Страница 1 из 11
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Любимчики (обсудить и пофлудить))
Любимчики
Ромашка27Дата: Пятница, 22.01.2016, 16:47 | Сообщение # 1

Ромашка Ромашкова
Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 37
Статус: Offline
Вроде как их и не должно быть в теории у педагогов, но ведь все равно симпатий к умненькому ученику, который активно интересуется вашим предметом, делает все д/з и даже сверх того, наверно побольше, чем к раздолбаю, регулярно пытающему срывать урок?
Спасибо
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 22.01.2016, 17:03 | Сообщение # 2

Екатерина Пашкова
Ранг: Академик (?)
Российская Федерация
Нижний Новгород

Должность: преподаватель ИКТ
Награды: 260
Ромашка27, у некоторых наоборот.
Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 22.01.2016, 17:07 | Сообщение # 3

Александр Игрицкий
Российская Федерация
Москва

Должность: Freelancer
Награды: 128
Ромашка27, совершенно не обязательно. Прямой зависимости между жгучим интересом к предмету, умом и симпатиями нет. Как нет и откровенной антипатии к раздолбаям. Конечно, постоянно срывающие уроки достают, но иногда даже они бывают более симпатичны, чем некоторые активные ученики. И аккуратные "пять с плюсом".
Спасибо
Ромашка27Дата: Пятница, 22.01.2016, 17:18 | Сообщение # 4

Ромашка Ромашкова
Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 37
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Ромашка27, у некоторых наоборот.

позвольте не поверить в махровый мазохизм))))
Цитата Александр_Игрицкий ()
Конечно, постоянно срывающие уроки достают, но иногда даже они бывают более симпатичны, чем некоторые активные ученики. И аккуратные "пять с плюсом".

ЧЕМ?!!!!!!!!!!
Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 22.01.2016, 17:57 | Сообщение # 5

Александр Игрицкий
Российская Федерация
Москва

Ромашка27, простите, что "чем"?
Можно сформулировать более определённый вопрос?
Если Вам интересно, чем школьная шпана и разгильдяя часто ближе, чем аккуратисты и отличники, могу и сейчас ответить.
Непосредственностью, откровенностью, характером, пусть и не сахарным, определенной независимостью. В них есть какое-то единство слов и поступков.
Всё это можно при определённом желании и большой работе направить мирное русло.
Они как личности интереснее. Их реакция внешний мир мне намного ближе. Они могут нахамить, послать, ударить, совершить какой-нибудь дерзкий поступок.
Но поступок, а не жевание соплей.
И не дрожать перед каждым уроком, боясь не угодить учителю. Я не переношу бессловесных, покорных и исключительно воспитанных мальчиков и девочек. Можно продолжить, но не думаю, что Вы не поняли меня.
Спасибо
Elena_ShitikovaДата: Пятница, 22.01.2016, 18:59 | Сообщение # 6

Елена Шитикова
Ранг: Доцент (?)
Российская Федерация
Екатеринбург

Должность: учитель
Награды: 33
Цитата Ромашка27 ()
Вроде как их и не должно быть в теории у педагогов, но ведь все равно симпатий к умненькому ученику, который активно интересуется вашим предметом, делает все д/з и даже сверх того, наверно побольше, чем к раздолбаю, регулярно пытающему срывать урок?

Знаете, Ромашка27, я соглашусь с Александром, что зачастую так бывает, что с раздолбаем как с человеком интересно, нежели с теми, кто всеми силами пытается стать "любимчиком". Есть у меня в разных классах парочка таких мальчишек.
А желание стать любимчиком, мне кажется, вызвано, не столько интересом к предмету, сколько желанием получить уверенность в своей полной безнаказанности в случае чего. И происходит это не без участия родителей. Этакий откровенный подхалимаж.

Сообщение отредактировал Elena_Shitikova - Пятница, 22.01.2016, 19:11
Спасибо
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 22.01.2016, 19:08 | Сообщение # 7

Александр Игрицкий
Российская Федерация
Москва

Elena_Shitikova, ППКС.
Спасибо!
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Любимчики (обсудить и пофлудить))
Страница 1 из 11
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить