Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Куда мы катимся? (или что может вылечить больное общество)
Куда мы катимся?
АпельсинДата: Пятница, 07.02.2014, 07:35 | Сообщение # 61
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
Срыв, думаю, произошел в тот момент, когда кто-то потенциальному медалисту сказал. что медали отменяют, то есть больше вручать не будут, льгот они никаких не дают, на поступление в вуз не влияют.

вот +100500 !!! идиллия лопнула как мыльный пузырь. учёба ради учёбы и осталась.
пожалели золота школьникам, получите - груз200. как-то так!

старайся, будешь лучшим, у тебя всё будет ит.д. А что на деле увидел: старался, расчитывал на медаль, про которую ему жужжали ежедневно, но потом всё оказалось не так, что в мире правит ВЛАСТЬ и ДЕНЬГИ! правит, в смысле благосостояние. а о душевном благополучии он как-то и не подумал. точнее, ценность этого благосостояния, по всей видимости, была совсем не та, не нравственная.
07.02.2014


Сообщение отредактировал Апельсин - Пятница, 07.02.2014, 07:52
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 07.02.2014, 08:24 | Сообщение # 62
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Санин ()
Уравнять женщину с мужчиной- значит загнать её в забой. на лесоповал, таскать шпалы, работать на стройке. Вы с радостью перекладываете всё это на женские плечи и ещё кичитесь этим.

Я думал, Вы прикидываетесь.
Вот здесь ошибался.
Вы - настоящий!
Как и я!
Но я-то лишь потому, что связался с Вами.
А Вы - дремучий!
Цитата Санин ()
отец Фёдор кричал Остапу:" Сам дурак!"
07.02.2014


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Пятница, 07.02.2014, 08:25
АпельсинДата: Пятница, 07.02.2014, 09:10 | Сообщение # 63
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата
Обращение руководителя школы № 263
Дата последнего обновления: 02 сентября 2013
Мы рады приветствовать вас на официальном сайте средней общеобразовательной школы № 263!

Он создается для Вас, уважаемые Родители, любимые Ученики и Учителя, просто Гости сайта. Мы открыты всем, кому интересно знать, чем живет наше образовательное учреждение. Нам небезразлично Ваше мнение о школе и о сайте. Оставляйте Ваши отзывы и пожелания. Мы постараемся прислушаться к разумным и интересным предложениям и замечаниям.

Главную задачу школы коллектив видит в обеспечении качественного современного среднего образование в соответствии с возможностями и индивидуальными наклонностями каждого ребенка.

Мы стараемся сохранить в наших учениках индивидуальность, воспитать их образованными, уверенными в себе людьми, понимающие то, что каждый из них должен не только гордиться своей Родиной, но и быть готовым к тому, что в будущем он сам своими делами и поступками должен будет укреплять уважение всего мира к своей стране.

Коллектив педагогов применяет различные методики обучения, используя при планировании урока четко обозначенные цели. Мы акцентируем внимание на мотивации наших учащихся, основанной на развитии имеющихся у них навыков, знаний и умений, создавая при этом надежный фундамент для дальнейшего успешного обучения. Поэтому главным девизом нашей школы является: "От творчески работающего учителя - к творчески работающему ученику".

Мы всегда рады видеть Вас в стенах нашей школы!

С уважением, директор школы № 263
Григорий Иванович Титкин _http://sch263sv.mskobr.ru/director/
Григорий Иванович Титкин
07.02.2014
elena57Дата: Пятница, 07.02.2014, 15:16 | Сообщение # 64
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Им потому что постоянно нужно крутизну заявлять. Они забавны в этом геройстве.

Говорить о людях в третьем лице с третьим лицом и, главное, у этих людей за спиной - это судачество и бабство. Терминология никого не напоминает? Ваша великая война с этими пороками на вас же и закончилась? Вот это действительно забавно.
Говорите в лицо, и от первого лица. Я это переживу. И другие тоже. И ответят, если посчитают нужным.
Цитата Ellya ()
Ваша голова полетела уже.

Укажите направление поиска. Оперативную карту подослать?

Добавлено (07.02.2014, 15:16)
---------------------------------------------

Цитата Ellya ()
Муж мой офицер!

А мой сын был солдатом. И что теперь?
Цитата Ellya ()
если речь о бывшем возглавляющем ведомство, так он им не был никогда!

Мне глубоко начхать на воров в генеральских погонах.
Прослужив 2 года в РВСН, сын многого понавидался. И я в том числе, потому что часть была рядом. Поберегу уши людей, в этом деле не искушённых.
А вот сегодня в школе я готова была низкий поклон отдать ветеранам-афганцам, пришедшим к нам на праздник, посвящённый дате вывода наших войск из Афгана. И мы, и дети, и сами афганцы со слезами на глазах смотрели кадры хроники, слушали песни афганцев и про афганцев.
Там дачи офицерам солдаты не строили, квартиры не ремонтировали и чернику в лесу неделями не собирали вместо офицерских жён. И это только цветочки.
07.02.2014


Сообщение отредактировал elena57 - Пятница, 07.02.2014, 15:02
СанинДата: Пятница, 07.02.2014, 15:43 | Сообщение # 65
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Говорить о людях в третьем лице с третьим лицом и, главное, у этих людей за спиной - это судачество и бабство.

Елена, браво! Сегодня я Ваш ученик.
07.02.2014
atschoolДата: Пятница, 07.02.2014, 17:15 | Сообщение # 66
atschool

Фатима Гебенова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
257
Награды: 6
Статус: Offline
почему то все уклонились от темы. главное нам надо понять что нужно делать, чтобы наши ученики были готовы к тому, что не всегда все получается даже у самого умного и успешного, что препятствия надо уметь преодолевать, а не "разруливать" как в каком-нибудь боевике. Как это сделать? Давайте об этом говорить. общество какое есть такое и есть, а нам с вами надо каждый день идти в школу и решать проблему не только обучения, но и воспитания.
я, например, никогда не оставляю в покое ученика, который обиделся из-за оценки. стараюсь донести до него, что это оценка за его конкретный труд, а не ему самому. И раз в полгода прошу написать мне анонимно ( у меня есть специальная коробка) то, что они хотят во мне исправить. Каждый раз с интересом читаю о себе, стараюсь исправиться, если замечание объективное.
07.02.2014


Сообщение отредактировал atschool - Пятница, 07.02.2014, 17:23
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 07.02.2014, 17:19 | Сообщение # 67
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Подойдет ли по названию темы?
Сегодня взломали наш офис, как и несколько других на нашем этаже. Сначала мы и не заметили, я вообще, поздно пришла в офис, первой была моя помощница. Открыли дверь, видимо, ключом, закрыли так же. Раньше мы занимались выдачей товаров интернет-магазинов (2-х крупнейших в стране) + был свой. То есть в офисе хранились товары и деньги. Но эта вся затея оказалась весьма невыгодной, и мы несколько месяцев назад все закрыли. И воры пришли, взломали стоявший еще на старом месте и никому не нужный денежный ящик - а в нем только мелочь по 10 копеек. Не взяли. Закрыли дверь и ушли. Слава Богу! А то бы влипли на чужие товары и чужие деньги, на огромные деньги.
И еще я хотела купить сейф для хранения особо важных документов и меня отговорили в свое время: унесут весь сейф, документы не восстановить. И точно: у соседей унесли сейф с суммой в несколько сот тыс. рублей. И все мои документы и документы сотрудников целы.
Вроде бы и не украли ничего, а что-то вся изнервничалась.
И что-то часто в последнее время среди знакомых такие случаи: грабежи в подъездах и улицах, ограбление офисов.
07.02.2014
lanbrenДата: Пятница, 07.02.2014, 17:37 | Сообщение # 68
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
А мой сын был солдатом.

И мой... А во вторник моя подруга похоронила своего единственного сына, который не дослужил 5 месяцев а этой ПРОКЛЯТОЙ армии. Есть чем гордиться, заявляя :"Мой муж офицер" Я бы поостереглась... Нынешние офицеры - это пародия на прежних. Я нынешних встречаю ежедневно.

Добавлено (07.02.2014, 17:37)
---------------------------------------------
Извините, за резкость. Наболело...

07.02.2014
EllyaДата: Пятница, 07.02.2014, 18:16 | Сообщение # 69
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата lanbren ()
Есть чем гордиться, заявляя :"Мой муж офицер" Я бы поостереглась...

Да как Вы можете так говорить! Я горжусь. Он афганец с серьезным ранением. Ваша однобокость, ей богу, убила.
Вы своих подопечных такому патриотизму обучаете? Здорово! Честь и хвала Вам! Вот туда и катимся...

Цитата elena57 ()
Говорить о людях в третьем лице с третьим лицом и, главное, у этих людей за спиной - это судачество и бабство

Цитата elena57 ()
А то ведь гражданин как будто бы жизнь в ваших семьях прожил...


Равно как и третьи лица имеют равные права.

Цитата elena57 ()
Укажите направление поиска.


Обороты перегретости набрали.
Вы сами себе поможете со своей идиосинкразией, быстрее, чем думаете.

Цитата elena57 ()
Мне глубоко начхать на воров в генеральских погонах.


А это причём? Вы о разных историях об офицерах, что испоганили это имя. И кто же эти герои? Я Вам так скажу, "героев" на разных полях хватает. И в школах.

Санин, А то, что многие надевают погоны не ради службы, а для бизнеса- не секрет.

И образование уже давно перешло в сферу бизнеса, и качество услуг заметно "улучшилось". Смена ценностей повлекла отклонения.

По теме: То что случилось, конечно, все валят на семью. А школа так, мимо проходила.
А морально дружеская атмосфера на форуме с выраженным императивом?
Всё просто замечательно.
Посмотрю олимпиаду лучше!
07.02.2014


Сообщение отредактировал Ellya - Пятница, 07.02.2014, 18:22
ИванычДата: Пятница, 07.02.2014, 18:46 | Сообщение # 70
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Говорить о людях в третьем лице с третьим лицом и, главное, у этих людей за спиной - это судачество и бабство. Терминология никого не напоминает? Ваша великая война с этими пороками на вас же и закончилась? Вот это действительно забавно.
Говорите в лицо, и от первого лица. Я это переживу. И другие тоже. И ответят, если посчитают нужным.
smile М-да... Знаете, что роднит вас с тилигентами? Эгоцентризм. Убеждение, что мир крутится вокруг вашей персоны. А мне, чаще всего, до вас дела нет. Входите в беседу? Замечательно. Определите контекст, постарайтесь. Этот контекст не всегда относится к вам лично или к вашим приятелям.
Вы приняли фразу на свой счет? Да неужели ж вы думаете, что желание Игрицкого непременно набить кому-то (как правило, это оказываются почему-то 15-летние) морду и ваше желание оторвать голову я приму за геройство? Абижаете, чесслово...
У Игрицкого это препубертантство перманентное, у вас - преддверие дамской истерики всего лишь. Если испытываю потребность назвать явления своими именами, то я называю. И если близнецы однояйцовые, то они и есть однояйцовые. А уж отвечаете вы или нет – это не мои заботы.

Цитата lanbren ()
Нынешние офицеры - это пародия на прежних. Я нынешних встречаю ежедневно.

Цитата Ellya ()
То что случилось, конечно, все валят на семью. А школа так, мимо проходила.
И среди офицеров и среди учительниц есть уроды. И только сами среды учительства и офицерства знают, что уроды - не все. И точно так же, как здесь учительницы судят об офицерах, точно так же судят другие страты об учительницах.

Это надо учесть. И разговаривать нужно. А не дуться как мышь на крупу. Или в позы вставать.

Цитата Ellya ()
Всё просто замечательно.
Посмотрю олимпиаду лучше!
Да нормально все. Перестаньте. А Олимпиаду посмотреть надо непременно.
07.02.2014
elena57Дата: Пятница, 07.02.2014, 19:20 | Сообщение # 71
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Вот она, сила учительского проникновения в тайны души человеческой! И все на основе интернетщины! А ведь как будто всю жизнь в той семье прожила...

Цитата elena57
А то ведь гражданин как будто бы жизнь в ваших семьях прожил...
Цитата Ellya ()
Равно как и третьи лица имеют равные права.

Это называется "кесарю кесарево", или по-русски "отплатить той же монетой". Всего лишь. Вы удовлетворены? Хотя здесь до кесаря...
07.02.2014


Сообщение отредактировал elena57 - Пятница, 07.02.2014, 19:24
EllyaДата: Пятница, 07.02.2014, 19:45 | Сообщение # 72
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Это надо учесть. И разговаривать нужно. А не дуться как мышь на крупу. Или в позы вставать.

Иваныч, ну какие позы? дуться на крупу biggrin
Я то что, так, прохожий.
А учитель - профессия дальнего действия. Теперь видим то, что видим, в результате то, что есть.

Добавлено (07.02.2014, 19:45)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
И каким же это образом? В чем связь?

Школа без мужчин как не полноценная семья. А мужчинам подавай руководящие должности, рутина то не очень ндравится! Не представляю работу в школе, где одни женщины! Труба!
07.02.2014
ИванычДата: Пятница, 07.02.2014, 19:57 | Сообщение # 73
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ellya ()
А учитель - профессия дальнего действия. Теперь видим то, что видим, в результате то, что есть.
Вот теперь я вижу какую именно правду Вы примите. smile

Ellya, самое неправильное, что можно сейчас сделать -это демонизировать либо школу, либо семью. И начать взаимные претензии. Это будет пипец полный. И как можно убедиться на примере тутошних, так сказать, баталий абсолютно уводящий вбок от предотвращения возможных рецидивов.
Цитата Ellya ()
А мужчинам подавай руководящие должности, рутина то не очень ндравится!
Предупреждаю всех мужчин! Руководящая должность в школе - это такая РУТИНА, блин!... В общем, только мужик справится. smile
Цитата Ellya ()
Не представляю работу в школе, где одни женщины! Труба!
А где одни мужчины? Вы представляете такую школу?
07.02.2014
elena57Дата: Пятница, 07.02.2014, 20:14 | Сообщение # 74
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Ellya ()
Вы сами себе поможете со своей идиосинкразией, быстрее, чем думаете.

К сведению недавно прибывших сюда: на форуме уже есть один больной с этим диагнозом. Причём он сам его себе поставил в ходе решительной борьбы с бабством и судачеством. Его пост №73.
А данный Боливар (форум) не вынесет двоих.
07.02.2014
СанинДата: Пятница, 07.02.2014, 20:25 | Сообщение # 75
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
И что-то часто в последнее время среди знакомых такие случаи: грабежи в подъездах и улицах, ограбление офисов.

Екатерина, история развивается по спирали. Мы сделали виток и вернулись к моменту развала СССР. Всё так же-, как при закате Горбачёва и начале Ельцина...
Даже этот форум напоминает диспут- клубы (может, название было другим, но суть та же- фронда )
07.02.2014


Сообщение отредактировал Санин - Пятница, 07.02.2014, 20:28
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Куда мы катимся? (или что может вылечить больное общество)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить