.12.2012
Ромашка27Дата: Суббота, 29.12.2012, 23:48 | Сообщение # 63
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Casual, ну уж травила явно не я! тут помимо моей скромной персоны дофига любителей понижать репутацию, писать в личку гадости и троллить на форуме.
29.12.2012
CasualДата: Суббота, 29.12.2012, 23:55 | Сообщение # 64
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (alsergast)
К Вашему сведению, дебют Ромашки здесь немногим отличался от появления Configural-а

В смысле в 2009 она тоже создала пару эпик-тредов, которые привлекли на форум несколько сот тысяч человек, как и Configural?

Цитата (alsergast)
на неё тоже конкретно "наехали". Оскорблений, конечно, не было (народ тогда поспокойнее был), но навалились тоже всем гуртом

Зачем, кто и почему? Весьма интересно.
К слову, так получается с ваших слов, что народ здесь все агрессивнее год от года?

Добавлено (29.12.2012, 23:55)
---------------------------------------------

Цитата (Ромашка27)
Casual, ну уж травила явно не я!

Да, это верно. Тут не поспоришь.

Цитата (Ромашка27)
тут помимо моей скромной персоны дофига любителей понижать репутацию, писать в личку гадости и троллить на форуме.

Серьезно? Педагоги это солидные, серьезные люди. Не может быть! Т.е., хотите сказать, что тут правила выживания как 9-ом классе средней школы?
29.12.2012
alsergastДата: Воскресенье, 30.12.2012, 00:12 | Сообщение # 65
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата (Casual)
привлекли на форум несколько сот тысяч человек, как и Configural?

Это Вы о чём?
Цитата (Casual)
В данном случае речь идет об авторе одних из самых наиболее популярных тредов.

??? Не увидел ни одного даже в первой сотне - хоть по ответам, хоть по просмотрам. Было интересно, но преувеличивать не стоит smile
Цитата (Casual)
получается с ваших слов, что народ здесь все агрессивнее год от года?

Да нет - только в этом году так сложилось. А в той теме вообще агрессии не было - просто кардинальное расхождение во мнениях. Там что-то с деньгами/зарплатой было связано, вроде; но тема была, насколько помню, не ею создана.
30.12.2012


Сообщение отредактировал alsergast - Воскресенье, 30.12.2012, 12:52
ежевикаДата: Воскресенье, 30.12.2012, 00:13 | Сообщение # 66
ежевика

елена
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: логопедия
Сообщений:
124
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Casual)
В смысле в 2009 она тоже создала пару эпик-тредов, которые привлекли на форум несколько сот тысяч человек, как и Configural?


Рекорд посещаемости форума 1732 зафиксирован Вторник, 20:46, 02.10.2012 - не преувеличивайте его заслуги.
30.12.2012
miss_lorensДата: Воскресенье, 30.12.2012, 07:42 | Сообщение # 67
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата (Casual)
Вот уже пошла ложь, подмена понятий и раздувание из мухи слона. Обычно под фразой "он использовал два ника"(которую вы употребили в предыдущем посте) подразумевается

? Кем это подразумевается? Вами? Пардон, у Кашканова склероз - он забыл, что зарегился на следующие сутки? Да ну глупость.
Цитата (Casual)
Хочу ответить вам цитатой приемника Стива Джобса:
"В новом айфон 5 вас ждет более 8000 новых функций. Например, полноэкранный режим браузера и... ну..эээ.. еще.. это.. и 5 рядов иконок влезает!"

А можно не цитатой, а конкретными именами, никами? Вы не прячьтесь, пожалуйста, за шутками юмора. Вы пишете "Почему талантливые люди покидают этот форум?" Вас просят привести примеры окромя господина Кашканова, которого Вы так яростно защищаете.
Цитата (Casual)
Для форума, где число активных(именно активных) пользователей где-то в районе дюжины(как это и есть в данном случае), даже один покинувший участник это уже серьезный процент. В данном случае речь идет об авторе одних из самых наиболее популярных тредов.

ЧТО ЗА БРЕД! Не были кашкановские темы про жадность, жалость и французский язык "одними из самых популярных"! Не льстите... себе... или ему... уже даже не знаю, как писать.
Цитата (Casual)
И тот факт, что я зарегистрировался на год раньше вас никак не смущает?

Уже нет. Слышали про раздвоение личности, например?

Добавлено (30.12.2012, 07:42)
---------------------------------------------

Цитата (Casual)
В смысле в 2009 она тоже создала пару эпик-тредов, которые привлекли на форум несколько сот тысяч человек, как и Configural?

bag
30.12.2012
ЛорисонДата: Воскресенье, 30.12.2012, 12:11 | Сообщение # 68
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Цитата (Casual)
Впрочем у меня нет никакого желания переходить на личности и приводить примеры.

Странный ответ...Вы с самого начала на них перешли...
Цитата (Casual)
Для форума, где число активных(именно активных) пользователей где-то в районе дюжины(как это и есть в данном случае), даже один покинувший участник это уже серьезный процент. В данном случае речь идет об авторе одних из самых наиболее популярных тредов.

В данном случае тема названа некорректно.
Цитата (Casual)
Будем надеяться, что в наступающем году он вернется и создаст хотя бы парочку новых интересных тем.

Извините... знаю miss_lorens, Иваныча, Игрицкого, Алесю, alsergast, Lanbren, Мамочку, Бабу-Ягу, LaVidu... и мн.других, Кашканова - не знаю. Но буду надеяться, что он действительно талантлив.
Цитата (miss_lorens)
Не льстите... себе... или ему... уже даже не знаю, как писать.

yes up
30.12.2012
CasualДата: Воскресенье, 30.12.2012, 13:36 | Сообщение # 69
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (alsergast)
Это Вы о чём?

Цитата (ежевика)
Рекорд посещаемости форума 1732 зафиксирован Вторник, 20:46, 02.10.2012 - не преувеличивайте его заслуги.

Фраза "В смысле в 2009 она тоже создала пару эпик-тредов, которые привлекли на форум несколько сот тысяч человек, как и Configural?" была шуткой.

Цитата (miss_lorens)
? Кем это подразумевается? Вами? Пардон, у Кашканова склероз - он забыл, что зарегился на следующие сутки? Да ну глупость.

Поэтому я и говорю про подмену понятий. В рекламе такой метод часто используется - придраться невозможно.
Формально вы правы - он постил с двух аккаунтов, но где здесь состав преступления? Он использовал виртуалов?
Нет! Где же тогда ролевые игры, о которых вы пишите в 43 посте?

Это все равно, что обвинять человека в убийстве, а потом, когда выясниться, что это было убийство комара, гневно восклицать: "С чего вы взяли, что речь шла о человеке? Кем это подразумевается?!"

Цитата (miss_lorens)
ЧТО ЗА БРЕД!

Да я уже обратил внимание, что этом форуме часто прибегают к такой формулировке, когда не согласны с точкой зрения собеседника. Бред, идиотизм, фантастическая глупость - быстро, удобно, информативно(что примечательно) и главное думать не надо.

Цитата (miss_lorens)
Уже нет. Слышали про раздвоение личности, например?

Нет, не слышал, например.
30.12.2012
milovДата: Воскресенье, 30.12.2012, 17:20 | Сообщение # 70
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Эххх... високосный год, однако happy Можжа, всё утрясется? И в новом году и талантливые вернутся... и не очень... smile
30.12.2012
lanbrenДата: Воскресенье, 30.12.2012, 17:57 | Сообщение # 71
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата (milov)
Эххх... високосный год, однако Можжа, всё утрясется?

Я в это свято верю! Так тому и быть!

Добавлено (30.12.2012, 17:57)
---------------------------------------------
smile smile smile

30.12.2012
Ромашка27Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 19:14 | Сообщение # 72
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (Casual)
Педагоги это солидные, серьезные люди. Не может быть! Т.е., хотите сказать, что тут правила выживания как 9-ом классе средней школы?

ваще-то да))))
Цитата (Casual)
эпик-тредов

а чо эт такое?
30.12.2012
LaVidaДата: Воскресенье, 30.12.2012, 20:48 | Сообщение # 73
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (lanbren)
Цитата (LaVida)
а очень много тупых не с кем зачастую разговаривать

Вы это серьёзно? Честно? Я в шоке... Даже не могу ничего ответить на это... Боюсь нахамить по полной программе.. Нет, не буду... Потом самой противно станет.


Двойное цитирование на форуме разрешено? если нет - заранее извиняюсь перед администрацией.
теперь ответ Ирине ланбрен (сори за транскрипцию):
Вы меня нисколько не обидите, если нахамите. Меня это даже отрезвит как бы. Культуре мне еще учиться и учиться. Не культуре, так хотя бы деликатности в общении. 40 лет - деликатность отсутствует. Конечно, мне это в жизни мешает, чем помогает, но я научилась с этим жить. Можно сказать, подружилась со своим хамством и перестала его ненавидеть. Дабы не наезжать на качество своей жизни.
Теперь по существу вопроса:
дело в том, что меня сравнительно недавно ошарашило открытие - ну, лет 5-7 назад я только это поняла - большинство людей - тупые. Малограмотные. Дураки. Реально тупые. Ранее я полагала, что их - меньшинство.
Придя в школу, я только еще раз подтвердила себе, что большинство людей имеют интеллект весьма скромненький.
Кстати, я тоже себя отношу к большинству. Вы даже не представляете сколько тупых ошибок я сделала в жизни.
30.12.2012
alsergastДата: Воскресенье, 30.12.2012, 21:11 | Сообщение # 74
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
большинство людей имеют интеллект весьма скромненький.

Увы, но это не так - многие просто не используют его (не хотят, не умеют, не могут - кто как), или используют не по назначению.
30.12.2012
Ромашка27Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 21:29 | Сообщение # 75
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (alsergast)
Увы, но это не так - многие просто не используют его (не хотят, не умеют, не могут - кто как), или используют не по назначению.

к сожалению именно так((((((
30.12.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Почему талантливые люди покидают этот форум?
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить