Страница 1 из 11
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Я отучилась всего 6 классов ... (... я только поняла, что зря не ходила в школу)
Я отучилась всего 6 классов ...
АпельсинДата: Пятница, 06.09.2013, 15:02 | Сообщение # 1

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 5
Статус: Offline
Прикольно! Ну, наконец-то до кого-то дошло, что учиться таки надо:
Цитата
Скажите, пожалуйста, что мне делать? Я отучилась всего 6 классов в школе. Сейчас мне 23 года и я только поняла, что зря не ходила в школу. Очень хочу поступить в Москве, но аттестата нет. Идти в школу уже как-то стыдно в 23 года в 7 класс. Что мне делать, хочу поступить?
(Кужева Анета Руслановна, 29.08.2013 21:27:16, )

Надо идти учиться в вечернюю школу либо записаться в органе управления образованием на прохождение промежуточной и итоговой аттестации в качестве экстерна. Согласно п. 9 ч.1 ст. 2 ФЗ «Об образовании в РФ» экстерн – это лицо, зачисленное в организацию, осуществляющую образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, для прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации.
Согласно ч.3 ст. 34 указанного закона лица, осваивающие основную образовательную программу в форме самообразования или семейного образования либо обучавшиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе, вправе пройти экстерном промежуточную и государственную итоговую аттестацию в организации, осуществляющей образовательную деятельность по соответствующей имеющей государственную аккредитацию образовательной программе. Указанные лица, не имеющие основного общего или среднего общего образования, вправе пройти экстерном промежуточную и государственную итоговую аттестацию в организации, осуществляющей образовательную деятельность по соответствующей имеющей государственную аккредитацию основной общеобразовательной программе, бесплатно. При прохождении аттестации экстерны пользуются академическими правами обучающихся по соответствующей образовательной программе.
Учиться никогда не поздно. Стыдно не учиться.
С уважением, Елена Болотова http://school.edu.ru/
Спасибо
LaVidaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 00:32 | Сообщение # 2

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Награды: 28
Довольно грамотно человек пишет для шести классов)
всего две ошибочки
Спасибо
AlinaGorДата: Воскресенье, 08.09.2013, 08:59 | Сообщение # 3

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Пермь

Награды: 9
Ну хочит наверное чел поступить на манагера или бухучетчика, а в нпо берут только с 11 классами.
Спасибо
NePsixДата: Воскресенье, 08.09.2013, 13:18 | Сообщение # 4

Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Новосибирск

Должность: учитель информатики
Награды: 26
AlinaGor, нет больше НПО. killed (Если это вы начальное профессиональное образование имели в виду). А по существу - грамотность радует, желание учиться - да лучше поздно, чем никогда, некоторые и в 80 начальную школу заканчивают.
Спасибо
spertuloДата: Пятница, 27.09.2013, 21:29 | Сообщение # 5

Ivan Kossey
Ранг: Магистр (?)
Германия
Munich

Награды: 3
Цитата (LaVida)
Довольно грамотно человек пишет для шести классов)
всего две ошибочки
Опубликовавшее издание отредактировало...
Спасибо
igoborisДата: Пятница, 18.10.2013, 17:28 | Сообщение # 6

Игорь Борисов
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 0
А что тут советовать? Прямая дорога в вечернюю школу и стыдиться нечего. Лучше поздно, чем никогда
Спасибо
CasualДата: Воскресенье, 20.10.2013, 23:39 | Сообщение # 7

Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 8
Цитата Апельсин ()
Ну, наконец-то до кого-то дошло, что учиться таки надо

Пока дошло, что аттестат нужен чтобы поступить в Москве, а диплом нужен чтоб на работу взяли куда-нибудь кроме овощного рынка) Но это все можно купить. Учиться-то зачем?

P.S.: NePsix, дедок молодца, да!

Сообщение отредактировал Casual - Воскресенье, 20.10.2013, 23:40
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Я отучилась всего 6 классов ... (... я только поняла, что зря не ходила в школу)
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить