Страница 2 из 2«12
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Использование современных гаджетов в школьном обучении
Использование современных гаджетов в школьном обучении
ArchALДата: Суббота, 07.01.2017, 10:42 | Сообщение # 16

Михаил Тиличеев
Ранг: Студент (?)
Российская Федерация
Красноярск

Должность: информатика
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
Что за специальность, вуз? Это для работы в школе или чего-то ещё?

Нет, не для школы. Я послушался Дмитрия Анатольевича и ушёл со школы smile
Сейчас учусь в Университете Иннополис, по специальности Робототехника.
Спасибо
atschoolДата: Суббота, 07.01.2017, 22:56 | Сообщение # 17

Фатима Гебенова
Ранг: Бакалавр (?)
Должность: учитель
Награды: 6
очень неудобно работать с электронными учебниками: много времени уходит на то, чтобы перейти на другую страницу, вернуться обратно, сравнить обе и т.д.
кроме интерактивной доски я бы пока ничего другого не хотела.
Спасибо
iyugovДата: Суббота, 07.01.2017, 23:10 | Сообщение # 18

Ivan Yugov
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: Инженер, учитель
Цитата atschool ()
много времени уходит на то, чтобы перейти на другую страницу

Это что-то невероятное. В каком же формате учебники, что в них переход на следующую страницу нетривиален?
Спасибо
atschoolДата: Воскресенье, 08.01.2017, 15:01 | Сообщение # 19

Фатима Гебенова
Ранг: Бакалавр (?)
Должность: учитель
дело не только в том, чтобы перелистать, перейти на следующую. надо найти, допустим, страницу 170, потом вернуться на 32 сравнить, а потом вернуться на страницу на которой идет сегодняшний урок и т.д. возможно, что и я веду урок в быстром темпе. но мне неудобно, когда у учеников электронные учебники. кроме того, они их часто роняют, ломают и т.д.
Спасибо
iyugovДата: Воскресенье, 08.01.2017, 15:42 | Сообщение # 20

Ivan Yugov
Ранг: Магистр (?)
Российская Федерация
Москва

Должность: Инженер, учитель
atschool, возможно, это просто неорганизованность, неумение работать с (электронным) учебником. Рано или поздно им придётся к этому приучаться. В самих электронных учебниках и даже просто книгах есть поиск, закладки, переход к странице, оглавление со ссылками и т. п. У меня есть ученики с самостоятельно найденным электронным учебником, с которыми вообще никаких проблем в организационном плане. И есть те, кто, несмотря на выдачу бумажного учебника в октябре (сами виноваты), не читает его, не носит и до сих пор врёт, что им не выдали. Так что электронный учебник не хуже, а с ним просто ещё работать не умеют. Или не хотят.
Электронные учебники, как гаджеты или интернет, дают огромные возможности, но за это предъявляют повышенные требования к личности.

Сообщение отредактировал iyugov - Воскресенье, 08.01.2017, 15:44
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Использование современных гаджетов в школьном обучении
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить