Страница 3 из 3«123
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Электронные учебники
Электронные учебники
IleoДата: Суббота, 28.11.2015, 22:03 | Сообщение # 31

Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 22
Статус: Offline
Цитата ns89021911159 ()
учавствовали

Угу, точно улучшились))))
Спасибо
NataEl3722Дата: Пятница, 29.04.2016, 22:57 | Сообщение # 32

Наталья Елисеева
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Награды: 0
Думаю не учебник, но учебные пособия непременно уйдут в цифру.

Но путь и далёк и долог, и нельзя повернуть назад...
Спасибо
margo1989Дата: Среда, 08.06.2016, 16:07 | Сообщение # 33

Маргарита Ткаченко
Ранг: Первоклашка (?)
Награды: 0
Коллега начала строить свои уроки , используя планшеты, ей выделила школа. Вот думаю,как теперь получить планшеты для своих уроков (иностранных языков-французский и английский)! Это ведь настолько удобно, можно сразу несколько книг читать, при этом не перенапрягать позвоночники дорогих учеников.
Спасибо
igormmДата: Среда, 17.08.2016, 07:01 | Сообщение # 34

Игорь
Ранг: Студент (?)
Должность: Начальник отдела информации
Награды: 3
Я всю жизнь работал с техническими средствами обучения (тогда было модно говорить ТСО) и внедрением новых технологий в образование... Но до сих пор не видел нормального электронного учебника. А посему просто перешел на внедрение Moodle, где учитель и преподаватель делают сами такой учебник, какой им нужен и, главное - любые изменения учащийся видит сразу же. А еще немаловажно то, что эта система, как и обычный сайт, может использоваться на любом устройстве - от телефона до стационарного компьютера. А то как посмотришь эти "учебники" - то им нужна именно винда 7, то дополнительно нужно установить то, то это... То оформление такое, что полдня ищещь, как же, черт побери, там перехъоды то делать. До сих пор вспоминаю один из таких "учебников", который чтобы закрыть, нужно было, ОКАЗЫВАЕТСЯ, дернуть за нарисованную веревочку на картинке занавеса. Дооолго я эту "кнопку" искал - инструкции то не было!
А тут единый для всего учебного заведения интерфейс, который легко осваивается учащимися.
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Электронные учебники
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить