Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Война с директором школы
Война с директором школы
OksanylechkaДата: Суббота, 19.01.2013, 09:52 | Сообщение # 1
Oksanylechka

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Я всегда мечтала работать в школе! Долгое время искала работу в школе, но, к сожалению, в Минске с этим есть трудности. Даже когда я пришла работать в очередную коммерческую организацию, я не переставала каждый день просматривать вакансии. И вот в один прекрасный момент, как сейчас помню, на одном из сайтов я вижу долгожданную вакансию в школе рядом с моим домом. Я отпрашиваюсь с работы и лечу на собеседование в школу. Конечно, мне было страшно, ведь с окончания университета прошло более пяти лет, но энтузиазм, любовь к профессии пересилили мой страх. Я была настолько убедительной, что меня приняли на работу. Мне дали классное руководство и несколько классов. Первый месяц я была безмерно счастлива, ходила на работу, как на праздник. Конечно, у меня были сложности, по сути, мне пришлось учиться всему заново, все, чему меня учили в университете за столько лет, забылось. Но, как известно, учитель должен всегда заниматься самообразованием. Когда директор вернулась из отпуска, начались страшные будни. Директор, мягко говоря, меня невзлюбила. Не буду отрицать, чего греха таить, я сама виновата, когда меня поставили на замену английского языка, а я учитель русского языка, я разрешила детям просто тихо посидеть, чему я могу их научить на уроке английского языка, собственно ничему. Зашла директор и сразу начала на меня кричать. У нас в школе это считается нормой, когда директор заходит к тебе на урок и в присутствии учеников начинает отчитывать учителя, говорить, что он плохой учитель и она тебя уволит. Понятное дело, что авторитет твой с каждым днем снижается. Когда она отругала меня за такую замену, конечно, я покаялась и поняла, что так замены я проводить не должна. На ошибках учатся. После этого начался постоянный тотальный контроль, моральной нагрузки не нет конца. Даже за мелкую провинность она ругается, я каждый день выслушиваю оскорбления. Ситуация ухудшилась еще больше, когда я на зимних каникулах ушла на больничный, так как у меня заболел ребенок, он заболел значительно раньше каникул, но я хотела сама провести уроки в своих классах, выставить им четвертные отметки и сдать отчеты. За день до каникул я пришла в школу, для того, чтобы переписать расписание и отдать закрытый больничный. Что началось, со мной начали разговаривать в приказном тоне, ругать за то, что я не успела пройти всеобуч, я начала объяснять, что у меня очень сильно болел ребенок, на что мне сказали, что им наплевать, я должна была с кем – нибудь его оставить. Мне было очень обидно, ведь я же не прогуливала работу, у меня болел пятилетний ребенок. В итоге в сердцах я сказала, что я вообще не буду его проходить, и если на то пошло это вообще в обязанности учителя не входит. В тот день я ушла домой и весь вечер проплакала, конечно, на следующий день я прошла ВСЕОБУЧ. Я поговорила с директором и сказала, что дело вовсе не в том, что я не хочу его проходить, а в хамском отношении. Я считаю, может мое мнение неправильное, но руководитель должен обладать чувством такта и уважать труд своих сотрудников. Наш директор постоянно на нас кричит, оскорбляет, на последнем родительском собрании все родители выражали свое недовольство, дело в том, что учеников не выпускают из столовой, пока они не съедят все, что у них на тарелке, а есть ту еду, которую им предлагают просто невозможно. Дети в салфетках выносят еду из столовой, чтобы затем ее выбросить в туалете. Каждого учителя отчитывают, смешно сказать, за недоеденную ложку каши. Говорят, что мы должны их заставить все съесть, если надо даже запихнуть в рот. Сегодня мне директор пригрозила увольнением за то, что, когда родители высказывали свое недовольство работой директора, я ее не позвала, хотя я предлагала родителям пригласить директора для беседы, на что они сказали, что уже был с ней разговор и в дальнейшем диалоге они не видят смысла. Двух мам даже вызывал директор в школу, чтобы они отчитались, почему их дети не доедают порции. Рассказывать можно бесконечно, может, конечно, я не права, я работаю всего три месяца, но я очень люблю свою работу, детей. Я пришла в школу осознанно в 29 лет и если не считать трудности в общении с директором, я ни разу не пожалела о своем решении. Конечно, я допускаю некоторые ошибки в работе, чаще всего в заполнении журнала, но ведь мне нужно время, для того, чтобы научиться. Я далеко не профессионал, но я стремлюсь к этому, правда последнее время под таким моральным прессингом у меня ничего не получается и я не могу собраться с мыслями. Все учителя бояться, противостоять, т.к их могут уволить, родители бояться жаловаться, т. К бояться в дальнейшем плохого отношения к своим детям. А вчера мне сказали, что меня собираются уволить, мол я не прошла испытательный срок, а конкретики, если спрашиваю никакой. Я три дня постоянно плачу! Как бороться я не знаю! Помогите советом!
19.01.2013

ЛорисонДата: Суббота, 19.01.2013, 10:57 | Сообщение # 2
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Цитата (Oksanylechka)
Все учителя бояться, противостоять, т.к их могут уволить, родители бояться жаловаться, т. К бояться в дальнейшем плохого отношения к своим детям.

Извините, Oksanylechka, Вы действительно учитель русского языка?? surprised
Цитата (Oksanylechka)
Зашла директор и сразу начала на меня кричать. У нас в школе это считается нормой, когда директор заходит к тебе на урок и в присутствии учеников начинает отчитывать учителя, говорить, что он плохой учитель и она тебя уволит.

А вот это нехорошо... Я бы с глазу на глаз сказала директору, что, если она ещё раз так сделает, то я могу не удержаться и ответить то, что ей может не понравиться и что может сильно снизить её авторитет в глазах учащихся.
Цитата (Oksanylechka)
я начала объяснять, что у меня очень сильно болел ребенок, на что мне сказали, что им наплевать, я должна была с кем – нибудь его оставить.

А Вы бы спросили, где они такое прочитали. Может, им трудовой кодекс в рамке подарить?
19.01.2013
OksanylechkaДата: Суббота, 19.01.2013, 11:29 | Сообщение # 3
Oksanylechka

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Эмоции зашкаливают - мозг не думает! С ошибками уже пишу! У меня такие внутренние переживания, что я в последнее время такая рассеяная стала Почему от настроения директора зависит, как пройдет твой рабочий день? Я понимаю, что систему не сломать, я, наверное, зря пытаюсь я уже не представляю себя в другой сфере деятельности.
19.01.2013
ЛорисонДата: Суббота, 19.01.2013, 11:33 | Сообщение # 4
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Цитата (Oksanylechka)
Я понимаю, что систему не сломать, я, наверное, зря пытаюсь я уже не представляю себя в другой сфере деятельности.

Стрессоустойчивость нигде не помешает... Если считаете, что дело только в директоре, попробуйте сменить школу.
19.01.2013
чипсаДата: Суббота, 19.01.2013, 11:56 | Сообщение # 5
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
Где-то это я читала)))))))))))))))О, так это же я в бывшей школе. Я уволилась в августе и спокойна как удав. Правда другие проблемы появились, biggrin
19.01.2013
AlinaGorДата: Суббота, 19.01.2013, 13:34 | Сообщение # 6
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Какая знакомая ситуация. Злыдня директор и жертва учительница - прямо садистка и маньячка во плоти.

1. За неделю до срока повесила в учительской приказ с пофамильным списком кому, куда и какие отчеты сдать - итого 10 человек. Во время сдали 3. Остальные 7 решили что их это не касается... Спрашиваешь приказ видели? видели, читать имеешь? умею, где отчет? мне показалось что это меня не касается... wacko Взрослые люди а отмазки как у детей cry Естественно нагоняй получили все 7.

2. Одна утянулась во время урока решать свои личные проблемы. Класс сходит с ума мешая остальным вести уроки. Выловила учительницу раз, второй раз уже наорала на нее. Думаете подействовало? На третий раз ученица на уроке, пока не было учителя, разбила второй голову. Последствия травмы ученицы тянутся до сих пор.

3. Сотрудница опоздала первый раз, на первый раз не обратила внимания. На второй раз ее просто предупредила, на третий раз уже капитально наорала. И знаете что? Опоздания непостижимым образом прекратились.

Так что послушать вторую сторону и ситуация станет кардинально противоположной. sad

Цитата (чипса)
Правда другие проблемы появились,


В них теперь и обвинить не кого кроме себя? wink
19.01.2013
чипсаДата: Суббота, 19.01.2013, 13:47 | Сообщение # 7
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
AlinaGor,
вы завуч?
а проблемы дурацкие, но для меня значимы. почитайте в теме не могу поладить с воспитателем. чет все читают и молчат

Добавлено (19.01.2013, 13:47)
---------------------------------------------
А еще про приказ на доске. В нашей и в бывшей моей школе, приказы по моему только я и читаю. Да пару человек. Есть люди, которые только сегодня узнают, что у них в обед воспит.мероприятие. Хотя в плане отображена еще 2 недели назад подготовка. ))))))))) Н-Р, в прошлую среду я сдала рабочую программу. а в пятницу завуч кричала на всех, почему не сдают программу, вон один человек всего лишь сдал, то есть я. biggrin На меня полколлектива глаз косит, а я приучена еще с бывшей школы сдавать вовремя. А то у нас некоторые учителя в октябре еще программу не сделали. И как они работают?

19.01.2013
AlinaGorДата: Суббота, 19.01.2013, 13:56 | Сообщение # 8
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (чипса)
А то у нас некоторые учителя в октябре еще программу не сделали. И как они работают?

Потом обидки что их там то премии лишили что директор наезжает "ни за что". smile
19.01.2013
чипсаДата: Суббота, 19.01.2013, 14:00 | Сообщение # 9
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
у нас проще. у нас нет премий и стимулирующих. голая з/та. и войн по этому поводу нет biggrin
19.01.2013
Alesya-dvДата: Суббота, 19.01.2013, 14:35 | Сообщение # 10
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (AlinaGor)
наорала на нее. Думаете подействовало?

Цитата (AlinaGor)
на третий раз уже капитально наорала

А если на Вас наорут в ответ?
Цитата (чипса)
сдала рабочую программу. а в пятницу завуч кричала на всех, почему не сдают программу, вон один человек всего лишь сдал, то есть я.

У нас часто бывает так: собираются самые дисциплинорованные и слушают сетования адм. по поводу нерадивых. Для меня это наказание. Я все вовремя сдала и должна еще слушать о тех, кто не сдал. Так зачем мне торопиться, если в любом случае нагоняй выслушивать.

Цитата (AlinaGor)
Потом обидки что их там то премии лишили что директор наезжает "ни за что"

Вот тут надо внимательно читать положение о стимулир. фонде. Если учитель, например, урок прогулял должны прогул поставить, урок не оплатить, объяснительную взять, приказ написать. Но проще премию не заплатить. wink
19.01.2013
AlinaGorДата: Суббота, 19.01.2013, 14:56 | Сообщение # 11
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
У нас часто бывает так: собираются самые дисциплинорованные и слушают сетования адм. по поводу нерадивых. Для меня это наказание. Я все вовремя сдала и должна еще слушать о тех, кто не сдал. Так зачем мне торопиться, если в любом случае нагоняй выслушивать.


Мера профилактики.

Цитата (Alesya-dv)
Вот тут надо внимательно читать положение о стимулир. фонде. Если учитель, например, урок прогулял должны прогул поставить, урок не оплатить, объяснительную взять, приказ написать. Но проще премию не заплатить.


Почему я должна и как лыска всех за руку ловить? Одна налаживает личную жизнь, вторая забухала, третья побежала по своим делам зачем мне бегать и выяснять чужие нюансы, которые меня не касаются?
19.01.2013
Alesya-dvДата: Суббота, 19.01.2013, 15:08 | Сообщение # 12
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (AlinaGor)
Мера профилактики.

Вообще-то, я на поощрение расчитывала.
Профилактика провалилась. Теперь я торопиться не собираюсь (сидя на больничном много бумажной работы делала). Все равно выслушивать...

Добавлено (19.01.2013, 15:05)
---------------------------------------------

Цитата (AlinaGor)
Почему я должна и как лыска всех за руку ловить? Одна налаживает личную жизнь, вторая забухала, третья побежала по своим делам зачем мне бегать и выяснять чужие нюансы, которые меня не касаются?

Вы заняли руководящую должность. У Вас есть обязанности. Если в них входит ловить за руку, значит ловите. Это Ваша работа. Издавая приказ, Вы пишите (или директор) кто осуществляет контроль за выполнением его.

Добавлено (19.01.2013, 15:08)
---------------------------------------------

Цитата (AlinaGor)
Одна налаживает личную жизнь, вторая забухала, третья побежала по своим делам зачем мне бегать и выяснять чужие нюансы, которые меня не касаются?

Вас никто и не просит это делать. Нет урока-нет оплаты.
19.01.2013
AlinaGorДата: Суббота, 19.01.2013, 15:28 | Сообщение # 13
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
Вообще-то, я на поощрение расчитывала.


А я на шестую бэху.

Цитата (Alesya-dv)
Теперь я торопиться не собираюсь (сидя на больничном много бумажной работы делала). Все равно выслушивать...


На больничном надо лечиться а не делать левую работу. Крепкого Вам здоровья. smile
19.01.2013
ИванычДата: Суббота, 19.01.2013, 15:55 | Сообщение # 14
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (AlinaGor)
Какая знакомая ситуация. Злыдня директор и жертва учительница - прямо садистка и маньячка во плоти.
Щас дам совет. Апсалютна бисплатный.
Администратор должен четко различать: а) что нужно делать обязательно при любых обстоятельствах; б) что нужно делать в принципе; в) чего не нужно делать ваще, как бы ни просили и ни требовали сверхунаходящиеся.
И строить из этого различения свои отношения с наемными работниками. Удачи. smile
19.01.2013
Alesya-dvДата: Суббота, 19.01.2013, 16:41 | Сообщение # 15
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (AlinaGor)
А я на шестую бэху.

Вы в салоне поорите, глядишь и сработает....
Цитата (AlinaGor)
На больничном надо лечиться а не делать левую работу.

Я левую и не делала. Только свою.
19.01.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Война с директором школы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить