Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » о личном (вправьте мне мозг) (плиз без флуда)
о личном (вправьте мне мозг)
Ромашка27Дата: Четверг, 10.10.2013, 18:16 | Сообщение # 1
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
мама моего МЧ постоянно отпускает таки замечания... подковыристые
например, ужин она сама спрашивает что приготовить а вечером говорит что кушайте что сами приготовили
когда я раньше МЧ приезжаю, то спрашивает где ее сынок
кароч не хочу туда ехать ВООБЩЕ
МЧ против частной и ко мне в Кратово тож не хочет
чо-то я не готова жить ради послушать его маман(((
10.10.2013
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 10.10.2013, 18:19 | Сообщение # 2
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ромашка27, а не обращайте внимание?
Жить с родителями... не знаю, смогла бы я.
10.10.2013
Ромашка27Дата: Четверг, 10.10.2013, 18:25 | Сообщение # 3
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Екатерина_Пашкова, не обращать внимания не получается((( вот такая я впечатлительная и плаксивая личность(((
я бы тож хотела жить без родителей, но не получается ее снимать(( МЧ против, да и в целом снимать - только до декрета, потом все арвно придется приспосабливаться к житью с родителями.

Добавлено (10.10.2013, 18:25)
---------------------------------------------
кароч вытираю слезы и еду домой с моим милым
напишите что-нть ХОРОШЕЕ и жизнеутверждающее

10.10.2013
CasualДата: Четверг, 10.10.2013, 18:58 | Сообщение # 4
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (Ромашка27)
да и в целом снимать - только до декрета, потом все арвно придется приспосабливаться к житью с родителями.

Почему?
10.10.2013
ОзаДата: Четверг, 10.10.2013, 20:31 | Сообщение # 5
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Ну, подколки не самое печальное, куда хуже , на мой взгляд, нытьё и нравоучения. Может это просто способ наладить неформальные отношения и надо расслабиться и шутить в ответ? Где М....? Потерялся в пути! Похитили инопланетяне! или еще какая нибудь пурга! Может у них в семье принято подкалывать друг друга?
10.10.2013
elena57Дата: Четверг, 10.10.2013, 21:38 | Сообщение # 6
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата (Ромашка27)
чо-то я не готова жить ради послушать его маман(((

И не вздумайте этого делать! Год такой жизни за два пойдёт, а жизнь у нас одна. Боюсь, что после рождения ребёнка приспособиться к свекрови будет ещё труднее: у молодых матерей с нервами большой напряг. wacko
Лучший вариант - снимать-таки жильё поближе к старикам, чтобы могли подскочить и подменить Вас и МЧ, если понадобится. smile
А МЧ начинайте воспитывать уже сейчас, потихоньку. Хорошо действуют примеры из неудавшейся семейной жизни знакомых. Освежает мужские мозги также прямой вопрос:" А ты готов оказаться между двух огней и выбирать между ними? А ведь это обязательно произойдёт!"
Вообще МЧ по жизни остаются детьми очень долго, поэтому тихо приводите его к своему пониманию проблемы. Хорошо, если он будет думать, что сам к этому пришёл. smile
Жизнеутверждающе как-то не получилось. Но жизненно - вполне. smile
10.10.2013


Сообщение отредактировал elena57 - Четверг, 10.10.2013, 21:41
CasualДата: Четверг, 10.10.2013, 23:13 | Сообщение # 7
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (elena57)
Освежает мужские мозги также прямой вопрос:" А ты готов оказаться между двух огней и выбирать между ними? А ведь это обязательно произойдёт!"

Со всем уважением, но вреднее(не хочется сказать грубо) совета дать нельзя! Умный человек выбор сделает мгновенно и не в пользу девушки. И дело даже не в этике - если девушка так давит до свадьбы, то что будет после? Как она будет решать разногласия в семье, которые обязательно возникнут? Вероятно подобными же методами - "...и ребенка не увидишь!". Есть о чем подумать.

Цитата (elena57)
Лучший вариант - снимать-таки жильё поближе к старикам, чтобы могли подскочить и подменить Вас и МЧ, если понадобится.

Лучший вариант - стать самостоятельными(наконец-то!!!) и взять на себя 100% ответственность за свою жизнь и за все, что в ней происходит! Почему нельзя снимать жилье? Как рождение ребенка может этому помешать? Я знаком с этим не понаслышке! У меня дочери скоро 3 года. И во время беременности жены и после рождения ребенка мы жили на съемных квартирах. Более того в чужой стране за несколько тысяч километров от наших мам и ничего!

А то какие-то подленькие советы получаются(вы уж извините). Типа родители напрягают - давай динстанцируемся от них, но только не очень далеко, чтобы они нам помогать могли! А отбросить костыли и опереться только на свои знания, опыт и голову слабо?
10.10.2013


Сообщение отредактировал Casual - Четверг, 10.10.2013, 23:14
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 11.10.2013, 09:25 | Сообщение # 8
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ромашка27, вчера вечером писала вам сообщение, но у меня сломалась клавиатура, и оно в итоге не дошло.
Цитата (Ромашка27)
да и в целом снимать - только до декрета

Даже если после декрета планируете жить вместе, то декрет у вас уже когда? Сроки известны или в планах? Может быть, он будет через год, два, три, и ждать этого срока, живя с теми, кем не хочешь, если есть возможность жить отдельно? Не стоит, по-моему, решайте проблемы по мере их поступления.

Цитата (Ромашка27)
потом все арвно придется приспосабливаться к житью с родителями.

Если нужна помощь родителей, то, может, к своей маме поехать, или пригласить вашу маму пожить у вас месяц-два?

А что думает ваш МЧ? Его эта проблема не касается?

Цитата (Casual)
Типа родители напрягают - давай динстанцируемся от них

Одно дело жить вместе, другое дело поддерживать отношения периодически. Но я бы переехала не поблизости к родителям (с соседний дом или соседнюю улицу), чтобы каждый день можно было бы видеться, а подальше.
11.10.2013
Ромашка27Дата: Пятница, 11.10.2013, 09:40 | Сообщение # 9
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (Casual)
Почему нельзя снимать жилье? Как рождение ребенка может этому помешать?

потому что на самую среднюю зп моего МЧ не реально и снимать и жить всей семьей!!!
блин, тут все рокфеллеры что ли что в ипотеку влезают или чайлдфри, у которых никогда не бу детей или не будет по крайней мере до конца ипотеки?
Цитата (Екатерина_Пашкова)
Даже если после декрета планируете жить вместе, то декрет у вас уже когда? Сроки известны или в планах? Может быть, он будет через год, два, три, и ждать этого срока, живя с теми, кем не хочешь, если есть возможность жить отдельно?

не известно, но когда-нибудь все равно будет. И уж лучше приспособиться в нормальном состоянии, чем пытаться начинать вместе жить имея пупса на руках и расшатанные гормонами нервы

истерика вчерашняя прошла) я успокоилась и ща пееросмысливаю ситуацию)
сори за вчерашний выплеск))
11.10.2013
NePsixДата: Пятница, 11.10.2013, 10:56 | Сообщение # 10
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата (Ромашка27)
блин, тут все рокфеллеры что ли что в ипотеку влезают или чайлдфри

Попробую поделиться своим опытом выживания в городских джунглях, может, чем-то поможет хотя бы тот факт, что не все тут рокфеллеры.

Итак, стартовые условия: 2010 год, молодая семья, работающая преподавателями в ПТУ с суммарной з/п в 16 т.р., снимает однокомнатную квартиру за 5 т.р. в Новокузнецке (там цены на аренду до сих пор довольно низкие). Поступает интересное предложение от пафосного учебного заведения в Новосибирске (муж проходил там практику). Я решаю поиграть в жену декабриста и подбиваю мужа на переезд (в Новокузнецке он тосковал). Распотрошили заначку, позвали с собой незамужнюю подругу, которая тоже хотела уехать в Новосибирск, погрузились в "Газель" и поехали. И вот тут началось интересное.

1) Первые три недели мы бесплатно жили в частном секторе на окраине города - директор ОУ нашел среди будущих коллег владельца заброшенного лет эдак пять-семь назад домика. Владелец любезно выкосил бурьян, печка и холодный водопровод от колонки (без канализации, с ведром) были. Впечатления от первой ночевки в третьем по величине городе РФ, мегаполисе, миллионнике, были непередаваемые - мычание коров, тьма на улице - хоть глаз выколи и огромные, крупные гроздья звезд...

2) За это время нашли себе съемную квартиру в получасе ходьбы до работы. Неприятным открытием стали новосибирские цены на аренду. Нам еще повезло, и мы сняли двушку на троих за 12 т.р. - треть платила подруга, занимавшая проходную комнату в хрущевке, остальное мы. Получали каждый по 13 т.р., после з/п в 7-9 казалось, что даже много. В перспективе обещали аж 20... Но до перспективы мы не дожили: после первой четверти меня выгнали за профнепригодность. Муж, к которому никаких претензий не было, ушел вместе со мной, из солидарности. Многие считали этот поступок глупым, но я ему за это очень благодарна и по сей день.

3) Новый, 2011-й, встретили в промерзшей квартире, с окном, забитым одеялом, муж не мог устроиться на работу 5 месяцев, я работала за копейки то букмекером (попав несколько раз на деньги, быстро оттуда свалила), то соцработником за 6 т.р. На эти деньги и жили - подругу под Новый год тоже уволили и она, не выдержав тягот самостоятельного существования, через некоторое время уехала в Новокузнецк. Нас подкармливали друзья, мне оформили продпаек в той самой соцзащите и подарили зимние ботинки (которые не сносились до сих пор!), один друг переехал жить к нам, чтоб мы могли платить за жилье, хотя ему приходилось ездить на другой конец города на работу. Мы выжили. В апреле муж нашел работу.

4) Еще полтора года мы меняли квартиры - с арендодателями не очень везло, у них все время находились причины для нашего экстренного выселения: то квартиру продают, то бедный родственник на ПМЖ приезжает. Лишь с последней хозяйкой расстались на позитиве. Снимали и комнату в коридорной общаге, в которой оказался довесок в виде клопов, и хрущевки-однешки, уже без подселенцев. В январе 2012 я, сменив еще полдесятка работ, вернулась в школу, муж продолжал активно искать работу получше, и в марте его пригласили на хорошую работу с з/п немного выше средней по региону, в августе, дождавшись минимально возможного стажа, смогли взять ипотеку.

5) Про ипотеку: платеж составляет примерно столько же, сколько стоила наша аренда, а учитывая инфляцию, скоро станет дешевле. От нашей суммарной зарплаты платежи (ипотека+коммуналка) составляют примерно треть. Живем мы, конечно, у черта на куличках, зато уютно, тепло, без клопов и никто не выгонит по собственной прихоти. Для друзей есть диванчик, и мы сами по возможности готовы помочь и приютить нуждающихся.

Я, конечно, слегка поседела в 24 года, и поняла, что маленькая собачка уже не сможет быть щенком до старости (а я мелкая, как раз по этой пословице). Да и муж припоминал, что фиговая из меня жена декабриста. biggrin Но мы убедились, что если есть острая необходимость и некуда деваться, то можно сделать очень многое и найти возможности. Особенно, пока здоров, молод и бездетен.
11.10.2013
elena57Дата: Пятница, 11.10.2013, 12:32 | Сообщение # 11
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата (Casual)
Умный человек выбор сделает мгновенно и не в пользу девушки.

Вот удивили-то меня! wacko Я знаю массу примеров, когда умные молодые люди делают выбор в пользу любви.
Цитата (Casual)
давит до свадьбы,

Она не давит. Она смотрит на жизнь реально, без розовых очков.
Цитата (Casual)
И во время беременности жены и после рождения ребенка мы жили на съемных квартирах.

Именно поэтому свои розовые очки вы всё ещё носите. Поживите с родителями, получите этот полезный опыт.
Цитата (Casual)
какие-то подленькие советы получаются

Жизни не знаете, Casual. Завидую вам. И поаккуратнее в оценках.
11.10.2013


Сообщение отредактировал elena57 - Пятница, 11.10.2013, 12:34
RafaeleДата: Пятница, 11.10.2013, 13:41 | Сообщение # 12
Rafaele

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
41
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата (Ромашка27)
например, ужин она сама спрашивает что приготовить а вечером говорит что кушайте что сами приготовили

Вы готовите ужины, Ромашка?
11.10.2013
CasualДата: Пятница, 11.10.2013, 15:36 | Сообщение # 13
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
NePsix, спасибо за интересную историю.

Цитата (elena57)
Я знаю массу примеров, когда умные молодые люди делают выбор в пользу любви.


1. Делают выбор в пользу любви, после заявления "А ты готов оказаться между двух огней и выбирать между ними? А ведь это обязательно произойдёт!"?
2. Масса примеров это примерно сколько? 10 000 000? 1 000 000? Меньше? 100? А может 1-2?
3. В чем именно эти примеры заключаются?

Если уж действительно говорить про массу примеров, то заканчиваются они разводами(около 70% или более). Так утверждает наша статистика.
Вот это масса, так действительно масса.

Цитата (elena57)
Она не давит. Она смотрит на жизнь реально, без розовых очков.

Не умение(и не желание, что более важно) налаживать отношения и спокойно решать разногласия и конфликты, которые безусловно будут возникать, это жизнь без розовых очков?

Цитата (elena57)
Именно поэтому свои розовые очки вы всё ещё носите.

Не путайте розовые очки с хорошим настроением))

Цитата (elena57)
Поживите с родителями, получите этот полезный опыт.

Полезный? Полезный для чего?

Цитата (elena57)
Жизни не знаете, Casual. Завидую вам.

Странная фраза. Обычно тем, кто жизни не знают, сочувствуют. Честно говоря, понятия не имею знаю ли я жизнь или нет. Что вы вкладываете в это?
Вспомнилась тема "Чему должна научить школа", в которой некий родитель яростно доказывал, что должна "научить учиться", правда так и не смог внятно объяснить, что под этим понимается и как это можно измерить. Жаль я ее пропустил. Мне вот очень интересно узнать умею ли я учиться. Какие тесты можно для этого использовать? Как научиться учиться еще лучше, чтобы потом еще более эффективно учиться "учиться учиться" и так далее.

А теперь вот про знание жизни разговор зашел... Как мне проверить свои познания в этой области? А вы сами на какую отметку жизнь знаете?

Цитата (elena57)
И поаккуратнее в оценках.

Я, кажется, пояснил почему я дал именно такую оценку. Хорошо, можно использовать другое определение. Например, не красивый, не этичный.
Почему я уже сказал. Строить нормальные отношения со стариками, т.е. людьми, которые их вырастили и воспитали, вы не советуете, а вот держать их под боком стоит, ибо они еще могут приносить пользу. Ну и как это назвать?

Добавлено (11.10.2013, 15:36)
---------------------------------------------

Цитата (Ромашка27)
блин, тут все рокфеллеры что ли что в ипотеку влезают или чайлдфри,

По вашему мнению какой ежемесячный доход нужно иметь, чтобы можно было и снимать квартиру(в Москве) и растить ребенка?
11.10.2013


Сообщение отредактировал Casual - Пятница, 11.10.2013, 15:33
homsaДата: Пятница, 11.10.2013, 15:39 | Сообщение # 14
homsa

Оксана Федорова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
56
Награды: 1
Статус: Offline
Умная (хотя, тут другое слово надо- воспитанная, понимающая и тд) никогда не заставит делать этот выбор. Вы что? Выбирать между равноценными, но в разной плоскости находящимися понятиями.
Юбилей у меня через несколько недель - тридцать лет. Жилья нет. Денег - немного. Есть любовь и уважение - к мужу, родителям, братьям и сестрам.
Ребенка планируем, хоть и живем в съемной квартире, проблемы решаем сами. И не розовое все вокруг. А не понимаю Вас, Елена.
11.10.2013
Ромашка27Дата: Пятница, 11.10.2013, 15:47 | Сообщение # 15
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата (Casual)
По вашему мнению какой ежемесячный доход нужно иметь, чтобы можно было и снимать квартиру(в Москве) и растить ребенка?

тысяч 80 примерно. 30 на квартиру, остальное на жизнь.

Чо-то мне ваши мысли самыми адекватными показались
засим хотелось бы закрыть тему)
11.10.2013


Сообщение отредактировал Ромашка27 - Пятница, 11.10.2013, 15:47
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » о личном (вправьте мне мозг) (плиз без флуда)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить