Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Какая боль... (Надежды бразильцев рухнули.)
Какая боль...
elena57Дата: Среда, 09.07.2014, 15:22 | Сообщение # 1
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Смотрела ночью матч бразильцев и немцев. Просто избиение младенцев какое-то... Не смогла досмотреть до конца: дети на стадионе плачут, взрослые. Да и понятно: там футбол - вторая религия.
Интересно, кто выйдет в финал сегодня? Кто смотрит, как думаете? smile
09.07.2014
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 09.07.2014, 15:25 | Сообщение # 2
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
elena57, кто хотя бы выиграл из этих двух?
Я была в Германии, когда начался чемпионат. Собственно, о том, что он начался, поняла на улице: люди в флагах, на вокзалах поставили экраны, на улицах - экраны. В Голландии тоже самое. Когда играла Голландия, там всю ночь кричали болельщики за окном. Думала, что лучше не ходить поздно, когда будут играть немцы. Но с немцами было потише.
09.07.2014
kuprikova68Дата: Среда, 09.07.2014, 15:26 | Сообщение # 3
kuprikova68

Елена Куприкова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
21
Награды: 0
Статус: Offline
Дааа..конечно никто не ожидал, что немцы разгромят Бразилию в пух и прах. После таких непредсказуемых матчей трудно сказать кто выйдет в финал. Честно говоря, я болела за хозяйку ЧМ, за Бразилию, ну а кто выйдет теперь в финал покажет игра.
09.07.2014
elena57Дата: Среда, 09.07.2014, 15:34 | Сообщение # 4
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
elena57, кто хотя бы выиграл из этих двух?

Немцы. Я за них везде болею - нравится мне эта нация трудолюбивых, прагматичных и целеустремлённых людей. Но они не просто выиграли - они буквально разгромили бразильцев! 7:1! Тут уж мне их жалко до того стало, что выключила телевизор. Смотреть на них было больно... sad
Сегодня опять буду полуночничать - Голландия - Аргентина. Тут я за аргентинцев. Лионель Месси у них молодец. smile
09.07.2014
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 09.07.2014, 15:36 | Сообщение # 5
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Я за них везде болею - нравится мне эта нация трудолюбивых, прагматичных и целеустремлённых людей.

Штольцев.
Цитата elena57 ()
Смотреть на них было больно... sad

Я не смотрю спорт, но 7:1, наверное, стоит того.
09.07.2014
elena57Дата: Среда, 09.07.2014, 15:43 | Сообщение # 6
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Штольцев.

Почему Штольцев? Кодовое название такое? biggrin
09.07.2014
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 09.07.2014, 15:45 | Сообщение # 7
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Почему Штольцев? Кодовое название такое?

штольцев
Типа нарицательное имя от героя Штольца из "Обломова". Трудолюбивого и успешного немца же там как-то так звали, по-моему.
09.07.2014
elena57Дата: Среда, 09.07.2014, 15:50 | Сообщение # 8
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
имя от героя Штольца из "Обломова".

А-а... А раньше их фрицами звали. Как русских - иванами. По распространённости имени. smile
09.07.2014
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 09.07.2014, 15:51 | Сообщение # 9
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
elena57, но мы про трудолюбивых.
Цитата elena57 ()
фрицами

Ок.
09.07.2014
nouvelle9556Дата: Среда, 09.07.2014, 21:33 | Сообщение # 10
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
И в этой ситуации мне еще больше жаль потрясающую команду Ганы, которая играла абсолютно на равных с немцами, почти все время вела в счете и лишь на последних минут допустила ничью, которая не позволила им выйти в финальную часть.
Вот это я понимаю - боль.
09.07.2014
МиклухоДата: Среда, 09.07.2014, 21:51 | Сообщение # 11
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Интересно, кто выйдет в финал сегодня?

Аргентина - 77%. smile
09.07.2014
nouvelle9556Дата: Среда, 09.07.2014, 22:48 | Сообщение # 12
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата Миклухо ()
Аргентина - 77%.

И абсолютно незаслуженно. Скучнее их играли только голландцы. Так что матч будет скучным вдвойне. Лоха будут разыгрывать по пенальти.
09.07.2014
elena57Дата: Среда, 09.07.2014, 23:26 | Сообщение # 13
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
И в этой ситуации мне еще больше жаль потрясающую команду Ганы,

А потрясающую команду Чили не жаль? До последнего держали бразильцев в состоянии психоза! Мне не жаль, в основном, потрясающую команду России. Почему-то. И уже давно.
Цитата Миклухо ()
Аргентина - 77%

Миклухо, Вашими бы устами... Дай Бог. smile
09.07.2014
nouvelle9556Дата: Четверг, 10.07.2014, 00:11 | Сообщение # 14
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Мне не жаль

elena57, а как часто Вы бываете на футболе? На настоящем на стадионе?
Мне жаль потрясающую команду, из которой за всего четыре года сделали не пойми что. Как можно было так заменить творческих футболистов скучнейшими игроками? Которые ну ни разу не попали пасом на ногу партнера? Они напомнили хоккеистов 1994 года. Все хотят, но никто не знает как. Поэтому все бегут куда-то, пока не обессилят. Но все это создает только суету, а не футбол.
Точно так же мне жалко чемпионов мира и Европы - испанцев. Как можно было сделать за четыре года из чемпионов команду второй лиги чемпионата РФ? Жалко французов, итальянцев, англичан и португальцев. Какой-то всемирный заговор.
А Чили... Их творческая игра смотрелась на фоне тусклых европейских команд как глоток свежего воздуха. Но они поднялись в турнирной таблице достаточно высоко. А упомянутая мной Гана не вышла из группы из-за ничьей с Германией, которая раскатала бразильцев как орех. Разница есть? Чилийцы проиграли бразильцам, бразильцы немцам. Гана сыграла с немцами вничью.
10.07.2014
МиклухоДата: Четверг, 10.07.2014, 04:54 | Сообщение # 15
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Цитата Миклухо ()
Аргентина - 77%

Миклухо, Вашими бы устами


shy
10.07.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Какая боль... (Надежды бразильцев рухнули.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить