Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Первая ПОмощь 1.0 (Обсуждение поставленного в школы пакета программ)
Первая ПОмощь 1.0
K@ttiДата: Суббота, 07.06.2008, 15:21 | Сообщение # 31
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Провинциал)
Но, раз есть лицензионные соглашения, то сроки действия соглашения там должны быть указаны.

Сроки указаны, на на каждую программу свои, поэтом я вам точно сказать не могу.

Quote (Провинциал)
Если это ПО, да ещё не пиратское - должно работать

Выше как раз написано, что прислали Аdobe Cretive Suite 3 Production Premium - а там нет ни русской, ни английской версии! только японская biggrin Эта версия наверное работает, но как с ней работать на японском?!

07.06.2008
ПровинциалДата: Суббота, 07.06.2008, 16:21 | Сообщение # 32
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Оговорю специально - я не шпион cool
Почему не иду в местные школы? Так ведь идти надо, или звонить...
Не приведи, Господи, письма писать...
А с Вами удобно, Вы пОститься умеете biggrin
Можно общаться, не вылезая с рабочего места.

Давайте добъём сроки лицензий. Мне чтоб понять, что такое "Помощь" все сроки знать не нужно. Операционки-то Вы ставили. На OS Windows (XP, 2000...) что в лицензии написано? Неужели срок стоит?

Кстати, если не секрет, на сколько машин в школе Вы успели купить Винду в паузе между судом над Поносовым и поставкой "Помощи"?

07.06.2008


Сообщение отредактировал Провинциал - Суббота, 07.06.2008, 16:23
K@ttiДата: Суббота, 07.06.2008, 16:37 | Сообщение # 33
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Провинциал)
Давайте добъём сроки лицензий.

Давайте я просто посмотрю и вам скажу все сроки)

Quote (Провинциал)
Кстати, если не секрет, на сколько машин в школе Вы успели купить Винду в паузе между судом над Поносовым и поставкой "Помощи"?

Купить? Вы смеетесь? Мы не покупали, у нас таких денег нет) У нас есть 3 выигранные в Перекрестке компьютера, они шли с лицензионзионными ОС.
В компьютерном классе вообще прикол - нам их поставили по федеральной какой-то программе. В накладных написано, что поставили лицензионные Windows XP Home, на самих компьютерах стояли Prof. И в придачу дали 1 диск с Windows XP Pro, на котором написано, что он не действителен без покупки лицензий. Когда началось это дело с Поносовым, нам прислали бумагу: сообщите, сколько версий у вас есть и сколько нужно купить. Я написала большое письмо с описанием наших Home-Pro лицензионных/нелицензионных, и на этом все успокоились.
О покупке линензий на другие школьные компьютеры речь не шла))

07.06.2008
Екатерина-ПашковаДата: Суббота, 07.06.2008, 16:41 | Сообщение # 34
Екатерина-Пашкова

Пашкова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
84
Награды: 2
Статус: Offline
Что вы паритесь?
Все написано здесь: http://shkola.edu.ru/about/base/
А сроки видно здесь: http://shkola.edu.ru/about/base/4.html
07.06.2008
ПровинциалДата: Суббота, 07.06.2008, 17:03 | Сообщение # 35
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
K@tti, если надумаете писать sta@ryb.adm.yar.ru

А о деньгах на закупку ПО, о том что может быть, когда эта "Помощь" закончится - ещё поговорим.
Сегодня - до свидания.

Добавлено (07.06.2008, 17:03)
---------------------------------------------
Любопытный, спасибо, конечно, но...
Я слепенький, сроков не могу разглядеть...
И, почему-то, не нахожу нигде текстов лицензионных соглашений, которые где-то там на первом диске в PDF...
А их очень полезно почитать... Незнание, как известно, не освобождает...

07.06.2008
BadDNAДата: Понедельник, 09.06.2008, 08:36 | Сообщение # 36
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Провинциал)
А о деньгах на закупку ПО, о том что может быть, когда эта "Помощь" закончится - ещё поговорим.

А после окончания срока действия Первой Помощи, будет вторая sad Устная договоренность, насколько я умею читать в новостях, уже есть...
09.06.2008


Сообщение отредактировал BadDNA - Понедельник, 09.06.2008, 08:41
ПровинциалДата: Понедельник, 09.06.2008, 18:51 | Сообщение # 37
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Каждый кулик пропагандирует своё болото...

В пакете софта я не увидел ни одного продукта, имеющего отношение к ГИС-технологиям sad
И это в свете широко шагающих по стране GPS и ГЛОНАСС позиционирования и навигации, геодезических измерений, авиа и космической съемкм Земли, построения кадастров земель и недвижимости и т.д и т.п.

А, интересно, в каких школьных учебниках есть такие слова, которые бы информировали будущих геодезистов, картографов, топографов, кадастровых инженеров, архитекторов, строителей, эксплуатационщиков инженерных сетей?

09.06.2008
BadDNAДата: Понедельник, 09.06.2008, 19:49 | Сообщение # 38
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Провинциал)
В пакете софта я не увидел ни одного продукта, имеющего отношение к ГИС-технологиям

А на каком же предмете они изучаются? Это ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ, т.е. самое необходимое. То что используется в учебном процессе. Так что всему остальному (такому как ГИС-технологии) там подавно место не предусматривалось. Есть куда более важные и нужные программные продукты которые в пакет не включены
09.06.2008
K@ttiДата: Понедельник, 09.06.2008, 22:51 | Сообщение # 39
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (BadDNA)
А после окончания срока действия Первой Помощи, будет вторая Устная договоренность, насколько я умею читать в новостях, уже есть...

И когда планируется поставить 2 версию? Что-то я не уверена в том, что будет 2 версия, выданная государством таким же образом и на тех же основаниях, что и первая версия.

Quote (BadDNA)
А, интересно, в каких школьных учебниках есть такие слова, которые бы информировали будущих геодезистов, картографов, топографов, кадастровых инженеров, архитекторов, строителей, эксплуатационщиков инженерных сетей?

Что-то мне не совсем понятно, зачем это в школе? и кто должен это преподавать.

09.06.2008
BadDNAДата: Вторник, 10.06.2008, 06:10 | Сообщение # 40
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (K@tti)
И когда планируется поставить 2 версию? Что-то я не уверена в том, что будет 2 версия, выданная государством таким же образом и на тех же основаниях, что и первая версия.

Я просто сейчас не найду ту страничку, но если вы в курсе, то не так давно нас (в смысле Россию) почтил визитом господин стив Боллмер. Так вот, в биседе с ДАМ коснулись вопроса о том, что сотрудничество с мелкомягким было очень удачным при приобретении ПО для школ и что это не должно быть забыто в дальнейшем при новых закупках ПО для школ
Какой чиновник откажется от таких "откатов" и какая контора будет против продажи "нерабочего" ПО под их лэйблом?
10.06.2008
ПровинциалДата: Вторник, 10.06.2008, 08:23 | Сообщение # 41
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (BadDNA)
Есть куда более важные и нужные программные продукты которые в пакет не включены

Насчёт того, что есть и другие задачи и другое ПО - согласен.
Насчёт того, что ГИС-технологии, работа с пространственными данными - это менее важная задача, чем те, о которых Вы говорите, но не называете smile - могу поспорить...
Насчёт того, что не хватает места на 55 дисках, так я ещё не успел сказать, что в число жизненноважных и первоочередных задач школьника входят, по мысли комплектовщиков ПО:
- Dreamweaver и FrontPage, которые на самом деле исключительно вредны с точки зрения обучения информатике, ибо отстраняют пользователя от понимания структуры данных в Интернет пространстве;
- Adob-овские, Corel-овские и Microsoft-овские рисовалки в неисчислимом по занимаемому дисковому пространству количестве.
Так что, дело не в нехватке места на дисках, а в нехватке понимания того, что происходит в современном мире, когда выучившиеся в такой школе и по таким программам граждане, дослужившись до высоких постов в государстве считают, что спутники ГЛОНАСС нужны для связи.
10.06.2008
BadDNAДата: Вторник, 10.06.2008, 15:51 | Сообщение # 42
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Провинциал)
в число жизненноважных и первоочередных задач школьника входят, по мысли комплектовщиков ПО

Я не знаю ни одного учителя которого бы спрашивали что ложить в комплект. Тут исходили из наиболее распространенного и изучаемого ПО. Сколько школ будут заниматься ГИС-технологиями? 3-4 любителя? Dreamweaver и FrontPage по крайней мере изучаются если не в программе, то на факультативах. А где и кто изучает ГИС-технологии в учебном процессе? Я честно говоря даже и не знаю. Хотя абсолютно не считаю это ненужным. Вот когда в курсе информатики появиться хотя бы один ма-а-а-аленький пунктик о ГИС-технология с удовольствием просвящу учащихся :-)
Quote (Провинциал)
раждане, дослужившись до высоких постов в государстве считают, что спутники ГЛОНАСС нужны для связи

Вот поэтому ГЛОНАСС и работает через раз и не так как хотелось. Людей надо вначале подобрать (не по близости к власте предержащим, а по уму), а потом помочь им разобраться и научиться. Точно так же как и со всеми нац. проектами. А то получается идея хорошая, а результата ноль. Или реализовывать некому, или реализуют не те кому это следовало поручить.
10.06.2008
K@ttiДата: Вторник, 10.06.2008, 16:55 | Сообщение # 43
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (BadDNA)
Я не знаю ни одного учителя которого бы спрашивали что ложить в комплект.

Что положить в комплект меня не спрашивали. Но раза 2 присылали бумагу, таблицу, в которой приводился список ПО и нужно было указать необходимое количество. Я точно спрашивала Windows и Office smile поссколькуречь все шла о продуктах microsoft.

Quote (BadDNA)
А где и кто изучает ГИС-технологии в учебном процессе? Я честно говоря даже и не знаю.

Я тоже таких людей не знаю, но и не знаю, зачем это нужно.

Так или иначе школы финансируются, и могут купить лицензии и на другие программные продукты, если очень захотят.

Quote (Провинциал)
- Dreamweaver и FrontPage, которые на самом деле исключительно вредны с точки зрения обучения информатике, ибо отстраняют пользователя от понимания структуры данных в Интернет пространстве;

А у нас задача школьной информатики с 5 по 11 класс - это научить понимаю структуры данных в Интернет пространстве? Это все дети должны знать, ументь и понимать и это несовместимо с изучением Dreamweaver и FrontPage? Мне кажется, что в младших классах создание сайтов с помощью FrontPage - полезно, потому что это учит ребенка работать с информацией, грамотно работать с информацией, ребенок просто учится работать, ребенок открывает для себя новое и у него формируется интерес к предмету. Дорастет, будет учиться и "понимать структуру данных".

Quote (BadDNA)
Сколько школ будут заниматься ГИС-технологиями? 3-4 любителя? Dreamweaver и FrontPage по крайней мере изучаются если не в программе, то на факультативах. А где и кто изучает ГИС-технологии в учебном процессе?

В таком случае нужно было кроме Первой ПОмощи предусмотреть возможность заказа и других программных продуктов для конкретной школы. Все школы разные: разные педагоги, разные ученики, разная специализация школ - невозможно удовлетворить все потребности в ПО для всех.

10.06.2008
ПровинциалДата: Среда, 11.06.2008, 10:36 | Сообщение # 44
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
K@tti и BadDNA, как я понимаю, у нас есть, как минимум, две темы для разговора:

1. Чему научится школьник пользуя FrontPage?
2. Нужна ли на уровне школьной программы информация о ГИС-технологиях?

Кроме того, не закрыта тема: насколько лицензионно сегодня полученное бесплатное ПО, насколько оно будет лигитимно завтра и насколько бесплатно? Но об этом - позже.

О ГИС-технологиях в школьной программе

О пользе изучения MS FrontPage

11.06.2008


Сообщение отредактировал Провинциал - Среда, 11.06.2008, 11:02
BadDNAДата: Среда, 11.06.2008, 20:47 | Сообщение # 45
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Полученное ПО абсолютно лицензионно. Ведь кроме дисков в комплекте поставки имеется еще и сертификат, подтверждаюжий права. И "дяденьки" из проккуратуры проверяют именно наличие правильного ключика на имеющихся программных продуктах
11.06.2008
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Первая ПОмощь 1.0 (Обсуждение поставленного в школы пакета программ)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить