Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Как мне выжить в дебилоиуме () школа выживания учителя в школе)
Как мне выжить в дебилоиуме
LaVidaДата: Пятница, 08.02.2013, 17:44 | Сообщение # 136
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (miflin)
Да, LaVida...
На фоне суровой школьной действительности атмосфера российского бизнеса -
нежная и убаюкивающая.
И братки, взрывающие своих братьев по бизнесу, просто ангелы в сравнении
с семиклассником, манипулирующим в районе ширинки.


я по головам в бизнесе ходила
умела
это плохо было
и стыдно за это всегда было
но своего я всегда добивалась - разной кровью, но добивалась

А тут у меня руки скручены
из-за детского возраста партнёров , так сказать

в этом и весь затык у меня
08.02.2013


Сообщение отредактировал LaVida - Пятница, 08.02.2013, 17:45
Ромашка27Дата: Пятница, 08.02.2013, 17:51 | Сообщение # 137
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (Лорисон)
У меня на уроках такого никогда не было (интересно, почему?..).

ок. не на уроке. вы увидели на перемене. ваши действия:
- мягко объясняете пупсу что он не прав
- пытаетесь выяснить чем спровоцировал пожилой педагог плевок в свою спину
- ваш вариант
На фоне всего этого ваше отношение к плюющему конечно не изменится как к человеку, да?
08.02.2013
LaVidaДата: Пятница, 08.02.2013, 17:54 | Сообщение # 138
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (Лорисон)
...меня ... удивляет ... довольно терпеливое и спокойное отношение к этой беседе ЛаВиды... Честно говоря, думала, что именно она будет больше всех возмущаться всей этой "ерундой" с воспитанием и поиском подходов.


опыта такого, как у собеседников, нет, чтобы возмущаться..
Сижу вот и читаю всех.
08.02.2013
ОзаДата: Пятница, 08.02.2013, 19:15 | Сообщение # 139
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Цитата (Лорисон)
В вашем вопросе снова не совсем понятно, о какой "взрослой женщине" идет речь...

мне странно это говорить, поскольку истина абсолютно банальная, но я считаю, что нельзя оскорблять НИКОГО, а не только
Цитата (Лорисон)
А вот насчет чести... статья-то есть, а вот то, чего оскорбляется, у некоторых может отсутствовать, и дети это прекрасно видят.

Цитата (Лорисон)
Естественно, я не о девочке. Про неё упустила информацию, читала наспех. Имею ввиду более взрослых экземпляров.

Взрослый экземпляр или нет, оскорблять его НЕЛЬЗЯ, если я могу за себя постоять, а девочка или пожилой учитель труда нет, то это тоже моё дело, я не могу смотреть на это и радоваться, что тут
Цитата (Лорисон)
для другого учителя этот школьник готов в лепешку разшибиться, выполняя его просьбу и выказывая свое уважение...


Добавлено (08.02.2013, 19:15)
---------------------------------------------
Цитата (Лорисон)
никуда мы от дебилоидов (не имею ввиду реально больных неадекватов, опасных для общества) и хамов не денемся, Земля круглая.

Цитата (Лорисон)
Единственный, на мой взгляд, надежный способ избавиться от них - помочь им стать нормальными людьми. А для этого недостаточно просто отвести урок и не стоит плевать на тех, у кого не хватает ума что-то сделать.
Согласна полностью, вообще с теми кто не может что то сделать проблем нет вообще, так как всегда можно сделать так чтобы СДЕЛАЛ, И САМ, а потом пойдет. Проблема с теми кто НЕ ХОЧЕТ ЧТОБЫ СДЕЛАЛИ ДРУГИЕ, И САМ ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ, ПОТОМУ ЧТО ТАК ЕМУ НАДО, ТАК ХОРОШО. И готов ради этого использовать все методы. Какие методы и подходы применять здесь, вопрос непростой, я хотела прочесть что то больше чем общие фразы.
Цитата (Лорисон)
В моей школе было несколько горе-педагогов, которым стоило плюнуть в лицо.

Таким людям в спину не плюют, бояться и вообще по возможности не связываются.... , это одна из причин Вашего ухода из школы?
Цитата (Лорисон)
Справлялась:уже пару лет, как работаю немного на другой должности.
тогда понятно, больше вопросов нет, если была слишком эмоциональна, прошу меня простить, не хотела никого обидеть.
08.02.2013


Сообщение отредактировал Оза - Пятница, 08.02.2013, 19:20
LaVidaДата: Пятница, 08.02.2013, 19:20 | Сообщение # 140
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
Цитата (Оза)
если была слишком эмоциональна, прошу меня простить,


эмоциональны не были
всё правильно писали
за эмоциональность, кстати, не надо извиняться - мы же не извиняемся за рыжий или белый или черный цвет волос - это то же самое
08.02.2013
МиклухоДата: Пятница, 08.02.2013, 20:24 | Сообщение # 141
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата (Оза)
но я считаю, что нельзя оскорблять НИКОГО,

Учителям можно, а ученикам нельзя?
08.02.2013
CasualДата: Пятница, 08.02.2013, 20:45 | Сообщение # 142
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (Миклухо)
Учителям можно, а ученикам нельзя?

Почему вдруг такой вывод?
08.02.2013
ОзаДата: Пятница, 08.02.2013, 20:45 | Сообщение # 143
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Учителям тоже нельзя
08.02.2013
Alesya-dvДата: Пятница, 08.02.2013, 21:11 | Сообщение # 144
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (lanbren)
А зачем?

Лично мне это очень интересно. Своих приятельниц всегда мучаю такими разговорами. Мне очень интересно, как люди справляются с такими сит..
08.02.2013
МиклухоДата: Пятница, 08.02.2013, 21:34 | Сообщение # 145
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата (Casual)
Почему вдруг такой вывод?

Это не вывод, а вопрос. И очень даже не вдруг. smile
Цитата (Оза)
Учителям тоже нельзя

Спасибо! Уточнил на всякий случай. smile
08.02.2013
CasualДата: Пятница, 08.02.2013, 23:09 | Сообщение # 146
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (Миклухо)
Это не вывод, а вопрос. И очень даже не вдруг.

Немного странный вопрос. Никого никому никогда нельзя оскорблять. В принципе это даже отражено в законодательстве РФ.

Добавлено (08.02.2013, 23:09)
---------------------------------------------
P.S.: Чехия, пятница, много пива...

08.02.2013
lanbrenДата: Суббота, 09.02.2013, 08:04 | Сообщение # 147
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
Лично мне это очень интересно. Своих приятельниц всегда мучаю такими разговорами. Мне очень интересно, как люди справляются с такими сит..

А....... Тогда понятно. smile
09.02.2013
ЛорисонДата: Суббота, 09.02.2013, 11:36 | Сообщение # 148
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Спасибо, lanbren. flower Я именно это и хотела сказать, о спонтанности решения в зависимости от ситуации, но не было времени сформулировать мысль. Но, если кому-то очень интересна конкретика, то попытавшись чисто гипотетически представить инцидент с девочкой, думаю, мои действия зависели бы от взаимоотношений с классом. Если класс новый и мы мало знакомы, при этом я неожиданно застала всю эту картину, то, возможно, ничего не говоря о девочке, завела бы с детьми беседу на тему "чем хомо сапиенс отличается от животного" и т.п., если девочка намеренно меня провоцирет и проверяет реакцию, то не стала бы вести урок, пока она не извинится, в конце концов вообще ушла бы из класса (сказав при этом, где меня найти, если что надумают). Но здесь опять же многое зависит от того, как к тебе дети относятся и какие отношения между учениками в классе.
Цитата (Ромашка27)
Я считаю, что излишняя толерантность - зло.

Ромашка27, любые излишества - зло. Во всем нужна мера.

Добавлено (09.02.2013, 11:36)
---------------------------------------------

Цитата (Оза)
Таким людям в спину не плюют, бояться и вообще по возможности не связываются.... , это одна из причин Вашего ухода из школы?

Оза, каким людям? smile Я говорила о времени, когда сама училась в школе. Сначала разберитесь, а потом додумывайте.
Цитата (Оза)
но я считаю, что нельзя оскорблять НИКОГО, а не только

Вы знаете, сколько раз я слышала, как учителя оскорбляют учеников? И эти же люди учат, что оскорблять никого нельзя? Начните с себя, и у вас в классе не станет "дебилоидов".
09.02.2013
ОзаДата: Суббота, 09.02.2013, 12:06 | Сообщение # 149
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Цитата (Лорисон)
то не стала бы вести урок, пока она не извинится, в конце концов вообще ушла бы из класса

Лорисон, похоже Вы не работали учителем никогда, учитель не имеет права уйти из класса, НИ В КАКОМ СЛУЧАЕ, если он не собирается прямо сейчас положить заявление об уходе на стол директора. На учителе лежит ответственность за жизнь, здоровье детей и порядок на уроке. А уж уходить по такому ничтожному и смешному поводу как снятый лифчик просто смешно.

Добавлено (09.02.2013, 12:06)
---------------------------------------------
"Сняла- молодец, теперь цирк окончен, работаем дальше."

09.02.2013
Alesya-dvДата: Суббота, 09.02.2013, 12:09 | Сообщение # 150
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Лорисон)
пока она не извинится, в конце концов вообще ушла бы из класса (сказав при этом, где меня найти, если что надумают). Но здесь опять же многое зависит от того, как к тебе дети относятся и какие отношения между учениками в классе.

Вы не считаете это унижением? И заче Вам такое извинение?
А если дети обрадуются Вашему уходу и каждый урок будут изобретать все новые способы, чтобы посидеть без Вас? Двойки всем-то не поставите, в любом случае. Докладными директору и вызовом родителей в школу уже давно не напугать..... И как отношения в классе могут повлиять на Ваше отношение к хамству?
09.02.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Как мне выжить в дебилоиуме () школа выживания учителя в школе)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить