Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » нужно мнение взрослых теть, умудренных опытом семейной жизни
нужно мнение взрослых теть, умудренных опытом семейной жизни
ElteaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 12:52 | Сообщение # 16
Eltea

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: *******
Сообщений:
164
Награды: 4
Статус: Offline
Если Вы останетесь дома из солидарности и не поедете отдыхать, это не станет гарантией того, что он прочувствует и оценит на всю оставшуюся жизнь. А у Вас потом будет соблазн напоминать ему об этом случае самопожертвования - сможете удержаться?
Все зависит от ваших отношений. Мне кажется, ничего страшного, если Вы отдохнете одна.
(ИМХО).
13.01.2013
miflinДата: Воскресенье, 13.01.2013, 13:39 | Сообщение # 17
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Вот ей-богу, будь я модератором, удалил бы тему в надежде, что МЧ не успел ещё прочитать.
Ну никак не льёт она воду на мельницу отношений... cool
13.01.2013
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 13.01.2013, 14:24 | Сообщение # 18
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Eltea)
Все зависит от ваших отношений. Мне кажется, ничего страшного, если Вы отдохнете одна.

Именно!
ИМЕННО!!!
Не может, пусть сидит дома с машиной.
В любом случае все решают отношения.
13.01.2013
ElteaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 17:08 | Сообщение # 19
Eltea

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: *******
Сообщений:
164
Награды: 4
Статус: Offline
Действительно, тему можно удалять. Девушка уже все прочитала и, очевидно, сделала для себя какие-то выводы.
А кто мы такие, чтобы лить воду на мельницу чьих-либо отношений?
13.01.2013
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:09 | Сообщение # 20
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Eltea)
А кто мы такие, чтобы лить воду на мельницу чьих-либо отношений?

Почему? Вопрос был откровенный. Вот и откровенно отвечаем.
Не вижу ничего страшного.
13.01.2013
ТанкаДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:55 | Сообщение # 21
Танка

Тат Анат
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
325
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
ИМЕННО!!!
Не может, пусть сидит дома с машиной.


Не знаю, не знаю... А вот представьте ситуацию с точностью наоборот...
Приспичило девушке шубу купить.... До скрежета в зубах! Мечтала о такой с рождения.... (Так же, как мужики мечтают о машинах..) Купила. На поездку денег нема. Чувствуя, что подводит друга, из интеллигентности говорит: "Езжай один, дорогой..." А он разворачивается и едет...
13.01.2013
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:30 | Сообщение # 22
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Танка)
Приспичило девушке шубу купить.... До скрежета в зубах! Мечтала о такой с рождения.... (Так же, как мужики мечтают о машинах..) Купила. На поездку денег нема. Чувствуя, что подводит друга, из интеллигентности говорит: "Езжай один, дорогой..." А он разворачивается и едет...

Приспичило? Нужно завершать то, что приспичило.
Разворачивается и едет? Пусть разворачивается и едет.
Вы рассматриваете ситуации, когда ни первый, ни второй не думают ни о втором, ни о первом.
Значит, рано еще.
Каждый живет сам по себе.
Все, что я хотел сказать, сказал выше.
Петух их еще не клюнул. Влечение есть, а любовь еще гуляет, как и они.
Сама по себе.
13.01.2013


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Воскресенье, 13.01.2013, 20:35
Alesya-dvДата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:37 | Сообщение # 23
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Все это очень индивидуально. В любых отношениях рано или поздно прийдется идти на компромиссы.
Цитата (Танка)
Чувствуя, что подводит друга, из интеллигентности говорит: "Езжай один, дорогой..."

Говоря такие слова, надо быть готовым, что они будут выполнены.
13.01.2013
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 14.01.2013, 01:04 | Сообщение # 24
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
Все это очень индивидуально. В любых отношениях рано или поздно придется идти на компромиссы.

Абсолютно верное и универсальное утверждение!
Но что же такое "компромисс" по своей сути?
Отказ от чего-нибудь в пользу или в интересах другого.
Но какой отказ?
В пользу или в интересах другого. Если Вы готовы рассматривать другого как равного, если Вы готовы понять его интересы, если Вы осознаете свой поступок как полезный для другого, значит ваши отношения поднялись на такой новый уровень, когда вы становитесь фактически одним целым. Наивный, но для меня очень наглядный пример компромисса. Ни один любящий родитель никогда в жизни не попрекнет ребенка тем, что проводил рядом с ним бессонные ночи и многое-многое другое... И делает это каждый такой родитель, не задумываясь о себе...
Не спорю, есть и другие.
Но не о них речь. Не на них мир держится.
И когда два человека достигает такого уровня решения компромиссов, тогда проблем у них не возникает.
Редкость?
Скорее всего, да!
У Фаины Георгиевны Раневской есть прекрасные и мудрейшие слова, которые вполне могут подвести итог.
Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать,что тебе важнее: все или семья
Ромашка27, простите меня!
Честное слово, я только сейчас увидел полное название "Болталки" .... "нужно мнение взрослых теть...."
Добавьте еще "взрослых дядь..."!
14.01.2013


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Понедельник, 14.01.2013, 01:08
Ромашка27Дата: Понедельник, 14.01.2013, 09:06 | Сообщение # 25
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
miflin, мой МЧ не шляется по форумам и тем более по пед))
пасиб всем за мнение.
в итоге он мне в сб сказал что не может из-за папы (там проблемы со здоровьем и вроде серъезные).
а я подумала и спросила хочет ли он чтобы мы отдохнули вместе. на утвердительный ответ я сказала, что подожду пока он сможет)))
это может и отложится на неск месяцев (успею к весне очеред шубку демисизон купить) либо не особо отложится (тогда не плохо отдохну а об афганском каракуле тщательней подумаю smile )
14.01.2013
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 14.01.2013, 11:24 | Сообщение # 26
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Ромашка27)
мой МЧ не шляется по форумам и тем более по пед))

Напишу совершенный оффтоп!
Можно убрать немедленно, но напишу.
Ромашка27, признаю Вашу однозначную и полную победу в терминологии!!!
Я все никак не мог доходчиво объяснить внучке, когда она спрашивала у меня, глядя на экран через мое плечо:
- Дедушка! А что ты сейчас делаешь?
Вот самый простой и точный ответ:
- ШЛЯЮСЬ по педагогическому форуму!!!
Спасибо, Ромашка27!
И мне понятно, и внучке.
И всем!!!
На вопрос:
-А зачем?
я постараюсь что-нибудь придумать сам.
14.01.2013
Ромашка27Дата: Понедельник, 14.01.2013, 11:46 | Сообщение # 27
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (Танка)
Приспичило девушке шубу купить.... До скрежета в зубах! Мечтала о такой с рождения.... (Так же, как мужики мечтают о машинах..) Купила. На поездку денег нема. Чувствуя, что подводит друга, из интеллигентности говорит: "Езжай один, дорогой..." А он разворачивается и едет...

для меня эта ситуация вполне нормальна. я в принципе ЗА отдельный отдых. Только вот общество (и мой МЧ вместе с этим обществом) считают, что все д.б. вместе.
14.01.2013
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 14.01.2013, 12:05 | Сообщение # 28
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Ромашка27)
я в принципе ЗА отдельный отдых.

Прислушивайтесь больше к себе!!
14.01.2013
miflinДата: Понедельник, 14.01.2013, 13:23 | Сообщение # 29
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
14.01.2013
CasualДата: Пятница, 08.02.2013, 14:38 | Сообщение # 30
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Небольшой оффтоп. Меня всегда удивляло почему люди достаточно часто задают в интернетах подобные, сугубо личные вопросы. Что хотят услышать их авторы? Совет, действительно дельный совет, может дать лишь тот, кто хорошо знает обоих людей и более-менее знает нюансы их отношений. Это, так сказать, необходимое условие. Общие же ответы, без учета конкретной ситуации и людей, и так известны.

Лично я не вижу ничего страшного в том, если моя жена будет путешествовать одна. В чем собственно проблема?
В конце концов бывает же, что люди уезжают в командировки и тп. Много чего бывает.

Вот так женщины и оказываются в плену трех К (кухня, церковь, дети). Если МЧ пытается так ограничить вашу свободу уже сейчас, то что же будет после свадьбы... Стоит задуматься об этом.

Добавлено (08.02.2013, 14:38)
---------------------------------------------

Цитата (miflin)
Мало того, в начале прошлого года зарегился ещё на двух - здесь и dxdy

О, dxdy) Если не секрет какой у вас ник там?
08.02.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » нужно мнение взрослых теть, умудренных опытом семейной жизни
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить