Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Программа MyTest - создание тестов (Обсуждение программы)
Программа MyTest - создание тестов
K@ttiДата: Четверг, 13.11.2008, 14:00 | Сообщение # 16
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (bas-id)
Ведь в комплекте с программой идет вордовский файлик, который автор просит заполнить и прислать... А пользователям лень

Это точно...

Quote (bas-id)
Mytest простая бесплатная программа, которой автор (я) делится с другими

Это правильно. Спасибо.

13.11.2008
informatikДата: Четверг, 13.11.2008, 16:29 | Сообщение # 17
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (bas-id)
Может у программы нет пользователей?

Я сейчас активно пользуюсь этой программой и порекомендовал эту программу знакомым учителям. Уверен, что и в других городах имеются пользователи программы.
Quote (bas-id)
Так пароль на открытие теста есть

Единственно, что мне не понравилось - это то, что ученики могут повторно запустить тест даже если у них закончилось время и без ввода пароля.
13.11.2008
K@ttiДата: Четверг, 13.11.2008, 18:28 | Сообщение # 18
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (informatik)
Я сейчас активно пользуюсь этой программой и порекомендовал эту программу знакомым учителям. Уверен, что и в других городах имеются пользователи программы.

Программа очень хорошая, я не думаю, что у нее нет пользователей. Она есть на сайте Клякса, а этот сайт существует достаточно давно, и посетителей у него множество.
Я узнала о программе в 2006/07 году, и тоже ее рекомендовала.

Quote (informatik)
Единственно, что мне не понравилось - это то, что ученики могут повторно запустить тест даже если у них закончилось время и без ввода пароля.

Я сама не пользовалась паролями, и у меня пока неактуальна такая возможность программы. Мы запускали и работали. Но мне здесь трудно судить - я не пользуюсь компьютерным тестированием.

13.11.2008
bas-idДата: Пятница, 14.11.2008, 08:53 | Сообщение # 19
bas-id

Александр
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
15
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (informatik)
ученики могут повторно запустить тест

так если в классе несколько, то учитель стоит рядом и видит что тест запущен повторно,
а если компьютеров не 2-3..., то для этого есть модуль Журнала - где очень подробная информация о рез. теста (самому такую информацию не собрать - время обдумывания каждого вопроса, ответ ученика... и много чего)
Ну и пусть начал заново - в журнале все видно (можно отсортировать по любому полю), просто не засчитать другую попытку, пускай тренируется себе smile
14.11.2008
informatikДата: Пятница, 14.11.2008, 17:25 | Сообщение # 20
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (bas-id)
так если в классе несколько, то учитель стоит рядом и видит что тест запущен повторно

Зачем такую работу взваливать на плечи учителя, если это можно поручить компьютеру?
А кстати, в этой программе нельзя задать более 5 вариантов ответа на вопрос?
В общем, я считаю, что в существующей версии программы не хватает:
1. Совместимости с предыдущей версией программы
2. Возможности запретить повторное прохождение теста
3. Возможности задавать более 5 вариантов ответа в вопросе
14.11.2008
bas-idДата: Суббота, 15.11.2008, 11:07 | Сообщение # 21
bas-id

Александр
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
15
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (informatik)
Зачем такую работу взваливать на плечи учителя, если это можно поручить компьютеру?

А ж говорю - взяли журнал - раздали ученикам тест - получили результаты...
Ученики получат тест, когда вы его раздадите (т.е. укажите какой раздать) - и только после этого смогуть начать и не раньше. И результаты будут получены автоматически...

А вот подходить к каждому и вводить пароль - это и есть "взваливать работу на плечи учителя".

15.11.2008
informatikДата: Суббота, 15.11.2008, 21:32 | Сообщение # 22
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
bas-id, а всё таки вы согласны с моими замечаниями по поводу программы MyTest? Собираетесь ли вы устранить указанные недостатки?
15.11.2008
K@ttiДата: Суббота, 15.11.2008, 22:19 | Сообщение # 23
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (bas-id)
А вот подходить к каждому и вводить пароль - это и есть "взваливать работу на плечи учителя".

А я согласна с bas-id. Зачем пароли?

Quote (bas-id)
Ученики получат тест, когда вы его раздадите (т.е. укажите какой раздать) - и только после этого смогуть начать и не раньше. И результаты будут получены автоматически...

Тест ученики не получат без того, как учитель его "раздаст". Сначала пройдут тест, это зафиксируется в журнале, а потом все просмотрите. Я думаю, что посмотреть несложно и недолго.

В то же время, а почему бы и не предусмотреть возможность запароливания всех тестов и всех попыток начать тест. Кому это удобно, пусть пользуются, кому не удобно или не нужно, пусть не пользуются. И все :-) Я думаю, что это несложно (с точки зрения программирования) указать, чтобы пароли всегда запрашивались. Разве нет?

15.11.2008
informatikДата: Среда, 19.11.2008, 13:06 | Сообщение # 24
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
bas-id, плохо, что в п программе MyTest ученик во время прохождения теста не может вернуться к предыдущему вопросу. Во многих тестирующих программах реализована такая возможность. По-моему это очень удобно.
Почему колмчество вариантов ответов на вопросы ограничено пятью? Бывают ситуации, когда надо сделать более 5 вариантов ответа.
19.11.2008
bas-idДата: Пятница, 21.11.2008, 11:01 | Сообщение # 25
bas-id

Александр
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
15
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (informatik)
устранить указанные недостатки

Это не недостатки. Написал новую версию - выложил. Те кто будет качать будут качать новую версию... А те кто уже использует может решить сам - использовать новую или ждать преобразователь. Кстати, преобразователи уже давно выложены... хотя была идея высылать их только тем пользователям, которые заполнили анкеты...

Quote (informatik)
ученик во время прохождения теста не может вернуться к предыдущему вопросу. Во многих тестирующих программах реализована такая возможность. По-моему это очень удобно.

Я считаю эту возможность лишей. Если ученик знает ответ - он его дасть, а если не знает, то даваеть возможность спросить, подожать или встречить ответ в другом задании не стоит.

Quote (informatik)
Почему колмчество вариантов ответов на вопросы ограничено пятью? Бывают ситуации, когда надо сделать более 5 вариантов ответа.

на подобный вопрос отвечал на форуме кляксы. Если кратко: большее кол-во вариантов 1) сложно для восприятия (чел. мозг одновременно концентрируется на 5 объектах)... 2) не удобно для отображения - требуется либо прокрутка (что ученик может не догадатся сделать), либо узкие области для ответа...
21.11.2008
K@ttiДата: Пятница, 21.11.2008, 12:21 | Сообщение # 26
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (bas-id)
Я считаю эту возможность лишей. Если ученик знает ответ - он его дасть, а если не знает, то даваеть возможность спросить, подожать или встречить ответ в другом задании не стоит.

А мне кажется, что это даже нужно - пропускать задание и переходить к следующему. Даже во всяких книжках по подготовке к ЕГЭ говорится, что мы должны научить детей уметь пропускать трудное задание и переходить к следующему, чтобы они не теряли время.

Да и попробуйте сами пройти тест по какой-нибудь дисциплине, которую вы только начали изучать. Разумеется, что вы будете в чем-то сомневаться и захотите побольше подумать над заданием позже.

В других тестирующих программах есть функция, которую включает учитель, или давать возможность пропускать задания и переходить к ним позже (причем, количество пропусков тоже может задаваться) или не давать такой возможности полностью.

Quote (bas-id)
на подобный вопрос отвечал на форуме кляксы. Если кратко: большее кол-во вариантов 1) сложно для восприятия (чел. мозг одновременно концентрируется на 5 объектах)... 2) не удобно для отображения - требуется либо прокрутка (что ученик может не догадатся сделать), либо узкие области для ответа...

Я согласна с мнением bas-id - множество ответов ни к чему. Но бывает все-таки нужно указать и большее количество ответов, когда, например, ответы выбираются "галочками".

21.11.2008
informatikДата: Пятница, 21.11.2008, 13:12 | Сообщение # 27
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (bas-id)
Я считаю эту возможность лишей.

Добавьте побольше функциональности вашей программе и пользователи вам будут благодарны. biggrin
Я и так считаю, что ваша программа довольно неплохая. Мне нравится. Но хотелось, чтобы вы прислушались к нашим советам и пожеланиям.
До сих пор не устранён недочет, связанный с тем, что ученик может повторно запустить тот же самый тест не смотря на ограничения времени и даже без ввода пароля. Можно ведь сделать это, как говорила K@tti так, чтобы те, кому нужна эта функция могли бы включить её в программе.
Я заметил, что в вашей программе два режима - обучающий режим и обычный. Пусть, например, в обучающем режиме учащийся может запускать тест повторно, а в обычном режиме - запретить повторное прохождение теста.
21.11.2008
informatikДата: Воскресенье, 23.11.2008, 19:04 | Сообщение # 28
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
bas-id, ещё есть такое пожелание: добавить в программу возможность эскпорта файла с тестом в .html и .exe
Возможно это или нет?
23.11.2008
K@ttiДата: Воскресенье, 23.11.2008, 23:22 | Сообщение # 29
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (informatik)
bas-id, ещё есть такое пожелание: добавить в программу возможность эскпорта файла с тестом в .html и .exe
Возможно это или нет?

Считаю, что это очень нужные возможности.

23.11.2008
bas-idДата: Среда, 26.11.2008, 12:21 | Сообщение # 30
bas-id

Александр
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
15
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Добавьте побольше функциональности вашей программе и пользователи вам будут благодарны.

Добавляется, но фунциональнасть нужна полезная, что-бы программа не превратилась в многофункциональную, но очень громоздкую. Поэтому прежде чем что-то добавить обсуждается, размышляется...

Quote (K@tti)
А мне кажется, что это даже нужно - пропускать задание и переходить к следующему. Даже во всяких книжках по подготовке к ЕГЭ говорится, что мы должны научить детей уметь пропускать

Одно дело ЕГЭ, другое проверка знаний... некоторые учителя учать детей смски отправлять им с заданиями...
Мне, как учителю, нужно знать знает ученик ответ или нет, а не способность его узнать ответ от одноклассника или из другого вопроса.

Quote (informatik)
Я и так считаю, что ваша программа довольно неплохая. Мне нравится. Но хотелось, чтобы вы прислушались к нашим советам и пожеланиям.

Если я спорю - это не значит, что не прислушиваюсь к вашим мнения. Просто, если пихать все возможности, то получится очень громоздкая и неудобная программа.
Очень часто из нескольких разных мнений рождается удобное и элегантное решение.

Quote (informatik)
До сих пор не устранён недочет, связанный с тем, что ученик может повторно запустить тот же самый тест

в обсуждении....

обучающий режим - это режим когда ученику в случаи ошибки сообщается(ются) верные ответы, чтобы он проанализировал и понял свою ошибку

Quote (informatik)
щё есть такое пожелание: добавить в программу возможность эскпорта файла с тестом в .html и .exe Возможно это или нет?

Зачем??? я видел программы делающие тест в exe... но зачем это сдесь - зачем из маленького файлика с тестом делать его на мегабайт?
Есть экспорт в rtf - для распечатики (чтобы в папку положить или провести обычный бумажный тест)
26.11.2008
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Программа MyTest - создание тестов (Обсуждение программы)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить