Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Заставляют идти в театр. (Неудержимый ремикс.)
Заставляют идти в театр.
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 26.03.2016, 01:47 | Сообщение # 1
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quod licet Jovi, non licet bovi.

Ева35 спрашивает:
Что посоветуете?

Посоветую. Не просто непременно, а всенепременно, обязательно посоветую.
Только попробую дождаться ответа на мой вопрос, адресованный nouvelle9556 :
о каком и чьём рабстве идёт речь в высказывании
Потому что иначе все еще более мерзко)))
Иначе это психология раба.

Добавлено (26.03.2016, 01:47)
---------------------------------------------
Ева35!
Возможно, nouvelle9556 когда-нибудь ответит, но это уже пустое.
Я отвечу Вам прямо: оставайтесь сама собой. Имейте своё мнение, дорожите им и отстаивайте. То, что Вы рассказали о реакции школьных "товарищей", возмутительно. Но никуда уходить не нужно.
Я позволю себе объяснить свою позицию, высказав своё мнение относительно содержания сообщений Ваших собеседников.
1.dobby1142 пишет:
Смотря какую цель Вы преследуете. И насколько хотите иметь хорошие отношения с этой школой.

Со школой нужно иметь деловые отношения, не более. Она обязана учить, ученик обязан учиться. Все внеклассные мероприятия на Ваше усмотрение. Если школа хочет распоряжаться и внеурочным временем, то она превышает свои полномочия. Не реагируйте. Или реагируйте по Булгакову - НЕ ХОЧУ.
2. nouvelle9556 пишет:
Никаких законов школа не нарушает...
Я не стану вступать в бессмысленную полемику. Мне не интересно, нарушает ли школа закон. Я смотрю на это с другой стороны. Если Вы нарушаете закон, то пусть школа на законных основаниях привлечет Вас к ответственности. Но она ничего, кроме выматывания нервов, сделать не может.
И Ваши мысли и забота о своём ребёнке будет именно в том, что Вы как мать поддержите его решение ходить или не ходить в театр или в музей. Это его добрая воля. Если ребенок при этом окажется какое-то время белой вороной, это вполне переживаемое состояние. Просто нужно поддержать его. В жизни не редки случаи, когда большинство, даже шагающее в ногу, идёт не в ту сторону.
И никаких переводов в другую школу, если здесь в целом Вам нравится. Всё перемелется. А если администрация ребёнком не очень довольна, пусть сама попробует его отчислить. Вы сами решаете, где Вам учиться.
И относительно Устава школы, где всё прописано от трусов до экзаменов.
Пусть школа попробует инкриминировать Вам нарушение Устава и принять соответствующие меры.
Замучается это делать! Можете не сомневаться. Это всё страшилки для слабонервных.
Мой Вам совет: живите спокойно по своей совести и учитесь так, как нужно. Никто и никогда не тронет.

26.03.2016
nouvelle9556Дата: Суббота, 26.03.2016, 10:02 | Сообщение # 2
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Если Вы нарушаете закон, то пусть школа на законных основаниях привлечет Вас к ответственности.

Родитель, препятствующий посещению учащимся учебного занятия (а спектакль по программному произведению есть узаконенная в законе об образовании 2013 года форма учебного занятия наряду со многими другими) нарушает вышеупомянутый Закон об образовании.
Школа может выматывать нервы. А может не выматывать.
Смотря что родителю хочется.
Родитель, который ходит и говорит "не хочу, не буду, и что вы мне все сделаете?" и только "нос" не показывает, как раз и есть сбесившийся, сорвавшийся с цепи раб. Кончающий в белье от опьянения собственной безнаказанностью.
Веками раб сидел и сопел в две дырки. А теперь вот разрешили... Разрешили!!!
Да попробуйте только моего разрешения не спросить! Я теперь почти человек. без мозгов. без совести... Но могу запретить!!!!!!
Ребенка жалко.
А так пофиг на дебилов.
А школа может оценить факт посещения или не посещения учебного занятия.
Если без уважительной причины, может и единицу выставить. Смотря как факт пропуска по неуважительной причине оценивается Уставом ОУ.
Вон, в сабжевом случае, мама пошла, мошенническим путем достала справку по болезни аккурат на день спектакля.
Обрадовала реьбеночка. Мол, какая хитрая у тебя мама! жулик а не мама. Мы, деточка, с тобой всех обманули. Говори. что болела. И никуда не ходи.
мы можем!Театр посетить , всяко, много вреднее.
26.03.2016


Сообщение отредактировал nouvelle9556 - Суббота, 26.03.2016, 10:03
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 26.03.2016, 10:20 | Сообщение # 3
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
Родитель, который ходит и говорит "не хочу, не буду, и что вы мне все сделаете?" и только "нос" не показывает, как раз и есть сбесившийся, сорвавшийся с цепи раб. Кончающий в белье от опьянения собственной безнаказанностью.
Веками раб сидел и сопел в две дырки. А теперь вот разрешили... Разрешили!!!
Да попробуйте только моего разрешения не спросить! Я теперь почти человек. без мозгов. без совести... Но могу запретить!!!!!!

nouvelle9556, если вся эта прелесть высказана непосредственно в мой адрес, то удовлетворён полностью.
На все 100.
В остальных случаях каждый раб выскажется сам.
Цитата nouvelle9556 ()
Школа может выматывать нервы. А может не выматывать.
Смотря что родителю хочется.

Родителю хочется только одного.
Уважения. В рамках Закона.
Если Вас не затруднит, не смогли бы Вы указать на тот пункт Закона, где посещение театров является строго обязательным. Форма и источник оплаты роли не играет.
Спасибо.
26.03.2016
nouvelle9556Дата: Суббота, 26.03.2016, 10:39 | Сообщение # 4
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, не придуривайтесь, а? В игры не играйте.
найдите лучше себе девочку для манипулирования.
Посещение театров не является строго обязательным. Не передерггивайте. Не по возрасту.
Посещение учебного занятия является обязательным. Форма учебного занятия при этом
Цитата Александр_Игрицкий ()
роли не играет

Посещение театра по программному произведению может считаться таковой, вносится в учебную программу и в журнал.
Статья 52 Закона об образовании. Статья 43 Конституции. Развлекайтесь.
26.03.2016
CasualДата: Суббота, 26.03.2016, 12:22 | Сообщение # 5
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
43.2:
Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

Цитата nouvelle9556 ()
Посещение театра по программному произведению может считаться таковой, вносится в учебную программу и в журнал.

И, согласно, статье 43 Конституции РФ, должно оплачиваться государством(гарантируется же бесплатность). Тогда вопросов нет. А иначе это навязывание услуги.

Добавлено (26.03.2016, 11:07)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Игрицкий ()
Родителю хочется только одного. Уважения. В рамках Закона.

Не только родителю, а всем этого хочется. Вот и давайте уважать свободу друг друга. В рамках закона.

Добавлено (26.03.2016, 12:22)
---------------------------------------------

Цитата nouvelle9556 ()
Статья 52 Закона об образовании

Статья 52 Закона об образовании: Иные работники образовательных организаций вообще отношения к данной теме не имеет) Вы бы сначала читали что ли те законы, на которые ссылаетесь))) Учите матчасть, как Вы любите говорить))
26.03.2016


Сообщение отредактировал Casual - Суббота, 26.03.2016, 11:05
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 26.03.2016, 13:24 | Сообщение # 6
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
nouvelle9556, насмешили!
Честное слово!
Мне придуриваться как-то совсем не нужно, поскольку вся моя дурь прописными буквами на мне написана, если не от рождения, то со школьного возраста точно.
Девочки у меня, конечно, есть. Не для манипуляций. Для любви. Манипулирую со своим забавным мальчиком. Вот тут точно не нужно передергивать.
Взрослой барышне не солидно путать дар божий с яйчницей!
Даже в Болталке.
По существу.
Посещение театра не является строго обязательным. Непреложный факт.
Посещение занятий строго обязательго. Непреложный факт.
Следовательно, необязательные элементы не могут быть атрибутами урока.
Атрибутами.
Casual, не в бесплатности дело, а в степени ответственности. Ученик не должен нести НИКАКОЙ ответственности за то, что он игнорирует необязательные мероприятия. И такие мероприятия не могут быть существенным элементом образовательной программы. Такие программы не должны утверждаться. И Устав ни одной нормальной (НОРМАЛЬНОЙ) школы не может путать обязанности с доброй волей, т.е. в итоге с желанием.
26.03.2016


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Суббота, 26.03.2016, 14:14
Ева35Дата: Суббота, 26.03.2016, 14:02 | Сообщение # 7
Ева35

Ева Фролова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Александр, Вам спасибо - вы один из немногих адекватных людей на этом форуме.
За годы учебы моего дитяти я научилась игнорировать людишек наподобие натальи, есть поговорка "собака лает ветер относит". Вот применительно к таким людям я ее и применяю. Зачем что-то доказывать людям от которых не зависит решение проблемы, а их мнение не учитывается. А вот с приятными собеседниками можно и пообщаться.
26.03.2016
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 26.03.2016, 16:40 | Сообщение # 8
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
В теме Почему ученики ненавидят школу полностью согласен с сообщением 906.
26.03.2016
nouvelle9556Дата: Суббота, 26.03.2016, 18:25 | Сообщение # 9
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Цитата nouvelle9556 ()
Статья 52 Закона об образовании

Статья 52 Закона об образовании: Иные работники образовательных организаций вообще отношения к данной теме не имеет) Вы бы сначала читали что ли те законы, на которые ссылаетесь))) Учите матчасть, как Вы любите говорить))

Не, что-то вы сложные вещи недопонимаете. Матчасть учить поздно.
Кстати, сказала это не я, а герой х/ф В бой идут одни старики. Учите матчасть.
Статья 52 Закона об образовании из нескольких частей.
Читать или считать не умеете? Или и то, и другое сразу?
Бывает. Не всем дано.
А в пунктах 2 и 3 статьи 52 указано, что
2. Родители (законные представители) обучающихся, воспитанников обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования и создать условия для получения ими среднего (полного) общего образования.

3. Родители (законные представители) обучающихся, воспитанников обязаны выполнять устав образовательного учреждения.
Если в Уставе образовательного учреждения прописаны разные формы учебных занятий, то по Закону об образовании родители обязаны выполнять и обеспечивать.
Цитата Александр_Игрицкий ()
Посещение театра не является строго обязательным. Непреложный факт.
Посещение занятий строго обязательго. Непреложный факт.

Нда....
Учебное занятие может быть в разных формах. Поэтому это не урок, а учебное занятие. Пусть даже в виде сплава по горной реке. Если учебное занятие, то посещение обязательно. Пропуск по неуважительной причине может быть наказуем.
Кроме тех случаев, когда мамы-мошенницы обманным путем или при помощи взятки вымогают у врачей справки о несуществующих болезнях и отказывают выполнять статьи Закона.

Добавлено (26.03.2016, 18:25)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Игрицкий ()
И Устав ни одной нормальной (НОРМАЛЬНОЙ) школы

Да уже, уже))) Вы выходили, наверно. Пропустили. Театры, экскурсии, кино и все, что угодно, уже может считаться учебным занятием.
26.03.2016
Мирра111Дата: Суббота, 26.03.2016, 18:29 | Сообщение # 10
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
Кроме тех случаев, когда мамы-мошенницы обманным путем или при помощи взятки вымогают у врачей справки о несуществующих болезнях и отказывают выполнять статьи Закона.

Всё проще, заявление на имя директора с формулировкой "по семейным обстоятельствам".
26.03.2016


Сообщение отредактировал Мирра111 - Суббота, 26.03.2016, 18:46
CasualДата: Суббота, 26.03.2016, 18:42 | Сообщение # 11
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
Читать или считать не умеете? Или и то, и другое сразу?
Бывает. Не всем дано.

Бывает. Похоже Вам не дано))

Статья 52 Закона об образовании:

1. В образовательных организациях наряду с должностями педагогических работников, научных работников предусматриваются должности инженерно-технических, административно-хозяйственных, производственных, учебно-вспомогательных, медицинских и иных работников, осуществляющих вспомогательные функции.

2. Право на занятие должностей, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, имеют лица, отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

3. Права, обязанности и ответственность работников образовательных организаций, занимающих должности, указанные в части 1 настоящей статьи, устанавливаются законодательством Российской Федерации, уставом, правилами внутреннего трудового распорядка и иными локальными нормативными актами образовательных организаций, должностными инструкциями и трудовыми договорами.

4. Заместителям руководителей образовательных организаций, руководителям структурных подразделений и их заместителям предоставляются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, права, социальные гарантии и меры социальной поддержки, предусмотренные педагогическим работникам пунктами 3 и 5 части 5 и частью 8 статьи 47 настоящего Федерального закона.
26.03.2016


Сообщение отредактировал Casual - Суббота, 26.03.2016, 18:44
nouvelle9556Дата: Суббота, 26.03.2016, 19:06 | Сообщение # 12
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Casual, Вам дано)))) Развлекайтесь дальше)))) Сторонние наблюдатели подсказывают со стороны, что теперь это статья 44))))))
Квест продолжается! На финишную прямую выходит Casual! Щас победит в конкурсе КАК не идти в театр!!!

Добавлено (26.03.2016, 19:03)
---------------------------------------------

Цитата Мирра111 ()
Всё проще, заявление на имя директора с формулировкой "по семейным обстоятельствам".

Конечно-конечно))) А еще можно йаду напицца.
Осталось придумать: во имя чего это????????? Ну зачем не идти с классом в театр?
Только чтобы ущербленное самолюбие родителей было спокойно??????? И они все-таки пошли и победили школу???
Они таки нашли врага, которого можно победить??????
Типо, жизнь удалась?
Не хочу и не буду????
И не захотел и не был????????
Как мало ущербной психике для счастья надо то.......

Добавлено (26.03.2016, 19:06)
---------------------------------------------

Цитата Ева35 ()
Зачем что-то доказывать людям от которых не зависит решение проблемы, а их мнение не учитывается.

О да))) А тем господам, от которых что-то зависит, можно и барашка в бумажке, и в пояс. и подлизнуть во все места...
ну разве это не рабская психология)))))
26.03.2016


Сообщение отредактировал nouvelle9556 - Суббота, 26.03.2016, 18:59
Мирра111Дата: Суббота, 26.03.2016, 19:11 | Сообщение # 13
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
Конечно-конечно)

Вы же настаивайте на законности, закон соблюдён.
Цитата nouvelle9556 ()
Как мало ущербной психике для счастья надо то.....

Особенно когда у другой мания величия.

Добавлено (26.03.2016, 19:11)
---------------------------------------------
Цитата nouvelle9556 ()
Только чтобы ущербленное самолюбие родителей было спокойно??????? И они все-таки пошли и победили школу???
Они таки нашли врага, которого можно победить??????
Типо, жизнь удалась?
Не хочу и не буду????
И не захотел и не был????????

nouvelle9556, с Вами всё нормально?
26.03.2016


Сообщение отредактировал Мирра111 - Суббота, 26.03.2016, 19:12
CasualДата: Суббота, 26.03.2016, 19:30 | Сообщение # 14
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
Сторонние наблюдатели подсказывают со стороны, что теперь это статья 44))))))

Перепутали статью. Бывает. Не надо так расстраиваться. В конце концов номер статьи не важен.
Лучше обратимся к сути: законы, на которые вы сослались, никак не объясняют, как платное внешкольное мероприятие может быть частью учебной программы. Более того, они явно это запрещают - статья 43 Конституции РФ. Вы сами на нее сослались.

Цитата nouvelle9556 ()
Щас победит в конкурсе КАК не идти в театр!!!

Попробую. Мой вариант: не идешь и все. Без справок. Без записок. Просто не явиться на место сбора.
Элементарно, Ватсон!

Цитата nouvelle9556 ()
Осталось придумать: во имя чего это????????? Ну зачем не идти с классом в театр?

А это не Вашего ума дело. Просто не Ваше дело. Не суйте нос в чужие дела. Любопытной Варваре на базаре нос оторвали))

Цитата nouvelle9556 ()
А тем господам, от которых что-то зависит, можно и барашка в бумажке, и в пояс. и подлизнуть во все места...

Это Вы собственный опыт описываете?) Решили поделиться? Фуууу же....
26.03.2016


Сообщение отредактировал Casual - Суббота, 26.03.2016, 19:49
elena57Дата: Суббота, 26.03.2016, 19:31 | Сообщение # 15
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
nouvelle9556, с Вами всё нормально?

Мирра111, в самом деле, утомили уже. Нет ли у вас желания устроить скандал где-нибудь в другом месте?
26.03.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Заставляют идти в театр. (Неудержимый ремикс.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить