Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Семейная психология о счастье женщины. (Разоблачим некоторые обвинения)
Семейная психология о счастье женщины.
viktorstepinДата: Вторник, 16.12.2014, 21:54 | Сообщение # 1
viktorstepin

Виктор Стёпин
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Награды: 0
Статус: Offline
Многие люди ругают женщин за то, что они слишком болтливы. Также, иногда слышу такие утверждения, что с женщиной, дескать, бесполезно спорить. Что, мол, с неё взять? Дура она и всё тут, лучше помолчать. Попробую развенчать некоторые из этих утверждений.

Первый пункт - женщины болтливы. Подразумевается, что идеальная женщина - та, что молчит. Приходишь домой, а она молчит, улыбается и приступает к обслуживанию тела мужа тем или иным способом. В принципе, что можно возразить против угождения телу? smile Но вот молчание женщины - вещь крайне вредная! Почему? Во-первых, в одном из роликов Алексея Александровича Меняйлова упоминался труд Отто Вейенингера "Пол и характер", где молчуньи - самый страшный тип женщин. Поясню, как понял. У каждой женщины за пазухой целый набор мерзостей, тайн и ошибок. Порой даже страшно вспомнить, каких. Бабы, что с ними поделать. Но дальше, по жизни, женщины делятся, грубо говоря, на два типа: одни молчат, делают улыбку на лице и страдают, другие либо просто болтают, либо проговариваются. В результате муж хоть как-то становится в курсе внутренних проблем своей жены и может ей помочь.

Ведь проблема феодальной женщины в том, что она никак не может словами выразить что ей нужно. А именно ясных слов и просят порой мужчины, спрашивая женщину "чего тебе сейчас нужно?".

Соответственно, лучший способ сделать женщину счастливой и ей помочь размотать колючую проволку её жизненных ошибок - не ругать за слова, а слушать. Долго. Днями, может быть месяцами или даже... И рано или поздно, женщина проболтается, выдаст себя какой-нибудь оговоркой. А иметь рядом женщину, которую можно сделать счастливой - приятно, как минимум.

Теперь, другой пункт - ссора с женщиной, спор. Здесь можно выделить две цели спора с женщиной: тренировка или желание победить.

В чём заключается тренировка? Считаю, что важно в конфликте сохранять спокойствие, придерживаться обоснованной точки зрения, стараться быть на правой стороне. А что если собеседник провоцирует тебя на эмоции, как сохранять спокойствие? Вот для подготовки к этим жизненным ситуациям и может пригодиться женщина. У меня есть любимая аналогия с боксом на этот счёт - никто же не ставит перед собой цель победить грушу. Спортсмен тренирует технику, дыхание, стойку и т.д. Так и споря с женщиной, совсем не обязательно хотеть победить, главное - учиться сохранять спокойствие, железные нервы. И это, возможно, не так и просто! Я сам, признаюсь, бывало срывался на женщин, может и поделом им. Может и правильно поступал. Не знаю. Но когда женщина пытается именно свести с пути ума, считаю, что нельзя ей поддаваться. Итак, споря с женщиной, пытающейся вывести тебя на эмоции - тренируешься оставаться спокойным.

И, наконец, насчёт желания победить - предположим, Вы хотите уговорить женщину помыть посуду, а она не хочет. Попробуйте несколько раз повторять одну и ту же фразу: "помой посуду". После нескольких ужимок, фраз и приёмов, женщина всё-таки согласится, она так устроена, подчиняется чему-то твёрдому, строгому, в себе уверенному.

Наконец, предложу к просмотру данные ролики о психологии женщин от психолога, писателя, исследователя - Алексея Александровича Меняйлова. Очень много полезного, интересного и красивого. Смотрим!

https://vimeo.com/111863117

https://vimeo.com/89719505

Спасибо за внимание, буду рад Вашим мнениям и отклику.
16.12.2014

Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 16.12.2014, 22:35 | Сообщение # 2
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата viktorstepin ()
Попробую развенчать некоторые из этих утверждений.

Простите, сударь, Вы уверены в необходимости этого развенчания???
История знает примеры....
Не боитесь?
16.12.2014
viktorstepinДата: Воскресенье, 21.12.2014, 23:31 | Сообщение # 3
viktorstepin

Виктор Стёпин
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Не боитесь?


А чего же здесь страшного? Столько семейных проблем будет решено.
21.12.2014
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 22.12.2014, 00:25 | Сообщение # 4
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата viktorstepin ()
А чего же здесь страшного? Столько семейных проблем будет решено.

Вы у себя дома все проблемы решили?
Цитата viktorstepin ()
Ведь проблема феодальной женщины в том, что она никак не может словами выразить что ей нужно. А именно ясных слов и просят порой мужчины, спрашивая женщину "чего тебе сейчас нужно?".

Витюньчик!
Что же Вы хотите от феодальной женщины?!
Нашли с кем разговаривать!!!
Цитата viktorstepin ()
И, наконец, насчёт желания победить - предположим, Вы хотите уговорить женщину помыть посуду, а она не хочет. Попробуйте несколько раз повторять одну и ту же фразу: "помой посуду". После нескольких ужимок, фраз и приёмов, женщина всё-таки согласится, она так устроена, подчиняется чему-то твёрдому, строгому, в себе уверенному.

Вам-то хорошо!
А остальным раздолбаям как быть?
Вот мне, например, как быть???
Условно строгому, в чем-то слабо уверенному и лишь местами твердому!
Цитата viktorstepin ()
Соответственно, лучший способ сделать женщину счастливой и ей помочь размотать колючую проволку её жизненных ошибок - не ругать за слова, а слушать. Долго. Днями, может быть месяцами или даже... И рано или поздно, женщина проболтается, выдаст себя какой-нибудь оговоркой. А иметь рядом женщину, которую можно сделать счастливой - приятно, как минимум.

Цитата viktorstepin ()
Соответственно, лучший способ сделать женщину счастливой и ей помочь размотать колючую проволку её жизненных ошибок - не ругать за слова, а слушать. Долго. Днями, может быть месяцами или даже... И рано или поздно, женщина проболтается, выдаст себя какой-нибудь оговоркой. А иметь рядом женщину, которую можно сделать счастливой - приятно, как минимум.

Умница!!
Гениально!!!
Молчащую Женщину готов слушать долго. Днями, может быть месяцами или даже...
Но предпочитаю уже счастливую, которая никогда в жизни не встречала таких советчиков, как Вы, сударь.
Такую, которая просто и ясно скажет Вам, куда Вам нужно идти.
А если слова не дойдут, она вынет из сумочки Walter PPK или Smith & Wesson 386 Night Guard и всадит Вам в задницу что-нибудь более убедительное!

Добавлено (22.12.2014, 00:25)
---------------------------------------------
Чуть не забыл самое главное!
Бежать, куда укажут, не одному, а вместе с Алексеем Александровичем Меняйловым.
И будет очень правильно, если он будет бежать первым, потому что его ждёт серьезный .357 Magnum!

22.12.2014
NePsixДата: Понедельник, 22.12.2014, 07:48 | Сообщение # 5
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата viktorstepin ()
Попробуйте несколько раз повторять одну и ту же фразу: "помой посуду".

После некоторого числа итераций велик шанс, что подопытная
Цитата Александр_Игрицкий ()
...просто и ясно скажет Вам, куда Вам нужно идти.

Вообще желание победить "в споре" с помощью психологического прессинга, а не аргументов как-то не очень укладывается в стереотипы о "мужском поведении". biggrin
22.12.2014
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 22.12.2014, 10:19 | Сообщение # 6
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
NePsix, так поступит любая нормальная Женщина, которая прекрасно понимает, что в данном случае "мужчина" отражает даже не гендерную, а исключительно половую принадлежность.
Внимание на таких обращать не стоит.
Если кто-нибудь знаком с рассуждениями Меняйлова о женщинах, которые просто по определению или дуры, или падшие, или падшие дуры, то реклама Алексея Александровича Меняйлова и мнение нашего гостя удивительно совпадают.
"...... ...., ветер носит".
22.12.2014
ТиниДата: Пятница, 08.05.2015, 22:50 | Сообщение # 7
Тини

Валентина Александрова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата viktorstepin ()
И, наконец, насчёт желания победить - предположим, Вы хотите уговорить женщину помыть посуду, а она не хочет. Попробуйте несколько раз повторять одну и ту же фразу: "помой посуду". После нескольких ужимок, фраз и приёмов, женщина всё-таки согласится, она так устроена, подчиняется чему-то твёрдому, строгому, в себе уверенному.

Оу, а почему бы мужу самому не помыть посуду, если именно его раздражает, что она три дня грязная в раковине стоит? Я бы послала, если бы мне муж несколько раз сказал: "Тебе надо, ты и мой". Впрочем, мою посуду без напоминаний, если муж перед этим готовил поесть.
08.05.2015
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 15.06.2015, 12:48 | Сообщение # 8
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата barsimilian ()
Можно провести простой эксперимент. попросить например жену не говорить 1 день. и посмотрите понравится вам это или нет.

Цель эксперимента и ожидаемый результат?

Добавлено (15.06.2015, 12:48)
---------------------------------------------

Цитата Тини ()
Я бы послала, если бы мне муж несколько раз сказал: "Тебе надо, ты и мой".

Лучше временно до осознания мужем серьезности положения перейти на раздельное питание и мытье каждому за собой. Женщина обычно обходится минимумом посуды, а муж как хочет.
И ничего больше не делать!
Когда грязная посуда начнет падать из раковины, самой перейти на кафешку.
Если грязная посуда заполнит всю кухню, пригласить дворников и попросить выкинуть все на помойку.
А мужу предложить купить новую.
15.06.2015
ТиниДата: Понедельник, 29.06.2015, 21:51 | Сообщение # 9
Тини

Валентина Александрова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Александр Игрицкий, мне нравится мыть посуду. Живу в коммунальной квартире и, когда иду мыть посуду, надеваю наушники и слушаю что-нибудь себе в удовольствие, аудиокниги или музыку какую. Но мне не нравится, когда говорят, что мытьё посуды, и вообще работа по дому, - женское дело.
29.06.2015
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 29.06.2015, 22:29 | Сообщение # 10
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Тини ()
Александр Игрицкий, мне нравится мыть посуду.

Вы знаете, я Вас очень понимаю. И мне нравится. Только без наушников.
Цитата Тини ()
Но мне не нравится, когда говорят, что мытьё посуды, и вообще работа по дому, - женское дело.

И с этим согласен.
Так могут говорить очень примитивные люди.
Я бы мог и крепче выразиться, но воздержусь.
29.06.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Семейная психология о счастье женщины. (Разоблачим некоторые обвинения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить