Страница 2 из 2«12
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова 
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Составление расписания (Хотелось бы знать, какая программа наиболее популярна)
Составление расписания
Какую программу для составления расписания предпочитаете?
РКДата: Четверг, 18.07.2013, 08:39 | Сообщение # 16

Римма Васильева
Ранг: Дошколенок (?)
Российская Федерация
Москва

Награды: 0
Статус: Offline
Одно сообщение я написала потому, что с программой я определилась только вчера, это во - первых. Во- вторых, не нашла на форуме ни одного вразумительного ответа на вопрос "Почему вы выбрали именно ту или иную программу?". А такие как я, кто на стадии выбора, ищут совета у опытных пользователей, которые бы могли вразумительно и взвешенно аргументировать свой выбор. Я лично пока вразумительно ответить не могу, только на уровне: нравится - не нравится, удобно - не удобно лично мне. А те кто имеет опыт работы и в той и в другой программе сравните конструктивно, без придирок к терминам, типа почему эта кнопка называется "Вес", а не "Лимит". (Правда это обсуждалось в другой теме форума, но не важно). А вы, Елена, какой программой пользуетесь и почему?
Спасибо
alsergastДата: Вторник, 20.05.2014, 14:49 | Сообщение # 17

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Российская Федерация
Аркадак

Награды: 56
"Придирки к терминам" вполне конструктивны, т.к. именно благодаря этому с Ректором удалось разобраться практически "методом тыка", а с Никой не очень-то получилось и со справкой. Но это было ранее - сейчас Ника действительно улучшена, и работать в ней стало полегче.
И ещё. Последний СанПиН резко сузил выбор программы для составления расписания только до этих двух - остальные не соответствуют шкале трудности (хотя aSc TimeTables была очень даже неплохой прогой).

Добавлено (20.05.2014, 14:49)
---------------------------------------------
Итак, прошло ещё два года...
Расписание всё ещё создаётся вручную?

Спасибо
lodinavsДата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:06 | Сообщение # 18

Виолетта Лодина
Пользуюсь программой Ника Люкс 5. Составление, расчёт и корректировка тарификации и расписания делаются очень быстро. Для примера, за последний месяц (сентябрь) мне пришлось составить несколько вариантов расписания из-за приёма новых учителей и замены учителей по длительной болезни. На каждый новый вариант затрачивала один вечер. Есть возможность распечатать расписание для каждого класса и учителя или выложить на сайт школы.

Проблемы возникают только при печати большого расписания - приходится доводить его в Excel. Также непонятно, почему разработчики экспортируют не в формате Excel XML и Word XML(для отчётов) - возможно так было бы удобнее модифицировать шаблоны по желанию пользователей или вообще генерировать документы из xml с помощью xslt-шаблонов, которые при желании пользователь мог бы модифицировать.
Спасибо
NataEl3722Дата: Пятница, 17.06.2016, 20:45 | Сообщение # 19

Наталья Елисеева
Российская Федерация
Санкт-Петербург

Цитата РК ()
Ректор все таки более "бухгалтерзирован"

Первый раз встречаю такой термин. Вы имеете в виду поддержку требований СанПиН?
Спасибо
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Составление расписания (Хотелось бы знать, какая программа наиболее популярна)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?

Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе не сайте, поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить