Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Презентация - унылое, занудное и (неинтересное времяпрепровождение)
Презентация - унылое, занудное и
ЭлфедДата: Суббота, 06.11.2010, 01:44 | Сообщение # 16
Элфед

Елена Федулова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
57
Награды: 1
Статус: Offline
Создание презентации к уроку может и должно быть настоящим творческим процессом. Надо помнить о многих требованиях к ней.Тогда она настоящий помощник в работе.
06.11.2010
TanyasvbДата: Суббота, 06.11.2010, 17:19 | Сообщение # 17
Tanyasvb

Татьяна Завезёнова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: история и обществознание
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Если я буду ТВОРИТЬ свою, то времени на её создание уйдет раз в 100 больше, чем её показ

Действительно. создать стоящую презентацию - это значит, хорошо потрудиться. Но и результат не заставит себя ждать. наглядность на уроке - вещь необходимая, а презентация тут незаменима, так как на все наши наглядные материалы уже давно без слёз взглянуть невозможно. По глазам ребят видно, что им интересно, ведь презентация создана не только, чтобы увидели, но и чтобы поработали... Плюс - удовлетворение своим творчеством.

06.11.2010


Сообщение отредактировал Менеджер - Суббота, 06.11.2010, 17:41
SaparovnaДата: Суббота, 06.11.2010, 20:02 | Сообщение # 18
Saparovna

Татьяна Успанова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Презентации необходимы для работы учителя на уроке, только не надо ими увлекаться. Презентация учителя должна с каждым уроком совершенствоваться, а не ограничиваться наличием мелких текстов на слайдах. Надо учиться создавать презентации вместе с детьми, они многому нас - педагогов учат.
06.11.2010
NINA6390807Дата: Четверг, 09.12.2010, 21:56 | Сообщение # 19
NINA6390807

Нина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: химия, информатика
Сообщений:
14
Награды: 1
Статус: Offline
Трудно не согласиться с автором статьи. Количеств презентацй растет с каждм годом. Ученики, начиная с первого класса, еще не умея писать длелают презентации к научно-практическим конференциям. Их учителя радостно показывают работы, прекрасно зная, что делали их родители и никакой наукой там не пахнет, просто очеедная галочка.
Занимаюсь созданием презентаций уже не первый год, но каждый перед использовани ихна уроке каждый раз вношу какие-то изменения, дполнения. Не понимаю учителей, который готовят презентации к каждому уроку. Это похожена что-то одноразовое... Стыдно бывает даже присутствовать на уроке, где используют такие работы.
Очень люблю использовать в своей работе кодоскоп. При объяснении материала стоишь лицом к класу, пишешь на пленках или стеклах, быстро их меняя. Не теряешь зрительного контакта с детьми, видишь их реакцию. Не надо бегатьвдольдоски с тряпкой, постоянно вытирать написанное, Выключив кодоскоп быстро можно перейти к показу видеофрагментов, выполнению СР, прверить рабоы учеников (для этого нескольким шкоьникам даю кодопленки и ои выполняют работу на них). Кодоскоп на уроке приносит мне больше пользы, экономит больше времени, чем показ презентаций.
09.12.2010
Lubov6484Дата: Среда, 15.12.2010, 00:48 | Сообщение # 20
Lubov6484

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
20
Награды: 0
Статус: Offline
Интересно.
А кодоскоп - это что такое? к моему стыду ни разу с этим не сталкивалась. Расскажите, пожалуйста поподробнее.
А идея работать с классом, не теряя зрительного контакта - супер просто.
15.12.2010
astronomДата: Четверг, 16.12.2010, 21:36 | Сообщение # 21
astronom

Алексей Шеллер
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
562
Награды: 7
Статус: Offline
Кодоскоп - суть проектор.
16.12.2010


Сообщение отредактировал astronom - Четверг, 16.12.2010, 21:36
LIPДата: Суббота, 18.12.2010, 10:08 | Сообщение # 22
LIP

Людмила
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: биология
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Презентациями пользуюсь на уроке биологии часто.Они заменяют плакаты.рисунки.Использую анимации,гиперссылки.Главное ,чтоб ученики увидели,поняли о чём речь и к чему эти слайды.
18.12.2010


Сообщение отредактировал LIP - Суббота, 18.12.2010, 10:11
alsergastДата: Суббота, 18.12.2010, 12:33 | Сообщение # 23
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (astronom)
Кодоскоп - суть проектор.

Графопроектор.
18.12.2010
ПровинциалДата: Суббота, 18.12.2010, 16:09 | Сообщение # 24
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Я не очень понимаю необходимость создания отдельной темы
"Презентация-унылое,занудное,неинтересное времяпрепровождение"
при наличии темы "Презентация на уроке"
http://pedsovet.su/forum/78-79-1

Что такого сокровенного внесла статья Лебедева?
Материал ссылки "§ 145. Бессмысленная презентация"
описывает просмотр группой дебилов презентации другого дебила, читающего текст не с бумажки а с экрана.
Мне откровенно жаль автора, видимо, не видевшего докладов талантливых специалистов
в сопровождении ПРАВИЛЬНОЙ презентации для заинтересованной аудитории.

Как бы то ни было, на совещаниях выступление дольше 5 минут без сопровождения
видеорядом (презентация, набор картинок...) становится дурным тоном...
Плач же по слабому применению оверхед-проекторов наводит на подозрение,
что статья заказана фирмой производителей оных tongue

PS. Уважаемая k@tti, может темы соединить?

18.12.2010


Сообщение отредактировал Провинциал - Суббота, 18.12.2010, 16:11
sosna7429Дата: Суббота, 08.01.2011, 12:46 | Сообщение # 25
sosna7429

Галина Владимировна Сосновская
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: математика
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Презентации на уроках это здорово, особенно если это хорошие презентации. Можно показать то чего не существует и по другому не покажешь, надоели мел и тряпка. Уроки можно делать интересными и познавательными.
08.01.2011
ИринаМатвеевнаДата: Суббота, 08.01.2011, 12:59 | Сообщение # 26
ИринаМатвеевна

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
307
Награды: 8
Статус: Offline
Говорить о плохих презентациях то же самое, что говорить о скучных неинтересных докладах, плохих уроках и т.д. и т.п. А на мой взгляд, если они сделаны качественно, то они очень даже нужны. А в начальной школе они вызывают такой всплеск эмоций, такой интерес - никакие "мел и тряпка" не сравнятся.
08.01.2011
ТанкаДата: Суббота, 08.01.2011, 20:14 | Сообщение # 27
Танка

Тат Анат
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
325
Награды: 37
Статус: Offline
А я люблю использовать презентации! Детям нравится!
Стараюсь делать качественные работы, совершенствуюсь раз от раза. И делать презентации - дело для меня не занудное. Могу сидеть часами, чтобы "довести до ума", иногда переделываю свои старые работы.
Очень радуюсь, когда узнаю что-то новое и получается воплотить это в практику!
Делаю презентации и на ШМО, и на педсоветы, и на конференции. Всем нравится! Главное, преподнести всё с изюминкой. Очень важно учитывать правила по созданию презентаций, советы и замечания знающих людей.
Единственный минус - привязанность к компьютеру. Но ведь существуют пульты, которые очень облегчают работу. Жаль, что у нас в школе их нет!
08.01.2011
ЕВМДата: Суббота, 08.01.2011, 20:24 | Сообщение # 28
ЕВМ

Елена Могунова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык, литература
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
На мой взгляд, презентации хороши, но в меру.
08.01.2011
ТанкаДата: Суббота, 08.01.2011, 20:35 | Сообщение # 29
Танка

Тат Анат
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
325
Награды: 37
Статус: Offline
Quote (ЕВМ)
На мой взгляд, презентации хороши, но в меру.

Безусловно! ВСЁ хорошо в меру!
08.01.2011


Сообщение отредактировал Танка - Воскресенье, 09.01.2011, 11:33
ИринаМатвеевнаДата: Суббота, 08.01.2011, 21:43 | Сообщение # 30
ИринаМатвеевна

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
307
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Танка)
Единственный минус - привязанность к компьютеру. Но ведь существуют пульты, которые очень облегчают работу. Жаль, что у нас в школе их нет!

А у меня и пульт, и беспроводная мышь (спасибо совету на форуме!) есть! Здорово!
08.01.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Презентация - унылое, занудное и (неинтересное времяпрепровождение)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить