Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Для чего учиться 11 лет? (нужна ли школа?)
Для чего учиться 11 лет?
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 18.04.2013, 07:31 | Сообщение # 241
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (shitikova)
Особенно когда для него есть только два мнения: одно его, второе неправильное.
И смысла-то в такой беседе нет.

Именно!
18.04.2013
ПрактикДата: Четверг, 18.04.2013, 11:38 | Сообщение # 242
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата (Vladimir28)
Я где-то говорил, что делаю из детей вундеркиндов? Где, когда?

smile Я где-то говорил, что именно Вы делаете из детей вундеркиндов? Где, когда?
Цитата (Vladimir28)
Вы утверждаете, что знания отбивают возможность и желание найти общие интересы.

eek eek No comments.

Цитата (Vladimir28)
Интересный у Вас случай, Сергей! Показательный. Только я не пойму как связаны знания этого перонажа с этой ситуацией.

Никак. Это просто иллюстрация выпадения из общества. Причины выпадения могут быть самые разные. В т.ч. и очень благостные.
Цитата (Vladimir28)
Или хотите доказать, что хорошее знание какого-то предмета сделает человека подлым?

Не хочу. smile
Цитата (Vladimir28)
Обоснуйте, пожалуйста.

Обосновать Ваши предположения!? Мне!? Гм... smile

Vladimir28, я НЕ критикую Ваши намерения по развитию детей. Если у Вас такие замечательные дети, я искренне рад за Вас. Просто счёл необходимым предупредить Вас о возможных проблемах раннего развития. Вы этого не знаете, не сталкивались ещё.
А вот педагоги регулярно сталкиваются с гиперактивными родителями, которые буквально калечат своих детишек. Из самых лучших побуждений, разумеется.
Ваша деловитость, динамичность и готовность ввалить в детишек всё многопудье математики/физики несколько смущают меня. Да и остальных форумчан, похоже... smile Возможно, без оснований. Вот и всё.
"Попрошу без фанатизма, пожалуйста!" smile
Предупреждён - значит вооружён.
18.04.2013
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 18.04.2013, 12:33 | Сообщение # 243
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Практик, знаете, чего я сейчас с нетерпением жду?
Правильно!!
Ответной реакции.
Подчеркиваю: не ответа, а именно реакции!
18.04.2013
Vladimir28Дата: Четверг, 18.04.2013, 12:51 | Сообщение # 244
Vladimir28

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
96
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Практик)
Просто счёл необходимым предупредить Вас о возможных проблемах раннего развития. Вы этого не знаете, не сталкивались ещё.


Спасибо, Сергей! Меня регулярно многие предупреждают об этом. Давно.
А сколько было предупреждений, когда старшую дочь на экстернат переводил!
Ну не хочет она ходить в школу - ей там скучно.
Три года училась сама, а прошлым летом гормоны "долбанули" - потянулась в школу, коллектив, в фитнесс-клуб...

Нормальные отношения у неё сейчас в школе, ходит с удовольствием, недавно начала дружить с 20-летним парнем...
В общем, всё своим чередом. Не наблюдаю я проблем, описанных вами.

А если моя практика не подтверждает ваших опасений - я должен полагаться целиком и полностью на ваше мнение?
Спасибо, что предупредили, но я присматриваю одним глазом за социальной адптацией своих детей.
Полёт нормальный!

По поводу мнений тёртых педагогов - оно тоже разное. Двое педагогов (из десятка, наверное) поддержали экстернат.
А вспомнить плодовитое семейство Бернулли (с малых лет обучали своих детей математике) - их опыт я тоже должен проигнорировать?
Их результат мне симпатичнее и интереснее вашего, в данном случае.

В общем, мнения педагогов на этот вопрос тоже расходятся достаточно широко.
У вас - такое мнение. Знаком. Спасибо, что предупредили.

Есть и другой взгляд.
Выбираю лучшее (на своё усмотрение).
Имею право.
18.04.2013


Сообщение отредактировал Vladimir28 - Четверг, 18.04.2013, 12:55
elena57Дата: Четверг, 18.04.2013, 13:55 | Сообщение # 245
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата (Практик)
педагоги регулярно сталкиваются с гиперактивными родителями, которые буквально калечат своих детишек. Из самых лучших побуждений, разумеется.

Если найдутся педагоги с опытом и "подкорректируют" гиперактивность этих родителей или ( что ещё лучше) станут их союзниками, то я всем нам смело могу пожелать таких пап, как Vladimir28. smile
В любом случае это лучше,чем папа весь в бизнесе или папа в запое. А таких - легион. smile
18.04.2013
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 18.04.2013, 14:54 | Сообщение # 246
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Vladimir28)
А вспомнить плодовитое семейство Бернулли (с малых лет обучали своих детей математике) - их опыт я тоже должен проигнорировать?
Их результат мне симпатичнее и интереснее вашего, в данном случае.

Ломоносова вспомнили, итальяшек вспомнили...
Это все замечательно.
Реакция Ваша именно та, какую я и предвидел.
Ничего другого и не могло быть...
- Обратите внимание, уважаемые сэры - какие нынче погоды стоят!
- Погоды стоят... Предсказанные.
А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу".
Тип характера, какой я вижу достался Вам Божьей милостью, я называю упрямым и занудным.
Очень.
Не могу не вспомнить дорого Канта:
Упрямство имеет только форму характера, но не его содержание.
Иммануил Кант.
Не прощаюсь! Вы мне во многом заменяете Configural.
Цитата (elena57)
Если найдутся педагоги с опытом и "подкорректируют" гиперактивность этих родителей или ( что ещё лучше) станут их союзниками, то я всем нам смело могу пожелать таких пап, как Vladimir28.
В любом случае это лучше,чем папа весь в бизнесе или папа в запое. А таких - легион.

elena57, при всем моем уважении к Вам должен просить Вас: мне такого папу не желайте.
Пожалуйста!!
По мне лучше весь в бизнесе или еще где! Таких пап я не вижу и не слышу. Конечно, ребенку без папы сложно. Но это вселенская проблема, поскольку таких - легион. Я сейчас говорю исключительно о себе как и любом другом возможном учителе.
И я Вам охотно объясню почему.
У меня не хватит нервов беседовать с таким папой, который постоянно будет, а я в этом абсолютно уверен - будет вмешиваться по любому поводу и без повода. Режим невмешательства ему не вынести. Такой характер.
А папы и мамы от бизнеса или керосинщики - отдали детей и забыли! А Вы можете спокойно учить его так, как считаете нужным без советчиков и замечаний.
Примерно по этой же причине невозможно овладеть женщиной на Красной площади. Советами замучают!
18.04.2013


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Четверг, 18.04.2013, 14:59
CasualДата: Четверг, 18.04.2013, 15:05 | Сообщение # 247
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
итальяшек вспомнили

Швейцарцев, но не важно.

Интересная складывается ситуация.
На этом форуме очень часто можно услышать упреки в адрес современных родителей:
заняты только собой, карьерой, на детей внимания не обращают, все спихивают на учителей,
(мы, мол, родили, а вы воспитывайте) и т.д. и т.п.
(К слову, можно подумать, что это проблема современности, как-будто в тех же 50-х ситуация была иной
и все родители только и делали, что развивали\воспитывали своих детей с утра до вечера и с вечера до утра.)

Но вот приходит человек, который уж никак не попадает под эти претензии, который как раз хочет принимать
активное участие в воспитании и обучении, но и ему не рады!
Теперь выдвигается новый лозунг: "родители руки прочь!" Интересно...
18.04.2013


Сообщение отредактировал Casual - Четверг, 18.04.2013, 15:29
Vladimir28Дата: Четверг, 18.04.2013, 16:54 | Сообщение # 248
Vladimir28

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
96
Награды: 0
Статус: Offline
Елена, спасибо за поддержку!

Цитата (Александр_Игрицкий)
Реакция Ваша именно та, какую я и предвидел.
Ничего другого и не могло быть...


Александр, Вы тоже не блещете оригинальностью и демонстрируете традиционное предубеждение в данном случае.
Слышал это много раз и от людей не столь образованных. Стандартные аргументы. Ничего нового.

Цитата (Александр_Игрицкий)
У меня не хватит нервов беседовать с таким папой, который постоянно будет, а я в этом абсолютно уверен - будет вмешиваться по любому поводу и без повода.


Александр, у Вас какое-то нелепое предубеждение по поводу моего взаимодействия с педагогами.
Я Вам тут давал какие-то советы, Александр? Особенно непрошенные? Было такое?

Вы не вели у моих детей и не знаете, как я реагирую, если не согласен с педагогом.
Когда мы переехали на Юг, мне не понравился подход учительницы в начальном классе.
Я поговорил с ней, уточнил, правильно ли я понял её позицию.
Её взгляды и методы меня не устроили. Я пошёл в другую школу, поговорил с другими педагогами и когда убедился, что этот подход - то, что я считаю правильным, я перевёл дочку туда.
Переубеждать опытного педагога, даже если он глубоко ошибается, не вижу смысла.

В общем, опять - шаблоны и предубеждения, не соответствующие реальности.

Цитата (Александр_Игрицкий)
Ломоносова вспомнили, итальяшек вспомнили...


Действительно, швейцарцев. А почему такое высокомерно-пренебрежительное отношение к другим народам, Александр? "Итальяшки"...

Да, меня интересует только лучший результат.
Изучаю опыт самых успешных в интересующей меня области.

Если развитие детей - то опыт самых выдающихся личностей (и их педагогов/родителей/воспитателей) самый важный, на мой взгляд.
Если зарабатывание денег, то мне не интересен опыт шахтёров/таксистов. Мне интересны, как минимум, миллионеры.
И так - во всём.
Такой уж я.

Добавлено (18.04.2013, 16:54)
---------------------------------------------

Цитата (Casual)
Но вот приходит человек, который уж никак не попадает под эти претензии, который как раз хочет принимать
активное участие в воспитании и обучении, но и ему не рады!
Теперь выдвигается новый лозунг: "родители руки прочь!" Интересно...


Спасибо, Casual! Действительно, забавно получается.
18.04.2013
Alesya-dvДата: Четверг, 18.04.2013, 17:11 | Сообщение # 249
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Vladimir28, Вы берете единичные случаи и испытываете не своих детях. Это Ваше право. Только это немного напоминает позицию: Пушкин знал математику на 2 и мне не стыдно не знать ее. Только Пушкин был гениален, а многие другие- нет))))
Как быть, если ребенок обычный, хороший, любимый, но нет особых способностей? Не боитесь задрав планку, навредить ему?

Добавлено (18.04.2013, 17:11)
---------------------------------------------
Никто не гонит родителей. Просто все три человека, учитель-ученик-родитель должны взаимодействовать, а не бежать в разных направлениях.
18.04.2013


Сообщение отредактировал Alesya-dv - Четверг, 18.04.2013, 17:14
Elena_ShitikovaДата: Четверг, 18.04.2013, 17:33 | Сообщение # 250
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата (elena57)
Если найдутся педагоги с опытом и "подкорректируют" гиперактивность этих родителей

Вся беда в том, что такая гиперактивность не поддаётся никакой коррекции.
Цитата (Casual)
Но вот приходит человек, который уж никак не попадает под эти претензии, который как раз хочет принимать активное участие в воспитании и обучении, но и ему не рады!
Очень жаль,что этот родитель не понимает, что важно соответствие возрасту и чувство меры во всём!
Я всё сказала.
18.04.2013


Сообщение отредактировал shitikova - Четверг, 18.04.2013, 17:33
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 18.04.2013, 17:58 | Сообщение # 251
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Casual)
Но вот приходит человек, который уж никак не попадает под эти претензии, который как раз хочет принимать
активное участие в воспитании и обучении, но и ему не рады!
Теперь выдвигается новый лозунг: "родители руки прочь!" Интересно...

Не обобщайте мои персональные заскоки и претензии на всех форумчан, принимавших участие в теме.
Это я был бы не рад такому родителю.
Это я говорю: доверили персонально мне учить своих деток - от винта! Не нужно мне советовать, как это нужно делать. Альтернатива - не лезьте с советами или выгоняйте меня к чертовой матери. Хотите поговорить, ради Бога. Всегда готов и поговорить, и предложить, и поделиться. Но когда мне начинают советовать, как лучше учить, какими учебниками или задачниками лучше пользоваться, я несколько раздражаюсь. Не так давно ( в декабре) на родительском собрании 10 класса несколько одинаково думающих мамашек предъявили мне серьезную претензию: они не смогли найти ни одного задачника, откуда я беру задачи по физике. Это безобразие, сказали мне. Я ответил, что очень давно вышел из того возраста, когда мне были нужны чужие задачники, и еще не вошел в тот возраст, когда испытываю трудности с хранением, обработкой или извлечением информации из головы. И предложил упомянутую выше альтернативу.
Пока работаю.
О чем я сегодня и здесь?
Вот о чем:
Цитата (Vladimir28)
Вы не вели у моих детей и не знаете, как я реагирую, если не согласен с педагогом.
Когда мы переехали на Юг, мне не понравился подход учительницы в начальном классе.
Я поговорил с ней, уточнил, правильно ли я понял её позицию.
Её взгляды и методы меня не устроили. Я пошёл в другую школу, поговорил с другими педагогами и когда убедился, что этот подход - то, что я считаю правильным, я перевёл дочку туда.
Переубеждать опытного педагога, даже если он глубоко ошибается, не вижу смысла.

Ваши действия будут совершенно иными, когда у Вас не будет возможности перевести ребенка в другую школу. Вот тогда Вы начнете воспитывать под себя учителей!
Цитата (Vladimir28)
В общем, опять - шаблоны и предубеждения, не соответствующие реальности.

Да, шаблоны, предубеждения, ложные методы и критерии! Но мои. И пока я учитель, командовать в классе будет учитель, а Вы будете или выгонять меня, или подстраиваться под меня, или менять школу или класс. Четвертого не дано.
То, что сегодня есть в большинстве школ, есть идиотизм. Пока образование будет оказанием услуг, а персона, чьим чадам оказывается эта услуга, будет давать руководящие указания, как ее оказывать, добра не жди.
Это просто к слову. Я услуги не оказываю. По крайней мере в школе. Я учу. И говорить со мной в плане оказания услуг дело безнадежное.
Цитата (Vladimir28)
Александр, Вы тоже не блещете оригинальностью и демонстрируете традиционное предубеждение в данном случае.

Я много чем не блещу. И не собираюсь. Но и ничего специально не демонстрирую. Высказываюсь.
Цитата (Vladimir28)
Действительно, швейцарцев. А почему такое высокомерно-пренебрежительное отношение к другим народам, Александр? "Итальяшки"...

Отвечу Вам, почему. Для меня все ...лли, ...ери, ... они, ...ини - итальяшки, макаронники. Если Бернулли по происхождению швейцарцы, значит не макаронники, а сырные головы. Нормально отношусь только к евреям. Своего рода "Anti Mein Kampf".
Такое объяснение устроит?
Это в качестве альтернативы Вашим гнилым словам о шахтерах и таксистах
Цитата (Vladimir28)
Если развитие детей - то опыт самых выдающихся личностей (и их педагогов/родителей/воспитателей) самый важный, на мой взгляд.
Если зарабатывание денег, то мне не интересен опыт шахтёров/таксистов. Мне интересны, как минимум, миллионеры.
И так - во всём.
Такой уж я.

Я как-то сразу понял, с кем имею дело.
Именно по этой простой причине мы никогда не поймем друг друга.
Но самое-то смешное в том, что вы - потенциальные миллионеры, нам даром не нужны. А вот вам без нас - труба! Своих знаний ноль, а купить нас и наши знания вы не сможете.
И так - во всем.
Такие уж мы!
18.04.2013


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Четверг, 18.04.2013, 19:11
CasualДата: Четверг, 18.04.2013, 18:04 | Сообщение # 252
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (shitikova)
Очень жаль,что этот родитель не понимает, что важно соответствие возрасту и чувство меры во всём!

Это "диагноз на расстоянии" или Вы хорошо знаете Владимира, его семью и детей, их склонности и способности?
Знаете где именно Владимир перегибает палку и не знает чувства меры?

Как я понял, из последних страниц, Владимир спрашивал совета какие учебники по математики и физики выбрать,
чтобы позаниматься самостоятельно с 8-летним сыном и, возможно, заинтересовать его этими предметами.
Где здесь не соответствие возраста и отсутствие чувства меры? Может быть конечно это все и имеет место,
но пока никак не проявляется.
18.04.2013


Сообщение отредактировал Casual - Четверг, 18.04.2013, 18:05
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 18.04.2013, 18:06 | Сообщение # 253
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Alesya-dv)
Просто все три человека, учитель-ученик-родитель должны взаимодействовать,

Некоторые не понимают смысла ВЗАИМО...
Цитата (shitikova)
Я всё сказала.

Прекратите! Вы что???
Мы еще поболтаем!!!
Какая тема шикарная получается!
18.04.2013


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Четверг, 18.04.2013, 19:12
CasualДата: Четверг, 18.04.2013, 18:17 | Сообщение # 254
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Не обобщайте мои персональные заскоки и претензии на все форумчан, принимавших участие в теме.

Не обобщал. Просто складывается впечатление, что многие в той или иной мере разделяют Ваши взгляды.
Может быть они не столь категоричны, но суть не меняется.

Цитата (Александр_Игрицкий)
Я ответил, что очень давно вышел из того возраста, когда мне были нужны чужие задачники, и еще не вошел в тот возраст, когда испытываю трудности с хранением, обработкой или извлечением информации из головы.

Когда учился в 10-м и 11-ом классах мы тоже без задачников и учебников физику и математику учили.
У нашего учителя была своя собственная подборка задач и теоретического материала. Как оказалось на много эффективнее
всяких учебников!
18.04.2013
Elena_ShitikovaДата: Четверг, 18.04.2013, 18:19 | Сообщение # 255
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Цитата (Casual)
Это "диагноз на расстоянии"

Я не врач, чтобы ставить диагнозы.
Цитата (Casual)
Владимир спрашивал совета какие учебники по математики и физики выбрать,
чтобы позаниматься самостоятельно с 8-летним сыном и, возможно, заинтересовать его этими предметами.

Вы себя слышите? На сколько я знаю, для восьмилетних детей именно УЧЕБНИКОВ по физике нет. Есть масса всевозможных познавательных журналов, книг, которые в занимательной форме расскажут о физике, увлекут опытами и простыми задачами ПОНЯТНЫМИ восьмилетнему ребёнку. Ему именно это и советовали. Так ведь нет - УЧЕБНИКИ нужны!
Цитата (Casual)
Знаете где именно Владимир перегибает палку и не знает чувства меры?

А здесь не нужно быть академиком. Сквозит через все посты.
Цитата (Alesya-dv)
Как быть, если ребенок обычный, хороший, любимый, но нет особых способностей? Не боитесь задрав планку, навредить ему?

Смотрите,Casual, не я одна о чувстве меры говорю.
18.04.2013


Сообщение отредактировал shitikova - Четверг, 18.04.2013, 20:05
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Для чего учиться 11 лет? (нужна ли школа?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить