Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » А если возродить комсомол??
А если возродить комсомол??
Сергей_П5913Дата: Пятница, 13.11.2015, 19:36 | Сообщение # 16
Сергей_П5913

Сергей Некто
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
435
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Будем учить их как правильно. Так?

Разве это плохо? И меня учат и я стараюсь.
Цитата Casual ()
В КНДР единая идеология, но вот только жить там что-то не хочется.

И я не смог ужиться среди французов, они, на первый взгляд, слишком раскованы и независимы. Я имею в виду детей 13 - 15 лет. Но, это внешнее мнение, они дисциплинированные и, кстати, очень целомудренные. Если в наших школах из 14 летних девочек - треть уже женщины, то там этот процент гораздо меньше. В колледжах Нанаси - гинеколог рядовой врач. И на любое мероприятие ученики выходят с флажками. Они у них всегда в рюкзачке. Почти как у нас?
13.11.2015
elena57Дата: Пятница, 13.11.2015, 19:47 | Сообщение # 17
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Сергей_П5913 ()
они дисциплинированные и, кстати, очень целомудренные. Если в наших школах из 14 летних девочек - треть уже женщины, то там этот процент гораздо меньше.

Так как же к этому пришли-то в "загнивающей" Франции, где нет руководящей и направляющей идеологической роли государства, а? Феномен? Движение против течения? Или результат собственного выбора в условиях свободного самоопределения и развития личности?
Поймите, я не слепо увлечена Западом. Я просто пытаюсь найти золотые крупицы в потоке любой породы.
13.11.2015
Сергей_П5913Дата: Пятница, 13.11.2015, 20:33 | Сообщение # 18
Сергей_П5913

Сергей Некто
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
435
Награды: 1
Статус: Offline
[
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Вы сказать чего хотели этой фразой?

Моя мысль: Не гадайте, есть или нет семья. Есть и Хорошая. Любимая, поэтому и пекусь. Посему и назвал ваше мнение примитивизмом.
Благополучие зависит от государства. Я так думаю.
А вообще это риторический вопрос. Зависит ли благополучие государства от благополучия каждого или наоборот?
Примерно как климат Земли от активности Солнца, или активность Солнца от нашего климата...
13.11.2015
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 13.11.2015, 21:50 | Сообщение # 19
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
1.
Цитата elena57 ()
Всё нам надо, чтобы нас государство объединяло, идеологию нам нужную подсовывало, а мы уж стройными рядами...

2.
Цитата Сергей_П5913 ()
В этом и есть смысл государства. Если оно не будет нас объединять, подсовывать идеологию мы будем стадом баранов, без патриотического, военного, идеологического и морального воспитания.

Пока только об этом - о жевании и глотании подсовываемой идеологии.
Если общество будет глотать то, что ему подсовывают, оно всегда останется стадом баранов с любым дополнительным патриотическим, идеологическим и моральным воспитанием.
Цитата Сергей_П5913 ()
Сила любого государства в единстве, которое последовательно и тщательно формируется у молодого поколения не в ночных и секс клубах, а в Зарницах, пионерии (сейчас скауты). в объединениях, название которых уничижительно представлены некоторыми оппонентами, сейчас это почти Валдайский клуб, ранее в Валдае, сейчас в Сочи.

Ничего не говоря о Зарницах и Валдайском клубе. замечу лишь, что всё это объединения по интересам.
Как и секс клубы.
Как и объединения геев или лесбиянок.
Это никак не противоречит единству молодого поколения и интересам государства.
Можно быть членом Валдая и последним говнюком.
Можно не вылезать из секс-клубов и оставаться нормальным человеком и гражданином.
Не нужно сейчас с коммунистической упертостью талдычить о нравственности, плохо представляя, что же это такое.
Цитата Сергей_П5913 ()
Уж, извините, мы живём по законам природы, и разброд идеологий структурных единиц, составляющих государство, когда что во что горазд - это разрушение системы и рост энтропии, что для социума опасно и может привести к социальному взрыву (неравновесному состоянию).

Охренеть! Как же ловко можно ни о чём не сказать, употребив при этом так много умных слов!
13.11.2015
Сергей_П5913Дата: Пятница, 13.11.2015, 22:50 | Сообщение # 20
Сергей_П5913

Сергей Некто
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
435
Награды: 1
Статус: Offline
Ни на миг не сомневаться в вашем опусе. Даже, представьте, ждал подобного ответа. Сейчас ещё вступиться в беседу ваш сотоварищ. И меня в дерьмо с головой. Ох, как не нравится некоторым, слово идеология. В ней видится совковскость, раболепие и безмозглое подчинение.
Цитата Александр_Игрицкий ()
Пока только об этом - о жевании и глотании подсовываемой идеологии.

Предложите,что можно не жевать и предлагайте. Насчёт женщин вы уже высказались. Вы не хотите ничего предлагать а только осуждать. А у меня в календарном плане записано в строке работа со студентами.... "Воспитание через предмет". И я говорю детям: ходите в клубы, любите однокурсниц [...], но не забывайте самого главного- взял за руку женись. Мне нравится эта мысль, это Русская интеллигенция, Это Русское "увидел щиколотку и обомлел" от Фёдора Михайловича... Представляю, сколько помоев сейчас на меня выльется... Давайте Александр, начинайте.
Цитата Александр_Игрицкий ()
Охренеть! Как же ловко можно ни о чём не сказать, употребив при этом так много умных слов

В ваших опусах Александр Николаевич умных и не очень употребительных слов во много раз больше, совершенно не проясняющих суть. Но, я не охреневаю, и не осуждаю мысль, как и переменную погоду, принимаю и не осуждаю ее....
13.11.2015
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 13.11.2015, 23:09 | Сообщение # 21
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Сергей_П5913 ()
Насчёт женщин вы уже высказались.

Тогда мне больше сказать нечего.
Цитата Сергей_П5913 ()
Вы не хотите ничего предлагать...

Да, действительно. Не хочу ничего предлагать.
Цитата Сергей_П5913 ()
А у меня в календарном плане записано в строке работа со студентами.... "Воспитание через предмет".

Это Вы для кого такое написали и зачем?
Цитата Сергей_П5913 ()
И я говорю детям: ходите в клубы, любите однокурсниц во всех местах и позах, но не забывайте самого главного- взял за руку женись. Мне нравится эта мысль, это Русская интеллигенция, Это Русское "увидел щиколотку и обомлел" от Фёдора Михайловича...

Мне ближе поручик Ржевский и лирика Ивана Семеновича Баркова.
Цитата Сергей_П5913 ()
Представляю, сколько помоев сейчас на меня выльется... Давайте Александр, начинайте.

Ленив стал с возрастом. Уж Вы сами как-нибудь полейте себя.
Цитата Сергей_П5913 ()
В ваших опусах Александр Николаевич умных и не очень употребительных слов во много раз больше, совершенно не проясняющих суть. Но, я не охреневаю, и не осуждаю мысль, как и переменную погоду, принимаю и не осуждаю ее....

Вы читайте только умные слова.
13.11.2015
Сергей_П5913Дата: Пятница, 13.11.2015, 23:44 | Сообщение # 22
Сергей_П5913

Сергей Некто
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
435
Награды: 1
Статус: Offline
Ну вообще обо всём , а конкретно ни о чём. Вот это и есть классическое словоблудие.
Александр_Игрицкий Мне очень нужно, и важно услышать ВАШЕ настоящее мнение. Это потому, что мнений много, но есть одно, которое высказано не гуманитарием, а естественником. К ним у меня доверия больше. Спросите о чём, в этом диспуте? Конкретно ... 1. Нужна ли идеология в масштабах государства. 2. нужно ли эту идеологию пристраивать в умы членов государства. 3. Нужно и возможно ли государству использовать эту идеологию на плечах обывателей.
Спасибо.
13.11.2015
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 14.11.2015, 00:54 | Сообщение # 23
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Сергей_П5913 ()
1. Нужна ли идеология в масштабах государства.

Нет, Вы не об этом говорите. Вы говорите о том, что только это и сделает нормального человека, воспитает нравственность, патриотизм и др. качества. Иначе будет стадо баранов.
Сергей_П5913, по-моему, Вы слишком много говорите о взаимоотношении полов, часть Ваших сообщений удаляю, т.к. среди пользователей нашего сайта есть и дети.
14.11.2015
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 14.11.2015, 10:23 | Сообщение # 24
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Сергей_П5913 ()
Ну вообще обо всём , а конкретно ни о чём. Вот это и есть классическое словоблудие.

Посмотрите на это с другой стороны.
"Словоблудие" по второму корню однокоренное с "заблуждением".
Никто же не станет утверждать, что заблуждение - это грех.
Смотрите на все спокойнее, не создавайте лишних и посторонних проблем.
"Если вы уже на дне глубокой ямы, перестаньте копать!"
Цитата Сергей_П5913 ()
Александр_Игрицкий Мне очень нужно, и важно услышать ВАШЕ настоящее мнение. Это потому, что мнений много, но есть одно, которое высказано не гуманитарием, а естественником. К ним у меня доверия больше.

Сергей!
Порой Вы меня очень удивляете, но удивляет больше не само удивление, а то, что эта пора порой слишком затягивается.
Как Вам предложеньице?
Вот и сейчас.
Я привык высказывать своё мнение. Просто своё мнение.
Me comprenez-vous?
Как Вы персонально или все остальные оптом или в розницу его квалифицируют - это, мягко говоря, для меня дело десятое. Мне всегда казалось, что если кто-то из участников форума допускает мысль о том, что его собеседник паясничает, юродствует или элементарно врёт, то какой смысл дальше продолжать беседу?! Пора уже научиться отличать неудобное, но искренне высказанное мнение от того, что Вы отнесли к словоблудию.
Относительно гуманитариев и естественников.
Вы о чём, Сергей?
Есть высказанная кем-то мысль, которую называют иногда мнением, иногда утверждением, иногда еще как-то. Вот её и обсуждайте. Какая разница, из какого источника она родилась?!
Доверять или не доверять - это не к диспуту, а к сделке.
- Мужик! Дай стольник. Деньги дома оставил, а трубы горят. Щас пивка глотну, домой сбегаю и верну!
Вот и решайте - доверять или не доверять.
Классические примеры - Сергей Пантелеевич Мавроди, Анатолий Михайлович Кашпировский, Аллан Владимирович Чумак, Геннадий Петрович Малахов....
...
Цитата Сергей_П5913 ()
Конкретно ... 1. Нужна ли идеология в масштабах государства. 2. нужно ли эту идеологию пристраивать в умы членов государства. 3. Нужно и возможно ли государству использовать эту идеологию на плечах обывателей.

Конкретно:
1. Что Вы называете идеологией вообще?
2. Что значит в масштабах государства? Какой процент населения нужно охватить этой кампанией? Что делать с неохваченными случайно и уклоняющимися от охватывания сознательно?
3. Пристраивать - это что за действо такое?
Это слепой мужик в женской бане пристраивается, а потом извиняется, что не видел ...
4. О плечах обывателей просто не понял!
Если не сложно, дайте ответы, и продолжим.
Цитата Сергей_П5913 ()
Спасибо.

Всегда рад и с лёгкостью.
14.11.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Суббота, 14.11.2015, 19:54
Сергей_П5913Дата: Суббота, 14.11.2015, 11:51 | Сообщение # 25
Сергей_П5913

Сергей Некто
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
435
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
по-моему, Вы слишком много говорите о взаимоотношении полов, часть Ваших сообщений удаляю, т.к. среди пользователей нашего сайта есть и дети.

Больше не буду.

Цитата Александр_Игрицкий ()
Это слепой мужик в женской бане пристраивается, а потом извиняется, что не видел ...

А здесь без замечаний....
14.11.2015
elena57Дата: Суббота, 14.11.2015, 14:25 | Сообщение # 26
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Сергей_П5913, Вы удивительно ранимы и мнительны для мужчины зрелого возраста и преподавателя по профессии. Всегда считала, что наша профессия - это та среда, где закаляется сталь. smile Мы как чекисты с горячим сердцем и холодной головой.
Никто Вас помоями не обливает, никто против Вас коалиций ( со товарищи) не сколачивает. С Вами спорят или соглашаются, переубеждают или консолидируются. В этом и заключается сущность общения на форуме. Верьте мне или нет, но мне все четыре года, что я тут маячу , бывал радостен приход мужского контингента на форум. Мы, женщины, всё трещим по мелочам, что-то суетное мусолим и мусолим, а мужики мыслят более глобально, проблемно, интересно конфликтуют, изящно уворачиваются от "пули"... Вот Вы обидитесь и свалите отсюда, и будет жаль, что оскудевает форум мужиками.
Вооружитесь иронией взамен обидчивости, хитроватостью взамен нахрапа, и Ваши посты станут таким же украшением форума, как посты Игрицкого, Практика, Иваныча и других. И мы будем их читать с превеликим удовольствием. И даже иногда позволять себе встревать. smile
14.11.2015
Сергей_П5913Дата: Суббота, 14.11.2015, 22:11 | Сообщение # 27
Сергей_П5913

Сергей Некто
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
435
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Вы удивительно ранимы и мнительны для мужчины зрелого возраста и преподавателя по профессии


А от Вашего поста Елена Спиридонова повеяло мудростью и добротой. Я приму во внимание.
14.11.2015


Сообщение отредактировал Сергей_П5913 - Суббота, 14.11.2015, 22:14
elena57Дата: Суббота, 14.11.2015, 22:18 | Сообщение # 28
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Сергей_П5913 ()
Я приму во внимание.

Очень надеюсь. smile
14.11.2015
PopugaykaДата: Воскресенье, 15.11.2015, 17:19 | Сообщение # 29
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Первое, с чего должно начаться любое идеологическое воспитание - это отношение к маме. В интернете и СМИ полно информации, показывающие далеко не образцовые примеры, что глубоко остается в мозгу наших детей. Отношение к родителям подростков просто ужасное, в основном.
Затем семья.
Если человек не имеет той ячейки, которая ему внутренне дорога, то ни на какие подвиги его не подвигнешь.
И только после этого можно говорить о любой другой идеологии.
15.11.2015
Сергей_П5913Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 18:00 | Сообщение # 30
Сергей_П5913

Сергей Некто
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
435
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
идеологическое воспитание - это отношение к маме.

И к папе. Надо любить своего или свою "дитяти". Это и есть начало воспитания.
15.11.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » А если возродить комсомол??
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить