Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Программа MyTest - создание тестов (Обсуждение программы)
Программа MyTest - создание тестов
K@ttiДата: Среда, 26.11.2008, 16:56 | Сообщение # 31
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (bas-id)
некоторые учителя учать детей смски отправлять им с заданиями...

Это как? не поняла.

Quote (bas-id)
Мне, как учителю, нужно знать знает ученик ответ или нет, а не способность его узнать ответ от одноклассника или из другого вопроса.

Если есть возможность ответить на вопрос позже, это не значит, что ребенок не знает материал или что знания оцениваются как-то неправильно. При любой контрольной работе, самостоятельной ребенок может посмотреть сразу все вопросы и решить, какое задание ему нужно делать первым, а какое уже потом.
Когда мы проводим тестирование и показываем ребенку только текущий вопрос, то он не видит другие вопросы и не может сориентироваться даже по времени: может быть, все остальные задания очень сложные, а может быть, сейчас для него самое сложное задание, он просто быстренько прорешает все остальные, а потом вернется к этому заданию. Ребенок не знает заранее, какие у него есть вопросы и не может правильно спланировать свою работу.

Quote (bas-id)
Одно дело ЕГЭ, другое проверка знаний...

ЕГЭ - это проверка знаний. К тому же, может быть, я захочу в вашей програме создать именно ЕГЭ, чтобы детимогли тренироваться. Тогда как быть?

Уверена, что нужно предоставить возможность или возвращаться к вопросам или не возвращаться - на усмотрение самого учителя.

Quote (bas-id)
а не способность его узнать ответ от одноклассника или из другого вопроса.

Вопросы и варианты ответов можно сделать вразбивку, можно ограничить учеников по времени, можно и хорошо следить во время проведения работы, тогда ответ будет не списанный, а свой.

Quote (bas-id)
Зачем??? я видел программы делающие тест в exe...

Затем, чтобы можно было запустит тест на любом компьютере, даже если на нем не стоит ваша программа. Очень удобная функция. Один учитель сделал - дал другому, при этом не нужно на все компьютеры ставить прорамму.

Quote (bas-id)
но зачем это сдесь - зачем из маленького файлика с тестом делать его на мегабайт?

Чт такое мегабайт? капля в море!

В HTML тоже очень удобно - не нужно и программу устанавливать, зато можно на сайте выклдывать для online тестирования.

26.11.2008
bas-idДата: Четверг, 27.11.2008, 13:20 | Сообщение # 32
bas-id

Александр
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
15
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Затем, чтобы можно было запустит тест на любом компьютере, даже если на нем не стоит ваша программа. Очень удобная функция. Один учитель сделал - дал другому, при этом не нужно на все компьютеры ставить прорамму.

Учитель сделал тест - дал другому, сделал десять тестов - дал другому десять (все несколько десятков килобайт, а не 10-15 мегабайт)...
Программа не требутет спец. процедур установки - скопировал и все! Это вам не виндовс ставить smile
К тому же программу можно настроить под себя: задать цвета, образец имени...
А "тест в exe..." это таже прогамма теста (без ваших настроеек) + тест склеенные в один файл.

Добавлено (27.11.2008, 13:20)
---------------------------------------------

Quote (K@tti)
некоторые учителя учать детей смски отправлять им с заданиями... Это как? не поняла.

Даются задание демо и дз прислать смской вопрос решить задачу...
27.11.2008
K@ttiДата: Четверг, 27.11.2008, 13:20 | Сообщение # 33
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (bas-id)
Учитель сделал тест - дал другому, сделал десять тестов - дал другому десять (все несколько десятков килобайт, а не 10-15 мегабайт)...

Какая разница: килобайты или 15 мегабайт? все равно ведь мало? Можно же сделать опять же выбор: кому нужно, пусть экспортирует в текст, кому нужно - в exe.

Если человек пользуется разными программами для создания тестов, то придется все их копировать на компьютеры. А так придется копировать только сам файл теста.

Когда в последний раз я проводила тестирование на компьютере (в начале этого учебного года), то у меня как раз была проблема: не хотела через сервер копировать файлы, думаю, сейчас сброшу на дискеты, и все пройдут тест. Не тут-то было, компьютеры повесились с этими дискетами (делала сама перед уроком), скопировать с сервера тоже сначала какие-то проблемы были. Потом все нормально открыли, сменили путь к файлу с тестом и путь, куда сохранять ответы. Потом искали в этой программе сам тест. Вобщем, детки, которые только начали изучать компьютер и информатику запутались. Мне было бы проще сбросить только тест в exe, особенно если больше я этой программой пользоваться не сбираюсь и знала об этом заранее.

27.11.2008
bas-idДата: Четверг, 27.11.2008, 14:45 | Сообщение # 34
bas-id

Александр
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
15
Награды: 0
Статус: Offline
А чтобы детишки не путались надо раздвать тест через журнал.
Детишки тыркнули по ярлыку, файл - получить и все... вперед тестироваться.
27.11.2008
K@ttiДата: Четверг, 27.11.2008, 15:14 | Сообщение # 35
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (bas-id)
А чтобы детишки не путались надо раздвать тест через журнал.
Детишки тыркнули по ярлыку, файл - получить и все... вперед тестироваться.

Я не в вашей программе проводила тест. Не знаю, есть ли там журнал и можно ли в моей сети использовать такие журналы.

27.11.2008
bas-idДата: Пятница, 28.11.2008, 08:37 | Сообщение # 36
bas-id

Александр
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
15
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (K@tti)
можно ли в моей сети использовать такие журналы

Для работы Журнала не нужно ни чего особенного: в любой обычной локальной сети в классе/школе на любом компьютере.
28.11.2008
K@ttiДата: Пятница, 28.11.2008, 12:25 | Сообщение # 37
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (bas-id)
Для работы Журнала не нужно ни чего особенного: в любой обычной локальной сети в классе/школе на любом компьютере.

Локальная сеть обычно защищена, есть такие вещи как Брэндмаур, Касперский и проч, которые не все могут правильно настраивать, и не все имеют права для настройки этих программ.

28.11.2008
bas-idДата: Понедельник, 12.01.2009, 13:46 | Сообщение # 38
bas-id

Александр
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
15
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (K@tti)
есть такие вещи как Брэндмаур, Касперский

В моих школах есть и то и другое - никогда проблем с MyTest не было.

К тому же, если настроить ассциацию файлов, то детишки щелкнув два раза по файлу его откруют в струденте... Какая разница для них с случаем когда тест + программа в одном? ОДинаково.

Добавлено (12.01.2009, 13:46)
---------------------------------------------
Обновилась программа MyTest3. Обновления очень большое.
Подробности на формуе: http://www.klyaksa.net/forum....=17#165

12.01.2009


Сообщение отредактировал bas-id - Понедельник, 12.01.2009, 13:48
alex75Дата: Вторник, 17.02.2009, 09:50 | Сообщение # 39
alex75

Александр
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
212
Награды: 3
Статус: Offline
Не очень удобно сделана реализация теста на соответствие. Нужно в выпадающем списке выбирать номер соответствующего элемента. Более наглядно, когда соответствующие элементы соединяются стрелочками или отрезками какими нибудь
17.02.2009
informatikДата: Среда, 11.03.2009, 20:30 | Сообщение # 40
informatik

Шамиль
Ранг: Аспирант (?)
Первый помощник
Группа: Пользователи
Сообщений:
963
Награды: 5
Статус: Offline
bas-id, вопрос такой:
Когда ученик проходит тест, то результат его работы может записываться в файл. В нём содержится маска ответов ученика: номер вопроса и результат ответа (правильно или неправильно, т.е. + или -). Проблема заключается в том, что, когда задаём в программе случайный порядок вопросов и ответов во время тестирования, то по файлу результата трудно сказать, на какой именно вопрос ученик ответил неверно.
Можно ли в файл результата включать текст вопроса?
11.03.2009
K@ttiДата: Вторник, 05.05.2009, 21:15 | Сообщение # 41
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
bas-id,
У меня сегодня в школе при прохождении тестирования возникла проблема.
На 1 компьютере по очереди проходили тестирование ученики. Я настроила Ученическую программу так, чтобы результаты теста записывались в файл.
1) на одном компьютере в файл записался только результат первого ученика; на втором компьютере записался результат первых трех учеников;
2) самое главное. Сначала при прохождении тестирования программа выдавала разные результаты: разные проценты и оценки. Но потом программа стала выдавать только “двойки”. Оказалось так - вне зависимости от % правильных заданий программа писала “Ваш результат: 2″ - при этом программа была настроена правильно, то есть критерии оценивания стояли по умолчанию.

В чем же проблема? это я так программу использую что ли…

Quote (informatik)
Когда ученик проходит тест, то результат его работы может записываться в файл. В нём содержится маска ответов ученика: номер вопроса и результат ответа (правильно или неправильно, т.е. + или -). Проблема заключается в том, что, когда задаём в программе случайный порядок вопросов и ответов во время тестирования, то по файлу результата трудно сказать, на какой именно вопрос ученик ответил неверно.
Можно ли в файл результата включать текст вопроса?

Согласна с вами, informatik, результат узнать нельзя.

05.05.2009
tatayna1981Дата: Понедельник, 18.10.2010, 01:52 | Сообщение # 42
tatayna1981

Татьяна Татьяна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Z
Quote (bas-id)
А ж говорю - взяли журнал - раздали ученикам тест - получили результаты... Ученики получат тест, когда вы его раздадите (т.е. укажите какой раздать) - и только после этого смогуть начать и не раньше. И результаты будут получены автоматически...

Доброе время суток
Мне очень нравится программа, особенно её возможность сохранять результаты и по сети в журнале и в файле результатов на каждом компьютере.
Я считаю, что программа очень полезна учителям предметникам, не так уж она сложна в использовании! Огромное спасибо автору программы! Он делает хорошее дело!
18.10.2010
КиктенкоНВДата: Среда, 27.10.2010, 11:41 | Сообщение # 43
КиктенкоНВ

Наталья Киктенко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика
Сообщений:
13
Награды: 0
Статус: Offline
Работала с вашей тестовой программой. Мне понравилось - экономия времени на уроке и учащимся нравится, что их оценивает компьютер.
27.10.2010
doctor_orzДата: Среда, 27.10.2010, 12:43 | Сообщение # 44
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
А под линуксом я так и не смог её настроить...
27.10.2010
VitalДата: Среда, 27.10.2010, 17:21 | Сообщение # 45
Vital

Виталий Густов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
9
Награды: 0
Статус: Offline
Хорошая программа, главное можно быстро забить любой тест
27.10.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Программа MyTest - создание тестов (Обсуждение программы)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить