Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Можно ли сдать ЕГЭ без репетитора? (ЕГЭ и репетиторы)
Можно ли сдать ЕГЭ без репетитора?
nouvelle9556Дата: Среда, 12.08.2015, 21:40 | Сообщение # 31
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
My God... Господа, ну чтобы проверить знания дитя вовсе не надо трясти учебники.... Входишь на сайт алекса ларина или на решу егэ. выбираешь предмет, выбираешь темы. которые хотел бы проверить из указанного списка тем демонстрационного варианта. Получаешь любое заказанное количество заданий для проверки данной темы. Распечатываешь. Задания решаются, а затем онлайн проверяются. По ответам или по образцу решения, которое показывается при нажатии соответствующей кнопки.
12.08.2015
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 12.08.2015, 23:30 | Сообщение # 32
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
Господа, ну, чтобы проверить знания дитя, вовсе не надо трясти учебники....

Не вопрос!
Нашли, выбрали, решили, проверили.
Ошибки!
Дальше?
12.08.2015
nouvelle9556Дата: Четверг, 13.08.2015, 00:33 | Сообщение # 33
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, "дальше" пока не запрашивалось. Предполагалось, что существуют такие родители, которые до самых экзаменов были в блаженном неведении относительно уровня знаний своих деток.
А потом сказали, что у них не было возможности этот самый уровень как-то узнать.
"Дальше". собственно, нужно узнать, что родители с этим уровнем хотят сделать. Получить аттестат. не завалив экзамена достаточно легко. Очень специальные дети не в состоянии решить базовый курс по математике. Я в этом году про таких еще не слышала. Собственно, я еще не слышала про таких, которые бы не набрали минимум по русскому языку.
Так что аттестат дадут.
А вот по поводу прочих амбиций родителей нужно в каждом конкретном случае смотреть отдельно.
Если дитя училось в гуманитарном классе, а хочет поступить на мехмат или физтех... Я таких великих репетиторов даже не знаю. Разве что дитя тоже великий человек. И ему можно математику тянуть до уровня хотя бы 90 баллов по 6 часов в день. Без устали и надвигающейся шизы. Собственно, это нереально так же, как если бы в 11 классе некто решил стать артистом классического балета. Будь ты хоть Лиепа.
А так то... Был у меня опыт вытягивания молчела, имеющего за первое полугодие 11 класса "двойку" по информатике до уровня 60 баллов. Что соответствует "четверке" и требовалось для поступления в вуз.
13.08.2015
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 13.08.2015, 00:44 | Сообщение # 34
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
nouvelle9556, согласен.
Я просто к тому, что кроме простого ответа на вопрос "знает-не знает" родители ничего не получат. Поэтому и проверка таким простым способом ничего особенного не даст, кроме общей рекомендации - плюнуть или копать глубже. С самого начала нужна оценка и рекомендации честного профессионала. Я только с этой точки зрения.
13.08.2015
Alesya-dvДата: Четверг, 13.08.2015, 09:21 | Сообщение # 35
Alesya-dv

Алеся
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2511
Награды: 22
Статус: Offline
Ileo, все вместе. С профессией не определились. Экзамены пугают ее.
13.08.2015
ООШ18Дата: Четверг, 13.08.2015, 09:52 | Сообщение # 36
ООШ18

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
180
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата atschool ()
Послушайте, у нас в школе все сдали обязательные ЕГЭ хорошо. Средний балл по русскому -52, по математике 48. Но это работа учителей с детьми! Мне кажется, что при знающем и требовательном учителе можно вполне успешно сдать обязательные ЕГЭ.

А вы 100% уверены, что репетиторов не было? smile
13.08.2015
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 13.08.2015, 16:30 | Сообщение # 37
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Alesya-dv ()
С профессией не определились. Экзамены пугают ее.

Страх перед экзаменами может повлиять на выбор профессии?
13.08.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Можно ли сдать ЕГЭ без репетитора? (ЕГЭ и репетиторы)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить