Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Где в вашей школе делают ксерокопию и распечатывают?
Где в вашей школе делают ксерокопию и распечатывают?
K@ttiДата: Суббота, 22.11.2008, 18:27 | Сообщение # 1
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
В нашей школе все учителя ходят делать ксерокопии и распечатывать документы ко мне в кабинет, причем все это делаю я. Мне за это приплачивают 900 руб. в месяц biggrin Никаких других способов распечатки документов в нашей школе нет, учителя зависят от меня, а я от них.
Я выполняю всю эту работу, но ее становится все больше и больше. И мне крайне неприятно, когда некоторые учителя приходят на переменах, на уроках, перед уроками. Получается, что когда все учителя отдыхают и готовятся к урокам, я должна им что-то срочно ксерокопировать. Причем многие не понимают, что это плохо, и получается, что я почти всегда что-то ксерокопирую на переменах.

Мне кажется, что нужно поставить ксерокс в учительской, повесить инструкцию по использованию, и проблемы будут сняты. Интересно, как эта проблема решаетс вваших школах?

22.11.2008
НаташечкаДата: Воскресенье, 23.11.2008, 11:21 | Сообщение # 2
Наташечка

Наталья
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
115
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Мне кажется, что нужно поставить ксерокс в учительской, повесить инструкцию по использованию, и проблемы будут сняты. Интересно, как эта проблема решаетс вваших школах?

В нашей школе так и есть. В учительской стоит комп, с подключенным принтером. Если надо, можно придти распечатать. Кроме принтера есть и ксерокс.. проблем никаких. Больше того, сейчас уже практически во всех классах стоят компьютеры, к новому году сказали у всех будут и компы и принтеры... печатай - не хочу..

Quote (K@tti)
Получается, что когда все учителя отдыхают и готовятся к урокам, я должна им что-то срочно ксерокопировать. Причем многие не понимают, что это плохо, и получается, что я почти всегда что-то ксерокопирую на переменах.

Это, конечно, не правильно..
23.11.2008
K@ttiДата: Воскресенье, 23.11.2008, 16:05 | Сообщение # 3
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Наташечка)
В нашей школе так и есть. В учительской стоит комп, с подключенным принтером. Если надо, можно придти распечатать. Кроме принтера есть и ксерокс.. проблем никаких. Больше того, сейчас уже практически во всех классах стоят компьютеры, к новому году сказали у всех будут и компы и принтеры... печатай - не хочу..

А у нас только 2 кабинета, в которых есть компьютер: кабинет информатики и кабинет русского языка (прислали недавно по какой-то программе, еще пока не используется).

23.11.2008
ТышкаДата: Четверг, 27.11.2008, 09:08 | Сообщение # 4
Тышка

Юлия
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: 21769740
Сообщений:
27
Награды: 0
Статус: Offline
У нас распечатывают у меня в кабинете, кроме этого я всем сканирую, а ксерокса к счатью у меня нет (он стоит у секретаря), а то я вообще бы, наверно минуты не сидела.За это мне приплачивают очень мало (около 600 рублей, а иногда и меньше) - а на счет того, что учителя не понимают, что может быть сейчас некогда или что-то еще - это правда, они еще и обижаются, если я отказываюсь - типо я сижу тут ничем не занимаюсь, а им минутку уделить не могу. happy
27.11.2008
K@ttiДата: Четверг, 27.11.2008, 12:56 | Сообщение # 5
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Тышка)
а на счет того, что учителя не понимают, что может быть сейчас некогда или что-то еще - это правда, они еще и обижаются, если я отказываюсь - типо я сижу тут ничем не занимаюсь, а им минутку уделить не могу.

У меня в школе одна учительница на меня вообще сильно обиделась - не разговариала год!

И была ситуация, когда я в учительской написала письмо о том, что дорогие коллеги, давайте не уважать друг друга, не приходите на уроках и переменах ко мне, и что из этого получилось? почти ве обиделись, оскорбились и против меня даже организовали какую-то группировку. А то, что я в свое личное время им помогаю, даю некоторым свою личную бумагу и т.п. - об этом ни слова.

27.11.2008
ЭлеонораДата: Среда, 20.05.2009, 23:31 | Сообщение # 6
Элеонора

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
281
Награды: 2
Статус: Offline
У нас в кабинете завуча начальных классов стоит ксерокс. когда надо, мы приходим и делаем ксерокопии.
20.05.2009
best22Дата: Четверг, 21.05.2009, 11:12 | Сообщение # 7
best22

Татьяна Анатольевна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
8
Награды: 1
Статус: Offline
Учителя долгое время ходили ко мне в кабинет информатики или к секретарю.
Устали работать на них, да еще и за бесплатно!
Все перемены, уроки, да еще и после уроков были загружены.
И наконец-то ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ пожертвовал нам 2 ксерокса.
Мы установили их у завхоза и в учительской. Но теперь встал новый вопрос - нет бумаги.
Но хотя бы я почту получаю и работы в системе статград - делаю один экземляр и учителям для размножки отдаю.
Мне стало легче. tongue
21.05.2009
BadDNAДата: Четверг, 21.05.2009, 12:11 | Сообщение # 8
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
У нас это все делается в моем кабинете и у секретаря (кабинете директора). За эту работу мне абсолютно ничего не доплачивается.
Quote (K@tti)
Мне кажется, что нужно поставить ксерокс в учительской, повесить инструкцию по использованию, и проблемы будут сняты. Интересно, как эта проблема решаетс вваших школах?

Была попытка снять с себя эту работу, но получилось как всегда. В 2-х кабинетах расположены сканеры и имеется один принтер, на который может печать любой компьютер подключенный к сети. Исключение составляет кабинет директора, дабы имелись представления у администрации школы сколько бумаги и краски переводится на административную печать. Компьютер директора и секретаря осуществляют распечатку на принтер директора.
Естественно вся печать построена на принципе самоокупаемости. Пока я отвечал за кабинет информатики и находился постоянно там, то проблем не было. Как только я переместился в другое помещение, то произошла чудесная ситуация smile Принтер печатает все возрастающими объемами, а денег возвращается всё меньше и меньше. sad
Пришлось забрать принтер опять к себе.
21.05.2009


Сообщение отредактировал BadDNA - Четверг, 21.05.2009, 12:12
elkotДата: Четверг, 21.05.2009, 18:21 | Сообщение # 9
elkot

Елена
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
218
Награды: 6
Статус: Offline
А у нас все распечатки учителя делают либо у себя дома, либо за деньги (2 руб. лист) в кабинете директора. Так что я вам, дорогие коллеги, завидую, ведь вы можете почти в любой момент что-то распечатать. А у нас КРИЗИС...(да и до него было всё так же).
21.05.2009
ValentinaNДата: Четверг, 21.05.2009, 18:47 | Сообщение # 10
ValentinaN

Валентина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
424
Награды: 2
Статус: Offline
У нас (слава Богу!) в кабинетах информатики нет принтеров. Принтеры стоят в кабинете секретаря, там же и ксерокс. Секретарь работает с оргтехникой.
Екатерина, очень вам сочувствую, надо как как-то объяснить коллегам, что вы такой же предметник как и они. Если Вам доплачивают какие-то гроши, то, наверное, надо напечатать график работы и повесить его в видном месте. Узнайте в бухгалтерии сколько стоит ваш час и высчитайте сколько времени вы должны отработать за эти деньги.
21.05.2009
milovДата: Четверг, 21.05.2009, 19:34 | Сообщение # 11
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Я уже где то писал, что у меня есть техник... он обслуживает компьютеры, сеть, оргтехнику.... распечатывает, сканирует, ксерокопирует, принимает почту... помогает делать учителям презентации... ничего не забыл?:))) Следит за использованиет интернета... качает с торрентов свежие фильмы))) ... 4300 р.
21.05.2009
alex75Дата: Пятница, 22.05.2009, 17:58 | Сообщение # 12
alex75

Александр
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
212
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (milov)
Я уже где то писал, что у меня есть техник... он обслуживает компьютеры, сеть, оргтехнику.... распечатывает, сканирует, ксерокопирует, принимает почту... помогает делать учителям презентации... ничего не забыл?:))) Следит за использованиет интернета... качает с торрентов свежие фильмы))) ... 4300 р.

Харашо живете biggrin
22.05.2009
информатикДата: Среда, 07.10.2009, 09:38 | Сообщение # 13
информатик

Ирина Шестернина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
У нас можно копировать у завучей, а распечать в учительской. За принтер в учительской назначен ответственный.
07.10.2009
yjdjcnmДата: Среда, 07.10.2009, 12:22 | Сообщение # 14
yjdjcnm

Елена
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
62
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (elkot)
А у нас все распечатки учителя делают либо у себя дома, либо за деньги (2 руб. лист)

И мы в том же положении. У меня дома все: принтер, ксерокс, сканер - в школе то краска кончилась, то еще какие проблемы, а " всякие бумажки" необходимы почти ежедневно, не говоря уже о материалах к урокам! Когда в начале учебного года некоторые учителя приенсли КТП, написаные от руки, им даже замечание сделали (а краски в это время в школе не было, выходит: всем надо приобрететь оборудование домой biggrin )
07.10.2009
ТатуляДата: Четверг, 15.10.2009, 19:50 | Сообщение # 15
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
У нас оргтехники много: 3 в одном у секретаря и в библиотеке, у зам. по УР и в четырех лаборантских по принтеру, у меня в кабинете 2 принтера и сканер. Только вот интересно: почему-то вся техника разом выходит из строя и только у меня работает. В итоге ко мне бегают распечатыватьи "ксерить" все кому не лень и в перемены, и на уроках, и после, и даже если у меня уроков нформатики нет и кабинет стоит под охраной. Причем в прошлом году была забавная ситуация: студентка, которой я распечатала курсовую денег мне не отдала, заявив, что ей сказали, что я должна бесплатно печатать. Но, пардон, на какие тогда деньги я бумагу буду покупать? За год мне дали пол-пачки, в этом году бумаги нет и будет ли неизвестно.
Ах, да, это все я делаю за волшебные слова: "А вы должны". Нет, ну кто посовестливее, говорят спасибо и изредка угощают конфетами. И естественно, помогаю студентам привести их курсовые и реферат к стандартному оформлению помогаю тоже я, а зарплату получают руководители работ.
15.10.2009
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Где в вашей школе делают ксерокопию и распечатывают?
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить