Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Куда мы катимся? (или что может вылечить больное общество)
Куда мы катимся?
CasualДата: Среда, 05.02.2014, 09:44 | Сообщение # 16
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
.В такой ситуации я. возможно. тоже взяла бы винтовку и пошла искать виноватого.

1. Учитель географии отменил медали?
2. Льготы отменили еще в 2010.
3. Медали хоть и отменили, но все равно там типа красного диплома дают вроде, т.е. заслуги все же будут отмечены. В конце концов, какая разница, что дадут,
особый аттестат или круглую железяку, если льгот все равно нет, но нет их уже давно.

Цитата nouvelle9556 ()
Может, даже медаль была единственной надеждой на это поступление.

Золотой медалист, т.е. человек, у которого, как предполагается по определению, превосходные знания по всем предметам, не может выдержать конкуренцию обычных выпускников, троечников и хорошистов? Это все медалисты такие?

Добавлено (05.02.2014, 09:44)
---------------------------------------------
P.S.: А если уж прям такие жесткие терки с учителем были, то подождал бы его после уроков и набил бы морду. Вот и разобрались бы. А то, что он сделал, это даже не просто убийство. Это захват заложников, убийства полицейских. Это терроризм. Участнику акции на Болотной, за то, что он якобы повредил эмаль на зубе сотрудника правоохранительных органов, собираются дать 5.5 лет. Посмотрим что дадут этому... борцу за справедливость.
05.02.2014


Сообщение отредактировал Casual - Среда, 05.02.2014, 09:51
СанинДата: Среда, 05.02.2014, 10:08 | Сообщение # 17
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Не мешало бы не только знать, что такое правда, но и что с ней делать.

Suum quique- вот правда.
05.02.2014
nouvelle9556Дата: Среда, 05.02.2014, 10:11 | Сообщение # 18
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Casual, терок жестких не было. Срыв был.
Цитата Casual ()
Золотой медалист, т.е. человек, у которого, как предполагается по определению, превосходные знания по всем предметам, не может выдержать конкуренцию обычных выпускников, троечников и хорошистов? Это все медалисты такие?

О да.
Набор 150 человек. Бюджетных мест 3. Традиционно делятся между отличниками с золотой медалью. Ситуация на англ.яз нашего иняза.
Этот борец пока не говорят вообще за что убил двоих. в том числе и полицейского. и ранил тяжело третьего.
Если бы ему было 18, мог сесть и пожизненно. А в 15... Скорее всего в психушке ему придется пожить.

Про то, что отметил географ.... дураком не прикидывайтесь. пожалуйста. Могут и поверить.
05.02.2014
CasualДата: Среда, 05.02.2014, 10:20 | Сообщение # 19
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
nouvelle9556, а про то, что льготы отменили 3 года назад?

Добавлено (05.02.2014, 10:20)
---------------------------------------------

Цитата nouvelle9556 ()
Могут и поверить.

Что проверить и кто проверить? Выражайтесь яснее.
05.02.2014
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 05.02.2014, 11:08 | Сообщение # 20
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Санин ()
Suum quique- вот правда.

Не спорю.
Я просто про стратегическую линию:
Цитата Миклухо ()
Убрать ЛОЖЬ -- этого достаточно.

Как ПРАВДА, так и ЛОЖЬ - каждому своя.
Цитата nouvelle9556 ()
Он вкалывал, а ему сказали. мол, дурачок. зачем. мы медали отменили...В такой ситуации я. возможно. тоже взяла бы винтовку и пошла искать виноватого.

Откровенная хрень!
Первое предложение в еще большей степени.
Одиночество по жизни, которое, конечно, начинается в семье... Невыговоренность...
Что было сиюминутным детонатором?
Всё, что угодно.
05.02.2014
СанинДата: Среда, 05.02.2014, 11:17 | Сообщение # 21
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Откровенная хрень!

Вот-вот. Разве дети сейчас вкалывают?
05.02.2014
ИванычДата: Среда, 05.02.2014, 11:40 | Сообщение # 22
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Миклухо ()
Убрать ЛОЖЬ -- этого достаточно. smile

Цитата Casual ()
Все гениальное просто! согласен с Миклухо.
Агитка это простая. Наличие/отсутствие ЛЖИ никак не связано с трагедией произошедшей.
ЛЖИ в 70-е меньше не было. Но школьники в школах из огнестрела учителей и ментов не убивали. (Кстати, подумал, вот чем тогдашняя ЛОЖЬ отличается от сегодняшней? Тогдашнюю ЛОЖЬ нельзя было называть ложью, а сегодняшнюю уже можно.)

Цитата nouvelle9556 ()
В такой ситуации я. возможно. тоже взяла бы винтовку и пошла искать виноватого.
Если это не для красного словца, то... Был тут на форуме деятель, предлагающий проводить психиатрическую экспертизу учительниц. Он прав, выходит? Срочное медикаментозное вмешательство! (Да не валерьянка, а что-то покруче!) А потом коррекция мЫшления. Цацки и льготы не могут в принципе быть важнее жизни и здоровья. Потому что без жизни и здоровья цацки и льготы не нужны просто.

Мне кажется, что все тут лежит просто на поверхности. И не надо большого ума и острого зрения, чтоб увидеть.
1.Все упрощающиеся возможности приобретения оружия.
2. Несоблюдение правил его хранения. (Это частный случай правового нигилизма. Слово нигилизм надо заменить на по....изм.)
3. Культурно-идеологическая обработка. Подсказка модели поведения. То, о чем Casual уже нписал.

Как лечить? Ужесточение по п.1. Контроль по п.2.
И культурно-идеологическая обработка в нужном направлении - это три. Впрочем это тут уже обхихикали.
05.02.2014
ЈеленкоДата: Среда, 05.02.2014, 12:20 | Сообщение # 23
Јеленко

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
162
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
Срыв, думаю, произошел в тот момент, когда кто-то потенциальному медалисту сказал. что медали отменяют, то есть больше вручать не будут, льгот они никаких не дают, на поступление в вуз не влияют.
То есть. 10 лет его школьной жизни. когда он зубрил. старался. мечтал получить эту самую медаль и поступить в вуз. Может, даже медаль была единственной надеждой на это поступление.
И вот оказывается. что все его усилия не то что бы даже не оправдались, а оказались зря потраченным временем и напрасной растратой сил. Над ним посмеялись. Он вкалывал, а ему сказали. мол, дурачок. зачем. мы медали отменили...В такой ситуации я. возможно. тоже взяла бы винтовку и пошла искать виноватого.

Наталья, мне кажется, Вы говорите не о причине произошедшего, а всего лишь о поводе. Человек с подобным складом психики повод всегда найдет, как ружье на стене на театральной сцене в конце концов должно выстрелить.

Добавлено (05.02.2014, 12:20)
---------------------------------------------
Цитата Апельсин ()
однозначно, проглядели в семье! всегда всем родителям при любой возможности говорил, пожалуйста, больше проводите время со своими детьми, беседуйте с ними, общайтесь, обсуждайте события и прочее, формируйте правильное отношение к увиденному и сделанному, старайтесь знать, что волнует/беспокоит ребёнка. требований в меру/помогать своевременно. конечно, и это не факт, что всё будет благополучно, но мы же сделаем всё возможное.

+100 Думаю, что родителям надо научиться видеть проблемы ребенка, принимать их и пытаться решить, а не прятать голову в песок.
05.02.2014


Сообщение отредактировал Јеленко - Среда, 05.02.2014, 12:31
Serega01Дата: Среда, 05.02.2014, 13:00 | Сообщение # 24
Serega01

sergei Molotov
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
72
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Мне кажется, что все тут лежит просто на поверхности. И не надо большого ума и острого зрения, чтоб увидеть.
1.Все упрощающиеся возможности приобретения оружия.
2. Несоблюдение правил его хранения. (Это частный случай правового нигилизма. Слово нигилизм надо заменить на по....изм.)
3. Культурно-идеологическая обработка. Подсказка модели поведения. То, о чем Casual уже нписал.


Я думаю это не последний случай применения гражданского оружия в общественных местах , если судить по США то там пока провалилась программа ужесточения правил продажи оружия . Правительство России то же идет по этому пути , им не нужен вооруженный народ , значит доведут дело до конца и цель забрать гражданское оружие .
Смысл понятен и очевиден .
И еще важный момент - в странах мира появилась определенная тендеция установления правил и законом усиляющих контроль над обществом ( людьми , массой и тд . ) и законы все одинаковые .
05.02.2014


Сообщение отредактировал Serega01 - Среда, 05.02.2014, 13:06
ИванычДата: Среда, 05.02.2014, 13:36 | Сообщение # 25
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Serega01 ()
Правительство России то же идет по этому пути , им не нужен вооруженный народ , значит доведут дело до конца и цель забрать гражданское оружие .
Смысл понятен и очевиден .
Смысл чего понятен? Этого преступления?
Сам Злющий упростил приобретение оружия, чтобы из него начали убивать учителей, что, в свою очередь, позволит это оружие отобрать... Так что ли? Чего сказать-то хотели?

Цитата Serega01 ()
И еще важный момент - в странах мира появилась определенная тендеция установления правил и законом усиляющих контроль над обществом ( людьми , массой и тд . ) и законы все одинаковые .
Вы не поверите, но эта тенденция появилась где-то три тыщи лет тому назад. По-крайне мере , если судить по письменным источникам.

Serega01, кстати, лично Вам есть смысл глубочайшим образом проанализировать свою ситуацию с сыном в свете произошедшей трагедии.
05.02.2014
Serega01Дата: Среда, 05.02.2014, 14:09 | Сообщение # 26
Serega01

sergei Molotov
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
72
Награды: 1
Статус: Offline
Ну , со смыслом и сами разберетесь smile
С тендецией почти согласен .
Лично мне! - у меня дети в школу не ходят , они на домашнем обучении если помните .
05.02.2014
ЛорисонДата: Среда, 05.02.2014, 16:50 | Сообщение # 27
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Цацки и льготы не могут в принципе быть важнее жизни и здоровья. Потому что без жизни и здоровья цацки и льготы не нужны просто.

Вот это бы в каждую школу повесить... так как не все дети (и даже взрослые) это понимают.
05.02.2014
ИванычДата: Среда, 05.02.2014, 17:23 | Сообщение # 28
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Serega01 ()
Лично мне! - у меня дети в школу не ходят , они на домашнем обучении если помните .
Так в том-то и дело, что не помню. М-да... Старею, фиг ли... Мозг изнашивается... Перепутал я Вас с кое-кем. И потому от всего сердца прошу извинить меня.
Цитата Serega01 ()
Ну , со смыслом и сами разберетесь smile
Не разберусь.

Цитата Лорисон ()
так как не все дети (и даже взрослые) это понимают.
smile Понимают это все, я думаю. Но чаще тогда, когда петух жареный в зад клевать начинает.
05.02.2014
ПрактикДата: Среда, 05.02.2014, 19:37 | Сообщение # 29
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Лорисон ()
«Надо воспитывать новое поколение зрителей с хорошим художественным вкусом, умеющее понимать и ценить театральное, драматическое, музыкальное искусство. И если бы у нас делалось это должным образом, может быть, и трагедии, подобной сегодняшней московской трагедии, не было бы»,

Цитата Лорисон ()
Не чушь, но, скорее всего, действительно формальность.

Не чушь, безусловно.
Сейчас по ТВ сюжетик был в новостях. Вроде и не связан с трагедией... Не про театр, про кино.
У нас НЕТ современных детских и подростковых фильмов. Вообще. Уже давно. Не новость, но... наводит на мысли.
Дети смотрят хоббитов, монстров, вурдалаков, Поттера. Ничего против не имею, но они смотрят то, что смотрит весь "свободный" мир. Схожая среда порождает схожее поведение. В США, если не ошибаюсь, до 40 подобных случаев в год. Система, однако...
Самое главное - оружие, разумеется.
Подростковый возраст - не подарок. Жуткий коктейль в башке. Критических моментов - хоть отбавляй.
А тут - руку протянул, и вот он, карабин папашин... Героично и сурово.. Не ножиком тыкать. А если взял, то уж и пошло, по заложенной программе, если не в себе...
05.02.2014


Сообщение отредактировал Практик - Среда, 05.02.2014, 19:38
СанинДата: Среда, 05.02.2014, 21:16 | Сообщение # 30
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Тогдашнюю ЛОЖЬ нельзя было называть ложью, а сегодняшнюю уже можно.)

Первый раз согласен с Иванычем
Цитата Иваныч ()
Если это не для красного словца, то... Был тут на форуме деятель, предлагающий проводить психиатрическую экспертизу учительниц.

Вообще- то профессии "Учительница" нет, есть учитель- значит, в школах должны работать ТОЛЬКО мужчины.
05.02.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Куда мы катимся? (или что может вылечить больное общество)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить