Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Московская электронная школа МЭШ (МЭШ)
Московская электронная школа МЭШ
vacuumumДата: Вторник, 14.08.2018, 14:23 | Сообщение # 1
vacuumum

Аксион
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Предлагаю делиться опытом использования и мнениями по МЭШ, тем более, скорее всего, этот механизм скоро станет всероссийским.
https://www.mos.ru/news/item/42191073/
https://uchebnik.mos.ru/help/stats/
http://mes.mosmetod.ru
http://mes.mosmetod.ru/dnevnik....mid=175
В целом МЭШ уникальна, даже по мировым меркам, поэтому как у первопроходцев идет очень сложный процесс внедрения и доработки.
Но в целом - это уникальный, удобный инструмент подготовки уроков и их проведения.
В наших силах сделать его еще лучше и способствовать внедрению по всей России для улучшения качества образования. И именно от рекомендаций и поправок учителей будет зависеть в конечном счете, какой МЭШ станет, будет ли она удобна для учителей или будет такой, какой её видят чиновники и программисты со своей точки зрения.
К сожалению сейчас МЭШ доступна только для жителей столицы, и поэтому учителя и школьники других регионов не могут даже подготовиться к новой системе преподнесения знания (что было бы очень полезно сделать заранее), но тут на форуме с помощью московских коллег, мы могли бы собрать и обобщить накопленный опыт, и подготовиться к будущему.
По предварительным оценкам МЭШ уже - очень проработанная и прогрессивная платформа накопления, комбинации/конфигурирования и преподнесения знаний, с богатой уникальной библиотекой материалов и контента (тестов, приложений, ЭУП - электронных учебных пособий....)
14.08.2018


Сообщение отредактировал vacuumum - Вторник, 14.08.2018, 20:18
CasualДата: Вторник, 14.08.2018, 15:40 | Сообщение # 2
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Как много умных слов и восторгов.... новая система преподнесения знаний, прогрессивная платформа...
Любят у нас хвастаться и особенно не по делу. Чем Ваша уникальная прогрессивная платформа накопления и конфигурирования отличается от этой или этой. Я уж не говорю у гигантах типа Coursera или Udacity или онлайн-курсов стэнфордского университета и MIT?

Идея-то мягко скажем не нова. Не надо истерик.
А вот бюджетных бабосиков, вероятно, попилено не мало. Лучше бы на пенсии отдали.
14.08.2018


Сообщение отредактировал Casual - Вторник, 14.08.2018, 15:45
vacuumumДата: Вторник, 14.08.2018, 15:48 | Сообщение # 3
vacuumum

Аксион
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Чем Ваша уникальная прогрессивная платформа накопления и конфигурирования отличается от этой или этой.

Чья " Ваша"? И не надо путать электронные курсы, и полноценная система подготовки и проведения уроков заточенная под стандарты образования. Одно то, что учитель открывает сценарий урока и он автоматически раздает заранее заготовленный контент разный на разные виды устройств в классе - это уже уникально. Учитель видит на своем планшете ход урока, время, результаты сразу тестов, на доску выводится основной учебный материал, ученикам на планшеты - вопросы, задания, тесты. И все результаты по уроку собираются автоматически на планшете учителя и в журнале и дневнике.
При чем ту
Цитата Casual ()
Не надо истерик.

Есть платформа, она работает, что в этом плохого?
Ни одна из приведенных Вами нигде в школах не работает и не платит учителям за наработки, а чаще наоборот требуют денег себе. И где тут параллели?

Добавлено (14.08.2018, 15:50)
---------------------------------------------
Цитата Casual ()
А вот бюджетных бабосиков, вероятно, попилено не мало. Лучше бы на пенсии отдали.
. Ой, давайте без этого, Вам что не хватает тем про политику? У Вас это основной аргумент везде? Есть доказательства - пишите в прокуратуру, что здесь то своими домыслами флудить
14.08.2018


Сообщение отредактировал vacuumum - Вторник, 14.08.2018, 15:57
CasualДата: Вторник, 14.08.2018, 16:06 | Сообщение # 4
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата vacuumum ()
Чья " Ваша"?

Ну, Вы же рекламируете.

Цитата vacuumum ()
и он автоматически раздает заранее заготовленный контент разный на разные виды устройств в классе - это уже уникально.

Раздача контента на разные устройства уникальна? Вы, похоже, совсем отстали от современных технологий))

Цитата vacuumum ()
Есть платформа, она работает, что в этом плохого?

Хорошо. Просто не надо вопить про уникальность и все такое. Создали еще одну платформу. Хорошо.

Цитата vacuumum ()
Ни одна из приведенных Вами нигде в школах не работает и не платит учителям за наработки

Первая же ссылка, которую я Вам дал платит учителям за курсы) Udemy платит. Это прям сходу, что я знаю. Уверен есть и другие. У Вас сейчас точно на календаре 2018?

Цитата vacuumum ()
. Ой, давайте без этого, Вам что не хватает тем про политику? У Вас это основной аргумент везде?

Просто во всем мире это создают частные компании за свой счет. У нас на бюджет. Еще и хвастаются потом уникальностью, которой нет.

Хотите пример уникального? Google Colab. И обратите внимание (а) не за счет гос. бюджета и (б) без визгов, хотя тут можно было бы и повизжать - халявный доступ к Tesla K80(конечно не последний пик, но стоит больше 300 000 рублей сейчас). И, кстати, на любом устройстве))

Добавлено (14.08.2018, 16:07)
---------------------------------------------
Цитата vacuumum ()
Есть доказательства - пишите в прокуратуру, что здесь то своими домыслами флудить

Это называет оценочное суждение. Или в России уже и вякнуть против ничего нельзя?))

Добавлено (14.08.2018, 16:21)
---------------------------------------------
Я не против новой платформы, как таковой. И даже не против, что её создали за мои деньги, правда не спросив моего разрешения. Но я против глупого самохвальства. Ничего уникального в этом нет. Технологии, которые вы использовали, также не уникальны и более того, они не российского происхождения) Пока что очень напоминает другое уникальное достижение российской инженерной мысли.
14.08.2018


Сообщение отредактировал Casual - Вторник, 14.08.2018, 16:22
olga269482Дата: Вторник, 14.08.2018, 17:45 | Сообщение # 5
olga269482

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: оператор
Сообщений:
144
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата
частные компании за свой счет

Вот я думаю - создала я частную компанию. Придумала вот такой образовательный ресурс. Вложила мнооого средств в его создание. Без какой либо надежды потом эти средства вернуть (или даже без цели вернуть? Или потом предполагается продавать школам или педагогам? Так вряд ли получится). И еще и заплатить педагогам за предоставленные материалы!
Хорошо, красиво, но на практике трудно выполнимо. Только если если найти мецената, готового вкладывать любые средства в развитие ресурса. Только вопрос, где такого найти...
14.08.2018
vacuumumДата: Вторник, 14.08.2018, 17:56 | Сообщение # 6
vacuumum

Аксион
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Ну, Вы же рекламируете.

Я ничего не рекламирую, предложил обсудить. Это вы вопите домыслы свои. Я лишь высказал свое мнение.
Цитата Casual ()
Раздача контента на разные устройства уникальна? Вы, похоже, совсем отстали от современных технологий))

А вы похоже и не знали никогда. Среди внедренных в школы она уникальна. Примеров больше нет
Цитата Casual ()
Хорошо. Просто не надо вопить про уникальность и все такое. Создали еще одну платформу. Хорошо.

Просто не надо вопить, что кто то вопит. Не вопи и не вопим будешь. Поубавь свое тупоумие и не надо тут на всех накидываться.

Добавлено (14.08.2018, 17:58)
---------------------------------------------
Цитата Casual ()
Это называет оценочное суждение. Или в России уже и вякнуть против ничего нельзя?))

В том то и дело, что ты только вякаешь. Вопишь и вякаешь. Научись разговаривать, может и будет видно тогда за вяканием твое мнение

Добавлено (14.08.2018, 18:00)
---------------------------------------------
Цитата Casual ()
Технологии, которые вы использовали, также не уникальны и более того, они не российского происхождения)

Ты вообще кому это вопишь? Вряд ли разработчики читают. Или хотя бы пиши к кому обращаешься.
Хотя вякай дальше - раз у тебя недержание.

Добавлено (14.08.2018, 18:05)
---------------------------------------------
Цитата olga269482 ()
Вот я думаю - создала я частную компанию. Придумала вот такой образовательный ресурс. Вложила мнооого средств в его создание. Без какой либо надежды потом эти средства вернуть (или даже без цели вернуть? Или потом предполагается продавать школам или педагогам? Так вряд ли получится). И еще и заплатить педагогам за предоставленные материалы!
Хорошо, красиво, но на практике трудно выполнимо. Только если если найти мецената, готового вкладывать любые средства в развитие ресурса. Только вопрос, где такого найти...

Совершенно верно, просто уCasual сегодня недержание визгов и вякания, а судя по форум - и не только сегодня. В каждой бочке затычка. Я предложил МЭШ для бюджетных учреждений, но остапа понесло куда то в зарубежные бизнес проекты, пенсии, выборы, политика....может быть он рекламщик зарубежного платного ПО, по его суждениям то видно, что он бы был рад если бы не сделали свое, а закупили что то за рубежом. Он же просто пытается сразу дискредитировать тему, которая призвана просто ознакомиться и получить опыт того, с чем придется работать

Пользователю объявлено замечание.
14.08.2018
CasualДата: Вторник, 14.08.2018, 18:21 | Сообщение # 7
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата olga269482 ()
Хорошо, красиво, но на практике трудно выполнимо.

Вот казалось бы я не поленился и дал ссылки на конкретные ресурсы) Т.е. уже существующие платформы.
Кто сказал, что все должно быть бесплатно?

Udemy это просто площадка для размещения любых курсов. Вы сами можете создать курс "вяжем крючком". Записать видео, поготовить другие материалы и продавать его у них. Чем больше купили - тем больше Вы заработали. Обычно курс стоит до $20, но у хороших курсов бывает и 100 000 покупателей и больше. Вот и считаете) Вы создаете курс, а они обеспечивают платформу, т.е., как бы сказал ТС, "транслируют контент на любые устройства"(включая ТВ) и обеспечивают тестирование и общение с учителем и другими студентами.

Coursera сейчас по подписке. Вроде около 3000 рублей в месяц.

Udacity - много курсов абсолютно бесплатно, но у них есть так называемые Nanodegree,стоимостью около $1000, которые включают в себе задания, проверяемые настоящими преподаветелями, сертификацию и гарантию трудоустройства(если у только у вас есть право работать в США).

Стенфорд и МИТ одни из первых ведущих университетов, которые запустили онлайновый программы обучения. И это не просто набор видео-лекций(лекции они бесплатно на ютуб выкладывают), это и тестирование и экзамены и сертификат в конце. Т.е. "полноценная система подготовки и проведения уроков заточенная под стандарты образования". Да, это тысяч в 10 баксов обойдется, но мы же про техническую сторону говорим. И это у них уже давно. Лет 8, как минимум.

Теперь мне скажите, как после этого, можно воспринемать такую фразу:
"В целом МЭШ уникальна, даже по мировым меркам, поэтому как у первопроходцев идет очень сложный процесс внедрения и доработки." Если только по мировым меркам конца 90х)

Цитата olga269482 ()
Только если если найти мецената, готового вкладывать любые средства в развитие ресурса. Только вопрос, где такого найти...

А потому что на вопросы надо смотреть ширше) Разные пути монетизации есть. Вот делаете, например, вы курс по машинному обучению, а тут Амазон вам соточку тыщ баксов подбросит за то, чтобы вы рассказали, как пользоваться его сервисами.

Вот вам еще примерчик некоммерческой организации. Они донатами больше миллиарда баксов собрали. Так, что идеи людей кормят, а когда их нет остается только гос. бюджет)

Добавлено (14.08.2018, 18:33)
---------------------------------------------

Цитата vacuumum ()
А вы похоже и не знали никогда. Среди внедренных в школы она уникальна. Примеров больше нет

Тяжелый вздох... Заходите на YouTube. В поисковой строке вбиваете Ministry of Education Singapore. Смотрите видео на их канале. Что у них внедрено. А потом разбираемся, кто что знает))

Цитата vacuumum ()
Поубавь свое тупоумие и не надо тут на всех накидываться.

А уровень культуры у Вас высокий.

Добавлено (14.08.2018, 18:38)
---------------------------------------------
И я еще раз повторю. Я не против площадок для онлайн обучения. Наоборот. Я за то, чтобы их было больше. Пусть даже за бюджетный счет. Но категорически против самохвальства. Как можно называть "неимеющим мировых аналогов', то, что уже лет 10 как вполне распространено?

14.08.2018
vacuumumДата: Вторник, 14.08.2018, 19:05 | Сообщение # 8
vacuumum

Аксион
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Casual ()
А уровень культуры у Вас высокий.

По сравнению с вашим он вообще недосягаем. У вас же только "вякания" "вопли" и прочее в обиходе, + политику втыкать в любом вопросе, чтобы "по культурнее" было.

Добавлено (14.08.2018, 19:07)
---------------------------------------------

Цитата Casual ()
Пусть даже за бюджетный счет. Но категорически против самохвальства.

Мне то зачем это писать. Или вы про свое самохвальство, у вас то оно зашкаливает - хоть вы и против него.
14.08.2018
CasualДата: Вторник, 14.08.2018, 19:14 | Сообщение # 9
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата vacuumum ()
Мне то зачем это писать. Или вы про свое самохвальство, у вас то оно зашкаливает - хоть вы и против него.

Хм, а кто автор первого поста в этой теме? Кто автор текста, который там содержится?
14.08.2018
vacuumumДата: Вторник, 14.08.2018, 19:22 | Сообщение # 10
vacuumum

Аксион
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Хм, а кто автор первого поста в этой теме? Кто автор текста, который там содержится?

И где я там себя хвалю? Что у вас со значением слова самохвальство?
Я был у коллеги в гостях в Москве, посмотрел как они работают с МЭШ и высказал свое мнение о увиденных плюсах и минусах, недоработках. Предложил обсудить, узнать мнение других учителей.
Это вы тут начали самохвалиться, какой вы знаток мирового коммерческого платного ПО. И как Вы не отстали от жизни. Вот это да - самохвальство, причем не по теме. Молодец. продолжай себя нахваливать. Против он самохвальства - смотрите ка
14.08.2018


Сообщение отредактировал vacuumum - Вторник, 14.08.2018, 19:23
CasualДата: Вторник, 14.08.2018, 19:51 | Сообщение # 11
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата vacuumum ()
И где я там себя хвалю? Что у вас со значением слова самохвальство?
Я был у коллеги в гостях в Москве, посмотрел как они работают с МЭШ и высказал свое мнение о увиденных плюсах и минусах, недоработках. Предложил обсудить, узнать мнение других учителей.

Т.е. все-таки автор текста вы? Почему-то ваше личное мнение очень напоминает пиар-текст, правда плохо составленный. Какая уникальность по мировым меркам? Какие первопроходцы? Это же смешно.

Самохвальство, в том смысле, что мы, в России и в СССР, очень привыкли хвалить себя сами. То у нас строй самый передовой. То образование самое лучше. Причем никто в мире об этом не знал) Только мы знали и сами себе говорили. И до сих пор это продолжается - самовосхвалем себя из каждого утюга.

Вот и в данном случае. Давайте подождем, пока эта система будет запущена и заработает и когда в Нью-Йорк Таймс выйдет статья о том, как в России создали инновационную систему, перевернувшую стандарты образования. Вот тогда это будет заслужено. А сейчас к чему все эти пафосные эпитеты, тем более, что не заслужено?

Цитата vacuumum ()
Это вы тут начали самохвалиться, какой вы знаток мирового коммерческого платного ПО.

Я лишь привелы ссылки на уже действующие платформы, чтобы мы могли обсудить в чем такая уникальность этой новой. И, кстати, данный софт тоже коммерческий. Его разработка была оплачена из бюджета. И еще сколько уйдет на внедрение.
14.08.2018
vacuumumДата: Вторник, 14.08.2018, 20:18 | Сообщение # 12
vacuumum

Аксион
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Casual ()
чтобы мы могли обсудить в чем такая уникальность этой новой. И, кстати, данный софт тоже коммерческий. Его разработка была оплачена из бюджета. И еще сколько уйдет на внедрение.

Я не собирался обсуждать с вами уникальность. Для меня этот продукт уникален как и для всех бюджетных учреждений. Нигде подобного не внедрено. Все ссылки что вы привели - лишь зарубежный платный продукт - вот это реклама как раз.

В любом случае мне лучше, если деньги потрачены внутри страны, а не закуплено опять непонятно что за рубежом.
Я в этой системе поработал, пощупал, а вы хоть видели то, о чем начали тут суждения. Вот то что вы делаете - это и называется, как вы выражаетесь "вякать"
14.08.2018


Сообщение отредактировал vacuumum - Вторник, 14.08.2018, 20:36
CasualДата: Вторник, 14.08.2018, 20:26 | Сообщение # 13
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата vacuumum ()
Нигде подобного не внедрено.

Опять двадцать пять! Ну, погуглите что ли...

Цитата vacuumum ()
Для меня этот продукт уникален как и для всех бюджетных учреждений.

Вот так бы и сказали. Для вас и всех бюджетных учреждений России он, наверное, уникален. А вот про мир лучше скромно умолчать.

Добавлено (14.08.2018, 20:39)
---------------------------------------------
Цитата vacuumum ()
В любом случае мне лучше, если деньги потрачены внутри страны, а не закуплено опять непонятно что за рубежом.

А мне лучше, если деньги потрачены с пользой. В данном случае есть несколько напрягающих моментов. Данная система была разработана на государственный счет и будет внедряться в обязательном порядке. Т.е. компания-производитель ничего не теряет - будет ли система полезной или нет поставки обеспечены. Это сильно отличается от условий в которых работают зарубежные компании - жесткая конкуренция вынуждает их молиться на каждого пользователя и лезть из кожи вон, чтобы сделать его опыт работы с сервисом как можно более удобным. Я помню опыт 'национального поисковика' Спутник. Сколько денег вбухали, а на выходе пшик и уже забыли все. Высока вероятность повторения сценария. Внедрение тоже вызывает вопросы - полстраны не имеет доступа к интернет вообще...
14.08.2018


Сообщение отредактировал Casual - Вторник, 14.08.2018, 20:41
vacuumumДата: Вторник, 14.08.2018, 21:36 | Сообщение # 14
vacuumum

Аксион
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Опять двадцать пять! Ну, погуглите что ли...

Нигде, чтобы целый город не просто использовал вспомогательно , а чтобы базировалось все образование города как на фундаменте на такой системе - нет нигде. Причем не просто некоторые школы, или часть уроков, а чтобы полностью весь образовательный процесс во всех школах.
При этом не только библиотека, но и журнал и проход и питание, все в одной платформе, и домашние задания, и подготовка к олимпиадам....... такого нет нигде. А ты можешь дальше грезить по зарубежью.
Так что иди гугли сам, а не кидайся тут пустыми ссылками на свои платные ПО иностранные.
14.08.2018
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 14.08.2018, 22:32 | Сообщение # 15
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата vacuumum ()
Нигде подобного не внедрено.

А зачем это внедрять?
Цитата vacuumum ()
Нигде, чтобы целый город не просто использовал вспомогательно , а чтобы базировалось все образование города как на фундаменте на такой системе - нет нигде. Причем не просто некоторые школы, или часть уроков, а чтобы полностью весь образовательный процесс во всех школах.

А, может, это и не нужно?
Цитата vacuumum ()
Все ссылки что вы привели - лишь зарубежный платный продукт - вот это реклама как раз

Реклама - это ваши сообщения. Но раз они вызвали такие дискуссии, давайте оставим, обсудим.
Приведенные примеры Casual - великолепные. Умеющий читать да прочитает.

Что касается Москвы, то можно сказать, что люди работают и люди осваивают. Дай бог с пользой. Все эти московские системы - обязаловка и отсутствие конкуренции. Вместо того, чтобы люди выбрали лучший для них продукт, они идут просто на московский портал и работают там. Учитывая объем средств и пиара, кажется, что у них там неплохо дело обстоит, есть и полезные материалы. Судить по "посмотрел" нельзя - надо работать регулярно и годами.
Цитата vacuumum ()
При этом не только библиотека, но и журнал и проход и питание, все в одной платформе, и домашние задания, и подготовка к олимпиадам...

Представляю, какие средства за этим стоят. Ведь раньше на каждую из этих функций было по несколько коммерческих фирм, а теперь одна. Причем, обязательная. И хранить все данные в одном месте - мне - страшно.
14.08.2018
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Московская электронная школа МЭШ (МЭШ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить