Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Начальник или подчиненный (Опрос)
Начальник или подчиненный
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 29.12.2013, 11:14 | Сообщение # 16
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата miflin ()
Вот теперь сам рефлексирую - может и мне что-то надо удалить...

С Наступающим!!!
Не нужно. Пусть у Вас as is.
У меня нет никаких сомнений, что мои реминисценции здесь совершенно лишние.
29.12.2013
Ромашка27Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:18 | Сообщение # 17
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
Ромашка27, я достаточно понятно и развернуто смогла выразиться?

да, спасибо)))
Цитата Иваныч ()
Да и фиг чай с ним, с повышением-то. Вот честно... Ближайшие планы гораздо значимее.

а поконкретней? У меня честно гря сомнения, что вот я прихожу в новую конторку и в ближ месяц обнаруживаю 2 полоски))) и соотв меня воспримут не оч правильно решив что я пришла к ним пересидеть декрет((( Вот как-то так
Цитата miflin ()
1. Человек грамотный, исполнительный, просто нет в нем организаторской жилки, инициативы.
2. Человек хромает в своей специальности.

Ну вроде как у меня опыт нормальный в разных видах работ (типа знаю много). 1 раз позвал коллега (Нач ПТО) кот свалил в другую контору.
2-й раз уже из интернета конторка у кот свой сметчик заболел раком и ща на инвалидности. Соотв зовут меня и мне формировать отдел. Про организацию отдела - формировать самой придется. Контора судя по объемам (в работа и $) довольно большая. И ща у них идет примерно 1 проект в неделю (что не особо напряжно) при том что есть инженеры ПТО...
29.12.2013
miflinДата: Понедельник, 30.12.2013, 01:03 | Сообщение # 18
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
Ну вроде как у меня опыт нормальный в разных видах работ (типа знаю много).

Уточню на всяк. Я не ставил под сомнение вашу квалификацию, а имел в виду ваших будущих подчиненных.
30.12.2013
Ромашка27Дата: Понедельник, 30.12.2013, 17:24 | Сообщение # 19
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Неужели никому больше тема начальства не близка?)))
Народ, я рассчитываю на вас и ваши мнения по этому вопросу))))
30.12.2013
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 30.12.2013, 18:14 | Сообщение # 20
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ромашка27, смотря чего вам хочется и ближе. Мне больше нравится организовывать, а главное, никому не подчиняться, быть свободной в своих действиях. Но я порой очень все сильно воспринимаю, переживаю и порой хочется убежать от этой ответственности за все дело и сотрудников, а просто сеть смирно на попу и отработать, прийти домой и заняться собой. Но потом беру себя в руки и вперед. Нужно просто чаще отдыхать)

Когда я уходила из школы, создавала тему на форуме. Смысл такой: лучше сделать и потом передумать, чем не решиться, не сделать, и потом всю жизнь жалеть о неиспользованной возможности.
Что касается декрета, то имхо, предупредите начальство заранее, что эта мысль вам не чужда, и если их это устраивает, то все нормально.
30.12.2013
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 31.12.2013, 17:09 | Сообщение # 21
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Что касается декрета, то имхо, предупредите начальство заранее, что эта мысль вам не чужда, и если их это устраивает, то все нормально.

С наступающим Новым Годом!!!
Успехов и удачи всегда и во всём!!!
Надо ли женщине говорить о том, что мысль стать матерью ей не чужда?
И как реагировать в том случае, если начальство это не устраивает???
Я так думаю, что начальство, может быть, в восторге и не будет, но переживет сей факт.
Любое.
31.12.2013
miss_lorensДата: Вторник, 31.12.2013, 21:46 | Сообщение # 22
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
Начальник это и круто для резюме и зп больше но ответственность за других меня напрягает.

ИМХО, чужие советы и опыт особо не поможет. Ну вот вы и определитесь, табличку для себя с плюсами-минусами нарисуйте там dry Есть даже специальные техники принятия решений, воспользуйтесь, поступите по науке smile
Цитата Ромашка27 ()
Если вы НЕ хотели бы стать начальником, то тож плиз ответ (желательно развернуты) почему

Не знаю насчёт школы, вот не знаю, даже не могу примерить на себя, не вижу себя завучем. Сейчас я сама себе начальник, мне нравится (прежде всего, возможность контроля своего заработка и расписания), но быть начальником кого-то другого мне не особо хочется (считаю, что мои личностные качества не позволяют + не хватает решительности), хотя пиналки от родных регулярно поступают. Возможно, я просто зрею.
Цитата Ромашка27 ()
Ну и совет от всех))) Если я планирую в ближайшее время декрет, то есть ли мне смысл повышаться?

ИМХО имеет. С мнением о том, что надо потенциального работодателя поставить в известность, несогласна. Во-первых, мне как-то по барабану было бы, кто там чего подумает про пересидеть. Ну неудобно, да. Но блин, ничего не украла, ничё плохого не сделала, а стыдиться за беременность - хм, странно. Во-вторых, сами же зовут! Знают, что молодая, что можете в декрет уйти, т.е. понимают, на что идут.
Цитата Miss_Mur ()
предлагали, но отказалась. и правильно сделала.

А откуда знаете? Вы ж не попробовали? dry
Цитата Александр_Игрицкий ()
Удалил

Цитата Александр_Игрицкий ()
Удалил. Жалею, что не могу удалить всё.

Блин, ну что я опять пропустила? sad
31.12.2013
Miss_MurДата: Среда, 01.01.2014, 16:48 | Сообщение # 23
Miss_Mur

Милла
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
128
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата miss_lorens ()
А откуда знаете? Вы ж не попробовали? dry

мне хватило того, когда была помощником при начальнике, так сказать его заменой (если вдруг заболеет). поэтому я была в курсе всего.

да и сейчас, когда я вижу сколько работы сваливается на новое руководство - не завидую. + не устраивает время работы.

пусть з\п ниже, но нервов меньше, спокойствия больше.
01.01.2014
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 01.01.2014, 17:01 | Сообщение # 24
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Miss_Mur ()
да и сейчас, когда я вижу сколько работы сваливается на новое руководство - не завидую

Руководитель - это прежде всего осознанная высокая ответственность и профессионализм.
01.01.2014
ПровинциалДата: Пятница, 03.01.2014, 21:25 | Сообщение # 25
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Что-то я даже засмущался... Но, уж раз начал - напишу. (Может, потом удалю biggrin )
У меня, Ромашка, специфический случай: У меня есть цель.
К сожалению, чтобы её добиться, надо быть начальником.
К сожалению, чтобы иметь возможность двигаться к цели, надо это доказывать бо'льшим начальникам.
К сожалению, не бывает так, чтоб ни от кого не зависеть...
К счастью, мои подчинённые согласны с поставленной целью и способами её достижения.
К счастью, мне удаётся убедить начальников надо мной и они разрешают нам делать то, что мы считаем правильным.
К счастью, мои подчинённые являются профессионалами.
К сожалению, штат конторы не позволяет продублировать уникальные специализации.
К сожалению, приходится работать условиях такого грубейшего нарушения правил безопасности.
К сожалению, невозможно убедить начальников, что классный специалист должен получать много.
У нас сложилась традиция, что чтобы получать много, надо стать начальником...
Это не ответ на твой вопрос, Ромашка, это просто описание моей ситуации.

PS.Про "две полоски". Не кидайте в меня банановые шкурки, но, если бы знал, я бы постарался не брать на работу.
Ну, специфика у нас, отдача у человека появляется через полгода "въезжания в тему". А если те, кто работают надумают, то, как в песенке поётся: "неприятность эту мы переживём". А у меня появится ещё один стимул быть убедительным, чтоб было куда вернуться.
03.01.2014
Ромашка27Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 20:47 | Сообщение # 26
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Провинциал ()
PS.Про "две полоски". Не кидайте в меня банановые шкурки, но, если бы знал, я бы постарался не брать на работу.

ну дык это все работодатели такие)) даж если речь идет о банальной секретарше
Цитата miss_lorens ()
ИМХО имеет.

а можно обосновать? по идее после декрета идет понижение и обратно начальником мя никто не возьмет((( (про ТК забудьте - его на раз все грамотно обходят)
05.01.2014
miss_lorensДата: Понедельник, 06.01.2014, 07:38 | Сообщение # 27
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
по идее после декрета идет понижение и обратно начальником мя никто не возьмет

Строчка-то из резюме никуда не денется. Здесь не возьмут, в другом возьмут dry
06.01.2014
CasualДата: Понедельник, 06.01.2014, 14:00 | Сообщение # 28
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Ромашка27, если подобные вопросы возникают, значит надо использовать возможность. В любом случае всегда же можно вернуться к прежней профессии.
Чем Вы рискуете? Ничем! Почему бы и не попробовать?
06.01.2014
Ромашка27Дата: Понедельник, 06.01.2014, 20:13 | Сообщение # 29
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Чем Вы рискуете? Ничем! Почему бы и не попробовать?

рискую нажить се простите за выражение геморрой в формате работы до 8-10 вечера и соотв истерично-нервное состояние и нехватка времени на подработку, соотв потеря в деньгах
Цитата miss_lorens ()
Строчка-то из резюме никуда не денется. Здесь не возьмут, в другом возьмут

если не уволят задним числом с подделкой доков при первом намеке на мой живот (у моей сестры такое было)
06.01.2014
CasualДата: Понедельник, 06.01.2014, 22:48 | Сообщение # 30
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Ромашка27 ()
рискую нажить се простите за выражение геморрой

Я в том смысле, что если этот геморрой начнет формироваться и будет очень уж не приятным, то всегда можно уйти. Мосты же не сожжены.
06.01.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Начальник или подчиненный (Опрос)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить