Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » "Необъявленная война против детей в России" (как у нас относятся к детям)
"Необъявленная война против детей в России"
elena57Дата: Среда, 06.04.2016, 22:03 | Сообщение # 16
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата olga269482 ()
С моей точки зрения ребенок как обуза может восприниматься не вполне зрелыми социально людьми - т.е. человек за себя-то ответственность несет с трудом, а тут ему еще и о ребенке заботиться надо.

Цитата olga269482 ()
Чтобы в обществе (а не в отдельной семье) сложился культ семьи, детей его надо формировать.

Цитата olga269482 ()
Но в целом мысль культивируется такая - настоящая, хорошая жизнь - пока нет детей. Все красиво, дома порядок, на работе - карьера делается, в свободное время - фитнес, салоны красоты, встречи с подругами. С появлением ребенка - денег нет, ни минуты свободной, либо ребенка успокаивай (а он только и делает, что орет), либо стирай-убирай-готовь, никаких развлечений, фигура изуродована, настроение на нуле, любовь и вся личная жизнь - мимо. Обуза этот ребенок, и зачем он нужен.

Стопроцентное попадание в мои собственные размышления. Умница Вы, olga269482. smile
06.04.2016
CasualДата: Четверг, 07.04.2016, 11:34 | Сообщение # 17
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Вот еще пример воспитания детей в России.
Группа 'Бутырка' порадовала детишек своим выступлением в детском саду.
07.04.2016
nebombaДата: Четверг, 07.04.2016, 11:45 | Сообщение # 18
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Casual, Ну зачем перевирать-то? Где Вы там увидели детский сад? Чьё-то д/рождения или свадьбу празднуют новые русские.
Ну не без этого. Думаете в Европах такого нельзя найти?
07.04.2016


Сообщение отредактировал nebomba - Четверг, 07.04.2016, 11:47
CasualДата: Четверг, 07.04.2016, 11:59 | Сообщение # 19
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Casual, Ну зачем перевирать-то? Где Вы там увидели детский сад? Чьё-то д/рождения или свадьбу празднуют новые русские.

Это к автору ролика.

Цитата nebomba ()
Ну не без этого. Думаете в Европах такого нельзя найти?

Не знаю, не искал. Однако ни разу не слышал, чтобы водитель автобуса\такси слушал что-то шансоноподобное.
Среди водителей московских маршруток это норма. По крайней мере была норма.
07.04.2016


Сообщение отредактировал Casual - Четверг, 07.04.2016, 12:01
nebombaДата: Четверг, 07.04.2016, 12:09 | Сообщение # 20
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Это к автору ролика.

Ну просто зашибись tongue Не верь своим глазам называется. А если бы автор назвал свой ролик " детей развращают на утренниках в д/саду" тоже бы в качестве доказательства привели ? Да уж.
Цитата Casual ()
Среди водителей московских маршруток это норма.

Да что Вы говорите?
Цитата Casual ()
По крайней мере была норма.

Сейчас не 90-е. В маршрутках давно уже даже автоматы поставили для билетов. Музыка блатная не играет,всё очень даже цивильненько.
07.04.2016
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 07.04.2016, 12:19 | Сообщение # 21
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Сейчас не 90-е. В маршрутках давно уже даже автоматы поставили для билетов. Музыка блатная не играет,всё очень даже цивильненько.

Сказали москвичи. А так же про хорошие поликлиники, в которые почему-то не ходят люди :-)
Извините, за разговором не слежу пока, просто "выцепила".
07.04.2016
nebombaДата: Четверг, 07.04.2016, 12:37 | Сообщение # 22
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Извините, за разговором не слежу

А надо бы следить tongue Casual, в качестве примера именно московские маршрутки приводит. Я на них езжу, блатника нет. А в Нижнем играют блатняк в маршрутках?
07.04.2016
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 07.04.2016, 12:38 | Сообщение # 23
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
А в Нижнем играют блатняк в маршрутках?

Я не езжу уже несколько лет на маршрутках - укачивает. А, вообще, конечно, играет.
07.04.2016
EricRedДата: Пятница, 08.04.2016, 23:24 | Сообщение # 24
EricRed

Эрик Рыжий
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
170
Награды: 0
Статус: Offline
Можно при желании поискать объективные особенности в отношении к детям у разных народов. Например в равнинных аграрных странах в семьях традиционно много детей и к ним отношение пренебрежительное. Их рожали в таком количестве, собственно, только для того, чтобы иметь бесплатную прислугу для роботы по хозяйству. Потому и отношение такое. В горах численность этносов небольшая — крепкое умом и телом потомство критически важно для выживания нации. Отношение к детям поэтому совсем другое. В промышленно развитых странах будет нечто среднее. А в изолированных обществах — может и совсем ортогональное отношение. Например, в Японии до шести лет вообще ничего детям не запрещается, а после шести могут и из дому выгнать: взрослый теперь — сам живи.

Если сравнивать Россию с Европой, то я лично соглашусь: отличие заметное. Но оно не только в отношении к детям, а и во всём остальном такое же. Европейцы, конечно же, не относятся к детям сильно как-то иначе, чем россияне. Отличие заметно потому, что они иначе относятся к детям прилюдно. С остальным то же самое: хамят, мусорят, пьют и дерутся они ровно столько же, но публично это всё делают заметно меньше. Потому, что им важно выглядеть допропорядочным гражданином. Важно потому, что уволить могут только из-за того, что ты хозяину не нравишься. А как-то этому препятствовать сможешь только, если ты допропорядочный гражданин: ты ценный для общества, тебя нельзя увольнять просто так. В России же хозяева пока что выросли не в семьях фабрикантов, а в семьях партийных работников, и поэтому они к своим служащим гораздо проще относятся, не ставя их сильно ниже себя. Россиянину не нужно быть добропорядочным гражданином. Он ведёт себя одинаково, что дома, что на улице.

Поэтому считаю, что требовать от россиян лучше относится к детям не корректно. Это бы означало лучше относится везде и всегда, независимо от того, кто на это смотрит. А то совершенно не эквивалентно показухе европейцев в данном вопросе.
08.04.2016
CasualДата: Суббота, 09.04.2016, 11:37 | Сообщение # 25
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
EricRed, если европейцы творят все эти гадости не при людно, а приватно, то откуда Вы все это знаете?
Тайно живете в под кроватью или в шкафу в какой-нибудь европейской семье?

Цитата EricRed ()
а в семьях партийных работников, и поэтому они к своим служащим гораздо проще относятся, не ставя их сильно ниже себя

Да?))
09.04.2016
EricRedДата: Воскресенье, 10.04.2016, 00:53 | Сообщение # 26
EricRed

Эрик Рыжий
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
170
Награды: 0
Статус: Offline
Casual, что вы, как ребёнок. У меня родственники и мильон знакомых живут в европейских семьях по разным странам и мильён знакомых являются предпринимателями в России. Если вам есть что сказать по теме, просто пишите сюда по теме: скажите, что у вас лично другое мнение и какое оно именно, и на чём вы его основываете. Ко мне-то зачем приставать? Не нравится чужая точка зрения, дык выскажите свою — кто ж вам запрещает её иметь отличной?
10.04.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » "Необъявленная война против детей в России" (как у нас относятся к детям)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить