Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Куда мы катимся? (или что может вылечить больное общество)
Куда мы катимся?
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 06.02.2014, 10:58 | Сообщение # 46
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Санин ()
А это слова мужчины, который с радостью переложил на сильную женщину часть своих обязанностей по строительству- так легче

Я от Вас, сударь, только такую хрень и ожидал.
Не ошибся!
Чему несказанно рад. Еще немного разбираюсь в людях.
06.02.2014
СанинДата: Четверг, 06.02.2014, 11:00 | Сообщение # 47
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
только такую хрень и ожидал.

Интересно...
06.02.2014
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 06.02.2014, 11:06 | Сообщение # 48
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Санин ()
Интересно...

Спрашивайте, объясню.
Я от игрулек Вас не отвлекаю?? Или Вы только по ночам резвитесь, а сейчас уже день у вас, поди?
06.02.2014
СанинДата: Четверг, 06.02.2014, 13:58 | Сообщение # 49
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Я от игрулек Вас не отвлекаю??

Цитата Александр_Игрицкий ()
Я от Вас, сударь, только такую хрень и ожидал.
Не ошибся!
Чему несказанно рад. Еще немного разбираюсь в людях.

А вот я, кажется, не разбираюсь, от Вас не ожидал.
06.02.2014
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 06.02.2014, 14:50 | Сообщение # 50
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Запомните меня именно таким. Не ошибетесь.
Я не люблю, когда Женщинам отводят вторые места в жизни.
У себя дома - сколько угодно.
Но у Вас же философия.
06.02.2014
lumineuse5388Дата: Четверг, 06.02.2014, 15:54 | Сообщение # 51
lumineuse5388

Алена Ильина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: французский язык
Сообщений:
259
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата miflin ()
Это кто же ей такое предназначил?

Вот! Это вопрос, который не дает мне покоя все время!!! Хорошо, что у меня замечательный муж, который не считает, что должна ему создавать тыл и только:)!
06.02.2014
СанинДата: Четверг, 06.02.2014, 16:34 | Сообщение # 52
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Я не люблю, когда Женщинам отводят вторые места в жизни.

Про вторые места я не говорил- подмена понятий является типичным нарушением логики.

Цитата lumineuse5388 ()
Это вопрос, который не дает мне покоя все время!!!

Когда-то американские женщины нанесли сильный удар по движению феминисток, воздвигнув памятник мужчинам "Титаника" Они знали ответ.
06.02.2014
EllyaДата: Четверг, 06.02.2014, 17:18 | Сообщение # 53
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Моральные уроды не офицеры и их семьи, а всякие титеты солдатских матерей и прочие психологи -женщины, которые везде со своим "уставом"
Цитата Иваныч ()
Но как 100-процентов мужчин в школе помогли бы избежать случившегося

если бы так, не случилось бы того.
А так до сих пор не слышно пацана, причиной что послужило. Хоть и не оправдание. Но нам правды, аднозначна, не доверють. В массы только удобное.
06.02.2014


Сообщение отредактировал Ellya - Четверг, 06.02.2014, 17:19
elena57Дата: Четверг, 06.02.2014, 20:28 | Сообщение # 54
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Тогдашнюю ЛОЖЬ нельзя было называть ложью, а сегодняшнюю уже можно.)

Цитата Иваныч ()
тут лежит просто на поверхности. И не надо большого ума и острого зрения, чтоб увидеть.

Цитата Иваныч ()
Как лечить? Ужесточение по п.1. Контроль по п.2.
И культурно-идеологическая обработка в нужном направлении - это три.

Цитата Иваныч ()
Вы не поверите, но эта тенденция появилась где-то три тыщи лет тому назад.


Энциклопедичность знаний. Глубина постижения проблем. Эксклюзивное право на глубокомыслие. Все прочие пляшут на костях, причём вкупе с обязательным блином. wink
Функция форумного "ума, чести и совести" dont ещё не тяготит? Как там насчёт соринки и бревна?

Добавлено (06.02.2014, 20:28)
---------------------------------------------
Цитата Ellya ()
Моральные уроды не офицеры и их семьи, а всякие титеты солдатских матерей

Я солдатская мать. И я вам с лёгкостью голову могу оторвать за такие слова.
И если потом у вас останется, чем слушать, я с той же лёгкостью расскажу разные истории про офицеров. Не про всех. А про тех, кто это честное имя испоганил.
06.02.2014


Сообщение отредактировал elena57 - Четверг, 06.02.2014, 20:32
ИванычДата: Четверг, 06.02.2014, 20:44 | Сообщение # 55
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Санин ()
А вот я, кажется, не разбираюсь, от Вас не ожидал.

Цитата Санин ()
Запомните меня именно таким.
Тэк-с... два тилигента разос****сь... Срочно миритеся, мальчики. Вы ж похожи как два близнеца с одним яйцом... в смысле однояйцовые... Вы ж оба два с вашими тилигентским фишками не видите в женщине равного себе человека. Вам же фишка важнее...

Цитата Ellya ()
если бы так, не случилось бы того.
Да? И каким же это образом? В чем связь?

Цитата Ellya ()
Но нам правды, аднозначна, не доверють. В массы только удобное.
smile Для этого надо массу сделать однородной, одинаковой. Чтобы то, что бросят в нее, было удобно всем.
А так все, что будет сказано, будет непременно восприниматься частью массы в качестве неправды.
Вот Вы какую правду примите безоговорочно?

Пользователю сделано замечание.
06.02.2014


Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Четверг, 06.02.2014, 20:59
elena57Дата: Четверг, 06.02.2014, 20:56 | Сообщение # 56
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Вы ж похожи как два близнеца с одним яйцом... в смысле однояйцовые... Вы ж оба два с вашими тилигентским фишками не видите в женщине равного себе человека.

Санин, Александр_Игрицкий, вы под кровать к себе часто заглядывали? А то ведь гражданин как будто бы жизнь в ваших семьях прожил... А вы и не заметили... sad
06.02.2014
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 06.02.2014, 21:30 | Сообщение # 57
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Санин ()
Про вторые места я не говорил- подмена понятий является типичным нарушением логики.

Цитата Санин ()
Когда-то американские женщины нанесли сильный удар по движению феминисток, воздвигнув памятник мужчинам "Титаника" Они знали ответ.

Цитата Санин ()
У женщины было высокое предназначение- быть хранительницей очага, рожать и растить детей, создавать тыл мужчине в его делах. Когда женщина перестала отвечать этому предназначению, стала делать карьеру, зарабатывать деньги и т.д., дети стали предоставляться себе, у мужчины зашатался тыл, женское начало стало приходить во многие сферы жизни, которые ранее базировались на начале мужском. Началось смешение женского и мужского , женщины стали приобретать многие мужские черты., а мужчины- женские. Изначальный порядок стал разрушаться...
Итог- женщина независима и самодостаточна, необходимость в тесном союзе отпала- институт семьи разрушен, а с ним и мораль...

С рафинированным гуманитарием, обладающем тончайшей душевной структурой, обсуждать вопросы нарушения логики я не берусь.
Что Вы пытаетесь до нас донести?
Вы сетуете на пагубные и фактически катастрофические последствия феминизации. Женщина была Хранительницей, потом перестала отвечать высоким требованиям. Дети полностью на несчастных отцах, женщинам всё по фигу. Женщины ударились во все тяжкие, что от веку было прерогативой мужчин, порядок стал разрушаться, а с ним и высокая мораль, основанная на мужской исключительности, порядочности и от природы данной привязанности к семье и детям. Женщина стала независимой и самодостаточной, союз с теперь уже ослабленным и местами даже слабым, а ранее таким сильным полом ей не нужен.
В каждом Вашем слове именно сожаления по этому поводу. Моя примитивная логика подсказывает мне, что если кто-то сетует об ушедшем и не удовлетворен настоящим, то раньше по его понятиям было всё хорошо и нормально, а теперь эти феминистки разворошили улей, и спасения от этих пчёл нет. Ещё раз – РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧШЕ. А когда раньше? Так это тогда, когда женщина была не просто на вторых ролях. Её просто не замечали, как личность. Существовал только один Человек - Мужчина. Все остальные двуногие особи - женского пола. Вот и вся Ваша логика.
elena57, добрый вечер!
Рад очередной встрече!
Я со своими тилигентскими замашками не реагирую на сапоги: ни на кирзовые, ни на хромовые, ни на яловые.....
Особенно когда они по самое голенище в нечистотах владельца!
06.02.2014


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Пятница, 07.02.2014, 00:12
EllyaДата: Четверг, 06.02.2014, 23:30 | Сообщение # 58
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
И я вам с лёгкостью голову могу оторвать за такие слова.

Вы полегче, полегче, отрывательница голов! Муж мой офицер! Ваша голова полетела уже.
Кто испоганил? если речь о бывшем возглавляющем ведомство, так он им не был никогда!

Цитата Иваныч ()
Вот Вы какую правду примите безоговорочно?

Правду!
Цитата Иваныч ()
Для этого надо массу сделать однородной, одинаковой.

Да ладно Вам, Иваныч! Разве что не на форуме, здесь все герои!
06.02.2014
ИванычДата: Четверг, 06.02.2014, 23:56 | Сообщение # 59
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ellya ()
Да ладно Вам, Иваныч! Разве что не на форуме, здесь все герои!
Ну, не все... не все... только тилигенты. smile Им потому что постоянно нужно крутизну заявлять. Они забавны в этом геройстве. И не надо на него чрезмерно остро реагировать, ей-богу.

А Вы, значит, считаете, что пипл у нас все хавает, да? Как бы тогда было все просто.

Цитата Ellya ()
Правду!
Теперь я Вам скажу: да ладно Вам, Ellya. smile
Мне вот лично практически безразлична правда. Ну, в смысле, скажут мне ее или нет. Мне важнее наказание. Без скидок на возраст.
06.02.2014
СанинДата: Пятница, 07.02.2014, 07:31 | Сообщение # 60
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
С рафинированным гуманитарием, обладающем тончайшей душевной структурой, обсуждать вопросы нарушения логики я не берусь.

Напоминает "12 стульев", когда отец Фёдор кричал Остапу:" Сам дурак!"

Цитата Александр_Игрицкий ()
Дети полностью на несчастных отцах,

Я так писал? Это разве не подмена?
Цитата Александр_Игрицкий ()
Так это тогда, когда женщина была не просто на вторых ролях. Её просто не замечали, как личность.

Про вторые роли я не говорил. Мы разные- да, у нас разное предназначение, но разница не делает одних личностями, а других не-личностями.
Кажется, господин Игрицкий- главный феминист на форуме. Уравнять женщину с мужчиной- значит загнать её в забой. на лесоповал, таскать шпалы, работать на стройке. Вы с радостью перекладываете всё это на женские плечи и ещё кичитесь этим.

Добавлено (07.02.2014, 07:31)
---------------------------------------------

Цитата Ellya ()
Вы полегче, полегче, отрывательница голов! Муж мой офицер! Ваша голова полетела уже.

Цитата elena57 ()
Не про всех. А про тех, кто это честное имя испоганил.

Ellya, вчитайтесь в цитату, которую Вы опровергаете smile
А то, что многие надевают погоны не ради службы, а для бизнеса- не секрет.
07.02.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Куда мы катимся? (или что может вылечить больное общество)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить