Страница 2 из 2«12
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Какой именно вопрос задать?
Какой именно вопрос задать?
ViZДата: Четверг, 13.08.2015, 19:48 | Сообщение # 16

Радик Исламов
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Самара

Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Если и проваливаюсь, то либо не один, что очень приятно, либо быстро возвращаюсь. Это хуже, но как паллиатив сгодится.

Не могу точно ответить послужило фундаментом метаморфозы "меня" в человека,ибо на одну часть поста пришлось включить мозги,следующее предложение задействовала опыт посиделок на форумах ,тематика форума была культивация псилоцибиновых грибов. Думаю толку от этой темы не будет,я создал то её просто потому что нужно было чем то себя занять.

Сообщение отредактировал ViZ - Четверг, 13.08.2015, 19:50
Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 13.08.2015, 19:56 | Сообщение # 17

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: Freelancer
Награды: 128
Цитата ViZ ()
Не могу точно ответить послужило фундаментом метаморфозы "меня" в человека,ибо на одну часть поста пришлось включить мозги,следующее предложение задействовала опыт посиделок на форумах ,тематика форума была культивация псилоцибиновых грибов. Думаю толку от этой темы не будет,я создал то её просто потому что нужно было чем то себя занять.

Вот и поговорили.
Успехов и здоровья я Вам, конечно, пожелаю, но ни в первое, ни во второе не верю. Даже после любимых грибочков в состоянии трипа.

Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Четверг, 13.08.2015, 19:56
Спасибо
R_NatalyaДата: Пятница, 14.08.2015, 02:21 | Сообщение # 18

Mrs Rz
Ранг: Бакалавр (?)
Российская Федерация
Должность: Учитель
Награды: 3
Цитата ViZ ()
я создал то её просто потому что нужно было чем то себя занять.

вот все, что требовалось доказать....Ваша проблема в том, что вас,видимо все устраивает и вам лень что-либо менять.
Спасибо
Ромашка27Дата: Пятница, 14.08.2015, 08:48 | Сообщение # 19

Ромашка Ромашкова
Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 38
о! тролль появиля)))
Цитата ViZ ()
Физиком ядерщиком на пенсии,дрейфуя в космосе,на корабле с гиперпространственными двигателями.
Понятия не имею,скорей всего - человека с нормальной работой и интересами(которых у меня сейчас нет).

вакансии дворников и асенизаторв на яндекс работа ждут вас))))
Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 14.08.2015, 09:16 | Сообщение # 20

Александр Игрицкий
Российская Федерация
Москва

Цитата Ромашка27 ()
вакансии дворников и асенизаторв на яндекс работа ждут вас))))

Не возьмут!
Дюже философически настроен, а это лежачее состояние.
Спасибо
PopugaykaДата: Пятница, 14.08.2015, 12:30 | Сообщение # 21

NN MM
Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 8
Я знаю неработающих молодых людей (есть доход). Так вот примерно 1/5 у них депрессняк из-за тоски. А другие 4/5 они нарадоваться не могут, что живут так, как им хочется и что не каждый так может. Везде поездить, везде побывать, заняться любимым делом тогда, когда хочется. И надо отдать должное, друзей у таких в меру, так как люди тянутся к обеспеченным по инерции, но не все, всё же многие считают их ненормальными.
Грибочки Ваши шизанутые и сидеть у компа всю свою сознательную жизнь тоже болезнь, ничем не отличающаяся от алкоголизма или наркомании... и тп
Люди вас никогда не поймут, а значит и не примут.

Сообщение отредактировал Екатерина_Пашкова - Пятница, 14.08.2015, 12:38
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 14.08.2015, 12:39 | Сообщение # 22

Екатерина Пашкова
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
Статус: На сайте
Цитата Popugayka ()
сидеть у компа всю свою сознательную жизнь тоже болезнь

А сидеть где-нибудь в деревне всю жизнь, не выезжая, занимаясь своим хозяйством, тоже болезнь?
Спасибо
Мирра111Дата: Пятница, 14.08.2015, 12:47 | Сообщение # 23

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Волгоград

Должность: не учитель
Награды: 5
Цитата Екатерина_Пашкова ()
А сидеть где-нибудь в деревне всю жизнь, не выезжая, занимаясь своим хозяйством, тоже болезнь?

Работа на свежем воздухе полезна для здоровья. Если выращиваешь съедобное - обеспечиваешь себя и других экологически чистой едой. Если несъедобное (цветы например) - получаешь эстетическое удовольствие.

Вот например, на даче хосты зацвели.

Польза во всём.

Сообщение отредактировал Мирра111 - Пятница, 14.08.2015, 12:53
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 14.08.2015, 12:55 | Сообщение # 24

Екатерина Пашкова
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
Статус: На сайте
Мирра111, ну работа за ПК тоже может пользу приносить. Я не о том.
Просто Popugayka высказала мнение, что сидеть за ПК - болезнь, как наркомания. Как наркомания, наверное, компьютерная зависимость, а не работа и пребывание за ПК как таковое.
Спасибо
IleoДата: Пятница, 14.08.2015, 12:57 | Сообщение # 25

Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 23
Цитата Ромашка27 ()
о! тролль появиля)))

Ну да.... я вот наконец вспомнила, что мне это напоминает... Да "Курьер" это Карена Шахназарова. Тоже троллинг своего рода: "А? Агнесса Ивановна!"
А ведь на самом деле не все тут смешно и однозначно, даже если от ситуации автора абстрагироваться. Я на своих детей смотрю: все у них есть, "как у людей", и вроде на лежание нет времени, и неуспешными они себя не чувствуют, а спроси, "Чего в жизни хотите?", все как в том кино будет: "А молоко он будет пить из банки!"
Спасибо
Мирра111Дата: Пятница, 14.08.2015, 13:30 | Сообщение # 26

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Волгоград

Должность: не учитель
Награды: 5
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Мирра111, ну работа за ПК тоже может пользу приносить. Я не о том.
Просто Popugayka высказала мнение, что сидеть за ПК - болезнь, как наркомания. Как наркомания, наверное, компьютерная зависимость, а не работа и пребывание за ПК как таковое.

Склонна согласиться с Popugayka, если сидение за ПК заменяет всю остальную жизнь - это болезнь. Я после 8-ми часового сидения за компьютером на работе, не могу сидеть за ним дома, только в случае необходимости. Я даже телевизор не смотрю, так устают глаза.
Последние несколько дней я постоянно бываю на этом форуме и ещё на нескольких, но во время "сидения" я успеваю, и обед приготовить, и с родными пообщаться, и домашние дела переделать.

Сообщение отредактировал Мирра111 - Пятница, 14.08.2015, 13:51
Спасибо
PopugaykaДата: Пятница, 14.08.2015, 13:51 | Сообщение # 27

NN MM
Ранг: Аспирант (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 8
Болезнь это когда себя изолируешь, наносишь вред своему здоровью, или приносишь вред окружающим и обществу своим поведением, не осознавая этого. Это для личности.
Для общества - аналогично.
Так что Екатерина Ивановна, вы зря затерли последнее. Ну если так угодно...

Добавлено (14.08.2015, 13:51)
---------------------------------------------
Проверить компьютерную зависимость очень просто: если Вы готовы встать в любое время или хотя бы в два часа непрерывной работы и отвлечься на 15-20 минут уже неплохо. Если готовы уйти от компьютера на вечер иди два просто так без всяких вкусностей - это нормально. Если готовы уехать на месяц без интернета - это нормально. Если готовы отказаться от гаджетов на месяц без условий - тогда компьютер Вам не страшен.
В других случаях стоит призадуматься

Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 14.08.2015, 14:32 | Сообщение # 28

Александр Игрицкий
Российская Федерация
Москва

Цитата Popugayka ()
Болезнь это когда себя изолируешь,

Нет.
Основная беда - несамодостаточность.
Спасибо
SvenSemДата: Суббота, 15.08.2015, 21:38 | Сообщение # 29

Семён Лекомломцев
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Екатеринбург

Награды: 0
Можно попробовать бесплатную работу, на условии, что работодателя устроит то, что будешь делать работу так, как посчитаешь нужным сам (можно выполнять работу по дому). Вот и узнаешь что ты хорошо делаешь, когда будешь действовать на таких условиях, появятся и силы на работу. А когда увидишь что могёш, почувствуешь что есть силы на труд, то можно будет и заняться реализацией своих идей.
Удачи.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Какой именно вопрос задать?
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить