Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Посоветуйте хорошие позитивные фильмы (расслабиться на час-полтора перед сном)
Посоветуйте хорошие позитивные фильмы
NePsixДата: Пятница, 22.11.2013, 19:57 | Сообщение # 16
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Controller ()
Фильм, быстренько убранный из проката США.

Почитала описание, перечитала тему топика. Дважды. )
22.11.2013
ControllerДата: Пятница, 22.11.2013, 20:12 | Сообщение # 17
Controller

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
175
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
Почитала описание, перечитала тему топика. Дважды. )

Заметили несоответствие? biggrin
Каждому свое.
Этот фильм меня расслабляет, а значит и теме соответствует. Пусть и только в моём понимании. cool
Описание на фильмы лучше не читать. Никогда. А посмотреть стОит.
Не надо осуждать фильмы и книги, которые не читал и не смотрел.
А то Жванецкого привлеку.
"Не читал, но осуждаю..." Вы же уже не советского воспитания... smile
Еще и торент (Вы сумеете пробиться на закрытый ресурс, я в Вас верю, Вы не чуждый IT человек) [удалена ссылка на незаконный материал] там и магнет-ссылки есть...

P.S. "Фильм, быстренько убранный из проката США.",кстати, не смотря на огромные прибыли. А прибыли в США важнее бога. СтОит подумать, отчего бы вдруг???
22.11.2013


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Суббота, 23.11.2013, 00:33
NePsixДата: Пятница, 22.11.2013, 20:28 | Сообщение # 18
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Controller ()
"Не читал, но осуждаю..." Вы же уже не советского воспитания...

Ну, во-первых, вы не знаете, кто и как меня воспитывал. А вдруг? ) Во-вторых, я не говорила, что осуждаю. И сейчас не говорю. В-третьих, ваше "ТЫЦ" открывается именно на описании - что, зажмуриваться и пролистывать вниз нужно было? В-четвертых, я не могу знать заранее, кого и что расслабляет, телепатию так и не прокачала, извините. biggrin Так что ориентировалась на среднестатистическое:
и на собственные представления о том, что расслабляет меня (к слову, фильмы в этот список вообще не входят).

Добавлено (22.11.2013, 20:28)
---------------------------------------------

Цитата Controller ()
Еще и торент (Вы сумеете пробиться на закрытый ресурс, я в Вас верю, Вы не чуждый IT человек)

Спасибо, впрочем, заинтересованный человек и без ссылок, по названию обычно может найти. Вопрос в силе заинтересованности и принципиальной возможности успешного поиска (наличия искомого в сети).
22.11.2013
ControllerДата: Пятница, 22.11.2013, 20:34 | Сообщение # 19
Controller

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
175
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
В-третьих, ваше "ТЫЦ" открывается именно на описании

ДописАл. Там теперь и второе ТЫЦ. biggrin
Цитата NePsix ()
и на собственные представления о том, что расслабляет меня

С этого места, пожалуйста, поподробнее... cake

Добавлено (22.11.2013, 20:34)
---------------------------------------------
Цитата NePsix ()
Спасибо, впрочем, заинтересованный человек и без ссылок, по названию обычно может найти.

Не может. Даже заинтересованный. УУчиться ннада. Вокруг, такая пустота...
Закрывают по IP и в поиске убирают торренты. cool
Скоро торрент-файлы по закрытым каналам будем друг другу пересылать. Или магнет-ссылки. smile
22.11.2013


Сообщение отредактировал Controller - Пятница, 22.11.2013, 20:36
ИванычДата: Пятница, 22.11.2013, 20:35 | Сообщение # 20
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Controller ()
P.S. "Фильм, быстренько убранный из проката США.",кстати, не смотря на огромные прибыли. А прибыли в США важнее бога. СтОит подумать, отчего бы вдруг???
Смотрел я этот фильм. Пару раз. Нашли тоже чего убирать из проката... Ну, тупы-ы-е... smile Не, правда... Очень примитивно... как наши когда-то...

Есть такой фильм "Полет над гнездом кукушки". (Тоже американский.) СтОит посмотреть. Чесслово. Расслабиться вряд ли получится. (Но ведь и "Форрест Гамп" в расслабленном состоянии тоже смотреть не гоже...)
Снято по роману Кена Кизи. Его называли автором одного произведения. Я прочитал этот роман. "Полет над гнездом кукушки", повторюсь.
Но он написал еще несколько. Я скачал. Но не читаю. Боюсь. Вдруг фигня всякая?
22.11.2013
ControllerДата: Пятница, 22.11.2013, 20:43 | Сообщение # 21
Controller

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
175
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Есть такой фильм "Полет над гнездом кукушки".

Да, Иваныч, это классика. И фильм не для всех, в смысле понимания. smile
Нет ддыщщ, бумс, баамсс. cool
А без этого сейчас мОлодежь не зацепишь smile ...

Добавлено (22.11.2013, 20:43)
---------------------------------------------
Цитата Иваныч ()
Не, правда... Очень примитивно... как наши когда-то...

Так и сейчас, и наши и не наши... smile Эт дело всегда неприятие как бы это сказать, кого, будет вызывать. Им это не кажется примитивным. Боятся что ли?
Да и чем примитивнее ложь, тем действенней её воздействие. Перефразировал, конечно. На авторство угадывается, не правда ли?
22.11.2013


Сообщение отредактировал Controller - Пятница, 22.11.2013, 20:48
ИванычДата: Пятница, 22.11.2013, 20:46 | Сообщение # 22
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Controller ()
И фильм не для всех, в смысле понимания. smile
Не для всех - это фильмы нашей, не побоюсь этого слова, Гай Германики... или как уж ее там...

Цитата Controller ()
Нет ддыщщ, бумс, баамсс. cool
А без этого сейчас мОлодежь не зацепишь smile ...
И в мои годы была мОлодежь, которую без бумс-бамса не зацепишь. И сейчас есть молодежь, которую можно зацепить и "кукушкиным гнездом".
Харэ ворчать... smile
Как пятница проходит?
22.11.2013
NePsixДата: Пятница, 22.11.2013, 20:50 | Сообщение # 23
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Controller ()
С этого места, пожалуйста, поподробнее...

Да запросто, но вас не впечатлит, а мне кое-кто (не будем показывать пальцем) справедливо в очередной раз намекнет насчет флуда. Но если вам очень хочется, то, например, ТЫЦ, ТЫЦ и ТЫЦ. А для распрямления извилин перед сном можно башорг читать, он давно уже в соответствующем направлении движется.

Цитата Controller ()
Скоро торрент-файлы по закрытым каналам будем друг другу пересылать. Или магнет-ссылки.

Угу, на хабре уже по n+1 кругу перечисляют варианты решения. Еще можно свою сеть создать, с библиотеками и балеринами. Примеры реализации тоже были.
22.11.2013
ControllerДата: Пятница, 22.11.2013, 20:52 | Сообщение # 24
Controller

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
175
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Как пятница проходит?

Спасибо, Иваныч!
Нормально. Я там ещё дописАл пост вверху.
Не успеваю писать. Здесь в принципе, по пятницам традиция по пивнушкам ходить. И Это не совсем то, что у нас. Тут можно прилично и недорого поужинать. И тетки ходят чуть ли не в большем количестве, в отличии от российских пивнушек. smile И пьют не меньше мужчин. Я все больше по светлому. Так и не смог этого эля понять. Ну не мой вкус...
22.11.2013


Сообщение отредактировал Controller - Пятница, 22.11.2013, 20:54
elena57Дата: Пятница, 22.11.2013, 20:54 | Сообщение # 25
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
"Форрест Гамп" в расслабленном состоянии тоже смотреть не гоже...)

Могу я поинтересоваться, почему?
22.11.2013
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 22.11.2013, 20:54 | Сообщение # 26
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
Да запросто, но вас не впечатлит, а мне кое-кто (не будем показывать пальцем) справедливо в очередной раз намекнет насчет флуда

Я? Намекаю? Когда и где? В одной теме недавно я себе намекала.

Цитата NePsix ()
Но если вам очень хочется, то, например, ТЫЦ, ТЫЦ и ТЫЦ.

Юля, чтобы набрать вес вам нужно не по крышам ходить, а никуда не выходить из дома, только сидячий образ жизни и неправильные продукты. Вот смотрела фотографии одноклассника из Чехии, подпись "За неделю набрал 9 кг". Вот, в Чехию можно съездить, покушать. Вы, я вижу, слишком активно тратите калории. Это я к тому, что в последнее время... поправилась, вот сейчас думаю, как бы избавиться от некоторого излишка.

Цитата NePsix ()
Угу, на хабре

На хабре нужен инвайт для регистрации или нет?
22.11.2013


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Пятница, 22.11.2013, 20:59
NePsixДата: Пятница, 22.11.2013, 20:55 | Сообщение # 27
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Могу я поинтересоваться, почему?

Может, потому что расслабленное состояние предполагает некую поверхностность, нежелание или невозможность полностью вдуматься и сопереживать? Но это, скорее всего, вопрос трактовки определения. Кому что, как тут говорили выше.
22.11.2013
ControllerДата: Пятница, 22.11.2013, 20:57 | Сообщение # 28
Controller

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
175
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
А для распрямления извилин перед сном можно башорг читать, он давно уже в соответствующем направлении движется.

Цитата NePsix ()
Угу, на хабре уже по n+1 кругу перечисляют варианты решения. Еще можно свою сеть создать, с библиотеками и балеринами. Примеры реализации тоже были.

Не жили вы девушка в нормальной стране. (СССР, например) cool
Потому и ёрничаете. Сейчас можно.
22.11.2013


Сообщение отредактировал Controller - Пятница, 22.11.2013, 20:58
NePsixДата: Пятница, 22.11.2013, 20:59 | Сообщение # 29
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Я? Намекаю? Когда и где? В одной теме недавно я себе намекала.

Я приняла это на свой счет, но это тоже было небезосновательно. Никаких обид, извиняюсь, если задела.
Цитата Екатерина_Пашкова ()
а никуда не выходить из дома, только сидячий образ жизни и неправильные продукты.

Неправильные продукты в меня можно в любых количествах и в любое время суток, проверено. А вот сидячий образ жизни... Вы еще скажите - исключить стрессы. ))))))
Цитата Екатерина_Пашкова ()
На хабре нужен инвайт для регистрации или нет?

Нужен. Или вроде бы можно получить некий не совсем полноценный аккаунт, написав туда стоящую статью, а потом уже на инвайт репутацию зарабатывать (не уверена, что это вам полностью верно говорю). Но я там в режиме гостя - захожу почитать, и все.

Добавлено (22.11.2013, 20:59)
---------------------------------------------
Цитата Controller ()
Потому и ёрничаете. Сейчас можно.

Естественно. Хотя не факт, что не ерничала бы и в другой ситуации. Особенности характера.
22.11.2013


Сообщение отредактировал NePsix - Пятница, 22.11.2013, 21:00
ИванычДата: Пятница, 22.11.2013, 21:02 | Сообщение # 30
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Controller ()
Нормально. Я там ещё дописАл пост вверху.
Я видел. Мне во бщем-то фиолетово чего они там боятся или не боятся, лгут или не лгут... Мне ведь чо главное-то? Штоб они не учили меня как ковырять в носу.... smile
Цитата Controller ()
И тетки ходят чуть ли не в большем количестве, в отличии от российских пивнушек. smile
Тетки в пивнушках - это видимая разница в менталитете. В моей стране теток в пивнушках много не будет никогда. (Специфические тетки не считаются smile ). Привет им там. И всем лаймам без различия пола и возраста.
22.11.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Посоветуйте хорошие позитивные фильмы (расслабиться на час-полтора перед сном)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить