Страница 2 из 2«12
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Что в имени тебе моём... (Учителя, как вы вызываете детей к доске по фамилии или ...)
Что в имени тебе моём...
Мирра111Дата: Вторник, 14.07.2015, 19:46 | Сообщение # 16

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Волгоград

Должность: не учитель
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Моего сына зовут Павел. У него был школьный друг, тоже Паша, так он всё время называл Пашку Паня. Мне этот вариант так понравился, что и я некоторое время так к нему обращалась.
А матушка моя тоже по части наименований великая искусница была. Она меня в детстве Лёшкой называла, Лёкой и даже Ёлкой.

Я своего когда маленький был звала Витоша, Витомиша. Люблю эти ША в именах - Юляша, Валюша.
Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 14.07.2015, 20:51 | Сообщение # 17

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: Freelancer
Награды: 128
Меня в детстве и в школе все звали Алик....
Только в институте на первом курсе на первой перекличке, когда еще никто никого не знал по имени, меня назвали по фамилии и имени Александр, стали звать Саша. Привык. Сейчас только так и зовут. Алик остался в юности...
А старшая сестра обычно звала меня очень ласково - АлюША... Только когда сердилась - Алька...
Мама обычно говорила Сын, Сынуля...
Спасибо
elena57Дата: Четверг, 16.07.2015, 14:01 | Сообщение # 18

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Должность: учитель
Награды: 42
Цитата Александр_Игрицкий ()
Алик остался в юности...

А жаль: звучит красиво. smile
Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 16.07.2015, 14:39 | Сообщение # 19

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: Freelancer
Награды: 128
Цитата elena57 ()
А жаль: звучит красиво.

Лен, мазл тов!
Вспомни Вампилова "Утиную охоту"...
Ты знаешь, Алик был тот ещё поц. Саша немного спокойнее. Хотя... тоже не цимис...
Спасибо
Ромашка27Дата: Четверг, 16.07.2015, 14:45 | Сообщение # 20

Ромашка Ромашкова
Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 38
А меня до сих пор часть народа зовет Аленка) а еще Леночек (мама еще и добавляет малечек)
Спасибо
BlackMargoДата: Суббота, 25.07.2015, 19:40 | Сообщение # 21

Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: Русский язык и литература
Награды: 11
Я в маленькой школе работаю, поэтому проблем с именами не возникает. Я сама терпеть не могла, когда учителя называли по фамилии, ведь имя, по-моему, это нечто второстепенное, что мало имеет отношение к человеку, а имя - это дело иное, так приятно слышать именно имя из уст другого человека. Я в школе единственная, кто не называет детей по фамилии вообще никогда. Будь в классе несколько таких детей, называла бы сначала имя, лишь потом фамилию. smile

Сообщение отредактировал BlackMargo - Суббота, 25.07.2015, 19:40
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Что в имени тебе моём... (Учителя, как вы вызываете детей к доске по фамилии или ...)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить