Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Почему ученики ненавидят школу. (Продолжение обсуждения.)
Почему ученики ненавидят школу.
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 29.03.2016, 20:41 | Сообщение # 61
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Ileo, не хотите долбить по сто раз, не долбите.
Я не долблю.
Не долбил.
И не буду.
Все это добровольное.
Это не уроки.
Это ДО.
29.03.2016
IleoДата: Вторник, 29.03.2016, 20:45 | Сообщение # 62
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Это ДО.
Хотите ДО, пусть будет ДО. А мне интересно, что будет ПОСЛЕ.
29.03.2016
Мирра111Дата: Вторник, 29.03.2016, 20:57 | Сообщение # 63
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
А на "петь-плясать" знания никакие не нужны?

Вы знаете, учась в школе я параллельно занималась балетом и скажу так, пляски это не для всех, тут тоже определённые данные нужны, чтоб приличного уровня достигнуть, а не просто дёргаться под музыку.
Со мной в балетной студии мальчик занимался, танцевал со мной в паре, все ноги мне оттоптал, слава Богу его мама вовремя поняла, что танцы это не его, отдала в водное поло, он потом в сборной СССР и РФ играл.
Про песни вообще молчу, и слух, и голос необходимы. Для обучения музыке и пению есть муз.школы и стоимость занятий там в разы ниже, чем в школьных кружках, а уровень знаний выше.
29.03.2016


Сообщение отредактировал Мирра111 - Вторник, 29.03.2016, 21:09
IleoДата: Вторник, 29.03.2016, 21:05 | Сообщение # 64
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
и слух, и голос необходим.
Конечно... но.

Ссылку уберу. Это класс. Да,девичий, да,хорошего уровня. Но половина без особых данных. Несколько сильных голосов, которые погоду делают. Но разве плохо остальным, что они в этом поварились. И общий результат-то хороший!
Кстати, совершенно бесплатно!
29.03.2016


Сообщение отредактировал Ileo - Вторник, 29.03.2016, 21:35
Мирра111Дата: Вторник, 29.03.2016, 21:26 | Сообщение # 65
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Но разве плохо остальным, что они в этом поварились. И общий результат-то хороший!

Да ради Бога, кто ж против! В нашей школе тоже есть хор и поют они классно, но это добровольно, есть желание и время ходи на хор, на танцы, на рисование - всем только польза. У меня племяшка учится в худ.школе, занятия каждый день по 3-4 часа+время на дорогу, а если бы ещё и обязательное ДО школьное было , когда есть, спать?
29.03.2016
IleoДата: Вторник, 29.03.2016, 21:34 | Сообщение # 66
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Да ради Бога, кто ж против!
никто. Я только про "особые данные". Можно работать почти со всеми. И на приличном уровне.

Добавлено (29.03.2016, 21:34)
---------------------------------------------

Цитата Мирра111 ()
обязательное ДО школьное было
может тогда и ездить никуда не пришлось бы, а занимались прямо в школе. Ну может быть..
29.03.2016
Мирра111Дата: Вторник, 29.03.2016, 21:43 | Сообщение # 67
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Я только про "особые данные". Можно работать почти со всеми. И на приличном уровне.

Да, по желанию, а если ребёнок хочет прыжками в воду заниматься, а его из пластилина лепить заставляют.
Цитата Ileo ()
может тогда и ездить никуда не пришлось бы, а занимались прямо в школе.

Может быть. У нас рядом есть худ.школа, а она ездит в другой район. Уровень очень разный, вот какая штука.
Ileo, я за то, что сапоги тачал сапожник, а пироги пёк пирожник.
Пусть общеобразовательная школа занимается своими прямыми обязанностями - учит. ДО - дело добровольное. А то получается, ни в колхоз, ни в Красную армию...
29.03.2016
IleoДата: Вторник, 29.03.2016, 21:52 | Сообщение # 68
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
Ileo, я за то, что сапоги тачал сапожник, а пироги пёк пирожник.
Я тоже. Только пироги-то могут быть с разной начинкой, не так ли? )))

Цитата Мирра111 ()
если ребёнок хочет прыжками в воду заниматься, а его из пластилина лепить заставляют.
Бога ради, определяйтесь "на берегу".
29.03.2016
Мирра111Дата: Вторник, 29.03.2016, 21:57 | Сообщение # 69
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Спор не о чём, ДО должно быть добровольным.
29.03.2016
IleoДата: Вторник, 29.03.2016, 22:01 | Сообщение # 70
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Мирра111 ()
ДО должно быть добровольным.
Если оно ДО. )))))). Это ведь как посмотреть.))))
29.03.2016
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 29.03.2016, 22:13 | Сообщение # 71
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Это ведь как посмотреть.

Трезво, в соответствии с положением о ДО.
29.03.2016
Мирра111Дата: Вторник, 29.03.2016, 22:15 | Сообщение # 72
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Анекдот понравился
В Одессе:
- Сёма, надо встретиться.
- Зачем?
- Как зачем? Есть проблемы...
- Я не хочу есть проблемы!
29.03.2016
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 30.03.2016, 16:11 | Сообщение # 73
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Хотите ДО, пусть будет ДО. А мне интересно, что будет ПОСЛЕ.

Скажу абсолютно откровенно, поскольку это моё ни от кого, особенно от любого руководства, нескрываемое кредо.
Мне тоже интересно, что будет потом, но на этом мой интерес и заканчивается.
Я свою часть работы привык выполнять добросовестно и профессионально.
Такой же ответственности я жду и от других участников процесса.
Но я палец о палец не ударю, если кому-то это образовательный процесс противопоказан или безразличен. Это касается не только Дополнительного образования, добровольного по определению, но и основного, по определению обязательного.
В любой школе должны быть специально обученные люди, регулирующие вопросы посещения занятий. Это не я.
Моё дело нести что-то там кому-то там. Назовём это знанием.
Если те, кому я несу, пришли без необходимой тары, чтобы упаковать то, что я им даю, я помочь не могу.
Вот и всё.
С таким моим отношением меня лучше совсем не принимать на работу в школу, если кто-то думает, что меня можно перевоспитать. Однако нашлись оригиналы, приняли...

О другом.
В одноименной теме-прародительнице есть сообщение № 1048 одной здесь хорошо известной особы.
В той теме ответить не могу.
Пишу здесь.
Стиль и запах этого сообщения совершенно такой же омерзительный, какой характерен для большинства выступлений последнего времени Леонида Гозмана, адвоката Савченко Ильи Новикова, Олеси Яхно, Вячеслава Ковтуна, Вадима Чёрного, Якуба Корейбы и многих других ненавистников России.
Сколько бы они ни плевались и ни злобствовали относительно нашей политики, они никогда не повернут историю вспять.
Крым теперь навсегда наш. И если именно эта проблема есть источник санкций, значит санкции будут вечно.
Вот, собственно, и всё.

Добавлено (30.03.2016, 16:11)
---------------------------------------------
Мирра111, Вы действительно думаете, что вся причина в одном неловко выбранном слове?
Мне кажется причина в слове НЕНАВИДЕТЬ, если было бы, просто НЕ ЛЮБИТЬ, воспринималось не так болезненно. На этом форуме многие учителя, как выясняется, школу не любят, ну и что? Никто не кидается их обвинять во всех грехах.
Запрещены высказывания на политические темы.
30.03.2016


Сообщение отредактировал Evgeny - Четверг, 31.03.2016, 00:14
tesh73Дата: Среда, 30.03.2016, 16:38 | Сообщение # 74
tesh73

Наталия
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
265
Награды: 4
Статус: Offline
ДО - это дополнительное образование, как я понимаю.
А вот у нас в подмосковном городе это называется внеурочная деятельность или по простому внеурочка. И она обязательна! Ребенок не может уйти из школы после обязательных 4-5 уроков. Для этого нужна справка из кружка/секции. И то не факт что отпустят, потому что во многих школах внеурочка стоит в расписании между основными уроками, а не после.
Недавно читала обсуждение внеурочки на городском родительском форуме. Ради интереса прикинула статистику (получилось не очень-то позитивно): из 30 мам участвующих в обсуждении внеурочной деятельности в школе только 2 мамы не имели претензий к школе.
Одна - мать троих детей, старшая первоклассница, они физически и материально не могут водить дочку в кружки, поэтому рады хоть таким "развивашкам".
У второй мамочки ребенок учиться в эстетической гимназии, там давно уже школа полного дня, т.е. после основных уроков музыкалка/художка/танцы (кому что нравиться).
Остальные 28 мамочек тихо ненавидят школу, думаю не за горами время когда их дети так же будут к школе относиться.
30.03.2016
Мирра111Дата: Среда, 30.03.2016, 17:10 | Сообщение # 75
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Мирра111, Вы действительно думаете, что вся причина в одном неловко выбранном слове?

Причина чего?
У Ожегова определение НЕНАВИСТЬ - чувство сильной вражды, злобы. Испытываю (ла) подобное чувство в отношении школы - НЕТ. Мой ребёнок, тоже - НЕТ.
Обычно нелюбовь к школе, проистекает от нелюбви к некоторым личностям, а не к учёбному процессу. Дети как раз прекрасно понимают, что учиться нужно, что такова их обязанность на данном этапе жизни( правда, не все с этим успешно справляются). Во всяком случае я своему так говорю: нет слова не хочу, есть слово надо.
30.03.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Почему ученики ненавидят школу. (Продолжение обсуждения.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить