Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » о личном (вправьте мне мозг) (плиз без флуда)
о личном (вправьте мне мозг)
AlinaGorДата: Среда, 16.10.2013, 20:56 | Сообщение # 46
AlinaGor

Алина Горова
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
830
Награды: 9
Статус: Offline
Ромашка 31 у тебя же вроде было отдельное жилье? surprised

Добавлено (16.10.2013, 20:56)
---------------------------------------------
Я не буду писать что все будет хорошо. выход только один. скинь розовые очки

16.10.2013
CasualДата: Среда, 16.10.2013, 23:58 | Сообщение # 47
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
не вариант однозначно!!!)))

Ну тогда не удивляйтесь, что вокруг Вас Рокфеллеры, которые могут позволить себе ипотеку или съем))

Но, вообще я Вас понимаю. Я сам рос в очень бедной семье, да еще и в начале 90х. Поэтому, когда я впервые стал зарабатывать нормальные деньги(ну т.е. когда максимум 30%от дохода уходит на еду\одежду\жилье и т.п. и 70% свободны) тратил их очень бездарно. Правда тогда мне было 24-26 лет. Эхъ... молодость!

А вообще удивительно не то, что люди часто не могут заработать. Нет. Чаще не умеют правильно распрядиться заработанным. Отнести накопление в банк кажется им лучшим и единственным решением...

Цитата karevp ()
Не рассматривался вариант из нерезиновой уехать?

Вот это отличный вариант! Неризиновая загибается: ужасные экологические условия, страшные пробки, давка в общественном транспоре, зашкаливающий уровень преступности и ненависть людей друг к другу и Собянин. Ну кто, в здравом уме, захочет жить в таком месте?!

P.S.: кстати в Бирюлево сейчас, вероятно, упадут... можно прикупить.
16.10.2013


Сообщение отредактировал Casual - Четверг, 17.10.2013, 00:19
Ромашка27Дата: Четверг, 17.10.2013, 09:22 | Сообщение # 48
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Вот это отличный вариант! Неризиновая загибается: ужасные экологические условия, страшные пробки, давка в общественном транспоре, зашкаливающий уровень преступности и ненависть людей друг к другу и Собянин. Ну кто, в здравом уме, захочет жить в таком месте?!

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
чем вам кста Собянин не угодил? по мне так отличный по сравнению с Лужковым или Навальным))))
строит метро, строит дороги, делает благоустройство, ограничивает рекламу.... Город преобразился!

Добавлено (17.10.2013, 09:22)
---------------------------------------------

Цитата Casual ()
кстати в Бирюлево сейчас, вероятно, упадут... можно прикупить.

а мы рядом и живем)) Северное Чертаново)) а вы где?)
17.10.2013
CasualДата: Четверг, 17.10.2013, 13:35 | Сообщение # 49
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
чем вам кста Собянин не угодил?

Кто сказал?

Цитата Ромашка27 ()
строит метро, строит дороги, делает благоустройство, ограничивает рекламу.... Город преобразился!

Согласен. Кроме того мы стали более лучше одеваться и не было того, что сейчас.

Цитата Ромашка27 ()
а мы рядом и живем)) Северное Чертаново)) а вы где?)

Я тоже из Чертаново. Потом рассмотрел вариант уехать из нерезиновой.
17.10.2013
Ромашка27Дата: Среда, 23.10.2013, 15:42 | Сообщение # 50
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Casual ()
А вообще удивительно не то, что люди часто не могут заработать. Нет. Чаще не умеют правильно распрядиться заработанным. Отнести накопление в банк кажется им лучшим и единственным решением...

Согласна. куча моих подруг с зп в 40-50 тыров берут потребительские кредиты. Хотя на 5о вполне можно жить и предкам помогать и позволять се всякие удовольствия типа поездки за бугор и походов в кабак по желанию) и Еще и оставаться должно.
У нас на днях на работе обсуждали посудомойку. Так мя никто не понял, когда я начала грить про увеличение счета за эл-во (тем более ща вводят соц норму на эл энергию). Мне все стали рассказывать, как с бОльшим удовольствием они потратят время на что-нть интересное вместо мытья тарелок
23.10.2013
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 23.10.2013, 15:45 | Сообщение # 51
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ромашка27, ох, с каким бы удовольствием я бы купила посудомойку, но вот, блин, некуда в квартире ее поставить. А раньше они были вообще по 7000, сейчас до 15000. Купил, и белый человек...

Цитата Ромашка27 ()
Согласна. куча моих подруг с зп в 40-50 тыров берут потребительские кредиты. Хотя на 5о вполне можно жить и предкам помогать и позволять се всякие удовольствия типа поездки за бугор и походов в кабак по желанию)

Вот это как раз то, что люди не не могут копить себе на черный день, а не хотят.
23.10.2013
Ромашка27Дата: Среда, 23.10.2013, 16:01 | Сообщение # 52
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Вот это как раз то, что люди не не могут копить себе на черный день, а не хотят.

это как раз о том, что люди не умеют РАЦИОНАЛЬНО тратить $ ))
никто не замечал, что в магазах продается РЕЗАНАЯ замороженная картошка? И ведь кто-то ее покупает!!! наверно со словами "я лучше займусь творчеством" (цитата с одного форума на эту тему)
Посудомойка, например тож не рациональное вложение денег - платить дохрена за мытье 2-3 тарелок
23.10.2013
ConfiguralДата: Среда, 23.10.2013, 16:19 | Сообщение # 53
Configural

Артем Кашканов
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
206
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
продается РЕЗАНАЯ замороженная картошка?

Меня, если честно, удивляет данный продукт. Обычную картошку хранят так, чтобы ее не дай бог морозом не схватило, иначе она сладкая станет. Интересно, а замороженная картошка из супермаркета какой имеет вкус? smile
23.10.2013
Ромашка27Дата: Среда, 23.10.2013, 16:25 | Сообщение # 54
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Configural ()
Меня, если честно, удивляет данный продукт. Обычную картошку хранят так, чтобы ее не дай бог морозом не схватило, иначе она сладкая станет. Интересно, а замороженная картошка из супермаркета какой имеет вкус?

не пробовала))))
я еще видела как-то в Зельгросе порезанную зелень и овощи (морковка еще там что-то не помню) )))
еще я не понимаю всякую муть полуфабрикатную. Сосиски, сардельки и пельмени конеш все мы время от времени едим, но замороженые котлеты или пожаренная рыба в кулинарии - зло))) Если только на работе перекусить)
23.10.2013
ConfiguralДата: Среда, 23.10.2013, 16:31 | Сообщение # 55
Configural

Артем Кашканов
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
206
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
я не понимаю всякую муть полуфабрикатную

Рацион холостяка! Плюс еще пельмени с майонезом (и погуще) :)))
23.10.2013
Ромашка27Дата: Среда, 23.10.2013, 16:37 | Сообщение # 56
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
фуууууууууууууу!!!!!!!!!!
МАЙОНЕЗ((((((((((((((((((((((((
самое отвратное что вот готовишь, извращаешься там со всякими продуктами... а потом выставляешь все это на стол... и.. кто-то это МАЙОНЕЗОМ и КЕТЧУПОМ заливает((((
23.10.2013
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 23.10.2013, 16:55 | Сообщение # 57
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ох... а я вот как раз хотела купить пакетик резанных овощей на суп и попробовать все-таки приготовить суп хоть раз в жизни, вдруг, это не так сложно. Хотя запах варящегося мяса меня всю жизнь изводил. Вот уже месяца два собираюсь.
Я даже иногда покупаю вареную свеклу, потому что вареная свеклина стоит 10 рублей, невареная - 5 рублей, но варить нужно век, а потом отмывать кастрюлю.

Цитата Ромашка27 ()
Посудомойка, например тож не рациональное вложение денег - платить дохрена за мытье 2-3 тарелок

Мыть посуду - это фу и бе, ужасное занятие, которое я не могу терпеть. И я бы даже с учительской зарплатой накопила бы и купила бы это чудо-изобретение человечества, лишь бы не мыть посуду, и если были бы нормальные столовые или кафешки с нормальной едой за нормальные деньги, а не суши и роллами, пиццами, я бы ела только там. Но жаль, у нас такого нет.

Ромашка27, вот не чтобы вас подразнить, а просто, вам не кажется, что готовить каждый день еду и мыть посуду как-то... нерационально в плане прожигания жизни? Вот каждый день приходить домой в 7-8 часов, часик-полтора что-то готовить, потом кушать, и оказывается, что уже 8-9 часов, и пора бы уже спать ложиться. Но что касается меня, я после работы практически уже ничем таким заниматься не могу, сил маловато что-то. Поэтому отдаю предпочтение другим занятиям. Хотя удивляюсь, как люди так живут, готовят полезную и вкусную еду... Не знаю, как им это удается.
23.10.2013
Ромашка27Дата: Среда, 23.10.2013, 17:04 | Сообщение # 58
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
вот не чтобы вас подразнить, а просто, вам не кажется, что готовить каждый день еду и мыть посуду как-то... нерационально в плане прожигания жизни? Вот каждый день приходить домой в 7-8 часов, часик-полтора что-то готовить, потом кушать, и оказывается, что уже 8-9 часов, и пора бы уже спать ложиться. Но что касается меня, я после работы практически уже ничем таким заниматься не могу, сил маловато что-то. Поэтому отдаю предпочтение другим занятиям. Хотя удивляюсь, как люди так живут, готовят полезную и вкусную еду... Не знаю, как им это удается.

))) это вы готовить НЕ умеете)))
приходим домой, достаем продукт, кидаем его в духовку-сковородку еще каку посудину где быстро все готовиться... Параллельно кидаеем жариться-вариться гарнир. кста почистить и порезать кортошку на 3-х людей дело 5-7 минут.
Когда все готовиться можно параллельно убраться, почитать книгку, погладить (короч сделать дофига дел)
можно ваще на выхах налепить пельмени или заготовить фарш для котлет, кот на неделе надо тока сформовать и положить на сковородку. Просто надо выбирать простые блюда) А не сложносочиненные с кучей разнообразно свареных-предварительно-пожареных ингрдиентов)) Простоые блюда чаще всего и вкуснее ИМХО конеш
Екатерина_Пашкова, вот не подразнить и не обидеть.. но КАК вы кормите своего мужа?)) или у вас муж любит готовить и убираться?))
23.10.2013
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 23.10.2013, 17:11 | Сообщение # 59
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
))) это вы готовить НЕ умеете)))

Не умею, потом это нужно есть, не ем, потом выбрасывать и опять мыть посуду. Самое плохое во всем этом процессе.

Цитата Ромашка27 ()
но КАК вы кормите своего мужа?))

Никак, я не домохозяйка домоработница и не нанималась. Вчера он готовил, позавчера я. В основном сейчас едим салаты (огурчик, помидорка, еще чего-нибудь) и пельмени, из магазина, с майонезом. Потому что в последнее время что-то я после работы вообще без сил, не знаю, почему, пью витамины, а так, бывает, что-нибудь готовлю - котлетки из магазина, филе куриное.

Цитата Ромашка27 ()
приходим домой, достаем продукт, кидаем его в духовку-сковородку еще каку посудину где быстро все готовиться... Параллельно кидаеем жариться-вариться гарнир. кста почистить и порезать кортошку на 3-х людей дело 5-7 минут.

Нет, это все не так просто. Для моего мужа просто, а мне нужно долго собираться с силами, чтобы выполнить эти процедуры.
23.10.2013
Ромашка27Дата: Среда, 23.10.2013, 17:24 | Сообщение # 60
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Вчера он готовил, позавчера я. В основном сейчас едим салаты (огурчик, помидорка, еще чего-нибудь) и пельмени, из магазина, с майонезом. Потому что в последнее время что-то я после работы вообще без сил, не знаю, почему, пью витамины, а так, бывает, что-нибудь готовлю - котлетки из магазина, филе куриное.

сочувствую. похоже на депресняк и хронич усталость(((
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Нет, это все не так просто. Для моего мужа просто, а мне нужно долго собираться с силами, чтобы выполнить эти процедуры.

а в подростоквом возрасте мамае не помогали готовить? неужели ваша мама ждала када у вас силы появятся и не ругалась?)
лично мне после закалки в Кратово когда надо помыть полы во всем доме, приготовить папе оперативно ужин пофиХ на 3-5-10 тарелок или готовку на 3-5-10 чел) мя уже масштабом не испугать)
23.10.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » о личном (вправьте мне мозг) (плиз без флуда)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить