Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Интерактивные доски
Интерактивные доски
c0l0pДата: Пятница, 03.10.2008, 19:44 | Сообщение # 16
c0l0p

Наталья
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
57
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
на качестве обучения практически не сказывается

Совершенно согласна. В принципе даже и труд учителя не облегчает. Просто урок становится похож на шоу))))
03.10.2008


Сообщение отредактировал c0l0p - Пятница, 03.10.2008, 19:45
RAMДата: Суббота, 04.10.2008, 13:12 | Сообщение # 17
RAM

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
224
Награды: 5
Статус: Offline
А может это просто чей-то бизнес. Чиновников от образования, типа а у вас доски нет -почему? Что была, а то аккредитацию не пройдете, лицензию не получите...
04.10.2008
c0l0pДата: Суббота, 04.10.2008, 19:59 | Сообщение # 18
c0l0p

Наталья
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
57
Награды: 0
Статус: Offline
Ну то, что это чей-то бизнес, никто и не сомневается. Мы первую доску решили купить сами, но нам настоятельно "рекомендовали" фирму, у которой можно было сделать покупку (иначе это не зачли бы целевым расходованием средств). А вторую доску нас уже заставили "купить" добровольно-принудительно, также как и остальные школы города. Отказаться было невозможно.
04.10.2008


Сообщение отредактировал c0l0p - Суббота, 04.10.2008, 20:02
marisaДата: Среда, 05.11.2008, 03:00 | Сообщение # 19
marisa

Елена
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
59
Награды: 1
Статус: Offline
У нас тоже Хитачи уже год как есть.....
Ну что сказать, стоит себе....
никто не пользуется, потому,что не умеют. Мелом как-то привычнее орудовать.Нам доску папа один благодарный подарил. А так, ни за что не купили бы. А вообще директор поговаривает о том, что ее продать и "купить что полезное" Новая ж совсем biggrin biggrin ни разу не б/у. wink
05.11.2008
K@ttiДата: Среда, 05.11.2008, 08:04 | Сообщение # 20
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
У нас девочка на конкурсе выиграла интерактивную доску. Я поеду через два дня забирать документы, надеюсь, что слухи оправдаются - приятно. Боюсь, что в нашей школе тоже от нее толку будет мало, может быть, она займет свое место в моем кабинете... тогда я все-таки первый раз увижу, что же это такое.
05.11.2008
мыхаДата: Среда, 05.11.2008, 08:48 | Сообщение # 21
мыха

МСОШ
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
97
Награды: 0
Статус: Offline
У нас учитель математики работает с доской. Говорит, очень интересно. Я сама не видела. Но она рассказывает что формулы ученики собирают из готовых разбросанных частей и еще там можно делать много чего интересного. Работает с ней каждый урок, но доска меловая у неё всегда исписана. Без этого говорит, обойтись невозможно. Дети смотрят как правильно линейку приложить и как линию провести. Во всем нужно знать меру. А вообще я люблю новые технологии и думаю цель у них всех общая - это сделать обучение ярким, насыщенным и разнообразным. Жаль, что таких технологий не было когда мы учились в школе((
05.11.2008
K@ttiДата: Среда, 05.11.2008, 17:46 | Сообщение # 22
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (мыха)
А вообще я люблю новые технологии и думаю цель у них всех общая - это сделать обучение ярким, насыщенным и разнообразным. Жаль, что таких технологий не было когда мы учились в школе((

Мне кажется, что раньше яркость и нагладность применяли больше, чем сейчас - я сужу по своей школе. Раньше были диафильмы, были плакаты, на биологии были лягушки, скелеты, на химии - вещества, а сейчас? а сейчас ничего нет! есть только прорванные плакаты, 100 раз перезаплатанные, а диафильмы все уже давно устарели.
Мне кажется, что прогресс дошел еще далеко не во все школы... В нашей школе только начали покупать какие-то наглядные пособия, а раньше этого не было несколько лет. А компьютеров нет и подавно.

05.11.2008
мыхаДата: Среда, 05.11.2008, 18:22 | Сообщение # 23
мыха

МСОШ
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
97
Награды: 0
Статус: Offline
У нас выделяются средства на покупку учебного оборудования. Мы сами выписываем наглядные пособия и приносим директору счет. Если она с ним соглашается, то товар оплачивается. Таким образом, мы когда то выписали первый проектор, плакаты для своих кабинетов, компьютеры, DVD проигрыватели, телевизоры и тд. Полностью обновлены кабинеты физики, химии. Кабинет информатики был создан с нуля по крупице в 2004 году - вся наглядность новая. Кабинеты литературы и математики пришли по президентской программе (с проекторами, интерактивными досками, компьютерами). Я думала у нас здесь глубинка и мы очень отстаем, а оказывается, что мы еще не в худшем положении)
05.11.2008
K@ttiДата: Среда, 05.11.2008, 21:28 | Сообщение # 24
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
У нас оснащение началось только сейчас. В нашей школе среди учителей-предметников только 1 компьютер и проектор на всю школу, и то эту технику поставили в этом году по какой-то программе. Нет ни одного ноутбука учителя. Нет и наглядных пособий, нет литературы, нет газет и журналов. Нет фото и видеокамеры. Нет цветного принтера. Ничего нет. И вы знаете, я в этом году просила купить планшет, я так долго ходила и унижалась перед директором, что пошла и купила на свои деньги (хоть они и не лишние). Бумаги не выпросишь...
05.11.2008
ГостьДата: Вторник, 13.01.2009, 09:49 | Сообщение # 25
Гость

Группа: Гости
А возможно ли использовать ИД на уроках технологии (трудах) для девочек?
13.01.2009
K@ttiДата: Вторник, 13.01.2009, 10:00 | Сообщение # 26
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Мне недавно установили интерактивную доску в кабинет (девочка из 11 кл. выиграла ее в конкурсе). Теперь я знаю, что это и как это работает.

С компьютера через проектор выводится изображение на эту доску, которая висит на стене. Она вся белая, так что ее можно просто использовать вместо экрана.

Но ее отличие от экрана в том, что с помощью специальных ручек (которые прилагаются к этой доске) можно делать тоже самое, что и мышью: левый щелчок, правый щелчок, двойной щелчок - но управление осуществляется не с помощью мыши, а на самой интерактивной доске с помощью этих ручек.
Работает также, как и графический планшет, только ИД по размерам больше smile

Там в программе у меня есть режим "Белой доски" - для использования ИД вместо меловой или маркерной доски.

Quote (Гость)
А возможно ли использовать ИД на уроках технологии (трудах) для девочек?

Думаю, что - да. Но все зависит от учителя, его методов работы.

13.01.2009
BadDNAДата: Вторник, 13.01.2009, 10:30 | Сообщение # 27
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
И как вам доска? Для каких целей применяете? Какая модель?
13.01.2009
K@ttiДата: Вторник, 13.01.2009, 10:37 | Сообщение # 28
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (BadDNA)
И как вам доска? Для каких целей применяете? Какая модель?

Пока никак, потому что повесили ее 31 декабря smile были каникулы, сейчас начались учебные дни, но я на работу не хожу - болею. Так что пока не применяла.

А этот вопрос действительно интересен.
Интересно, кто и как применяет ИД?

13.01.2009
PaoloДата: Вторник, 13.01.2009, 11:42 | Сообщение # 29
Paolo

Павел Анатольевич Самарин
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
22
Награды: 0
Статус: Offline
У нас в городе ходят слухи, что все школы будут обеспечены интерактивными досками в самое ближайшее время - что-то верится с трудом!
13.01.2009
K@ttiДата: Вторник, 13.01.2009, 11:49 | Сообщение # 30
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Paolo)
У нас в городе ходят слухи, что все школы будут обеспечены интерактивными досками в самое ближайшее время - что-то верится с трудом!

Может быть, в школах и появятся интерактивные доски - но это, скорее всего, опять же для зарабатывания денег вышестоящими структурами.

Во всех школах должны быть очистители воды - а покупать их можно только у зятя мэра.
Во всех школах должны висеть информационные стенды - но делают их только родственники главы администрации.
Также и с интерактивными досками. Скажут, что всем нужны ИД, мол, без них школа неконкурентоспособная :-) - и все.

Хотя у вас, в Москве, Paolo, может и обеспечат школы - на то вы и Москва.

13.01.2009
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Интерактивные доски
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить