Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Накопительная часть пенсии (Сделать выбор)
Накопительная часть пенсии
EllyaДата: Среда, 18.09.2013, 00:05 | Сообщение # 1
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Кто знает, как разобраться в данном вопросе, совет или мнение? По заверениям ПФ остаётся на размышление и выбор компании частной или не государственной 3 месяца, может продлят, может нет. Только вчитываюсь в названия и их перечень, становится жутко, как выбрать? Государство не торопится с разъяснениями и гарантиями для таких чайников, как я. Что думаете, люди? wacko

Добавлено (18.09.2013, 00:05)
---------------------------------------------
Молодёжь, что, нихто об этой её части не думает? smile

18.09.2013
alex_eduДата: Среда, 18.09.2013, 01:20 | Сообщение # 2
alex_edu

Александр Обычный
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
607
Награды: 7
Статус: Offline
Если честно, я вообще не очень серьезно отношусь к этой накопительной. Черт его знает, какой будет закон лет через 5, да и через год все может координально отличаться.

По сути. Немного утрировано, но примерно так. В госпенсионном фонде нашими средствами могут управлять с большими ограничениями, эти деньги вкладываются только в очень надежные (по определенным критериям) акции. А это значит не большая доходность, т.к. цены меняются в очень маленьком диапазоне. Другие фонды могут чуть в большем диапазоне управлять вашими средствами. Что дает как правило большую доходность. Но и есть шанс (хотя и не очень большой), что дохода и не будет (на счет убытка точно не знаю - может есть закон "запрещающий" уходить в минус, но логично, что за год можно оказаться и в убытке. В гос тоже можно уйти в минус.....

Лично я передал в норникель. Не особо выбирал, просто в банке предложили - я не отказался. Вдруг случится чудо и стану миллиардером на пенсии :).
А по уму я верю только в собственный ПФР. С каждой ЗП отчислять определенную сумму хоть на книжку..... А там уже так думать головой и можно вкладывать (в зависимости от накопления) во что-то "неубиваемое и вечное". Хоть в золото. Круто ели получится в недвижимость. По крайней мере негативное влияние государства в этом случае будет минимальным. И уж гарантировано все накопления будут моими (или моих детей/внуков).

Добавлено (18.09.2013, 01:20)
---------------------------------------------
Кстати, те же акции вполне можно покупать. Я пробовал - если не заигрываться, то получать годовой доход на уровне чуть больше банковских вкладов вполне реально. И, даже, из дома выходить не обязательно.

18.09.2013
NastyTimДата: Среда, 18.09.2013, 07:50 | Сообщение # 3
NastyTim

Анастасия
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
90
Награды: 3
Статус: Offline
luckysguirrel, вот Вам пенсионный калькулятор.
18.09.2013
ControllerДата: Среда, 18.09.2013, 10:36 | Сообщение # 4
Controller

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
175
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (alex_edu)
А там уже так думать головой и можно вкладывать (в зависимости от накопления) во что-то "неубиваемое и вечное". Хоть в золото. Круто ели получится в недвижимость. По крайней мере негативное влияние государства в этом случае будет минимальным. И уж гарантировано все накопления будут моими (или моих детей/внуков).

Мы тоже так думали в советское время. Власть сменилась, и накопления плавно перешли к "эффективным менеждерам".
Золото и недвижимость это здорово, если законы позволяют их хождение.
А если власть ко времени внуков вновь переменится? Ну типа, золото - государству, излишки недвижимости... cool

P.S. Я кажется, идею подарил. Раз в двадцать-тридцать лет как бы "менять строй", и верхушка всегда будет в шоколаде.

Добавлено (18.09.2013, 10:36)
---------------------------------------------
Цитата (luckysguirrel)
Государство не торопится с разъяснениями и гарантиями для таких чайников, как я.

Вам гарантии государства не положены. cool Вы же не олигарх и не банкир. biggrin Разъяснения тем более. Чем более всё запутано, тем лучше. Ещё разбираться начнете, где и как вас кида... не договаривают. smile
И у вас могут появиться нехорошие мысли. А это надо государству?
18.09.2013


Сообщение отредактировал Controller - Среда, 18.09.2013, 10:44
EllyaДата: Среда, 18.09.2013, 15:56 | Сообщение # 5
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (NastyTim)
вот Вам пенсионный калькулятор.

спасибо, конечно, там самые матёрые то не разберутся, что в итоге!
Цитата (Controller)
Вам гарантии государства не положены

Это точно, никогда мы не получим, того, что оно должно.
А быть трейдером успешным))). .
Попробовать в quike разобраться с торговыми операциями, которые выгоднее чем дивы и навязанные накопления для жирных котов! cry
А с недвигой тоже народу не позволительно больше того, что нам прописали. Толи ещё будет)))
18.09.2013
БеларусьДата: Среда, 18.09.2013, 23:23 | Сообщение # 6
Беларусь

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: психолог
Сообщений:
200
Награды: 9
Статус: Offline
Спасибо Анастасия Тимофеевна за подсказку по пенсиям. biggrin
18.09.2013
NastyTimДата: Четверг, 19.09.2013, 07:51 | Сообщение # 7
NastyTim

Анастасия
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
90
Награды: 3
Статус: Offline
Leonid, всегда пожалуйста! Это Вам отвечает Анастасия ТимофеевНа biggrin Она же попутно ставит Вам трояк за отсутствие запятых smile

Добавлено (19.09.2013, 07:51)
---------------------------------------------
Цитата (luckysguirrel)
спасибо, конечно, там самые матёрые то не разберутся, что в итоге!

Обращайтесь в отделение ПФР по месту регистрации. Специалисты объяснят лучше всяких интернетов.
19.09.2013


Сообщение отредактировал NastyTim - Четверг, 19.09.2013, 14:31
alex_eduДата: Четверг, 19.09.2013, 08:56 | Сообщение # 8
alex_edu

Александр Обычный
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
607
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (Controller)
Мы тоже так думали в советское время. Власть сменилась, и накопления плавно перешли к "эффективным менеждерам".
Золото и недвижимость это здорово, если законы позволяют их хождение.
А если власть ко времени внуков вновь переменится? Ну типа, золото - государству, излишки недвижимости...

И тем не мене, лично мне, кажется, что такие кардинальные перемены теперь менее вероятны, чем очередная пенсионная реформа. Опять же в пенсионный фонд то все равно отчисляю smile

Цитата (Controller)
P.S. Я кажется, идею подарил. Раз в двадцать-тридцать лет как бы "менять строй", и верхушка всегда будет в шоколаде.

Ну, теперь мы будем знать с кого спросить (из тех до кого дотянуться возможно) в случае "если чо". biggrin
19.09.2013
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 19.09.2013, 14:46 | Сообщение # 9
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата
МОСКВА, 17 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Правительство РФ приняло решение сократить до ноля отчисления в накопительную часть пенсии для "молчунов" и перевести их в солидарную, сообщил журналистам замминистра финансов РФ Алексей Моисеев. "Решение правительством принято, соответствующие изменения будут внесены в закон о бюджете на 2014-2016 годы. У "молчунов" будет ноль", - сказал он.
http://www.itar-tass.com/c16/879895.html

Это нечто.

Воспользовалась калькулятором. При 30 годах стажа ваша пенсия составит - 5600 рублей biggrin Чудо просто.
19.09.2013
МиклухоДата: Четверг, 19.09.2013, 21:09 | Сообщение # 10
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата (Главный_редактор)
Воспользовалась калькулятором. При 30 годах стажа ваша пенсия составит - 5600 рублей Чудо просто.

У меня 4900, но я не плАчу. biggrin
19.09.2013
Alesya-dvДата: Четверг, 19.09.2013, 21:24 | Сообщение # 11
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Так что происходит-то? Я никуда не подавала. Поняла так, что по умолчанию государство управляет моими денежками. Сейчас все может обнулиться?
19.09.2013
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 20.09.2013, 09:12 | Сообщение # 12
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата (Миклухо)
У меня 4900, но я не плАчу. biggrin

Будете жить на 4900?
20.09.2013
ConfiguralДата: Пятница, 20.09.2013, 10:05 | Сообщение # 13
Configural

Артем Кашканов
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
206
Награды: 7
Статус: Offline
Выход на пенсию - это ужасно. И самый большой парадокс, что многие совершенно не заботятся о том, чтобы создать себе какие-то альтернативные источники дохода, считая это нормальным - "государство обо мне позаботится"... Хотите прямо сейчас почувствовать себя российским пенсионером - попробуйте прожить на треть зарплаты (если она у вас белая) smile
20.09.2013
NePsixДата: Пятница, 20.09.2013, 11:32 | Сообщение # 14
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата (Configural)
многие совершенно не заботятся о том, чтобы создать себе какие-то альтернативные источники дохода, считая это нормальным - "государство обо мне позаботится"...

Да не только в том дело, кто и как это считает... Мне самой до пенсии еще далековато, но примеры все равно перед глазами: моя мама о пенсии и будущем заботилась, в 1991 году на сберкнижке 10 тысяч рублей лежало... Поэтому:
1) не все уверены, что до нее доживут (в моем окружении есть мужчины, которые уверены, что 40 лет им хватит),
2) см. 1990-е, 1998, 2008 и прочие "интересные" годы - кто-то просто не видит смысла копить деньги с этих альтернативных источников, чтобы не попасть в такую же ситуацию (или прикрывается этим, но суть не меняется).
Никаких гарантий ни от кирпича на голову, ни от ядерной войны или очередного дефолта в течение 10-20 лет, по большому счету, нет...
20.09.2013
EllyaДата: Пятница, 20.09.2013, 19:08 | Сообщение # 15
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (Configural)
что многие совершенно не заботятся о том, чтобы создать себе какие-то альтернативные источники дохода, считая это нормальным

Демагогия, СЭР! БольшАя часть населения не в силах!
20.09.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Накопительная часть пенсии (Сделать выбор)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить