Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Первая ПОмощь 1.0 (Обсуждение поставленного в школы пакета программ)
Первая ПОмощь 1.0
BadDNAДата: Вторник, 03.06.2008, 19:43 | Сообщение # 16
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (blanka)
А в какой программе можно сделать копии этих дисков? Они не защищены от копирования?

Да как в принципе в любой. Диски абсолютно не защищены. НО надо копировать (именно копировать!!! ДИСК), т.к. диски с операционками загрузочные и путем перетаскивания оптический диск -> жесткий диск-> оптический диск ничего не получится. Можно использовать Alcohol120% или какую-нибудь другую программу для клонирования. Можно и любимый рабочим классом Nero использовать.
03.06.2008


Сообщение отредактировал BadDNA - Вторник, 03.06.2008, 20:02
K@ttiДата: Вторник, 03.06.2008, 19:51 | Сообщение # 17
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (blanka)
А в какой программе можно сделать копии этих дисков? Они не защищены от копирования?

Да, диски от копирования не защищены.

Для клонирования дисков я пользуюсь программой Clone CD - она позволяет быстро скопировать диск 1 в 1.
Также пользуюсь Nero.

При копировании дисков у меня проблем не возникло.

03.06.2008
BadDNAДата: Вторник, 03.06.2008, 20:00 | Сообщение # 18
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
help Кстати коллеги такой вопрос. Тут всвязи с возникшими проблемами на пиратском ПО было решено попробовать установить лицензионное и... тут началось самое интересное Adobe Cretive Suite 3 Production Premium оказался (сядьте понадежнее!!!) на surprised eek shock ... японском языке. Перерыл все, даже английской локализации нет, не говоря о том, что в принципе должна быть русская, так как далеко не все владеют английским.
Обращение в поддержку привело к ответу:
- Вы неправильно вставили диск. Вставьте его правильно. biggrin
Я конечно небольшой специалист по "вставлению" дисков, но правильно это как?!?!
САМ ВОПРОС.
Я один такой счастливчик или у остальных такая же ерунда?
03.06.2008


Сообщение отредактировал BadDNA - Вторник, 03.06.2008, 20:01
K@ttiДата: Вторник, 03.06.2008, 20:05 | Сообщение # 19
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (BadDNA)
dobe Cretive Suite 3 Production Premium оказался (сядьте понадежнее!!!) на ... японском языке.

У нас тоже нет ни русской ни английской версии.

Quote (BadDNA)
Я один такой счастливчик или у остальных такая же ерунда?

Я тоже думала, что я одна такая biggrin

В данной ситуации я просто установила 2 версию и не мучалась.

Ответ "вставьте правильно диск" - это угар biggrin

03.06.2008
BadDNAДата: Вторник, 03.06.2008, 20:59 | Сообщение # 20
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Вся беда в том что нужны именно компоненты 3-ей версии sad
Я так понимаю что это первая "помощь" абсолютно ненужная вещь. ВСЕ Windows'ы в поставке кривые как турецкая сабля (не знаю специально или нет) Дистрибутив 2k капитально перепахан. Про ХР особо не скажу- не люблю я "хрюшу", да и машин способных её унести особо нет, но на имеющихся наблюдаются глюки и серьезные. Двухмесячная битва с данным дистрибутивом изрядно надоела. Иногда помогает тупая замена DLL, иногда вообще ничего не помогает. НАДОЕЛО! С ХР проблема решилась быстро и радикально wink Теперь только берется серийник и втыкается в "правильную" biggrin пиратскую версию. А вот с 2000 пока проблемы в этом плане sad
Как я понимаю из поставки можно оставить один листочек с паролями (можно и его ксерокопию smile ), а остальное (если вы не поклонник 1С) хорошо упаковать и... засунуть подальше.
Самое противное что "помощь" не последняя... sad
03.06.2008
K@ttiДата: Вторник, 03.06.2008, 23:19 | Сообщение # 21
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (BadDNA)
Самое противное что "помощь" не последняя...

Quote (BadDNA)
Я так понимаю что это первая "помощь" абсолютно ненужная вещь.

Я использую Office 2003 и 2007, и мне нравится возможность их обновления.

Использую FineReader и программу, которая работает с pdf (не помню, как называется smile )

В школе на компьютерах в классе у нас стоит ХР, проблем я не видела.

Quote (BadDNA)
Иногда помогает тупая замена DLL, иногда вообще ничего не помогает.

И какие DLL и куда вы копируете? Зачем?

03.06.2008
BadDNAДата: Среда, 04.06.2008, 08:41 | Сообщение # 22
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
1. Извиняюсь, про Office я как-то забыл shy
2. FineReader у меня две лицензионных шестерки. Работают и как-то не возникала мысль перехода. Кстати у вас на скольки машинах стоит? Если более чем на одной, то в сети ли они?
3. На 2000 много программ не работает, а педагоги привыкли к ним. Вот пришлось библиотеки из пиратской версии в лицензионную перекидывать чтобы работало.
04.06.2008
K@ttiДата: Среда, 04.06.2008, 10:47 | Сообщение # 23
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (BadDNA)
2. FineReader у меня две лицензионных шестерки. Работают и как-то не возникала мысль перехода. Кстати у вас на скольки машинах стоит? Если более чем на одной, то в сети ли они?

Поскольку в школе у нас сканера нет smile (а другие возможности пока не нужны) , то FineReader мы используем на домашних компьютерах.

04.06.2008
ПровинциалДата: Среда, 04.06.2008, 10:50 | Сообщение # 24
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Уже года два наблюдаю за опупеей с легализацией ПО в школах. Происходящее меня очень интересует, так как сегодняшние ученики в скором будущем станут специалистами и часть из них придёт работать с нашей городской информационной системой.
То, как проводится легализация школьного ПО, вызывает сочуствие к преподавателям и недоумение непоследовательностью решений наверху.
Если кто-то разобрался с условиями поставки вышеупоминаемого комплекта "Первая помощь 1.0", то скажите, насколько это бесплатно для школ?
04.06.2008
K@ttiДата: Среда, 04.06.2008, 10:50 | Сообщение # 25
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Провинциал)
Если кто-то разобрался с условиями поставки вышеупоминаемого комплекта "Первая помощь 1.0", то скажите, насколько это бесплатно для школ?

Это абсолютно бесплатно для школ.
Просто в школу приносят папку с установочными дисками - дисков около 60 шт.
Единственное, никто не оплачивает работы по установке и настройке этого ПО в школе.

04.06.2008
ПровинциалДата: Среда, 04.06.2008, 10:50 | Сообщение # 26
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Это абсолютно бесплатно для школ

Я склонюсь в глубоком поклоне перед МинОбразования, если это так...
Но, чуть подробнее:
-как выполняется активация (авторизация) продуктов?
-как это оформлено документально?
-на какой срок?
-как будет происходить переход на следующие версии?
-какова ответственность персонала школы за уход копий ПО ?
04.06.2008
K@ttiДата: Среда, 04.06.2008, 10:50 | Сообщение # 27
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Провинциал)
Я склонюсь в глубоком поклоне перед МинОбразования

Еще бы они нормальные рабочие версии дали, а так, и я довольна этой Помощью.

Quote (Провинциал)
-как выполняется активация (авторизация) продуктов?

Как обычно активируется программный продукт: кому файл ключа, кому код smile

Quote (Провинциал)
-как это оформлено документально?

Что это? Активация? Не совсем ясен вопрос, но суть такая: на их главном сайте нужно зарегистрировать школу и подать заявку на получение ключей на каждый компьютер и на каждый программный продукт. Они заявку обрабатывают и присылают на почту все коды и ключи в соответствии с заявкой. К каждому диску прилагается бумажечка, на которой нужно записывать, когда и на каком компьютере установлено ПО.

Quote (Провинциал)
-на какой срок?

Примерно до 2009-2011 года, я не помню, да и сроки там разные.

Quote (Провинциал)
-как будет происходить переход на следующие версии?

Об этом никто не знает.

Quote (Провинциал)
-какова ответственность персонала школы за уход копий ПО ?

Насколько я знаю, ответственные за эту ПОмощь 2 человека: директор школы и учитель или системщик.

04.06.2008
ПровинциалДата: Пятница, 06.06.2008, 20:24 | Сообщение # 28
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Еще бы они нормальные рабочие версии дали

K@tti, в моём представлении школьные (студенческие) версии от рабочих (коммерческих) должны отличатся записью в лиценционном соглашении, что Вы (школьник&студент) можете использовать их лишь для учебных целей. Деньги зарабатывать при использовании данного ПО не можете. По функционалу - различий никаких.
Неужели я так отстал от современных веяний?
Quote
как это оформлено документально?

Нет, K@tti, речь идёт о документах, которыми располагает школа...
Как Выбудете объяснять органам, что на данной машине установлен лицензионный windows (про другое ПО - позже...)?
У меня есть: лицензионные документы, стикеры, которые клеятся на системные блоки...
Quote (Провинциал)
на какой срок?

У меня есть подозрения, что по окончании этого срока, Вам, подсевшим на конкретное ПО, придётся платить за него самим, а не из федерального бюджета.
Я сниму перед минобразования ещё чего-нибудь, кроме шляпы, но не верю, что оно готово платить, если школы выберут ВЕСЬ софт в этом списке. Им бюджета не хватит...
06.06.2008


Сообщение отредактировал Провинциал - Пятница, 06.06.2008, 20:26
K@ttiДата: Пятница, 06.06.2008, 22:13 | Сообщение # 29
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Провинциал)
Quote (K@tti)
Еще бы они нормальные рабочие версии дали

K@tti, в моём представлении школьные (студенческие) версии от рабочих (коммерческих) должны отличатся записью в лиценционном соглашении, что Вы (школьник&студент) можете использовать их лишь для учебных целей. Деньги зарабатывать при использовании данного ПО не можете. По функционалу - различий никаких.

Я имела ввиду работающие версии biggrin то, что дали, не все работает)

Quote (Провинциал)
У меня есть: лицензионные документы, стикеры, которые клеятся на системные блоки...

Стикеров нет. Есть коробка, дистрибутивы, ключи, присланные по почте, лицензионные соглашения, есть ответственные за установку и нероспространение...

Quote (Провинциал)
У меня есть подозрения, что по окончании этого срока, Вам, подсевшим на конкретное ПО, придётся платить за него самим, а не из федерального бюджета.

Не только у вас такие подозрения, а школы могут выбрать и не только это, а например, и Macromedia Flash и AutoCAD.

06.06.2008
ПровинциалДата: Суббота, 07.06.2008, 12:32 | Сообщение # 30
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Две темы "Лицензионное По в школе" и "Первая помощь" так переплетаются, что задумываюсь, куда писАть wacko
Немного о составе комплекта софта. Если Компас может рассматриваться как альтернатива AutoCad (или MicroStation), то полное отсутствие ГИС-редакторов удивляет.
Это при взрывном росте продаж GPS-навигаторов, при всей шумихе с ГЛОНАСС, революции в картографии на основе ДДЗ (космические снимки), создании кадастров недвижимости, планах по развитию проектных и строительных отраслей...

Стикеры - это, допускаю, элемент не обязательный. Но, раз есть лицензионные соглашения, то сроки действия соглашения там должны быть указаны.

Quote (K@tti)
...то, что дали, не все работает...
Что сказать на это - не знаю... Если это ПО, да ещё не пиратское - должно работать. А если не работает - то, значит, не лицензионное?
07.06.2008


Сообщение отредактировал Провинциал - Суббота, 07.06.2008, 12:32
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Первая ПОмощь 1.0 (Обсуждение поставленного в школы пакета программ)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить