Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Почему талантливые люди покидают этот форум?
Почему талантливые люди покидают этот форум?
CasualДата: Вторник, 01.01.2013, 21:50 | Сообщение # 121
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
И продолжу.

Продолжайте прямо сейчас! Зачем ждать? И мы сразу приблизимся.
01.01.2013
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 01.01.2013, 22:31 | Сообщение # 122
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Casual)
Зачем ждать? И мы сразу приблизимся.

Резонно.
В спойлере подборка всех тем, начатых Артемом Кашкановым=Configural.

Вы не могли бы объяснить мне, что в поднятых Артемом Кашкановым темах представляется Вам заслуживающим внимания?
01.01.2013


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Вторник, 01.01.2013, 22:31
LaVidaДата: Вторник, 01.01.2013, 22:36 | Сообщение # 123
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (Casual)
Каждый раз, когда я пытался завести со случайными встречными разговор... ну, например, о реализации BRDF Importance Sampling, то сталкивался с антисемитскими высказываниями)) лол))

... не политик .... Соответсвенно "об отношениях Палестины и Израиля" знаю лишь по наслышке из новосетй и инета. Причем случайно, ибо специально данной темой не интересуюсть. Что вы ожидаете от меня услышать?


не, не так
люди с потенцией поговрить про BRDF Importance Sampling - тоже не встретятся
я тут не про бээрдэфэ это и не про палестину с израилем,
почему за 25 лет не встретилось интересного? три раза - это искл.
и речь не про мои интересы, я бы с удовольствием пообщалась с синхронным переводчиком, архитектором, судмедэкспертом, да со множеством бы.

Добавлено (01.01.2013, 22:36)
---------------------------------------------

Цитата (Casual)
Если человек не слышал последних новостей, то он тупой?


если один раз не слышал, то нельзя сделать вывод, что он тупой
даже если пять раз не слышал, то нельзя сказать, что тупой.
А вот если хронически не осведомлён, то меня настораживает это.
Ведь чем то он заполняет эти ячейки.
Всегда пытаюсь выяснить, чем они заполнены в таком случае.
Редко вижу чего-то альтернативное - тут без разницы что - может человек заполняет их чем-то продвинутым для меня, но неинтересным мне.
Ан нет. Чудес не бывает. Копаешь - а там про "стоимость лука на базаре.".
01.01.2013
CasualДата: Вторник, 01.01.2013, 22:55 | Сообщение # 124
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (LaVida)
Ан нет. Чудес не бывает. Копаешь - а там про "стоимость лука на базаре.".

Полагаю, что если обратиться к конкретным примерам...
Как копаете? Что это значит? Вот, например, я в принципе не люблю общаться ни в аэропортах, ни на вокзалах, ни в морских портах. Как бы намекаю...
01.01.2013
LaVidaДата: Вторник, 01.01.2013, 22:57 | Сообщение # 125
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (Casual)
не люблю общаться


я ожидала, что этим кончится..
знала, что пример плохой, ибо приведёт именно к этому аргументу..
ну, сама виновата, напоролась на то, на что и рассчитывала (хотя не хотела)
а Вы - умничка большой.
01.01.2013
CasualДата: Вторник, 01.01.2013, 22:57 | Сообщение # 126
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Вы не могли бы объяснить мне, что в поднятых Артемом Кашкановым темах представляется Вам заслуживающим внимания?

Пожалуйста.
Он поднимал темы ,которые будоражат умы многих, а вообще говоря всех.
Просто прочитайте заголовки. По каждой из тем он выражал свое мнение. Подробно и аргументированно излагал.
Этого достаточно?
01.01.2013
ЛорисонДата: Вторник, 01.01.2013, 23:06 | Сообщение # 127
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Цитата (Casual)
Он поднимал темы ,которые будоражат умы многих, а вообще говоря всех.

Свое мнение он действительно неплохо излагал, местами даже интересно, но... читая подборку, которую сделал Александр, меня не покидало ощущение, что я читаю что-то из желтой прессы, ну "космополитен", например...
01.01.2013
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 01.01.2013, 23:13 | Сообщение # 128
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Casual)
Он поднимал темы ,которые будоражат умы многих, а вообще говоря всех.
Просто прочитайте заголовки. По каждой из тем он выражал свое мнение. Подробно и аргументированно излагал.
Этого достаточно?

Да, достаточно.
В первом предложении "многих" уместнее.
Если в одном вопросе я вошел с Вами в одну пятерку, то здесь сразу скажу: ни одна из поднятых тем меня лично никогда не волновала в том плане, что мне нужно было принимать решение, как поступать. На каждый из поднятых Кашкановым вопросов у меня с юности был однозначный ответ, содержание которого не изменилось и до старости. Я не стану вступать в полемику ни с Кашкановым, ни с Вами, ни с кем бы то ни было. Меня вполне устраивает то, что ответы у каждого свои. И живет каждый в соответствии со своим выбором. Упрекать кого-то в том, что он считает "стучать" - это нормально, а я считаю, что это верх мерзости, не стоит. Лучше таким людям не пересекаться.
Единственное добавление.
Я плохо представляю, почему Артема учили, что деньги - это плохо. Это он что-то не так понял. Даже меня этому не учили. Учили меня другому: не в деньгах счастье. И я с этим согласен.
Многие из его тезисов изложены неплохо, но очень однобоко и тенденциозно. И все они на мой характер и с моих жизненных позиций с приличным душком. Я всегда говорил своим детям обратное.
И они до сих пор благодарны мне.
Я все сказал.
01.01.2013


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Вторник, 01.01.2013, 23:20
CasualДата: Вторник, 01.01.2013, 23:14 | Сообщение # 129
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (Лорисон)
Свое мнение он действительно неплохо излагал, местами даже интересно, но... читая подборку, которую сделал Александр, меня не покидало ощущение, что я читаю что-то из желтой прессы, ну "космополитен", например...

Хм, возможно) Ведь ему надо было цепануть массы, а они ведуться вот на такое)
Да-да, иначе ни МК ни Космополетен в нашем Мире бы и не было. Получается, что за его словами стоит просто Мудрость и знание психологии.
01.01.2013
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 01.01.2013, 23:25 | Сообщение # 130
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Casual)
Да-да, иначе ни МК ни Космополетен в нашем Мире бы и не было. Получается, что за его словами стоит просто Мудрость и знание психологии.

Я соглашусь с Вами. За Кашкановым стоит мудрость желтой прессы и папарацци. Если он из их числа, то он работает на троечку.
И еще соглашусь с Вами в том, что для многих и МК, и Космополитен, и прочее интересны.
Я рад, что обделен этим интересом.
01.01.2013
CasualДата: Вторник, 01.01.2013, 23:26 | Сообщение # 131
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
меня лично никогда не волновала в том плане, что мне нужно было принимать решение, как поступать

В плане "какое решение принимать" меня тоже не волновала) Думаю, что таких людей вообще найти сложно.
Он поднимал бытовые темы, с которыми, так или иначе сталкивается каждый, и, безусловно, каждый имеет свое собственное мнение. Лично мне просто нравится как он преподносит материал.
01.01.2013
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 01.01.2013, 23:56 | Сообщение # 132
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Casual)
Лично мне просто нравится как он преподносит материал.

Удивили!
Честное слово!
Согласиться с мнением и восторгаться манерой изложения - это же совсем не одно и то же. Согласитесь.
Излагает он провокационно, но для читателя не очень высокого уровня. Я бы даже рискнул многое назвать явной дешевкой. Например, противопоставление французского и английского.
Щедрость и жадность. Акценты в основном эгоистические.
Если Вас не затруднит, сформулируйте сами самую важную (по Вашему мнению) тему, поднятую Кашкановым.
01.01.2013
LaVidaДата: Среда, 02.01.2013, 00:00 | Сообщение # 133
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
знатный и почётный троль Кашканов щас сидит и тащится уже который час и вторые сутки
02.01.2013
lanbrenДата: Среда, 02.01.2013, 01:31 | Сообщение # 134
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Я внимательно читаю тему и, как большенство тупых людей, мучительно пытаюсь понять: почему я не заинтересовалась ни одной из поднятых героем данного спора проблем? Теперь поняла! Я ещё тупее, чем я думала! Меня совсем не интересует
Цитата (Александр_Игрицкий)
Зачем в школах французский язык?

Я не хочу спорить о том
Цитата (Александр_Игрицкий)
Способны ли деньги испортить человека?
, т.к. уже знаю ответ давно.

Цитата (Александр_Игрицкий)
Отнять все у богатых, раздать бедным!
А вот об этом говорить совсем не хочется...
И Палестина с Израилем меня не колышет, простите.
А "наполеонов" я вообще терпеть не могу... Ну, тупая!
Если серьёзно, то считаю, что у каждого человека есть право выбирать то, что ему в жизни интересно. Никто не смеет его осуждать за этот выбор и называть тупым и ограниченным. Мне не интересен, Casual, Кашканов и его рассуждения. Я не считаю его талантливым. Ушёл с форума, так пусть и ступает себе с миром...

Добавлено (02.01.2013, 01:31)
---------------------------------------------

Цитата (Иваныч)
лично я жалею об уходе Джетты и Мамочки. Я тоже жалею. Умные и сердитые...

Первую не помню, а вот по поводу второй хочу спросить: в чём заключается её талантливость? По поводу умственных способностей спорить не стану. Скорее всего, умна. Кстати, я не согласна с тем, что тупых очень много. Сейчас очень много людей, которые не хотят раскрываться. Жизненные ценности поменялись...
02.01.2013
LaVidaДата: Среда, 02.01.2013, 01:38 | Сообщение # 135
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (lanbren)
И Палестина с Израилем меня не колышет, простите.


да не парьтесь
я тоже не мусульманка и не иудейка, просто раз весь мир от этого барагозит, то и меня тоже
а Вы - счастливая)
хорошая Вы.
02.01.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Почему талантливые люди покидают этот форум?
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить